Читать PATH TO HEAVEN / Путь к небесам: Глава 57 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод PATH TO HEAVEN / Путь к небесам: Глава 57

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 57 - Разоблачение местоположения

Из разговора между культиватора в желтом и даоиста в фиолетовом, место, куда люди Железного Курса должны были отправиться – Синий Ветреный Холм. Именно там обитают Пожирающие Ум звери.

И хотя Синий Ветреный Холм звучал как обычное место, Сердце Вэй Со содрогалось при малейшей думке о нем.

Пик Духовного города был расположен на краю южной секции Небесной Стены. Кроме того, город был построен с видом на север, в сторону гор. Синий Ветренй Холм находился в 3000 милях от города. Он был на краю Купола Небесных Стен.

Если культиваторы захотят пойти туда и испытать этих зверей, то единственный путь туда это только исходя с Синего Ветреного Холма. Тем не менее, культ иваторы высокого уровня, как правило, делают обход окольным, пройдя через юго-восточный регион города. Возможно они хотят собрать демонические шары возле Купола Небесных Стен. Южный регион был опустошен, там были только Деревья темной курицы да и гора Темной курицы.

Чем ближе ты к Куполу Небесных Стен, тем больше там демонов. Хотя и многие демоны не смогут пройти через Купол Небесных Стен, мелким из них это удается. Кроме этого, это очень жуткое место.

Возможно, это место было с хорошим Фен шуем еще в древности. Это место содержало много подземных гробниц влиятельных лиц. Когда Вэй Со раньше достигал края Купола Небесных Стен, а также проходя через Черную Гору Курицы, большинство демонических зверей убивались культиваторами. Он не пытался проходить через Синий Ветреный Холм. Вэй Со был уверен, что подземные гробницы занимали большую площадь, чем сам Город Духовного Пика.

В этих гробницах, были найдены своеобразные демонические звери, которые не жили игле кроме тут. Жук Гнилого Трупа. Его вид был как у черной пчелы, а размеры щупальца были с ладонь. Они питались внутренними органами трупа, и этого хватало, чтобы людей тошнило при одном упоминании об этих жуках. Они съедали все внутренние органы гнилых трупов, потом прикреплялись к внутренности трупа, контролируя и перемещая труп, как раковину. Они вырабатывают слизистое вещество на теле трупа, в результате чего гнилой труп становился таким же жестким и прочным, как шкуры других демонических зверей.

Жуки Гнилого Трупа, которые активны в ночное время, были очень распространены на Черном Ветреном Холме. Кто не знал о этих жуках при встрече с ними думал что они видели зомби, хотя на самом деле это трупы, которые были под контролем этих жуков.

Убийство такого рода демонического зверя было чрезвычайно хлопотное. Это было потому, что жуки прятались в мозгу их гнилых трупов хозяев. Тем не менее иногда они прятались и в других частях тела. Чтобы их убить сначала надо сломать труп на куски.

Вэй Со должен пройти через два транспортирующих массива. Сначала должен пройти через город в Обломки Широкой Горы. После этотго, он должен пройти в северную часть Синего Ветреного Холма.

Вэй Со проходил мимо объявлений, и решил оставить информацию про заговор против людей Железного Курса на Синем Ветреном Холме. Он также написал о духовных травах на Холме.

Будет ли действовать дальше культиватор в желтом или нет, все еще не понятно. Вэй Со расписал все их планы, однако рано судить об этом, ведь еще даже ре рассвело. Вэй Со не имел никакой уверенности в исход данного действия. Самый безопасный план для Вэй Со. Это сходить на холм и найти людей Железного курса там.

После мерцающего белого света, Вэй Со вышел из транспортирующего массива в Обломки Широкой Горы.

Обломки Широкой Горы был стратегическим городком, построенным культиваторами. Позже, по неизвестной причине, стадо демонических зверей высокого уровня осадили город. И хотя эти звери высокого уровня были убитыми сильными культиваторами, это место все равно превратилось в обломки. В конце, он стал центром для конвейерного массива Первой Секты Небес.

В связи с тем, что была еще ночь, тут не было много людей. Было очень холодно и безрадостно, как в борделе без шлюх.

-Вэй Со?

Когжа Вэй Со вышел из массива, два человека вышли с другой стороны. Оба были очень удивлены. Они выразили радость на своих лицах, и, оказалось, что эти двое были знакомы с Вэй Со. Брат и сестра Е Сяочжэн и Е Гувэй.

Вэй Со был удивлен не меньше их – Что вы тут делаете вдвоем?

-Брат Вэй Со! – Простой и честный здоровый парень Е Сяочжэн сразу дал Вэй Со медвежью хватку. Что касается нежной и тихой Е Гувэй, её лицо стало немного красным. Кажется она не смогла себе позволить его обнять. –Нам доверено поймать пару сов, и мы случайно попали сюда. Первоначально, мы хотели поехать в Горо Духовного Пика, чтобы увидеть вас. Никогда бы не подумал, что столкнёмся здесь. Уже поздно, почему ты здесь?

-Кто-то планирует заговор против Железного Курса, Наньгун Юйцин с ними.- Если бы это был кто-то еще, Вэй Со определенно не сказал ы им о этом. Е Сяочжэн и Е Гувэй были людьми, с которыми он испытал и жизнь и смерть. То же можно сказать и про Наньгун Юйцин, одна из немногих людей, которых он знал. Как только они вышли из массива, он сразу же передал разговор культиватора и даоиста.

Услышав это, у брата с сестрой изменилось выражение лица. – Брат Вэй Со, вы ведь не просто так друзья, мы пойдем в Синий Ветреный Холм с Вами!-сказали они перекинувшись взглядом друг на друга.

-Это очень опасно. Как насчет того, чтобы вы пошли в город и помогли мне с распространении новостей. – Вэй Со немедленно покачал головой. Это было еще и потому, сто они были всего лишь третьего уровня Божественного Моря. Они все равно не смогли бы помочь ему, ведь его оппоненты очень сильны. Вместо этого они бы просто были абузой для него.

Е Сяочжэн был очень честным. Как только он услышал, что сказал Вэй Со, он понял, что Вэй СО стал еще более праведным. Он сказал – Ну раз мы все знаем, как ты думаешь можем ли мы отправить брата Вэй Со рисковать своей жизнью одному?

Увидев выражение Е Сяочжэн, Вэй Со чувствовал себя подавленным. Он не может сказать им, почему он их не берет. Ведь они будут абузой. И он решился сказать им с серьезной манере – Большой брат Е, вернуться в город и распространить информацию, является гораздо важнее чем отправка со мной на Холм. Ведь возможно банда культиватора в желтом увидев, что их планы всем известны, остановят свои деяния. Я всего лишь иду предупредить людей железного Курса. Это не опасно. Все мы будем в безопасности. Лучше так, чем идти со мной и быть осажденными несколькими небесными культиваторами.

После этого Е решил, что Вэй Со говорит серьезные вещи, и кивнув сказал – Хорошо, мы пойдем в город и предупредим всех об их планах.

-Вы должны быть острожными, не давайте остальным понять, что именно вы отправляете новости. Ведь если небесные культиваторы узнают, вы сами знаете что будет.-добавил Вэй Со.

-Брат Вэй Со, будь осторожен.- Е снова обнял Вэй Со. – У нас нет нечего ценного, но возьми наш Дух Туманного Жемчуга и Скрывающий Талисман. Я надеюсь, они тебе пригодятся.

- Духовный Туманный Жемчуг и Скрывающий Талисман?-глаза Вэй Со широко открылись.

Духовный Туманный Жемчуг это артефакт, сделанный из глаз белой ночной рыбы. Он может выпускать туман на сто футов. Это хороший артефакт чтобы снизить видимость врага пока ты отступаешь.

Скрывающий талисман может создавать свет который отражает солнечный свет. Это дает эффект скрытие пользователя.

Духовный Туманный Жемчуг встречается часто, но Скрывающий Талисман очень редкая вещь. Люди находят его только в руинах или на теле древних культиваторах.

- Будь осторожен

Пока они расходились Вей Су обнял покрасневшую Югу Вей. Однако в этот раз, Вей Су не чувствовал себя вульгарным. В конце концов, даже если он не обнимал девчонок а они умрут в этот раз, то он и в правду неудачник

Если бы я знал, что это произойдёт я бы пошел по другому пути

К тому моменту, когда показался массив синего ветреного холма, Вей Су чувствовал печаль в своем сердце.

Предыдущая сцена была не ожидаема и полна опасностей. Обычно в массивах других мест там хотя бы есть здания вокруг них. Однако когда Вей Со вышел из массива он сразу почувствовал опасность. Это было потому что он был уже недалеко от холма и видел расщелины в середине горы. Массив был спрятан среди этих расщелин. И по знаком рядом было ясно что там было много демонических зверей не только снаружи но и внутри. Человек, который смотрел за массивом, был пятым уровнем божественного моря с Первой Секты Небес. Кроме того у него в руках ыло несколько духовных камней а на лице опасность он как бы показывал что ситуация может встать плохой в любой момент и он мог использывать эти камни и скрыться через массив

Синий Ветреный Холм был похож на большой камень. Это место было покрыта черный пеплом грязной землей и разными деревьями. Аура этого места была очень зловещей. На юге было огромное болото. В этом болоте плавали гниющие ветки и кости. Это место не может быть волшебным местом с хорошим Фэн Шуем

Не долго после того как силуэт Вей Со пропал в горе ведущей к Синему Ветреному Холму, семь или восемь культиваторов вышли их массива в горе. Их вел Культиватор средних лет в желтой мантии и даоист в фиолетовой мантии

Судя по описанию Первой Секты Небес человек который раскрыл наш план тот придурок которого мы видели на базаре в северной части города.

После того как он вышел с горы культиватор в желтом повернулся к остальным и сказал холодной манерой

- Скорее всего это не возможно чтобы тот дурак нашел людей с железного курса сразу. Друг Цзызяо, ты, брат Лю и я пойдем искать придурка.

-Брат Вэнь ты притворишься человеком с Железного Курса. Скажи что Железный Курс окружен сильным демоническим зверем и перекрой это место. Не впускай никого кроме наших людей.

Небо наверху начало проясняться. Юг холма казался диким, и никто не видел конца. Однако это место освещал белый свет, соединяющий небо и землю. Этот свет и показывал разницу между дикостью, и синим ветреным холмом.

Зловещий Холм был туманным. В этот момент лицо Вэй Со приняло страшное выражение.

Ситуация была очень плоха.

Из-за того что он ни разу тут не был и не взял карту с собой он растерялся и потерялся. Прошло около часа. Вей Со до сих пор не нашел никого с Железного Курса.

За проведший час, Вей Со внес свою истинную элементальную энергию в его нефритовый талисман пять или шесть раз. Однако талисман ни разу не загорелся

Это значит что он даже не рядом Наньгунь Юйцин. Нужно быть в 300 милях т человека чтобы талисман работал.

К тому времени рассвет приближался

Не знаю что культиватор в желтом поменял свой план, Вей Со понял что надо ему делать.

-Как твоя элементальная энергия? Если ты можешь, помоги ему еще раз

Вей Со остановился и снова сказал

- Ты же знаешь, как пользоваться Тесным Демоническим Мечом? Зеленый старик сказал да. Ему казалось что он знает о чем думает Вей Со. -Я отдохнул. Не важно сколько раз я буду пользоваться этим я не умру от этого .Будь уверен что ты сможешь выжить и будешь тренироваться сильнее и быстрее. Все будет хорошо, пока ты не позволишь мне исчезнуть, как только мы достигнем уровня золотых шаров.

Вей Со кивнул. Ему нечего было сказать. Его взгляд был сосредоточен на другом.

На другой стороне пруда была черная лягушка. Эта черная лягушка квакала все это время, и ее желтые глаза были выпучены. Однако оказалось что черная лягушка боялась Вей Со и не двигалась.

БУМ

Огненный шар полетел с рук Вей Со. Шар летел в черную лягушку . Когда лягушка увидела огонь у нее в глазах был страх. Со звуком «Пууу» лягушка брызнула стрелой воды синего цвета. После этого звука огонь стал меньше, но он достиг лягушку

Не останавливаясь, Вей Со сразу же использовал второй огненный Талисман. Огонь ударился в черную лягушку, которая выла от боли и пыталась вернуться в пруд. Огонь перевернул лягушку. У лягушки не осталось жизни

Хотя он и убил лягушку, Вей Со продолжал кидать огонь чуть выше

Не шевелясь , голос старика послышался в ушах Вей Со Они тут

Как только он то услышал Вей С прыгнул в Небо с помощью ветреных небесных сапогов и спрятался на большом дереве. В это же время он активировал древний талисман. После резкого яркого света Вей Со исчез с дерева.

http://tl.rulate.ru/book/283/17117

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
"Уровень золотых шаров"
Развернуть
#
а перед этим уровень стальные яйца
Развернуть
#
или после
Развернуть
#
Аааа глаза боль, мозг бах бах, нашальникэ! Где редактор?! Сколько платят за редакторство?
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку