Читать PATH TO HEAVEN / Путь к небесам: Глава 56 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод PATH TO HEAVEN / Путь к небесам: Глава 56

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 56 – Все мое богатство

После звука торопливых шагов появился лавочник Тянь. С ним вместе шел слегка седой старик в черной мантии.

-Брат Вэй, вы и правду решили закладывать сокровища?- просил лавочник Тянь довольно профессионально. Он не спрашивал почему, он просто смотрел на Вэй Со.

Вэй Со кивнул – Мне очень жаль беспокоить вас в такое позднее время, лавочник Тянь.

Тянь в ответ сказал слегка в извиняющейся манере – Однако наш Золотой Нефритовый павильон работает также, как и другие здешние предприятия. Если вы обмениваете артефакты на Духовные Камни, у вас есть 15 дней чтобы вернуть камни. Если Камни не были возвращены за 15 дней, то ваши вещи остаются у нас, и мы вправе продать их. Кроме того, цена залога должна быть выше, чем цена Камней, чтобы наше предложение вступило в силу. Брат Вэй, Вы согласны на наши условия?

-Это не проблема- Вэй Со горько улыбнулся. На этот раз он собирается противостоять трем Небесным Культиваторам. Кроме того, среди них есть хотя бы один культиватор второго уровня. Если он провалит задание, то он может поплатиться своей маленькой жизнью, и его точно не будет волновать, сможет ли он вернуть камни за 15 дней.

-Эта роба, которую вы заказывали у нас. Пожалуйста, посмотрите, все ли с ней нормально- кивнул лавочник Тянь. Он передал пакет в своих руках Вэй Со. Было видно, что Тянь был очень аккуратным.

- Эта магическая роба была изменена магией огня Феникса Дудоу? Вэц Со был очень удивлен. В пакете был мрачный кусок одежды. Он была похож на тот грубый мусор, который он носил. Когда он взял робу в руки, она оказалась довольно тяжелой.

-Ваша идея была довольно хорошей. Темно-багровая нить поверх Огня Феникса Дудоу, ваша защита стала магическим сокровищем Духовного уровня. - сказал старик в зеленом в ушах Вэй Со. – Однако, ремесленник в этом павильоне такой себе. Если бы они правильно все сделали, то и качество робы увеличилось бы в разы.

- Я очень доволен этой робой- сказал Вэй Со. После того что сказал старик в зеленом, Вэй Со даже не стал проверять мощь этой робы. Вместо этого он снял свою грубую синюю робу, и одел новую. Размер был что надо.

Услышав что говорит Вэй Со, старик в черной мантии, стоявший вместе в Тянь, молча блеснул гордостью.

- Это и вправду Нефритовый Облачный гриб! – сказал Тянь как только Вэй Со вытащил артефакты. Лавочник Тянь был очень потрясен, когда просиял игристый полупрозрачный белый свет Гриба. –Дядя Оуян, я не очень хорошо разбираюсь в сокровищах Элементального Нефрита. Взгляните пожалуйста!

Этот старик его дядя? Вэй Со теперь мог сказать, что его дядя более почитаемый человек, чем сам Тянь.

Старик в черном сделал пару шагов вперед. Он протянул руку и коснулся сокровища. Затем он поднял серебряную Травяную свечу и начал осматривать артефакт. –Да, это действительно сокровище Элементального Нефрита.

Голос зеленого старика прозвучал в ушах Вэй Со – Кажется это здешний ремесленник.

В этот момент Вэй Со думал лишь об одном. Он посмотрел на Тянь и ждал его ответа.

-Честно говоря, сокровище Элементального Нефрита очень важен для нашего Золотого Нефритового Павильона. В конце концов, у нас очень много материала, которому нужен такого рода сокровище, чтобы хранить Духовную энергию. – сразу сказал лавочник Тянь- Брат Вэй, если вы готовы продать его нам напрямую, я готов предложить вам 4000 Духовных Камней Низкого Качества. А если вы хотите его заклать, то я предложу только 2000 Духовных Камней Низкого Качества.

Вэй Со пожал ему руку. Даже если Нефритовый Облачный Гриб, Золотая кисть и сокровище Элементального Нефрита это все те вещи, которые старик в зеленом просил сохранить, Вэй Со сказал – Если я не смогу вернуться за этими вещами через три дня, вы можете считать, что я продал все эти вещи Вам. Так что возможно ли Вам предоставить мне немного большее предложение за эти вещи?

Вэй Со было важно вернуться за один день. А иметь еще пару дней в запасе было не так уж и важно.

Услышав что сказал Вэй Со, Тянь понял, что Вэй Со идет на очень опасную миссию. А Павильону было лучше, чтобы их намерения были как можно опаснее, ведь если за ними не вернутся, то все вещи остаются им. Немного помолчав, Тянь сделав понимающее лицо кивнул сказал – Хорошо, за три дня, я дам вам 3000 Духовных Камней низкого качества.

- А как насчет других предметов?

- За два остальных я дам 2500 в общей сложности. Что ты об этом думаешь?

-Да, сойдет. – Вэй Со знал, что на аукционе он продал бы из намного дороже, но и эта сумма его устраивала. После небольшой паузы, Вэй Со сказал – Не могли бы вы или кто-нибудь из здешних иметь артефакты Высокого уровня для продажи? Скажем, есть ли у Вас Костный Порошок с белым фосфором Зверя?

Лавочник Тянь был очень изумлен. – Костный Порошок с белым фосфором Зверя? Боюсь два дня назад у нас почти все скупили. Последний купили сегодня вечером. Их скупили по всему Пику Духовного Города. Что касается артефактов высокого уровня, вы можете выбрать любой.

Сердце Вэй Со вздрогнуло. Он знал что люди Железного Курса пошли охотиться с порошком. Но ведь люди Железного Курса непосредственно приступили на охоту за Жуками. Значит сегодня вечером, последний порошок скупила банда культиватора в желтом. Думаю, я потревожу Тянь еще немного, сказал Вэй Со проклиная банду желтого культиватора.

Лавочник Тянь смотрел на двух молодых людей, ожидающих у входа. За короткое время, они вошли в магазин и стали говорить, прямо как в день аукциона.

-Ветреные Облачные Сапоги, артефакт наполовину Духовный. Он способен позволять культиватору прыгать на пятьдесят футов вверх. Это артефакт летающего типа, и используется при отступлении. Цена 800 Духовных Камней Низкого Качества.

-Черно Лучевая Тыква в Бутылке, сокровище имитационное. Он способен посылать несколько сотен черных игл, и может быть использован повторно. Цена 1200 Духовных Камней низкого Уровня.

-Заветный талисман Пламенного Солнца. Он способен воздавать сильный световой луч 10 раз подряд. Световой луч игнорирует защиту легких покрытий и моет вызвать огромную боль в глазах оппонента. Диапазон луча 200 футов. Цена 200 Духовных Камней Низкого Качества.

-Пять элементов Медного Кольца , имитационный артефакт. Связывает противника. Может быть использован повторно. Цена 500 Камней Низкого Качества.

(…)

- Они хорошие вещи! – воем отозвался старик в зеленой мантии в ушах Вэй Со. Как говорится, качество товара зависит от его цены. Вещи были прям перед Вэй Со. Самые дешевые стоили около 200 Камней. Многие из этих предметов не встречаются на уровне Вэй Со.

Для Вэй Со на таком уровне, чем больше таких вещей, тем лучше. Однако у Вэй Со всего лишь 6000 Камней низкого Качества. Он отпросился в туалет, чтобы поговорить со стариком в его ушах. После долгих разговоров, он выбрал Ветреные облачные Сапоги, Талисман Пламенного Солнца, Пять элементов Медного Кольца , Костный Меч с черным фосфором, и Щит Черной Черепахи.

Хоть и Вэй Со был не простым культиватором моря четвертого уровня, его сила не достигла апогея, чтобы драться с одним или двумя культиваторами небесного Уровня.

Если бы Вэй Со дрался в ними таким видом, то он явно тот, кто был бы избит и порезан на куски.

Таким образом, он выбрал артефакты на живучесть, побег и связывания противников. Только таким способом

Костный Меч с черным фосфором и Щит Черной Черепахи стоят 1500 Низких Камней, ровно столько же, сколько пять элементов медного кольца.

Костный Меч с черным фосфором причинял боль Вэй Со. Это было из-из того, что этот меч был создан из костей разных демонических существ, и он использовался лишь один раз. Единственная причина почему Вэй Со решил стиснуть зубы и купить его, только потому что он имел Черный Демонический отвал для него. Было бесполезно покупать другие имитационные артефакты, ибо наступательной мощи не было. Однако плюс этого меча в том, что в него не надо вливать энергию, чтобы им пользоваться. Опасно его использовать с другими артефактами, он может сжечь один из артефактов оппонента.

Вэя Со опасался, что банда желтого культиватора могла приобрести артефакт, который отража единственную атаку Темного Демонического Меч, и он не сможет прорезать и убить их. Поэтому, он имел в запасе еще и Костный Меч с Темным фосфором, чтобы ударить еще раз. Еще он опасался, что банда, обладающая мечом Культиватора, будут также сильны, как культиваторы в красном. Он не хотел бы противостоять Летающему Мечу простым мечом, и Костный Меч с темным фосфором поможет ему в этом.

Что же касается Щита Черной Черепахи, он не был мистическим. Этот щит был создан из демона пятого уровня Железно-Каменной Черепахи. Защита была примерно такой же, как и его новая роба. Как только щит активируется, перед Вэй Со появится огромный камень, пряча его от угрозы. Ему не надо делать что либо еще. То есть коэффициент выживаемость резко возрастёт.

После покупки артефактов, Вэй Со потратил несколько камней на талисманы второго уровня и на лекарственные средства.

Чтобы потратить все свое богатство на приобретение артефактов, надо быть безумцем. На это способно только культиваторы, которые решили драться с другими культиваторами.

Что заставило чувствовать Вэй Со беспомощным, так это то, что он несколько раз до рассвета вливал энергию в нефритовый талисман . Уже рассвело, а он до сих пор не видел Наньгун Юйцин. Да и вообще ни одного человека железного курса.

То, что сказал культиватор в желтом, оказалось правдой. Все члены Железного Курса оставили город, чтобы пойти на Жуков Пожирающих Разум.

-Черт- сказал Вэй Со, не увидев никого из Железного Курса. Вэй Со стиснув зубы, пошел к югу города, где происходит транспортировка.

http://tl.rulate.ru/book/283/17116

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку