Читать PATH TO HEAVEN / Путь к небесам: Глава 55 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод PATH TO HEAVEN / Путь к небесам: Глава 55

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 55 - Черт с ним!

-Фрагмент волшебного сокровища? Принеси его и дай мне посмотреть,- прохладно сказал старый даоист с невыразительным лицом. Одетый в фиолетовую мантию, он сделал пару шагов к Вэй Со.

Вэй Со открыл свои руки и показал эту вещь. Это был именно тот Фрагмент Клинка Темного Демона, который он только что получил.

-Убирайся!

Глаза даоиста в фиолетовой мантии загорелись холодным светом, как только он взглянул на эту вещь. И выкрикнул он лишь одно слово. Сквозь его тело просочилось 6 лучей света, неимоверно глубокое чувство угнетения начало вырываться вперед.

Лицо Вэй Со сразу же проявило выражение испуга. Он выбежал из этого переулка даже не оглянувшись.

- Тот культиватор в желтом очень проницателен. Однако, твое искусство быть продавцом, торгующего товарами, невероятно. Твоя манера говорить и твое выражение лица были безошибочными. Ведь с боевым мастерством, которым владеют те двое, они бы прикончили тебя сразу же. Даже люди с Первой Секты Небес не успели бы тебя спасти вовремя. В будущем ты не должен делать глупости, вроде следования за культиватором, который намного сильнее тебя. Как только Вэй Со полностью выбежал с аллеи и количество культиваторов увеличилось, голос старика в зеленой мантии звучал в ушах Вэй Со. Судя по тому, как он звучал, было ясно что он также полон страха.

-Черт, хорошо, что я часто занимался торговлей. Вэй Со вытер холодный пот с лица. Та ситуация и в правду была слишком опасной. Даже если бы те двое хотели бы его убить, и даже если старик в зеленой мантии рассказал как пользоваться Фрагментом Клинка Темного Демона, ему все равно бы пришлось бежать своей жизнью мимо двух Небесных этажей, полных культиваторами.

-Этот парень ведет себя трусливо. Он явно очень подозрителен.

- То, что он культиватор низкого уровня, не означает, что он нам врет. Однако пытаться продать Фрагмент Волшебного Сокровища, который не может быть использован, уфффф. Если бы мы его убили там, было бы очень проблематично, ибо люди Первой Секты Небес были бы осведомлены об этом.

Внезапно голос старика в зеленой мантии прозвучал в ушах Вэй Со.

Вэй Со был ошеломлен. –Что ты сказал, старик?

-Сегодня было очень опасно. Мне надо знать что планируют те два парня. Я использую

Некоторое количество моей Элементальной Энергии чтобы увеличить мою осведомленность.

Не ходи дальше, иначе не узнаешь о чем говорят те двое. Старик повторял эти слова несколько раз.

Вэй Со немного дрожал. Но он сразу начал двигаться. Перед тем как спросить старика в зеленой мантии почему он должен пить Кровь Огненного Скорпиона, старик сказал ему что как только он соберет достаточное количество Элементальной Энергии, чтобы полностью восстановить свою силу, он, Дух Артефактов,сможет направить свое видение намного дальше, чем Магическое Сокровище. Пока что формировочный массив Банки Восстания Духов был поврежден. Даже если Кровь Огненного Скорпиона поможет восстановить Элементальную Энергию, старик в зеленой мантии все равно будет терять эту силу с каждым днем. Вэй Со никогда бы не поверил, что старик может отдать это все ему.

-Все люди Железного Курса уже отправились на Холм Ветреного Сянь. Я думаю, что мы сможем приступить к решению задачи завтра утром.

- Если мы потерпим неудачу, мы умрем без захоронения. Вы уверены на что процентов в своих решениях?

-Если мы не будем уверены, то как мы сможем справиться? Будь уверенным. Те двое силачей уже выполнили свое задание и отправились в Город Семи Звезд. До их приезда у нас есть примерно два дня. Тем более, я уверен что мы сто процентов окажемся вреди тех Жуков Пожирающих Разум, вроде тех, что уже поднялись до уровня Старейших.

-Ну раз мы уверены на сто процентов, тогда нечего бояться.

-Есть одно но. Ты должен схватить одного из культиваторов живым. Тебе заплатят на пятьсот Камней больше. Я укажу на того человека, и ты не должен ему навредить.

-Когда мы встретимся?

-Как только выйдет Солнце. Ночью рядом бродят очень много разных демонических зверей, и они будут нам мешать, так как они активны ночью.

-Хорошо.

-Как только культиватор средних лет в желтой мантии и даоист в фиолетовой мантии закончили свой разговор, они направились в разные стороны к выходу друг от друга. Вэй Со, который стоял позади палатки, был полностью покрыт холодным потом.

И хотя разговор был коротким, Вэй Со примерно начал понимать что происходит.

Прошедшие пару дней, люди Железного Курса планировали и готовились убить пять Жуков Пожирающих Разум. Ведь каждый жук был оценен примерно в пятьсот Древних Камней. Однако эти жуки отличались от других демонов тем, что их тела содержали много частей, которые могут быть использованы для изготовления мощных предметов.

Они обладали техникой кристала в своих телах. Эта техника могла создавать магические сокровища звукового типа. Что касается их панциря, то он был исключительно хорошим материалом для магических сокровищ скрытого типа. Для культиваторов высокого уровня, которые знали как изготовить предметы, демонический зверь такого рода был очень редким и очень ценным.

Мощная организация Железного Курса имела мощных культиваторов Небесного Круга. Однако по их разговору можно понять, что они знали что там больше чем один Жук. Так и есть. То есть этот Жук на том же уровне ценности, что и Жук Босс Скарлет.

Культиваторы Глубочайшего Небесного Континента обычно называют их Древние. Это демонического зверь, который жил в течение долгого времени, и превосходил первоначальную силу в несколько раз.

Жуки Пожирающие Разум были на одном уровне с демонами низкого пятого уровня. Они обладали способностью становиться невидимыми. Даже если эти жуки смогли бы прорваться на следующий уровень, они бы были только средне уровневыми.

Сила среднего пятого уровня демонического зверя была равна троим Культиватором. Вэй Со узнал, что Древние обычно прорываются на уровень выше, и, как правило, изучают новые способности. Другими словами, с этими жуками просто так не справиться.

Даже если ы они приготовили Белый Фосфор из Костей Зверя для одного Жука, они все равно встретятся с остальными Жуками. И Даже если культиваторов будет несколько, это все равно очень опасно.

Судя по тому, что сказали эти два старика, они планируют нанести удар из засады, как только люди железного Курса доведут Жуков до напряженного состояния. Они решили одним ударом убить двух зайцев.

После этой короткой встречи, Вэй Со уже видел троих культиваторов Небесного Круга, которые планировали справиться с Железным Курсом!

Смерть других людей Железного курса не имела никакого влияния на Вэй Со. Однако Среди людей Железного Курса была и Наньгун Юйцин.

Поколебавшись на мгновение, Вэй Со стиснул зубы и вынул Нефритовый Талисман Передачи. Он вложил свою Элементальную Энергию в талисман.

- Ты и правда решил сунуть нос не в свое дело? – сказал старик в зеленой мантии. Его холодный голос звучал в ушах Вэй Со. Вэй Со казалось что старик знает все, о чем он думает.

-Черт с ним! Я должен попросить её дать мне Духовные Камни.

После того как он закончил передавать энергию в талисман, он сразу же побежал к северу города – крупнейшего района объявлений.

- В том случае, не жалей Духовных Камней в тот раз. По крайней мере, позвольте мне потратить все Камни что у Вас есть на вас., прежде чем идти. – говорил голос Старика в Зеленом. На этот раз его голос звучал убийственно.

- Хорошо, детали подготовим после.

После того как Вэй Со согласился на предложение старика в зеленом, он сразу же побежал к доске объявлений. Подойдя к одному из культиваторов, который не мог найти подходящее для него объявление, Вэй Со сказал – брат, не хочешь заработать тот Духовный Камень?

- Конечно! – культиватор низкого уровня начал беспрерывно кивать головой.

Сначала я дам тебе пять Духовных Камней Низкого Уровня. Ты поможешь мне, стоя здесь до завтрашнего утра. Найдешь вывеску, и напишешь «Вэй» на нем. Если девушка культиватор с фамилией Наньгун придет и спросит тебя об этом, ты скажешь ей чтобы она не уходила и внесла свою Энергию в свой талисман. Если она это сделает, я сразу же прибегу сюда. Независимо от того, придет ли она или нет, ты должен стоять здесь до завтрашнего утра. Потом я отдам тебе остальные пять Духовных Камней Низкого уровня.

- Ты только хочешь, чтобы я поднял знак и передал сообщение? Этот культиватор низкого уровня был вне себя от радости. Он сразу же схватил Камни из рук Вэй Со, а затем бросился искать деревянную доску. Он написал на ней Вэй и стоял возле доски объявлений, как кусок бревна.

- Золотой Нефритовый павильон не должен быть закрыт…

Сказал Вэй Со и посмотрел на южный район города, где находится Золотой Нефритовый павильон.

Пока Вей Со бежал, старик в зеленой мантии сказал что даже если бы он дал два, а не пять Камней тому культиватору, он все равно бы стоял там до завтра. Лучше бы оставил эти камни себе, и смог бы купить, что-нибудь, что увеличило бы его выживаемость. Чем опаснее ситуация, тем больше тебе надо оставаться спокойным.

Тело Вэй Со вздрогнуло. Он сразу стал хладнокровным. –Я получил его-сказал он три слова, и снова начал бежать. Тем не менее, его глаза стали холодны как две остывшие звезды.

-Это Сеньор Вэй? Что могло принести Сеньора Вэй так поздно ночью?

Обычно предприятия в южном районе города редко остаются открытыми поздно. Золотой Нефритовый павильон занимался бизнесом, специализирующемся на продаже материалов, где материалы должны быть проданы в тот же день они были получены. Золотой Нефритовый Павильон оставался открытым до полу ночи. Молодой юнец, принимавший клиентов и гостей, был очень удивлен, увидев запыхавшегося Вэй Со.

Вэй Со посмотрел на юнца, и сражу сказал – Я хотел бы поручить вашему дорогому Золотому Нефритовому Павильону помочь мне объявит кое-какие новости. И еще я хотел ы приобрести кое-какие предметы, закладывая другие. Кроме того, я хочу знать, готова ли моя магическая роба.

-Роба уже готова сегодня – мальчик был все еще удивлен – Сеньор Вэй, вы хотите что-то купить?

Вэй вынул сокровища – Я хотел бы приобрести пару мощных артефактов. Я закладу Карманное Сокровище и Талисман Золотой Кисти если я найду у Вас что-нибудь что мне подойдет.

-Нефритовое Облако Грибов? Нефритовый чемодан? – юноша был поражен вещами, которые вынул Вэй Со.

Вэй Со глянул на юнца – Это Элементальное Нефритовое Сокровище, которое может содержать Духовную Энергию Духовных Трав. Слышал когда-нибудь о таком?

-Это на самом деле Элементальное Нефритовое Сокровище? Сеньор Вэй, эти артефакты очень ценные. Ни я, ни лавочник Лю не смогут сделать вам достойное предложение. – лицо юнца резко поменялось- Подождите пожалуйста, позвольте мне сходить к Тянь.

Вэй Со кивнул. – Ну раз так, помогите мне сообщить новости. Я собираюсь выйти из города, чтобы поохотиться на демонических зверей. Мне надо нанять двух культиваторов, чтобы они пошли со мной. Помоги отправить эту информацию Железному Курсу, и они отправили людей, чтобы найти меня.

-Хорошо – юнец понял, что имея такие артефакты, Вэй Со может спокойно заплатить и за распространение новостей. Не теряя времени, юнец инструктировал других распространять новости. После этого он побежал к лавочке Тянь.

Вэй Со спокойно наблюдал за тем, как бежит юнец. Он снова начал вливать свою Элементальную Энергию.

Вэй Со надеялся, что Наньгун Юйцин сможеть увидеть его послание с Нефритового талисмана, или что Железный Курс не всех людей отправит разбираться с Жуками Пожирающих Разум, как сказал культиватор средних лет в желтой мантии и все люди выедут с Пика Духовного Города.

Если все остальное потерпит неудачу, он заколет всех, кто стоит у него на пути!

http://tl.rulate.ru/book/283/16832

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку