Читать PATH TO HEAVEN / Путь к небесам: Глава 54 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод PATH TO HEAVEN / Путь к небесам: Глава 54

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 54 – Темные аллеи

«Три Духовных Камня! Черт побери!»

Они были на углу уединенной улицы, отходящей от рынка, а старик вел себя немного ненормально. Он даже употребил фразу, которую обычно использовал Вэй Со.

«Старец, что это за вещь?» - Вэй Со держал Фрагмент, источающий серый свет, и был чрезвычайно взволнован. А все из-за того, что старик, увидев это, можно сказать, сошел с ума и сказал, что Вэй Со должен купить только это, а больше ничего. Старику было больше десяти тысяч лет, так что Вэй Со не беспокоился по поводу того, что никто не знает, как применять этот Фрагмент. Он хотел лишь узнать, почему старика так взволновал этот предмет.

«Меч Темного Демона! Это часть Меча Темного Демона! Это волшебное сокровище высокого уровня. Кроме того, я осмотрел его и могу сказать, что Фрагмент содержит больше половины силы от силы Меча!» - раздражительно сказал старик.

«Что?» - услышав слова старика, Вэй Со широко раскрыл рот от удивления. Он почувствовал раздражение, больше похожее на спазм.

Мощь этого Сокровища была вдвое больше мощи того, что использовал Лин Дао И.

«Как я могу его использовать?» - спросил Вэй Со спустя долгое время. Он продолжал держать серый Фрагмент в руке.

«Подожди минуту. Надо проверить, как сильно он поврежден». После этих слова слабый зеленый свет стал выходить из Кувшина Духа, спрятанного в одежде Вэй Со. Свет прошел по рукам Вэй Со, а затем окружил серый Фрагмент.

Нож был сделан из неизвестного металла. Символы и узоры, вырезанные на Фрагменте, были тоньше нитей паутины, а сам Фрагмент на ощупь был холодным. Зеленый свет несколько раз прошел через Фрагмент, прежде чем вернуться в Кувшин.

«У меня есть две новости: хорошая и плохая. Какую хочешь услышать сначала?» - спросил старик.

Вэй Со, в тревоге скрежещущий зубами, сказал: «Черт возьми, я хочу слышать обе!»

Старик слегка потерял дар речи, однако все же сказал: «Повреждения слабые. Сила его равна оборонной силе четвертого уровня Небесного Круга. Плохая новость заключается в том, что повреждения все же есть, поэтому Фрагмент потребует намного больше Истинной Энергии. Учитывая твои текущие навыки, ты сможешь использовать его дважды, пока не исчерпаешь всю Истинную Энергию. Кроме того, часть Фрагмента покрыта трещинами. При столкновении с мощным Волшебным Сокровищем он может повредиться еще сильнее. Так что если можешь себе позволить, то лучше почини его».

«Починить? Как?» - спросил Вэй Со, он был вне себя от радости. Сейчас ему очень не хватало мощной техники или мощного артефакта. Поэтому Вэй Со был доволен даже тем, что можно использовать только два раза. Кроме того, его мастерство возрастает, так что число применений может увеличиться. Что касается повреждений, то артефакт можно использовать для внезапных атак.

Вэй Со даже не удивился, когда старик сказал: «Я знаю, как починить его. Однако тебе об этом сообщать бесполезно. Для этого ты должен достичь пятого уровня Небесного Круга и освоить Технику Истинного Огня».

Вэй Со посмотрел на фрагмент, который держал в руке и спросил: «Так что же такое этот Фрагмент?»

Старик сказал: «Создание Секты Темных Элементов. Секта специализируется на использовании темной энергии и создании Темных Волшебных Сокровищ. Этот меч был обработан Железной Костью Дракона и многими другими металлическими эссенциями. Кроме того, меч впитал в себя души многих демонических зверей и темную энергию. Раньше он излучал сильный черный свет. К тому же, с его помощью можно было вызвать несколько десятков Черепов Темного Ветра, которые стонут страшнее, чем духи и волки!»

Услышав это, Вэй Со чуть не захлебнулся слюной. Его не волновало, темное это Сокровище или нет. Чем сильнее оно, тем лучше.

«Старец, давайте купим оставшиеся вещи. Когда мы вернемся, вы научите меня им пользоваться? С ним будет легко убивать демонических зверей четвертого уровня, например, Громовую Гадюку. У меня есть Камни, чтоб узнать местонахождение таких зверей».

Старик немедленно отверг предложение Вэй Со. Он сказал: «Я помог тебе купить вещь, которая стоит больше тысячи Камней, всего за три Камня. Позволь мне тщательнее осмотреться на рынке. Кто знает, вдруг мы найдем что-то, сравнимое с этим Фрагментом».

Вэй Со согласился с этой мыслью. Он спрятал Фрагмент и пошел туда, где скопилось больше всего людей.

«Пожиратель Умов… Железная Полиция…»

Когда он почти сошел с этой улицы, в отдаленном переулке он увидел бородатого культиватора средних лет, одетого в желтое, с нефритовым гребнем на голове. Он говорил низко, чрезвычайно серьезно и отдавал приказ культиватору в сером балахоне. Вэй Со услышал только эти две фразы, но и они заставили его крайне удивиться. Вэй Со тут же остановился.

Стоило ему разглядеть в кромешной тьме их внешний вид, как культиватор в желтом пошел к другой стороне переулка.

«Старец, они, кажется, говорили о Пожирателе Умов и Железной Полиции. Мне кажется, этот парень слишком скрытный и ненормальный. Я последую за ним и узнаю, что происходит», - тихо сказал Вэй Со старику. Затем, не дожидаясь ответа, он начал преследование.

«Боишься, за Нангун Ю Цинь, не так ли? Что ж, иди», - тихо пробормотал старик.

Выйдя из переулка, Вэй Со увидел, что культиваторы идут разными дорогами, будто не знакомы друг с другом.

Вэй Со посмотрел на них с помощью Ауры. Выражение его лица изменилось. У культиватора в сером, лицо которого не удалось толком рассмотреть, было шесть Божественных Морей ярко-желтого цвета. Очевидно, что это был культиватор Небесного Круга первого уровня. Что касается мужчины в желтом, то его тело было окружено ярким потоком ауры. Его уровень невозможно было определить! Пределом Ауры Вэй Со были культиваторы Небесного Круга первого уровня. Он был уверен, что этот культиватор достиг по крайней мере второго уровня!

Сердце Вэй Со было наполнено подозрениями, а культиватор в сером уже покинул рынок. Культиватор в желтом прогуливался в сторону аллеи, когда к нему присоединился второй. Вэй Со, обратив внимание, заметил, что подошедший носит фиолетовое даосское платье, на котором были изображены дракон и отпечатки лап тигра. Шесть Божественных Морей были огромны и ярко сияли фиолетовым!

Без колебаний он перестал на них смотреть. Вместо этого он опустил голову и пошел к аллее, в которой они исчезли.

Когда он подошел к переулку, Вэй Со с удивлением заметил, что они стали шагать быстрее.

Удивленный Вэй Со последовал за ними. Пока Вэй Со колебался, у него в голове раздался глубокий голос: «Зачем ты идешь за мной?»

Из темноты аллеи к нему вышла фигура. Он смотрел на Вэй Со. Культиватор в желтом!

Он легко улыбался, но его улыбка казалась искушенной. От его взгляда у Вэй Со замерло сердце. Его прошибло холодным потом.

За спиной Вэй Со послышались легкие шаги. Даос появился из ниоткуда и стоял у входа в переулок. Вэй Со был в ловушке.

Вэй Со без колебаний указал на даоса, стоящего позади него. «Мне удалось заполучить довольно приличное Волшебное Сокровище. Ранее я знал даоса, который знал многое о таких вещах, поэтому шел за ним, чтоб расспросить о моем новом Фрагменте. Однако я был уверен, что он шел передо мной. Я не следовал за тобой и понятия не имею, о чем ты говоришь».

http://tl.rulate.ru/book/283/15770

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку