Читать PATH TO HEAVEN / Путь к небесам: Глава 140 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод PATH TO HEAVEN / Путь к небесам: Глава 140

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 140 – Ярая попытка, начало!

- Неужели все эти старые лузеры устали ждать и, наконец, решились войти? – весь период времени, в течение которого Вэй Со скрывался в магматическом бассейне, был, возможно, самым невыносимым временем за всю его жизнь.

Дьявол Огненного Крыла оставался неизменно неподвижным, растянувшись на гигантском камне в магматическом бассейне. Не был бы он демоническим зверем шестого уровня, то удачно сошел бы за примитивную ленивую задницу.

Но вдруг Дьявол совершенно неожиданно выпрямился.

И вот тогда Вэй Со, наконец, понял, как это пугающее создание заработало себе такое устрашающее имя.

Зверь выпрямился и стал напоминать человека своей статью, в паре с которой отлично шло объявшее его экстравагантное пламя, коим было охвачено все его тело, помимо крыльев. Он был точно дьявол, только что ступивший на землю из ада…

Да только, выпрямившись, зверь не покинул свой камень, а лишь разинул пасть и неоднократно испустил густые красные облака дыма.

Через некоторое время весь периметр пещеры был загрязнен густым, алым туманом.

- Жесть! - наблюдая за поведением Дьявола Огненного Крыла, демоническим зверем шестого уровня среднего класса, которому подобны были культиваторы второго уровня стадии Разделения Мысли, Вэй Со лишний раз убеждался, что создание это действительно обладает интеллектом, не уступающим культиваторам. По крайней мере, он был уж точно сообразительнее двух идиотов, с которыми Вэй Со был лично знаком.

Обжигающий жар алых облаков пугал одним своим видом. Казалось бы, у Вэй Со есть противостоящая огню жемчужина, а он по-прежнему ощущает присутствие тепла, словно он в общественной ванне!

Да и сама пещера не то обуглилась чуток, не то покрылась алым налетом, неторопливо плавясь в сжиженную каменистую субстанцию.

Красные облака, охватившие всю пещеру, были практически схожи с тем, что целая группа культиваторов использовала бы для борьбы с противниками: сначала пустили бы в ход защитный слой защитного света огненного элемента, а уж потом все остальное.

Через некоторое время Вэй Со, наконец, услышал слабые звуки, а Сердечное Проклятье, великодушно оставленное в его теле стариком Мо, все-таки рассеялось, так что Вэй Со притаился тихо в углу, молча наблюдая за происходящим.

Чи! На этот раз Дьявол вновь удивил Вэй Со со стариком в зеленом своим интеллектом.

Как он это сделал? Сразу после того, как он убедился, что пещера заполнена алым дымом, он прыгнул прямо в магму, прямо за область произрастания Огненно-Земного Лотоса. Магматический слой тут же облепил цветок, возвысился вокруг него, так что теперь прибывшие за ним культиваторы уж точно не смогут выжать из себя все соки и использовать все свои силы, а иначе просто навредят лотосу.

После прыжка в магматический бассейн Дьявол Огненного Крыла даже не думал останавливаться. Он разинул свою огромную, разбухшую пасть и испустил целый вихрь, фактически обратив магматический слой в восходящую волну, которая двинулась прямо ко входу в пещеру.

Но как только волна достигал входа, вспышка белого луча пронзилась вперед откуда-то снаружи и столкнулась с магмой.

Белый божественный свет столкнулся с неукротимой свирепостью, остановив магматическую волну на своем пути, и уже после блеск брызнул во все стороны, превратившись в белый защитный слой, который заставил магматическую волну с прежней силой отправиться назад.

- Так много? – так-то Вэй Со ожидал не более четырех стариков, но вместо четырех он увидел группу из семи человек: к старику Мо и его команде присоединились пара старшин из Звездной Секты и Первой Секты Небес, вместе с учеником с грозовыми корнями из все той же Первой Секты Небес.

Наблюдая за семеркой, юноша заприметил еще один трехсторонний щит-артефакт, нависающий над защитным слоем.

- К-р-р-р! – Дьявол Огненного Крыла даже и не думал останавливаться даже после того, как понял, что магматическая волна семерка оказалась нипочем. Он взглянул на Хэ Цодэ, направил на него свою пасть и разинул ее, испустив воющий огненный шар.

Из руки Даюй Куаншэна выскочил голубой луч и врезался в огненный шар. Бум! - изнутри огненного шара наружу хлынул огромный поток черного пламени, который охватил собой луч и за секунды обратил тот в зажаренную металлическую жидкость, которая расплескалась во все стороны прямо в воздухе.

- Плохо дело! Это пламя дан-таблетки! Черт, а зверь-то слишком хитер! Он намеренно скрыл таблетку в потоке огня!

- Чи! Чи! Чи!

Даю Куаншэн и вскрикнуть не успел еще, а трехсторонний щит перед защитным слоем света тоже растаял под напором черного пламени.

- Черт возьми! – глаза Вэй Со, скрывавшегося в своем презренном уголке, чуть ли не на лоб лезли от всего происходящего.

Этот 3-сторонний щит-артефакт безо всяких сомнений превосходил щит полудуховного класса, ад еще и был покрыт обширной ледяной аурой и, очевидно, являлся щитом-артефактом ледяного элемента, который мог подавлять техники огненной стихии. Все было идеально для защиты, как могло бы показаться, но вместо этого щит осыпался в прах за какое-то несчастное мгновение.

Элегантный Хэ Цодэ, на плечах которого висела белая роба с узорами золотых мечей, переменился в лице и хлыстнул ладонями себя по талии, призывая синий слой света. В тот же момент он призвал технику другой рукой, которая превратилась в гигантский цветок из белого льда, который был готов столкнуться в мчащимися на него языками пламени.

- Ш-ш-ш-ш! - разразился обжигающий взрыв. Неожиданность, конечно, но слой голубого света и ледяной цветок смогли сдержать напор пламени, которое только-только расплавило трехсторонний щит-артефакт.

И все же после непродолжительного сопротивления экран синего света дрогнул, рябью распространившись по всей его поверхности, и мгновенно прорвался сквозь. Ко всему прочему, ледяной цветок постоянно растворялся и сокращался.

- Полагаю, что Дьявол не выдержит такого напора. Этот мужчина – культиватор стадии Разделения Мысли, эксперт. Раз уж он смог противостоять атаке зверя, то его техники должны быть не ниже земного уровня. Обычный культиватор стадии Разделения Мысли после такого выжить бы просто не смог, - раздался мрачный голос старика в зеленом.

Пока он говорил, обе стороны уже изрядно насталкивались друг с другом с поразительной интенсивностью…

Казалось, что ход битвы затормозил, а сама она зашла в тупик.

Старки Мо тогда решил призвать целый круг темной энергии в обширном ее количестве, коей и выстрелил в черное пламя, в итоге едва его остановив наряду со вновь активированным Хэ Цодэ слоем синего света.

Старый фрик Фэн выпустил сущность голубого дракона из ветра, который бросился и неоднократно вошел в контакт с черной демонической дан-таблеткой, вынуждая ту постепенно расходовать всю свою энергию.

Крошечный золотой молот бабули Цзинь показался над ее головой наряду с потоками молнии, и непрерывно отрясались они, собирались в гигантский молоток длиной в метр, прежде чем накинуться на Дьявола Огненного Крыла, парящего над магматическим бассейном.

Сам же зверь выстроил вокруг себя защитный слой, состоящий из бесчисленного количества щитообразных огненных облаков, которые встали на пути у молота бабули Цзинь. Те Линцзы тогда выстрелил световым лучом, а элитный воспитанник Первой Секты Небес атаковал грозовым шаром. Но даже несмотря на все жесточайшие атаки, выступившие на его теле трещины зажили в тот же самый момент, как возникли.

После этого произошла сцена, из-за которой Вэй Со и старик в зеленом унесли ноги.

Вероятно, осознав, что рано или поздно его таки забьют до смерти, Дьявол Огненного Крыла постепенно погрузил свое тело в магму, и лишь только голова его торчала на поверхности, да и то только потому, что скрывалась за лотосом.

Это привело семерку к дилемме. Совсем еще недавно они опасались, что их оружие-артефакты уничтожит пламя дан-таблетки, и полагались только на техники, которые теперь тоже очень боялись пускать в ход.

Такой бесстыжий способ скрыться, уйдя под слой магмы, оставил Вэй Со в недоумении: он не знал, плакать ему или смеяться…

А вскоре зверь и вовсе вновь изрыгнул дан-таблетку.

Целая комедия разыгралась в пещере. Черная демоническая дан-таблетка воспарила над Огненно-Земным Бессмертным Лотосом, за которым предательски торчала голова зверя.

Зверь-хулиган явно хотел уничтожить семерку медленно, пока ее и вовсе не станет.

Кроме того, пятицветный слой миазмы появится уже через два дня. В таком случае у семерки просто не останется выбора, кроме как покинуть долину, а Дьявол останется здесь и продолжить отсиживаться, пока цветок не созреет.

Но и старики были не лыком шиты! Они ведь сей план похода десять лет вынашивали. А теперь к ним еще и члены могущественных сект присоединились, значительно увеличив их шансы на успех. Как они могли позволить себе отступить и остаться беспомощными пред зверем?

И вот тогда Те Линцзы вытащил свою руку и активировал талисман Ледяного Дождя пятого уровня…

Мгновенно раздавались режущие слух звуки треска мощных ледяных осадков, и они полностью подавили собой красные облака, пронизывающие всю пещеру.

Бабуля Цзинь тоже незаметно выпустила белый Скипетр Жуи, обмотанный белой ледяной аурой. Так, общими усилиями, алые облака отогнали к поверхности магматического бассейна.

Старик Мо тогда же выставил обе руки впереди над ними тут же повисли тридцать два флага с зелеными флуоресцентными черепами, непрерывно протекающими сквозь них и образующих защитных световой слой.

Старый фрик Фэн тоже протянул руки из своих развевающихся рукавов, и в руке его появился огненный кристаллический артефакт. После он сразу же впустил в него свою истинную энергию.

- Ха?

Хэ Цодэ и Дайю Куаншэн хотели уже было призвать свои артефакты, но взгляд обоих сверкнул, как только они отметили действия Старика Фэна. Они предпочли вновь вызвать гигантский ледяной цветок и вновь активировать слой света. Таким образом семерка теперь скрывалась за двойным защитным слоем.

- Соу!

Предмет в руках Фэна, который тот безустанно питал своей энергией, обратился в луч и поднялся над головой зверя, торчащей из магмы.

Тем временем черная демоническая таблетка выпустила на волю свои черное пламя и поглотило кровавый луч.

Однако луч действительно мог проникать сквозь черные дан-таблетки, которые были сильнее, чем даже Земное Пламя. Так, словно ему не нанесли никакого урона, луч обрушился на голову зверя.

Трещина в его черепе появилась почти мгновенно, а все его тело дико вздрогнуло в магме, в результате чего расцветший Огненно-Земной Бессмертный Лотос выпрыгнул на поверхность магмы и словно уже был готов утонуть в ее волне.

Заметно свежая кровь сочилась из раны на голове Дьявола Огненного Крыла. Оказалась, что обладает она золотистым цветом и уникальным, великолепным блеском, как будто то и вовсе расплавленное золото сочилось.

- Черт! Это Рубин Огненного Духа!

Тайно наблюдавший за всем Вэй Со не смог не вскрикнуть про себя. Он узнал оружие-артефакт старого фрика Фэна, который слили воедино с кристаллом, который называли Рубином Огненного Духа.

Ему была присуща повышенная твердость по сравнению с большинством кристаллов. Говоря более практическим языком, такой кристалл естественным образом формировался только в пещерных огненных жилых. Он не боялся огня, и его было очень трудно растопить.

- Бум!

И все же тогда, когда никто этого не ожидал, черная демоническая дан-таблетка вырвалась наружу, столкнулась с зеленым световым слоем, образованным бесчисленными зелеными черепами старика Мо, и, ошарашив всех, взорвалась.

http://tl.rulate.ru/book/283/155102

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку