Читать PATH TO HEAVEN / Путь к небесам: Глава 48 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод PATH TO HEAVEN / Путь к небесам: Глава 48

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 48 – Старик действует!

Истинная Энергия Вэй Со, закручиваясь, протекала через четыре Божественных Моря. Сталактитовая Эссенция и правда была удивительна.

Раньше Вэй Со понадобилось бы несколько дней и ночей, чтоб достичь четвертого уровня. А Сталактитовая Эссенция сформировала новое Божественное Море и довела его до четвертого уровня мгновенно.

Вспомнив, как кипучая Духовная Энергия сливалась с его истинной энергией, Вэй Со облизал губы, лег на землю и снова приложился губами к отверстию.

Если бы Эссенции было больше, то Вэй Со мог бы добиться пятого уровня, после чего мог бы овладеть новыми мощными техниками, после чего перестал бы быть культиватором низкого уровня.

Однако, к большому разочарованию Вэй Со, кристаллическая нефритовая труба была совершенно пуста. Не осталось даже следа Эссенции.

«Старик, эту трубку еще можно использовать?»

Вэй Со разочарованно вспорол Лезвием кристаллическую поверхность трубки. В разрезе виднелись полупрозрачные гранулы.

«Это всего лишь кристализовавшееся стекло. От него почти нет прока», - старик разочарованно покачал головой.

«Но ведь Гриб Нефритового Облака тоже может улучшить мое мастерство?» - Вэй Со вынул Гриб. Казалось, он собирается его съесть.

«Самое страшное в обучении начинается стремительно, - старик глумился, - словно Демоническая Дробь. Грибы – Духовное Растение. У них есть своя специфика. Если демонический зверь съест его, то станет сильнее. Если ты, то твое тело затвердеет, и ты не сможешь выйти из этой пещеры»

«Я слишком торопился», - Вэй Со сверкнул глазами. Сделав несколько глубоких вдохов, он кивнул и успокоился.

Старик удивился, завидев серьезность Вэй Со. Раньше он думал, что все его тренировки лишь ради того, чтоб привлечь внимание красавицы Шуй Лин. Однако сейчас старик понял, что были и другие причины.

«Ты не должен отчаиваться. Тебя сопровождает удача. Ты нашел Сталактитовую Эссенцию и достиг четвертого уровня Божественного Моря. Ты очень быстро дошел до этого. Раз уж так, теперь я могу тебе многое рассказать. И это будет так же полезно для тебя, как Эссенция! – посмотрев на Вэй Со, он сузил глаза. – Раз уж мы сотрудничаем, то ты должен доверить мне многое, должен многое рассказать. Почему ты хочешь тренироваться и делаешь это с такими усилиями? Дело ведь не в Шуй Лин».

«Чтоб выжить… Если бы не это, я не мог бы и дальше оставаться в Городе, - Вэй Со заставил себя улыбнуться, и это был первый раз, когда он улыбался так, - кроме того… Я хочу пройти через Стену Небесного Купола и увидеть то место, где мать и отец встретились с несчастьем. Я должен знать, как они умерли…»

«Ты знаешь, где это случилось?»

«Нет. Удалось выяснить только одно: они пошли от Стены к северному району Города. Я ходил туда один раз. Однако моего боевого мастерства недостаточно, чтоб пройти через Стену, - Вэй Со тяжело вздохнул, глядя на старика, - что ж, я сказал вам все, что должен был сказать. Теперь говорите вы».

«Очень хорошо, - старик, глядя на Вэй Со, кивнул, - я расскажу тебе о таком лекарстве, как Небесная Исправляющая Дробь».

«Небесная Исправляющая Дробь? Что это за лекарство? Оно восстанавливает Истинную Энергию или увеличивает?», - Вэй Со быстро вернулся в прежнее состояние. Его глаза светились золотистым светом.

«Это нечто совсем другое, - гордо сказал старик, - это даже лучше! Это закаливает твое тело и увеличивает размер твоих Божественных Морей!»

«Что вы имеете в виду?», - спросил сконфуженный Вэй Со.

Старик сказал: «Чем выше уровень какой-либо боевой техники, тем больше Божественное Море. И оно может содержать больше Истинной Энергии. Выходит, хорошо обученный культиватор одолеет плохо обученного культиватора того же уровня. Что касается Небесной Дроби, то она способно увеличить Божественное Море. Духовные Растения могут увеличивать Демоническую Дробь демонических зверей, чтоб поднять его на следующий уровень, так и Небесная Дробь. Ты сможешь превзойти мастерство Небес!»

«Лекарство, которое позволяет достичь силы Небес! – глаза Вэй Со резко сузились. – Старик, ты уверен, что не разыгрываешь меня?»

«Если не хочешь узнать, как это сделать, то мы можешь забыть об этом», - старик улыбнулся.

«Черт возьми, я был бы идиотом, если бы отказался это узнавать! Просто это лекарство слишком удивительно», - Вэй Со очень хорошо знал, как различаются боевые техники низкого и высокого уровня. Когда он не мог позволить себе лекарства, восстанавливающие энергию, то всегда считал количество Лезвий Голубой Воды, которые он бросил. Уже на втором уровне он мог бросить несколько сотен Лезвий подряд.

«Конечно. Это лекарство нужно принимать долгою Кроме того, десять или двадцать тысяч лет назад собрать ингредиенты для него было крайне трудно», - старик посмотрел на Вэй Со.

«Если оно будет непрерывно увеличивать мое Божественное Море, значит ли это, что я стану быстрее развиваться?» - спросил Вэй Со, сделав глубокий вдох.

Старик кивнул: «Конечно. Божественное Море станет больше, а скорость – медленнее. Но это все равно будет быстрее, чем если бы ты изучал мастерство Небес. Твое тело будет постоянно получать Небесную Дробь. Это повысит твои навыки и способность впитывать Духовную Энергию».

Вэй Со стиснул зубы: «Если это такая замечательная вещь, то почему вы сказали мне о ней только сейчас?»

«Потому что эта Дробь эффективна только после четвертого уровня Божественного Моря». Ответ старика заставил Вэй Со закатить глаза.

«И что нужно для Небесной Дроби?»

«Трава Серебряной Луны, Фиолетовая Трава Пустоты, Семилистная Орхидея, холодный корень и дробь Голубого Жука третьего уровня», - сказал старик.

«Демоническая дробь Голубого Жука?». Самым дорогим ингредиентом был только Голубой Жук. Все остальное было довольно легко найти. Что касается Голубых Жуков, то и их было много.

«Только Дробь Голубого Жука несколько дорогая», - казалось, старик прочел мысли Вэй Со. Он с сожалением сказал: «Десять или двадцать тысяч лет назад Голубые Жуки были на грани исчезновения. Я не думал, что они расплодятся до такой степени, что найти их можно будет даже возле Стены Небесного Купола»

«Пойдем, - старик посмотрел на Вэй Со и сказал, - вернемся и подготовим материалы. Когда вернемся, я расскажу тебе, как это делать. Небесная Дробь требует пристального внимания к температуре огня. Кроме того, с первой попытки может ничего не выйти»

«Хорошо. Только подождите, пожалуйста», - Вэй Со кивнул и достал Рюкзак Сокровищ.

«Что ты делаешь?» - старик увидел, как Вэй Со достает Золотую Кисть, чтоб сделать Талисман Световой Иллюзии. После этого он достал почти всех Снежных Богомолов.

«Хочу сделать Световую Иллюзию. Мне помогала Нангун Ю Цинь, поэтому я сделаю Талисман и отдам его ей. Думаю, тридцать Богомолов напугают противника. В доме Богомолы не поместятся, поэтому лучше сделать это здесь». Объясняя, Вэй Со расставлял трупы Богомолов в свирепые позы.

«Господи! Сколько на них ран. Не поймет ли соперник, что это ложь?», - видя их раны, старик потерял дар речи.

«Это не важно. Это можно исправить. Я в этом мастер».

Вэй Со достал бутылку белой краски и стал раскрашивать трупы Богомолов.

«Что за парень!», - старик постепенно понимал, что Вэй Со отличается от других культиваторов. Поэтому он не стал беспокоить Вэй Со, а только тихо смотрел, как тот делает Талисман Световой Иллюзии.

“This guy!” Although the green gowned old man felt what Wei Suo was doing to be senseless, for some unknown reason, he began to feel that Wei Suo was very different from the majority of cultivators. Thus, in a rare occasion, the green gowned old man did not bother Wei Suo and only stood there quietly as he watched Wei Suo make the Illusion Light Talisman.

http://tl.rulate.ru/book/283/15108

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
вроде Вэй Со звали в начальных главах Вэй Суо? да и в энглише он тоже Wei Suo
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку