Читать PATH TO HEAVEN / Путь к небесам: Глава 47 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод PATH TO HEAVEN / Путь к небесам: Глава 47

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 47 – Сталактитовая эссенция! Четвертый уровень Божественного Моря!

Собрав туши всех демонических зверей, которые заполняли пещеру, рассказав, как он убил Громовую Гадюку и откуда взялись белые свиньи, Вэй Со вместе с Нангун Ю Цинь прошел через транспортный массив и вернулся в город.

Работая дома, Вэй Со думал, что действительно был сегодня вульгарным. Он хотел отдать ей Белье Огненного Феникса, но дарить такое друг другу могут только очень близкие пары. Дарить его сейчас было действительно неуместно.

Последние две битвы были выигрышными для него. Он не только получил два Гриба Нефритового Облака, но и Орла Ветра и Снежных Богомолов. Хотя туши их были настолько изуродованы, что продать их было уже невозможно, однако самой ценной частью их тел была Демоническая Дробь, которая стоила пятьдесят Духовных Камней низкого качества. С этих Богомолов он выручит полторы тысячи Духовных Камней, а если делиться с Нангун Ю Цинь, то семьсот пятьдесят.

Вэй Со чувствовал неловкость, потому что Нангун так помогла ему, а он пока еще ничем ей не отплатил. Он не может дать ей даже Белье Огненного Феникса. Вэй Со решил, что в следующий раз даст ей два Талисмана Световой Иллюзии.

В конце концов, они весьма полезны. Они пригодились ему, когда он боролся с Громовой Гадюкой, пригодились в сегодняшнем сражении.

«Кто мог подумать, что она младшая сестра Цзи Я? Неудивительно, что она так богато одета и применяла так много техник против Каменных Ящериц».

Вэй Со теперь знал о Хэнь Вэй многое. Вспомнив, как глаза красавицы наполнились слезами, он подумал, что в будущем она устроит ему большие неприятности. Вэй Со понял, что у него заболела голова.

«Ты вернулся так поздно. Красавица нашла тебя?». Когда Вэй Со вошел в комнату, зеленый старик посмотрел на него и спросил.

«Ха-ха, посмотри лучше на мою добычу». Увидев старика, Вэй Со сразу приободрился. Он рассмеялся и достал из Кармана мерцающий белым светом Гриб Нефритового Облака.

«Гриб Нефритового Облака? – старик изменился в лице. – Как ты достал его?»

«Что-то не так? – Вэй Со смутился, видя на лице старика серьезность и даже жадность. – Его нашла Нангун Ю Цинь, с которой я обменивался сообщениями. Он рос в пещерах. Орел Ветра охранял его. И мы убили Орла. Вообще там росло два Гриба. Мы решили разделить добычу, и теперь у каждого по одному»

«Два? – старик стал еще более нетерпеливым. – Где именно находится та пещера? Быстро, говори».

«Вас отвести туда? Да что происходит?» - Вэй Со был поражен.

«Сталактитовая Эссенция! – свет, окружающий старика, часто мерцал. – То, что мне удалось случайно обнаружить с одним из моих мастеров. Там, где растут Грибы Нефритового Облака, обычно есть Сталактитовая Эссенция! Это продукт конденсации Духовной Энергии. Это даже эффективнее лекарств, сделанных из Демонической Дроби. В Сталактитовой Эссенции Духовная Энергия сливается с Истинной Энергией! Если тебе повезет, и мы ее найдем, то ты сможешь достичь четвертого уровня Божественного Моря!»

«Действительно?!»

Услышав объяснение старика, Вэй Со был поражен. Нужно много времени, чтоб извлечь из Духовного Камня Духовную Энергию. Даже если Вэй Со будет тренироваться днями и ночами, то сможет обрабатывать лишь десять камней в день.

«Я отведу вас туда!»

Он тут же бросился на улицу.

«Такие вещи всегда можно найти возле Духовных Растений?», - спрашивал Вэй Со у старика, пока они бежали к Пещере.

«Не то что бы всегда, - ответил старик, - каждому растению свое место. Например, Скалистые Ледяные Цветы растут лишь в холодных местах и под сильным ветром. Плод Багрового Пламени будет расти там, где есть огонь и лава. Это правда, что их всегда охраняют демонические звери. Не уверен, что Эссенция будет возле Грибов. Сейчас мы идем испытывать нашу удачу».

«Это здесь?»

Спустя час Вэй Со вернулся в горло Пещеры Каменных Личинок вместе со стариком. Старик парил на уровне грудной клетки Вэй Со. Он тщательно осматривал сталактиты, которые свисали с потолка и толщиной были с талию взрослого человека.

«Да, здесь», - кивнул Вэй Со. Он до сих пор помнил, где росли Грибы. Ошибиться было невозможно.

«С помощью Лезвий Голубой Воды отрежь сталактит, который растет над тем местом, где были Грибы. Помни, что это надо делать медленно», - старик скосил взгляд на сталактит.

«Хорошо!»

Вэй Со видел, как Е Сяо Чжэн управляется с Холодным Нефритом. Можно сказать, некоторый опыт у него был. Услышав слова старика, Вэй Со кивнул. Свист. Лезвия Голубой Воды резали сталактит, и неописуемый, чистый, свежий аромат тут же поплыл по воздуху.

В сталактите была нефритовая трубка толщиной с большой палец. Как только Лезвие надрезало ее, оказалось, что трубка заполнена молочно-белым туманом.

«Плохо! Ты уже добрался до Эссенции! Как только она вытечет, так сразу превратиться в Духовную Энергию!», - старик не ожидал, что Эссенция будет так близко к поверхности.

«…!». К удивлению старика, Вэй Со отреагировал быстрее.

Увидев вытекающий туман, Вэй Со тут же припал к получившемуся отверстию и стал всасывать молочно-белый туман, который оседал на стенках его желудка.

«Черт побери!»

Вэй Со даже не успел попробовать туман на вкус, а уже ощутил гигантские волны Духовной Энергии. Сталактитовая Эссенция попадала в его тело, после чего превращалась в бушующую реку. «Господи, меня сейчас разорвет!».

«Быстро используй боевую технику и начинай обучение! Направь свою Истинную Энергию!», - сразу же крикнул старик.

Вэй Со дрогнул. Словно пробудившись ото сна, он сел на сырой пол пещеры. Под его кожей будто быстро двигались бесчисленные дождевые черви. Могла бы сгореть ароматическая палочка, пока его тело вернулось в нормальное состояние. Все его тело мягко блестело. Что-то тихо лопнуло у него внутри. Вэй Со раскрыл рот, распыляя фиолетовое вещество.

Четыре фиолетовых огня загорелись на его теле.

«Я наконец достиг четвертого уровня Божественного Моря!»

Вэй Со сделал глубокий вдох и открыл глаза. Они сияли восторгом!

http://tl.rulate.ru/book/283/15089

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку