Читать PATH TO HEAVEN / Путь к небесам: Глава 45 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод PATH TO HEAVEN / Путь к небесам: Глава 45

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 45 – Твои навыки были отвратительны

«А я-то думала, кто это здесь. А это ты», - увидев Вэй Со, Хэнь Вэй Вэй была поражена. С ее лица полностью исчезло депрессивное выражение, которое сменилось самодовольной улыбкой.

«Кто ты? - Вэй Со притворялся, что не знает ее, - Мы раньше встречались?»

Хэнь глумилась. «Кто я? Почему ты не спрашивал, кто я, когда украл моих Каменных Ящериц? Почему ты не спрашивал, кто я, когда вел себя аморально, снимая передо мной штаны? И сейчас ты прикидываешься, что не знаешь меня?»

«А?»

Лю Ву, человек, одетый в красный халат и несколько красивый, был из Железной Полиции, и его попросила прийти Нангун Ю Цинь. Она опасалась, что Вэй Со не придет вовремя.

Нангун Ю Цинь и Лю Ву онемели. Никто и не мог предположить, что Хэнь Вэй Вэй и Вэй Со действительно знакомы. Кроме того, слова Хэнь можно было неверно истолковать. Услышав это, Нангун Ю Цинь и Лю Ву думали, что Вэй Со совершил такие зверства, которые оскорбили даже небеса.

«О, старшая сестра, дело не только в Ящерицах».

Вэй Со потерял дар речи. Он не знал, смеяться ему или плакать. Он посмотрел на Хэнь и спросил: «Почему ты говоришь, что я заядлый извращенец?

«Ты и есть заядлый извращенец»

Нангун Ю Цинь знала Хэнь достаточно хорошо и больше не могла сдерживаться. Она прервала разговор и спросила Хэнь: «Какие между вами двумя отношения?»

«Нангун Ю Цинь, почему ты с таким бесстыдником и извращенцем?». Вместо ответа Хэнь задала этот вопрос.

«…» Вэй Со потерял дар речи. Он протянул руку, словно пытался сорвать Грибы. В конце концов, это было важнее ссоры с Хэнь. Если не сорвать их вовремя, то они разбросают споры, а духовная энергия рассеется, и это действительно будет большая потеря.

«Извращенец, ты что хочешь сделать? Не шевелись. Опять в голове что-то бесстыдное и безнравственное? Допустим, я украла у тебя Ящериц. Я компенсирую тебе эту потерю, ладно, извращенец?» Вэй Со был весьма подавлен. Он кричал, не в силах сдержать себя.

«Что ты имеешь в виду, когда говоришь, что украла их? Не нужно этого предполагать» Хэнь Вэй Вэй посмотрела на Вэй Со и сказала: «Думаешь, это так легко сойдет тебе с рук? Это были первые демонические звери, которых я убила. Ты украл мой первый раз!»

Вэй Со тоже был разгневан. Он усмехнулся и сказал: «Вот, почему у тебя вышло так плохо. Так это был твой первый раз. Ты была неуклюжа во всем. Твои навыки были отвратительными»

«…» Нангун Ю Цинь и Лю Ву посмотрели друг на друга. Ни один из них не знал, смеяться ему или плакать. К счастью, оба сумели хоть немного понять, что происходит. Вэй Со глумливо продолжил: «Я долго лежал в засаде. А ты подбежала и попыталась урвать моих Ящериц, ясно? Я мужчина и драться с женщиной не буду. Я предложил два Духовных Камня в качестве компенсации. Однако ты отказалась. Что именно тебе нужно? Может, аморально и бессовестно снимешь штаны передо мной, чтоб погасить долг в полном объеме?

«Ты…» Хэнь Вэй Вэй дрожала от злости. Она указала пальцем на Вэй Со. «Нангун, ты слышала, что сказал этот извращенец?»

«Вэй Со действительно сейчас переборщил. Нангун Ю Цинь посмотрела на Вэй Со, а затем сказала примирительным тоном. «Вэй Вэй, ты не должна сердиться. Просто пусть даст тебе Духовные Камни, и забудем об этом»

«Нет, я должна преподать ему урок», - Хэнь решительно покачала головой.

«Урок? С твоей-то неловкостью? Хочешь проучить меня? - сказал Вэй Со, пренебрежительно глянув на нее, - ты струсила и сбежала, разве не смогу я преподать тебе урок?»

«Вэй Со, ты можешь ничего не говорить? Думаешь, маленькую девочку весело запугивать? С этого момента я тебя игнорирую», - Нангун Ю Цин тихо ругала Вэй Со.

«Сестра Нангун, думаете, я не справлюсь с этим извращенцем?» Слух Хэнь был чрезвычайно острым. Услышав, что сказала Нангун Вэй Со, она шокированно прокричала.

«…» Нангун Ю Цинь была ошеломлена. Она не знала, что и сказать.

Хэнь Вэй Вэй обернулась и посмотрела на Вэй Со. «Трус. И ты осмелился бороться со мной? Если не победишь меня сегодня, то впредь будешь называть меня прабабушкой»

«Ты меня еще заставляешь, - хмыкнул Вэй Со, - если бы ты мне проиграла, я бы не заставлял называть себя дядей или еще кем-то. Просто ты послушно называла бы меня хорошим старшим братом»

«Ты не можешь ей навредить!»

Видя, что не может их остановить, Нангун Ю Цинь беспомощно сказала это ему на ухо. Затем подошла к Грибам Нефритового Облака и сорвала их.

«Пятый уровень Божественного Моря? Как так получилось? Совсем недавно она была четвертого уровня»

Вэй Со скрытно посмотрел на Хэнь Вэй Вэй, используя свою Ауру, чтоб определить силу и технику. Он был шокирован увиденным. Пять белых огней светились в теле Хэнь Вэй Вэй. Видимо, она достигла пятого уровня. Свет огней был очень ярким. Ее боевые техники были теперь намного лучше боевых техник Вэй Со. Уже давно ему удалось прорваться на третий уровень, и вот никак не мог достичь четвертого. А Хэнь достигла уже пятого.

«Можешь атаковать первым», - Хэнь Вэй Вэй пренебрежительно скривила лиц. Она держала в руке что-то, похожее на белую раковину. Насытившись ее Истинной Энергией, белая ракушка превратилась в щит, усеянный изображениями головастиков и излучающий белое мерцание.

«Волшебное сокровище?!»

Вэй Со был потрясен. Волшебные сокровища распределялись по четырем уровням: Дух, Путь, Мистика и Бессмертие. Даже сокровище низшего уровня Духа равнялось по защитной силе умениям культиватора Небесного Круга. Волшебное сокровище функционировало всегда, когда культиватор наполнял его своей Истинной Энергией. Это отличало их от волшебных артефактов. И если Хэнь Вэй Вэй достала именно такое сокровище, то Вэй Со не мог ее победить.

Однако Вэй Со с облегчением вздохнул. Это была имитация волшебного сокровища, которое обладало только половиной силы настоящего сокровища.

Вэй Со тут же активировал Духовный Небесный Орнамент. В руке он держал Талисман Ветра, который получил он Лин Дао И. Пурпурный поток Истинной Энергии тек в Талисман Ветра. Стена Ветра тут же вознеслась перед Вэй Со.

Хэнь Вэй Вэй не нападала. Она просто смотрела на Вэй Со. Она хотела, чтоб он напал на нее первым. Нангун Ю Цинь, сорвавшая Грибы, стояла рядом с Лю Ву. Оба были напряжены. Они готовы были предотвратить любой несчастный случай. В конце концов, любое соревнование между культиваторами грозило им опасностью.

«Бум!»

Увидев, с каким презрением смотрит на него Хэнь Вэй Вэй, Вэй со решил взять инициативу в свои руки. Он сразу же бросил в Хэнь файербол.

Когда огненный шар, ударившись о щит, рассеялся водопадом, взгляд Вэй Со стал суровым. На щите осталась лишь едва заметная чернота.

Хэнь Вэй Вэй взмахнула рукой. Перед ней появилось полотно белого тумана. На Вэй Со со свистом несся прозрачный ледяной дракон длиной в пять футов.

«Господи боже, что это за техника? Почему она такая мощная?!»

Столкнувшись со стеной, дракон рассыпался на бесчисленное количество осколков. Однако даже эти осколки заставили Вэй Со дрожать от холода. Даже иней появился на его бровях.

«Бум-бум-бум!»

Как он мог теперь останавливаться? Он отчаянно бросал в Хэнь Вэй Вэй файербол за файерболом. Даже если он не пробьет белый щит, взрывы все равно возьмут свое.

Пещера была заполнена огнем.

«Почему у него так много файерболов?»

Лю Ву, стоящий рядом с Нангун Ю Цинь, широко раскрыл глаза. Лю Ву отвечал за защиту Хэнь Вэй Вэй уже два дня как. Нангун Ю Цинь отправила ему гонца с сообщением, лишь для того, чтоб их заметила Хэнь. И Лю Ву привел ее. Сначала он думал, что Вэй Со определенно проиграет. Он слишком хорошо знал, как сильна Хэнь. Ей не хватало лишь боевого опыта и знания демонических зверей. Иначе не было бы необходимости в представителе Железной Полиции. А ситуация тем временем превзошла его ожидания.

«Конченый извращенец!»

Она впервые дралась с другим человеком. Сначала она немного нервничала. Она не думала, что нападение Вэй Со будет таким жестоким. Она смотрела на файерболы, которые мчались в ее сторону. Они с такой силой ударили белый щит, что она пошатнулась. Перед ней кипело море огня. Увидев это, она стала впадать в панику. Она достала небольшой, но тяжелый кусок голубого бамбука.

Наполнившись Истинной Энергией, бамбук стал источать голубое свечение. Он увеличился и превратился в бамбуковый меч.

http://tl.rulate.ru/book/283/15074

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку