Читать PATH TO HEAVEN / Путь к небесам: Глава 44 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод PATH TO HEAVEN / Путь к небесам: Глава 44

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 44 – Судьба столкнет врагов лицом к лицу

«Черт побери!», - Вэй Со в сердцах выругался.

В Пещеру Каменных Личинок можно было попасть с любой стороны. Здесь было много тоннелей различного размера, которые образовывали маршруты и развилки. Даже если бы Вэй Со знал, где находятся два Гриба Нефритового Облака, он вряд ли бы смог найти их без Нангун Ю Цин. Перед ними было множество тоннелей, и многие из них были настолько узки, что пройти там мог лишь один человек - и то сутулясь. Если бы Нангун Ю Цин недавно сражалась с демоническим зверем, то не пошла бы так далеко и глубоко.

Вэй Со был до сих пор сконфужен тем, что Нангун смогла найти два Гриба, и тем, какие демонические звери поджидали внутри. Впрочем, сейчас ему оставалось лишь следовать за ней, и причина была ясна.

Перед ними была горлообразная пещера, заполненная сталактитами. Площадь пещеры составляла несколько сотен футов. К совсем крохотной прилегающей пещере можно было пройти через тоннель, который вмещал лишь двух человек. Грибы испускали белый нефритовый блеск. Казалось, они вырезаны из белого нефрита. Грибы росли на сталактите, выглядывающем из пещеры.

Крадясь в темноте к Грибам Нефритового Облака, Вэй Со умудрился кинуть быстрый взгляд туда, где был Орел Ветра, чтоб оценить его размеры. Орел располагался за сталактитом возле растущих Грибов. Он осматривал пещеру, словно хищник, выслеживающий добычу.

В самой пещере столпились тридцать Снежных Богомолов. Это было похоже на аукцион.

Тело Орла было покрыто темно-бирюзовыми перьями с металлическим отливом. Голова его была обычной головой гигантского орла. У него был огромный клюв. Что касается когтей, то они были острыми, словно железо. На его иссиня-черном хвосте елочкой росла шерсть. Хвост начинался там, где заканчивалась спина, и крайне завораживал.

Белые тела Снежных Богомолов, покрытые ледяной коркой, явно не принадлежали доброжелательным животным. Их гигантские рты делились на четыре части, а глазные яблоки совсем не имели радужки.Ч Что касается тонких и коротких передних лап, то они напоминали два больших мачете. Каждый Богомол испускал Ауру Холодного Льда.

«Грибы почти созрели!»

Вэй Со сразу же попытался оценить ситуацию, а белое сияние, исходящее от Грибов, стало ярче. Они источали аромат, очищающих сознание.

«Снежные Богомолы не смогут их унести!»

Предельно сконцентрировавшись, контролируя свое дыхание, Нангун Ю Цин и Вэй Со чувствовали, как быстро забились их сердца. Они напряженно переглядывались. Эти Снежные Богомолы действительно попали в передрягу, потому что Орел начал двигаться.

Подчиняясь руководству самого крупного и самого белого Богомола, остальные звери начали вибрирующе задрожали крыльями. Трое Богомолов вырвались вперед, чтоб получить свою часть Энергии. Они прыгнули вперед и столкнулись с Орлом Ветра. Разделенные на четыре части рты в один момент распахнулись. Три белые струи холодного тумана вырвались из их пастей. Три струи вырвались из их пастей и направились к Орлу Ветра.

Мороз мгновенно покрыл стены пещеры.

«Черт побери, звери четвертого уровня – такие безумные?»

К удивлению Вэй Со, Орел Ветра даже не двинулся. Он всего лишь раскрыл пасть, и несколько десятков блестящих светлых лезвий вылетели оттуда. Судя по резкому звуку ветра, который прорезал пространство, это не уступало Голубым Клинкам Воды Вэй Со.

Если силу Громовой Гадюки можно было сравнить с мастерством культиватора пятого уровня Божественного Моря, то Орел Ветра был, безусловно, не слабее культиватора Небесного Круга.

«Бам-бам-бам!»

Клинки Ветра столкнулись с белым ледяным туманом, выпущенным тремя Богомолами. Столкновение породило яростные взрывы. Однако не все лезвия удалось остановить. Они стремительно прорезали потоки ледяного тумана и столкнулись с конечностями трех Богомолов, которые те подняли, чтоб использовать в качестве щита.

На толстых и твердых, как мачете, конечностях тут же появилось много глубоких ран. Оттуда начала течь синяя кровь. Одному даже отрезало Лезвием Ветра переднюю лапу. Остальные лезвия вонзились в тело этого Богомола, и он рухнул на землю. Синяя кровь вытекала у него изо рта. Он выглядел весьма жалко.

Когда Орел выпустил лезвия, главный Богомол махнул рукой, и еще четыре Богомола прыгнули вперед. Используя этих трех Богомолов в качестве щита, они набросились на Орла.

Было очевидно, что Орел Ветра не может выстрелить повторно так быстро. Однако в воздухе просвистели более ста темно-голубых перьев Орла, которые обстреляли этих четырех Богомолов.

Наблюдая за этим, Вэй Со нервно сглотнул. Эти перья был такими же мощными, как и Лезвия Ветра. Конечности четырех Богомолов были в приличном состоянии. Только некоторые разрезы появились на них. Однако верхняя половина тела, которая не была защищена, пестрела бесчисленными входными отверстиями от перьев. Оттуда без остановки текла синяя кровь. Конечно же, эти четыре Богомола не могли выжить.

Со свистом промелькнула голубая фигруа. Орел Ветра молниеносно переместился и схватил одного из трех Богомолов, прежде чем вернулся в исходное положение. Четыре острых когтя впились в тело Богомола. Затем он бросил тело на землю и встал на него, насмехаясь на командующим Богомолом.

Казалось, командир Богомолов поставил на всё. Он собрал двадцать с лишним оставшихся Богомолов. Они взялись за руки и вместе начали распылять белый ледяной туман в пещеру, где сидел Орел Ветра.

Раздался громкий визг.

Слой за слоем пещеру покрывал холодный лед. Два раненых Богомола уже скрылись под ним, и казалось, что Богомолы планируют заморозить всю пещеру. У Орла вспыхнули глаза. Он раскрыл пасть и быстро выстрелил Лезвиями Ветра. Лезвия столкнулись с нарастающей ледяной стеной, всюду брызнули осколки льда. Более половины ледяной стены рухнула на землю ледышками.

Взрыв. Из-за ледяной стены выскочила белая фигура. Два мачете были нацелены на живот Орла. Его действительно удалось лишить нескольких десятков перьев, а еще оставить на его теле две длинные раны.

Эта белая фигура была командиром Богомолов!

Остальные Богомолы прорвались сквозь ледяную стену и проникли внутрь пещеры. Орел Ветра испустил болезненный вопль. Казалось, атака командира разгневала его окончательно. Половина его перьев тут же вылетела в сторону Богомолов. Более десятка превратилось в решето.

Командир, казалось, предвидел контратаку Орла и уже сжался, прикрывшись большими конечностями-мачете. Его передние лапы были сильнее, чем у остальных. Они были истыканы перьями, но перья не причинили им никакого вреда. Именно в этот момент из пасти Орла вылетела голубая Демоническая Дробь, столкнувшаяся с конечностями этого Богомола.

Послышался щелкающий звук. Глаза Богомола заволокло отчаяние. Конечности покрылись бесчисленными трещинами, после чего разрушились полностью. Демоническая Дробь добралась и до тела Богомола, разорвав его на куски.

Убив его, Орел Ветра, на груди которого краснели два глубоких пореза, сосредоточился на Грибах Нефритового Облака. Грибы окончательно созрели. На шляпках появились жилистые узоры и полупрозрачные крохотные споры, похожие на жемчуг.

Было ясно, что оба Гриба Нефритового Облака созрели окончательно!

Орел Ветра раскрыл пасть. Он явно хотел съесть один из двух Грибов. Однако из пещеры, которую ранее занимали Богомолы, вдруг вылетели две фигуры. Из руки одной фигуры неожиданно и стремительно вылетел синий свет. Скорость была так высока, что Орел не успел увернуться. Голубой свет проник в его глаз и вышел из задней части головы.

«Бум-бум-бум!»

Не дожидаясь реакции Орла, Вэй Со, который ворвался в пещеру вместе с Нангун Ю Цин, тут же начал закидывать тяжело раненого Орла файерболами. Защита Орла была чрезвычайно мощной. Однако грудь Орла была пробита Нангун Ю Цин, а почти все перья были израсходованы во время схватки с Богомолами. Теперь он напоминал ощипанного цыпленка.

Вэй Со кинул в эту голую курицу сразу десять файерболов. И демонический зверь, который при других обстоятельствах быстро убил бы Вэй Со, превратился в жареную курицу. Он больше не дышал.

Охраняя узкий выход, Вэй Со еще раз бросил многочисленные файерболы. После десяти или двадцати те Богомолы, которые выжили во время атаки Орла, все же погибли от рук Вэй Со.

Два Гриба испускали заманчивый и очаровательный аромат.

«Ха-ха-ха!»

Обрадованные Вэй Со и Нангун Ю Цин смотрели друг на друга. Но когда они уже собирались срывать грибы, то вдруг услышали шум в пещере позади них. Прозвучал четкий и мелодичный голос, полный удивления. «Битва закончилась?».

«Серьезно?», - Вэй Со повернул голову и оторопел. В пещере стоял человек с подавленным выражением лица, а за ним стояла девушка, производящая впечатление красивой и бойкой.

http://tl.rulate.ru/book/283/14600

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку