Читать PATH TO HEAVEN / Путь к небесам: Глава 43 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод PATH TO HEAVEN / Путь к небесам: Глава 43

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 43 – Гриб Нефритового Облака

Вэй Со, вышедший из транспортного массива, сквозь ночной туман посмотрел на горный хребет. Там были руины зданий, мерцали огни.

Руины в горах были остатками древнего прошлого. Все они были крайне старыми. Многие уже выветрились, подверглись эрозии, и теперь их первоначальный вид определить было невозможно. Многочисленные развалины были в Горах Овечьей Кости. В древности это место, вероятно, было городом – или просто крупным, или стратегически важным. Что касается мерцающих огней, то они, должно быть, были отсветами Месторождения Расплавленных Кристаллов Первой Небесной Секты.

Эти Кристаллы были особенными. Они плавились, когда сталкивались с огнем. Однако, расплавившись и застыв после этого, они могли не только выдерживать более высокие температуры, но и становились прочнее многих металлов. Именно из-за одновременной податливости и твердости, Распавленные Кристаллы часто применялись в изготовлении артефактов. Особенно оборонительных.

Возле Города Духовного Пика было только одно месторождение этих Кристаллов. Шахта располагалась в Горах Овечьей Кости и контролировалась Первой Небесной Сектой. Кроме того, Секта отправляла на защиту этой шахты только специалистов Небесного Круга или выше. Было много культиваторов низкого уровня и простых смертных, которые оказывали помощь Секте в горнодобывающем деле днями и ночами.

Хотя Вэй Со понимал, что занимать таким обрахом шахту – это бессовестная тирания, однако он ничего не мог сделать, даже если бы шахта принадлежала ему.

Это было из-за того, что Кристаллы полупрозрачного цвета встречались крайне редко и смешивались с глыбами других пород. Только благодаря рабочей силе можно было получать необходимое количество Кристаллов. Мерцание огней помогало Вэй Со, который пришел в кромешную тьму горного хребта.

Пройдя целый час в кромешной лесной тьме, Вэй Со наконец прибыл ко входу в Пещеру Каменных Личинок.

Вход в Пещеру казался огромным раскрытым ртом. Не найдя никаких следов Нангун Ю Цин, Вэй Со не разволновался, а сразу же вынул один из трех Нефритовых Талисманов. После того, как он насытил их Истинной Энергией, Талисманы начали сиять. Тут же из пещеры быстро вышла Нангун Ю Цин, одетая в красную облегающую кожаную броню.

«Ты очень умный. Вы нашли способ сообщить, что вы здесь, - сразу же сказала она ему, я уже звонила вам через Талисман несколько раз. Я действительно не могла так долго ждать. Почему ты шел так долго?»

«У тебя ко мне срочное дело? Почему вы искали меня в такое время?», - Вэй Со с легким разочарованием посмотрел на ее броню, потому что все порезы успели исчезнуть. Ни следа не осталось. Он ничего не видел. Видя немного тревожное выражение на лице Нангун Ю Цин, он сразу же подобрал слова. «Я был у Скалы. Мои Талисманы не отреагировали на ваш звонок, потому что я был слишком далеко»

«Сколько у тебя с собой файерболов?», - прямо спросила она.

Вэй Со смутился. Он просмотрел на Нангун Ю Цин. «До сих пор около восьмидесяти»

«Восьмидесяти?» Казалось, она была удивлена услышанным. Она слегка вздрогнула. «Я расскажу тебе, что происходит». Она тут же развернулась и зашагала. Почему-то она позвала и других членов Железной Полиции, боясь, что Вэй Со не придет вовремя. Она не думала, что он может не прийти намеренно.

«Что? Гриб Нефритового Облака?». Вэй Со шел за ней в Пещеру Каменных Личинок. Пещера была заполнена сталактитами, было чрезвычайно влажно. Вэй Со услышал только первые два предложения, однако уже был шокирован.

Оказалась, Нангун Ю Цин так спешила потому что погналась за пятью Сороконожками третьего уровня. И обнаружила, что в боковом проходе Пещеры скоро созреет Гриб Нефритового Облака.

Многие сокровища, порожденные небом, нужно было собирать в определенное время, чтоб они не растеряли энергию. Если пропустить срок и собрать их созревшими, их энергия утратится в течение короткого времени. Гриб Нефритового Облака был как раз таким. Он напоминал белый лакированный трутовик. Он был полупрозрачным. В ночное время он испускал нефритовый блеск. Такой гриб мог помочь демоническому зверю пятого уровня или выше перейти на следующий уровень!

Для культиваторов такие грибы были чрезвычайно значимы. Это было важно, потому что многие секты, например, Секта Золотого Орла, к которой принадлежал Ли Хён Лин, приручали демонических зверей. Если бы демонический зверь съел этот Гриб, то это можно было бы сравнить с ростом сил культиватора. В конце концов, Громовая Гадюка четвертого уровня уже чуть не отправила Вэй Со к создателю.

Грибы Нефритового Облака встречались редко, и зрелыми были только один день и одну ночь, после чего сразу же вяли и теряли духовную энергию. Они не имели фиксированной цены. Однако их можно было выставить на аукцион в Золотом Павильоне.

«Там два гриба», - решив, что Вэй Со недостаточно шокирован, добавила Нангун Ю Цин.

«Черт побери! - Вэй Со был действительно потрясен, - зверь какого уровня охраняет эти Грибы Нефритового Облака?»

«Орел Ветра четвертого уровня», - быстро ответила она.

«Еще один зверь четвертого уровня?!», - закричал Вэй Со. Орлы Ветра выглядели, как гигантские орлы. У них было четыре когтя и длинный хвост, как у обезъяны. Мало того, они могли посылать мощные и чрезвычайно острые Лезвия Ветра, могли стрелять перьями, как стрелами. Важнее всего было то, что он мог распылять Демоническую Дробь, как Громовая Змея.

Казалось, Нангун Ю Цин смутили слова Вэй Со. Она чуть повернула голову и посмотрела на него.

«Не волнуйся, оставь его мне».

«Эм… Эм…». Ее чрезмерная уверенность заставила Вэй Со вспомнить про ее артефакт, который мог легко убить демонического зверя третьего уровня. Он понимающе кивнул. И затем все же спросил: «Если ты с ним справишься, то зачем тебе я? Может быть, тебе было слишком одиноко этой бесконечной ночью?»

«Сам ты одинокий! Ты еще и шутишь? – она посмотрела на него. – В этих Грибах заинтересованы еще и тридцать Снежных Богомолов. Они не вошли в пещеру только из-за Орла.

«Черт бы их побрал! Сестренка, ты ведь шутишь? Тридцать Снежных Богомолов? Хочешь, чтоб от меня осталось именно столько частей?», - услышав ее слова, Вэй Со почти развернулся для того, чтоб убежать.

Вэй Со слишком много времени провел со стариком, чтоб знать, что этого зверя не было там несколько десятков тысяч лет назад. Это было связано с битвой двух мастеров, один из которых намеренно притягивал звезды и разбивал пространственные туннели, отчего там появилось много демонических зверей. В дальнейшем культиваторы дали им названия. Снежный Богомол был получеловеком-полубогомолом. Они могли разбрызгивать Энергию Холодного Льда, обе передние конечности выглядели, как мачете, и были чрезвычайно острым оружием, которое могло кого угодно расчленить. Если бы Вэй Со бился с одним или двумя, это не было бы проблемой для него. Но если их тридцать, то ему остается только стоять и послушно ждать, пока его разрежут на куски.

«Ты боишься? Думаешь, я позвала тебя, чтоб ты тут дух испустил? - Нангун Ю Цин косо посмотрела на него. – Я уже проверила. Они далеко от места, где растут Грибы Нефритового Облака, к тому же, Орел мешает им пройти. Вдвоем мы можем заблокировать туннель. Да и Снежные Богомолы не так устойчивы к огню. Если мы заблокируем выход, а вы будете безостановочно бросать файерболлы, то у них есть лишь два варианта. Или они сгорят, оставшись в пещере, или убегут в туннель, где им придется бороться с Орлом Ветра»

«Тогда скажи мне, что делать. Мне так страшно, что у меня сердце вырывается из груди, - Вэй Со хихикнул, - что касается файерболов, то я в этом мастер»

Пока он говорил это, перед ними засветился транспортный массив Гор Овечьей Кости. Оттуда вышли два культиватора. Один, молодой мужчина, облаченный в красное, выглядел крайне беспомощным. Рядом с ним была очаровательная молодая женщина. Она выглядела взбудораженной и носила одеяние серебристого цвета. Это была девушка, которая вырвала у Вэй Со из-под носа двух Каменных Ящериц. Это была Хань Вэй Вэй.

http://tl.rulate.ru/book/283/14362

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку