Читать PATH TO HEAVEN / Путь к небесам: Глава 133 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод PATH TO HEAVEN / Путь к небесам: Глава 133

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 133 – Бессмертная Истребляющая Лоза

- А его можно напрямую очистить?

Убедившись, что за ним никто не следит, Вэй Со огляделся вокруг и отыскал очередное дерево с дырой в стволе, в которую после успешно и спрятался. Там же он вынул два листа Лотоса.

Оба они были размером с ладонь, сверкающие и полупрозрачные, точно черный нефрит. Вэй Со пригляделся в лепесткам и понял, что внимание его приковали венки на них, похожие на кровеносные сосуды.

От них к телу юноши поступала неимоверный поток духовной энергии. Не ушла от его внимания, и уникальная энергия элемента льда.

Вэй Со даже начал сомневаться, стоит ли ему проглатывать их сейчас? В конце концов, с такой энергией его желудок в ледышку за мгновение может превратиться.

- Лотос дает шанс обычным культиваторам трансформироваться в культиваторов с Ледяными Корнями. Ну что, до сих пор думаешь, что его с легкостью удастся очистить? – усмехнулся старик, - ты должен смешать его с истинной энергией и очистить постепенно. С твоим текущим уровнем культивации за месяц или два такую задачу не осилить... при такой грубой обработке, лекарственные силы Лотоса будут противодействовать твоей собственной истинной энергии, поэтому, дабы извлечь от лепестков наибольшую пользу, ты должен смешать их с другими лекарственными травами и создать Великую Мистическую Подземную Таблетку.

Вэй Со смысл слов старика уловил: «А ты знаешь рецепт приготовления?»

Тот высокомерно ответил: «Помимо рецепта Таблетки, который может помочь в культивировании Корня Золотого Духа, я хорошо осведомлен и о других рецептах. К тому же я прошел через множество поколений великих мастеров и культиваторов, гнавшихся за духовными корнями... но не будем сейчас о материалах и скажем так: основываясь только на твоих нынешних стандартах приготовления, думаю, любое действие будет выбрасыванием этих же материалов на воздух, так что либо мы ищем мощного мастера по изготовлению, либо до тех пор, пока ты не достигнешь стадии Небесного Круга четвертого-пятого уровня и ждем, пока у тебя не появится достаточно навыков для приготовления таблетки»

- Черт, похоже, придется ее сразу глотать и очищать постепенно.

Спрятал-таки Вэй Со таблетку и выбрался из дупла. Судя по указаниям на его карте, район произрастания Женьшеня Фиолетового Облака располагался недалеко от его нынешнего местоположения - примерно в километре или двух на востоке.

Итак, Вэй Со вылез и уже вцепился в робу сокрытия, готовый отправиться в путь, но увиденное заставило его застыть со вставшими дыбом волосами по всему телу. Даже старик в зеленом не смог не поразиться.

На расстоянии шести метров от него сидел старый ворон, который размерами едва ли не превосходил размеры орла…

Он был весь черный, точно смола, за исключением пары белых когтей, что придавали большего контраста его черному окрасу.

Королевский Призрачный Ворон!

Невозможно было смотреть на это птицу и воспринимать ее, как самое обыкновенное глупое существо, ибо перед юношей предстал самый настоящий демонический зверь шестого уровня.

Он не только мог вызывать в воображении волны разрушительной темной энергии, но и пугал устрашающей скоростью, до которой не дотянуться было большинству артефактов. Стоило только птице вскочить, как он преображался в нечто призрачное, отбрасывая свою тень во все стороны, путая культиватора и не давая ему возможность определить, где же все-таки реальный ворон, а где тень его.

Демонический зверь шестого уровня. Без помощи мощного артефакта, подходившего разве что под опыт, известный в мире культиваторов на Небесном Глубинном Континенте, только культиватор стадии Разделения Мысли мог победить такое существо в одиночку!

В бою с таким созданием Вэй Со даже при условии своего триумфа вынужден был бы заплатить большую цену…

Вот потому он и замер на месте при виде птицы. Если Ворон не нападет, то Вэй Со и подавно.

Пока что птица своими чернющими глазами внимательно вглядывалась в Вэй Со, изучала его. Секретом это не являлось: зверь такого уровня обладал острым интеллектом.

Он, как будто взвешивая все свои существующие на данный момент варианты, сосредоточил злобный взгляд на Вэй Со… Шух! И вот он исчез на глазах у юноши! Казалось, что он был в поисках чего-то, и Вэй Со в его планы не входил...

- О, брат Ворон, ты как никто другой понимаешь смысл фразы «лучше раздавить врага, чем оставить его в живых», - с холодной испариной по всему телу проговорил юноша.

Вэй Су была пропитана холодным потом.

Скорость птицы была поистине ужасающей. К тому же, пока он не двигался, размеры его не казались такими уж большими, но стоило ему только воспрянуть и взмахнуть своими крыльями, как размеры его и форма явили себя во всей красе. Самое настоящее экстравагантное преображение демонического зверя шестого уровня.

- Это еще также и демонический зверь элемента инь. Похоже, что его в эти места Магический Подземный Бессмертный Лотос заманил, - предупредил старик с большим опасением, - с этого момента больше не вздумай его доставать.

- А не ты ли его рассмотреть хотел! – возмутился еле слышно Вэй Со, но все же решил последовать указу старика и не вытаскивать лотос даже под угрозой смерти.

И тут вдруг похожий на оленя демонический зверь внезапно проскочил мимо скалистого района; на голове его произрастала пара красных рогов, а все четыре его копыта были объяты пламенем…

Через короткое мгновение из грязной кучи камней появилось слезливое лицо Вэй Суо.

Прелестный Огненный Демонический Олень!

Ну вот и еще один демонический зверь шестого уровня.

Вот тут-то Вэй Со и осознал, всю стать и мощь, равно как и уровень обитающих в Долине демонических зверей.

Кроме того, сейчас он находился только лишь на самой ее окраине, а вглубь еще даже на пятнадцать километров не продвинулся. Он и представить себе не мог, каких еще зверей встретил бы, если бы продолжил двигаться дальше. Логика также подсказала ему, что все культиваторы, которые живыми успешно пройдут дальше, в самое сердце долины, были и будут уровнем выше него.

Это еще более укрепило уверенность Вэй Со в том, что если он не сможет найти Аметистовую Розу, то развернется и уйдет восвояси да подальше от этого места.

- Мы здесь. Это должно быть тем самым местом.

К счастью, после двух последовательных столкновений с двумя мощными демоническими зверями, которых он никогда раньше не видел, Вэй Со, наконец, добрался до следующей отметки на карте погибшего культиватора, до женьшеня.

- Женьшень Фиолетового Облака опирается на поглощающую энергию древесного духа, только так он и может расти. Проверь, есть ли в этом районе какие-нибудь особенного вида древние деревья, - подсказал старик.

Присмотревшись, Вэй Со заметил одно особенно большое, массивное дерево, окружить которое смогли бы разве что десять человек.

Оно было настолько гигантским, что даже из его и без того огромным ветвей тянулись еще несколько веток.

Вэй Со осторожно подобрался поближе к нему.

В мгновение ока выражение он переменился в лице, а сам он схватился за свой защитный артефакт духовного класса. И вот за какие-то считанные мгновение его черная стрела оказалась у него в руке.

К дереву была подкопана яма, и тот, кто ее вырыл, сделал это с такой страстью, что теперь наружу выступали корни растения.

Почва вокруг, правда, была разбросана равномерно. Очевидны были две вещи: копал культиватор, и работу свою он делал аккуратно.

Наверняка тот, кому сея работа принадлежала, женьшень уже сорвал. К тому же Вэй Со не был уверен в том, что этот таинственный человек уже скрылся.

После того, как Вэй Со вытащил щит Алого Жука, он одновременно активировал два слоя божественного света, а затем осторожно отступил шаг за шагом влево подальше от леса.

Никто из засады так и не выскочил, но Вэй Со все же пребывал в удрученном состоянии.

Вот и оказался Женьшень Фиолетового Облака, стоимостью в более чем двадцать Золотых Духовных Таблеток, в чужих руках.

Однако надолго он на одном месте не задержался. А зачем стоять? Аметистовую Розу еще найти предстояло! Вот он и направился по тому пути, которым с ним поделился владелец Тянь.

А пока он направлялся на северо-восток и приближался ближе к области произрастания Аметистовой Розы, белый туман, пронизывающий лес, становился все более плотным.

Вэй Со все еще мог видеть на расстоянии около сотни метров до того момента, как наткнулся на яму у дерева и решил двигаться к Аметистовой Розе, в северо-восточный регион; туда, где земля была оккупирована Первой Сектой Небес; туда, где Вэй Со при всех своих усилиях не мог видеть дальше расстояния семи метров.

Да еще и туман, видимо, напрочь перекрывал Божественное Чувство, ибо даже старик в зеленом дальше десяти метров ничего не видел…

И тем не менее владелец Тянь поделился с Вэй Со достаточно точнми координатами, так что менее чем за полчаса юноша достиг нужной ему точки.

Перед глазами Вэй Суо оказалась горная долина небольших размеров.

По просторам долины были разбросаны, распластаны каменные обломки, которые напоминали колонны дворцов. Однако при более близком рассмотрении можно было понять, что эти остаточные фрагменты были сформированы естественным образом, да при том еще и странным.

- Погоди!

Вэй Со изучил площадь и, не заметив никаких подозрительных движений, он собирался уже надеть свою робу сокрытия и войти, но голос старика внезапно прозвенел в его ушах, словно предупреждая его о каком-то внезапно появившемся противнике.

- Что? - Вэй Со сразу же напрягся, всматриваясь в окружающее пространство с пущим усердием.

- Бессмертная Истребляющая Лоза! Это реально она! – изумился старик да как вскричал, - неудивительно, что Аметистовая Роза, которая тут уже два столетия цветет, осталась цела и невредима! Звери просо не могли ее достать!

- Бессмертная Истребляющая Лоза? - услышав слова старика, Вэй Со сосредоточил свое внимание на горной долине; а впереди – только лозы, такие же огромные, как бедро крупного человека.

А ведь при первом осмотре местности юноша принял лозу за деревья, а теперь он видел, как хитро они переплетались между собой и как жадно ползли по камням. Более того, на этих огромных бордовых лозах вылезли острые листья-лезвия, которые напоминали зловещие пасти.

- Что конкретно это ужасная штука есть вообще? – спросил Вэй Со, понимая, что что-то тут не так.

Тогда старик ответил: «То, что ты перед собой видишь, штука действительно ужасная. Ее оборонительная сила сродни демоническому зверю шестого уровня. Как только она чует ауру истинной энергии, он начинает роиться с ненасытным безумием. Человекоподобное плотоядное растение, которое из культиватора все соки высосет и замучает до смерти. В прошлом Главная Секта Небес использовала это растение, чтобы охранять вход в горную часть секты. Даже культиватор стадии Разделения Мысли пятого уровня не смог бы проникнуть через нее, потому что это кошмарное творение природы, которое обычно кажется неподвижным, на самом деле вздымался, как улей пчел, когда чувствовал присутствие извне.

- Ну мать его! Тогда почему владелец Тянь не упомянул об этом раньше, - вскрикнул Вэй Со от бессилия, - И что нам теперь делать?

- Да он сам об этом от кого-то другого слышал только от других, откуда ему знать? Помнится мне, что розу видно в воздухе с этой самой точки, - прошептал старик, - но ты можешь рискнуть. У тебя тыква императорская есть, в конце концов. Кто знает, быть может, лоза тебя не тронет. Тебе бы только раз попробовать; если получится у тебя, то хорошо, если нет, то так тому и быть. Они лишены чувствительности, так что так просто они тебя не схватят.

http://tl.rulate.ru/book/283/144687

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку