Читать PATH TO HEAVEN / Путь к небесам: Глава 132 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод PATH TO HEAVEN / Путь к небесам: Глава 132

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 132 – Убери Руку

- Отпусти ее! – с угрожающим холодом в голосе объявил культиватор в черном, наблюдая за подлыми действиями Вэй Со. К слову, он по-прежнему скрывал свое лицо под робой, а вокруг него тем временем словно застыло материализовавшееся желание убить.

- Ах, ты думаешь, что я тупой?! Слушай, большой босс, я так полагаю, что меня мгновенно изобьют до бессознательного состояния, как только я ее отпущу, - пошел напролом Вэй Со, - я предупреждаю тебя, даже не пытайся меня обмануть. У меня есть несколько артефактов, которые очень быстро могут пойти в ход. Если моя рука сейчас случайно дрогнет, и мой артефакт коснется ее шеи, тогда плохо будет всем. Клянусь, я просто проходил мимо и решил прийти ей на помощь. Отнесись к этому так, как будто ничего не произошло, и позволь мне идти, идет?

Культиватор в черном остался недвижим, но его намерение убить стало отчетливее. Он как будто размышлял о том, какой способ поможет ему быстрее расправиться с Вэй Со так, чтобы не навредить красавице в его руках.

- Он не врет, у него действительно не было подлых намерений, - совершенно спокойно вдруг заявила заложница, - просто отпусти его.

Мужчина был ошеломлен таким поворотом.

Затем красавица боковым зрением осторожно взглянула на Вэй Со и продолжила: «После того, как ты освободишь меня, можешь идти. Мы не встанем у тебя на пути»

- Ха? – потерял дар речи и Вэй Со.

- Ведь это именно ты меня спас. Если бы не твоя помощь, я бы не смогла выбраться из этого места, - в спешке вещала красавица, обращаясь к Вэй Со, ибо опасалась, что культиватор в черном начнет действовать быстрее, чем включится его сознание, - к тому же ты действительно проходил мимо и не собирался срывать Лотос. В твоих действиях не было ни капли злого умысла.

Выслушав слова красавицы, культиватор в черном замолчал, однако убийственная аура вокруг него все же заметно поубавилась.

- НЕТ! - Вэй Со словно против собственной воли покачал головой, опровергая слова девушки, - мой уровень намного ниже вашего. Если вы, ребята, вдруг решите отказаться от собственных слов, то я даже бежать не смогу.

- Я всегда ценил обещания, как ценят золото, и никогда не отказывался от своих слов, - услышав след беспокойства в словах Вэй Со, культиватор в черном тут же со всей серьезностью поспешил его успокоить.

- Хорошо, что бы ты ни говорил, я лично никогда с этим раньше не сталкивался, - Вэй Со дернул губами, - как бы то ни было, я не считаю, что это возможно.

Культиватор в черном в этот момент ощутил, как его ярость вспыхнула, но он решительно подавил ее и холодно ответил: «И что же ты в таком случае предлагаешь?»

- Как насчет того, чтобы ты остался на месте, а ей позволил идти со мной до нужного мне места? Как только я буду готов уйти и поверну, мы с ней разойдемся и пойдем каждый своим путем. Что скажешь? – с этими словами Вэй Со указал на дальний лес возле ямы.

Культиватор в черном все так же холодно продолжал: «И как же я должен тебе верить?»

Вэй Со, скривившись, ответил: «Ты ведь обещания ценишь, как золото, и я никогда не брал своих слов назад»

- Отлично, - и в тот самый момент, когда культиватор в черном уже готов был броситься в атаку, красавица проговорила, - сделаем так, как он говорит.

Услышав ее слова, культиватор уже более ничего не добавил, но продолжил держать четыре флажка, рассеивая серебристо-черную дымовую завесу. Не двигаясь, он продолжал глядеть на Вэй Со.

- Хорошо, - отдалившись от ямы, где совсем еще недавно произрастал лотос, и от культиватора в черном, красивейшая девушка, по мнению Вэй Со, наконец, заговорила: «Теперь-то ты можешь меня отпустить?»

- Не, еще нет, - Вэй Со отвернулся и покачал головой, - пройдешь со мной до того места, до которого мы договаривались дойти. Отпускать тебя сейчас очень опасно.

Девушка сделала паузу и ответила: «Тогда можешь хотя бы отодвинуть руку?»

И тут Вэй Со поразился: все это время его рука фактически была прижата к груди девушки. Неудивительно, что ему было так мягко и комфортно.

Он отпрянул от девушки и поспешил объясниться: «Я случайно, совершенно случайно. Я вообще впервые кого-то в плен брал, так что очень нервничал. Я просто сам на первом уровне стадии Небесного Круга, а культиватор тот в черном наверняка на уровне четвертом или пятом»

- Я дам тебе два листа Лотоса. Если удача следует за тобой, то ты сможешь стать полудуховным культиватором даже без сформированного ледяного корня. Если у тебя есть подходящий рецепт, и ты сможешь создать высококачественные таблетки, тогда шансы на формирование ледяного корня превышают шестьдесят процентов, - вставила вдруг девушка, словно проигнорировав все сказанное Вэй Со мгновением ранее.

- Э-э? все никак не мог вырваться из своего ошарашенного состояния Вэй Со.

- Судя по твоей скрывающей робе и технике сокрытия, ты бы мог украсть лотос и спрятаться, и тогда тот культиватор не вошел бы; или, может быть, он подумал бы, что кто-то проник внутрь и убил меня, отчего решил бы преследовать убийцу, - очень серьезно произнесла девушка, - вероятно, ты хотел сорвать Мифический Подземный Бессмертный Лотос, но твой уровень культивации тебе не позволил. А потом я пришла, и тебе все-таки пришлось скрыть свое присутствие. Но даже при всем этом ты спас мне жизнь. Возьми эти два листа, словно мы напарники, а это твое вознаграждение за проделанную работу.

- О, ну спасибо тогда, - Вэй Со не был дураком и не растерялся пред видом ее милого личика. Подарок он, естественно, принял.

Девушка глубоко вздохнула, как будто она пыталась направить свои эмоции в нужное русло, и мягко добавила: «Однако я также хочу, чтобы ты забыли все, что видел сегодня».

- Я изо всех сил постараюсь, - Вэй Со криво усмехнулся и кивнул. Он действительно говорил правду: он постарается, но картину, представшую пред ним сегодня, будет очень сложно забыть, если только он, конечно, не захочет вдруг приняться культивировать что-то вроде «техники отчуждения чувств» или какую «технику бессердечных эмоций»».

Непонятно, было ли дело в том, что тело девушки все еще было слабо или она сама по-прежнему была взволнована, но, услышав ответ Вэй Со, ее тело слегка задрожало.

Испытывая сожаление, Вэй Со сразу же добавил: «Но я могу пообещать, что я никому не расскажу об этом. К тому же я совсем не имею понятия о том, кто ты есть»

Его слова, кажись, напомнили девушке о чем-то, ибо она немедленно ответила: «Тогда ты должен поклясться, что не расскажешь ничего даже о том культиваторе в черном, что был со мной»

- Хорошо, клянусь, что если информация куда-нибудь просочится, то я никогда не смогу достичь стадии Разделения Мысли, - очень опрометчиво и уверенно дал Вэй Со клятву девушке. Кроме того, в долине он только из-за Аметистовой Розы и камней. И да, он случайно услышал, что культиватора в черном звали Дугу Юнь, но его статус юношу нисколько не волновал. Он даже скорее умирал от желания немедленно исчезнуть с глаз его долой, и чем дальше он исчезнет, тем лучше.

В этот момент девушка вдруг остановилась.

- Ты должна быть осторожна. Не могу пообещать тебе, что где-то здесь в кустах тебя не поджидает какой-нибудь культиватор, желающий убить тебя и ограбить. Я прикрою тебя, а ты поторопись и попроси твоего чувака защитить тебя, - достигнув выхода из ямы и получив в придачу два листа Лотоса, он еще раз взглянул на это девушку небывалой красоты, а затем углубился в лес, одновременно и целенаправленно смеясь истерически.

- А-ХА-ХА, Мифический Подземный Бессмертный Лотос, наконец, в моих руках!

- Как ты себя чувствуешь? – в мгновение ока культиватор в черном оказался прямо у красотки.

- Я в порядке, тебе не нужно его преследовать. Давай лучше выбираться из долины, - с этими словами красотка потянулась за бутылем с таблетками и проглотила одну.

Пытаясь взять контроль над своим дыханием, девушка тихонько взглянула в направлении, в котором скрылся Вэй Со, сжимая при этом в руке крошечную голубую таблетку.

Несмотря на то, что она была чрезмерно слаба и не могла активировать свою истинную энергию, если бы она пожелала не дать Вэй Со уйти, она сделала бы это.

- Ха-ха, Мифический Подземный Бессмертный Лотос! На нем всего семь лепестков, так что два уже можно считать сокровищем! Давай же, Вэй Со, дай мне изучить его вблизи. Ни разу еще я не был так близок к нему! – экстатически рассмеялся вдогонку и старик в зеленом.

- Черт, поговорим после того, как я выберусь отсюда живым. Одному призраку было бы известно, есть ли поблизости другие культиваторы, желающие легкой и не очень легкой наживы. Не хотел бы я превратиться в трупный отброс даже из-за Лотоса, - взволнованный Вэй Со отчаянно парил в высоте некоторое время и вскоре, наконец, остановился и сразу же немедленно прибег к технике сокрытия, так что даже если его преследовали, эти люди или звери столкнулись бы с проблемой.

- Проблем быть не должно. Тот культиватор в черном тут уже, должно быть, все обчистил, - спустя считанные мгновения прозвучал в ушах Вэй Со голос старика, который уже продвинулся вперед на значительное расстояние, - что ты сейчас видел? И почему ты пообещал, что никому не поведаешь о том, свидетелем чего стал?

Вэй Со выматерился про себя и проговорил: «Я просто сказал ей, что никому не расскажу об этом, и даже клятву дал. Неужели ты действительно ожидаешь, что я расскажу тебе?»

- Ой, какой ты добрый и честный, - разозлился старик, - тогда я перестану помогать тебе в поиске духовных трав!

Вэй Со фыркнул в ответ: «Ну и не ищи тогда. Ты сначала успокойся, умоляю. Мне сначала путь найти надо. Да и не спешу я, в крайнем случае прорыв позже совершу»

- …, - старик словно дара речи лишился, услышав о решении Вэй Со, но уже через короткое мгновение, похоже, внезапно подумал о чем-то, что заставило его громко рассмеяться, - пламенная таблетка! Неудивительно, что та культиваторша сгорала внутри, как будто она вот-вот должна была умереть. Думаю, она использовала именно ее. Сначала она применила уникальную технику огненного элемента, а уж затем перешла к таблетке, чтобы подавить охлаждающую энергию инь! Ха-ха, теперь я понимаю. Должно быть, она разделась, и ты все увидел. Неудивительно, ты сейчас выглядел так, словно тебя отравили. Молодежь – она везде молодежь, не сдерживается!

- Да черт возьми! - на этот раз настала очередь Вей С впасть в безмолвное состояние.

- Везет тебе с девушками. Красивая эта девушка была. Думаю, она даже Шуй Лин не уступает, - заключил старик и тут же помрачнел, - такое чудо там творилось, и ты даже не пригласил меня посмотреть! Да уже двадцать тысяч лет прошло с тех пор, как я в последний раз видел обнаженное женское тело! Какой же ты бесчеловечны!»

Вэй Со с трудом дослушал старика до конца перед тем, как ощутил, что перед глазами у него темнеет, а сам он теряет сознание. Одновременно он подумал про себя: если у меня когда-нибудь будет шанс замутить с этой красавицей, я избавлюсь на время от Взращивающей Призраков Бутылки, а иначе старик не упустит шанс все разглядеть.

http://tl.rulate.ru/book/283/143097

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку