Читать PATH TO HEAVEN / Путь к небесам: Глава 130 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод PATH TO HEAVEN / Путь к небесам: Глава 130

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 130 - Мифический Подземный Мир, Бессмертный лотос, Превосходная Красота

Вэй Со молча стоял у входа в овраг.

Полагаясь на карту, которую Веи Со держал в руках, пройдя через яму, он достигнет места, где произрастал травяной женский жемчуг.

Что же стало причиной? Ну, например, две страстно спорящие друг с другом группы людей.

Группы, конечно, не совсем правильное слово, чтобы описать противников: тут трое на одного шли. В одной стороне устроился крепыш с густыми бровями да выдающимися большими глазами, в другой - косой коротышка в бордовой робе, пухляш в потрепанной сероватой одежде и культиватор с квадратным лицом, с крепким телосложением и жилетом из цепей на груди.

Говоря прямо и откровенно, мышцы культиватора с квадратным рылом были прямо-таки… чертовски большими. Он производил впечатление одного из разряде тех, у кого, как говорят, сила есть – ума не надо.

Но больше всего пыхтел да пыжился агрессивно, споря с крепышом с большими глазами, вовсе не он, а малой да косой, над которым наш квадратнолицый периодически посмеивался.

- Да ты даже пароль произнести не можешь! – взбрыкнул косой в робе, сделанной из Огненной Лисы, демонического животного четвертого уровня, - Так что впустить я тебя, естественно, не могу.

- Ну и на основе чего же я не могу войти? – упрямо продолжал крепыш, - ты себя старшиной Первой Секты Небес считаешь? Положим, это так, да только эта территория не есть город Духовного Пика, так что, скажи, с какой стати ты мне препятствуешь?

- Да откуда же такие люди вообще берутся… я тебе уже сказал, что там внутри – могучий демонический зверь, так что как только ты ступишь туда, так сразу же подпишешь себе смертный приговор. Мы не пустим тебя внутрь хотя бы потому, что сила нам позволяет, так что можешь даже не пытаться прорваться…, - косоглазый весь пылал от гнева да прищурился так, что его и без того еле заметные глаза в две черные точки на его лице обратились, - ты либо меняешь путь и делаешь обход, либо пароль нам говоришь. Я начну, а ты продолжи: невыносимый, невозможный водоем…?

Крепыш нахмурился, ибо тоже все это время жарился в огне злости, но при виде трех культиваторов перед ним он все же начал колебаться и вскоре беспомощно пробубнил: «Лады, следующая строчка должна гласить: войди и умри. Я прав?»

Вэй Со и Хань Вэйвэй постепенно отошли от ступора и, прислушавшись к разгоряченным беседам крепыша и косоглазого, вдруг захотели зарыться головой в песок.

- Эй, вы кто? – коротышка хоть и косой, но зато зоркий, так что уже совсем скоро обнаружил две фигуры, притаившиеся в лесу.

- Мы? – спросил Вэй Со. Он уже успел изучить ауры четверки, так что понимал, кто перед ним находится. Иными словами, они с Хань Вэйвэй сейчас смотрели на четырех культиваторов стадии Священного Моря пятого уровня. База для культиватора бесспорно хорошая, но с Вэй Со мужчинам не сравниться, именно поэтому юноша вел себя непринужденно, - а мы тоже хотим пройти в горную долину.

- Невозможно. Эта долина – наша территория, так что если вам неймется пройти туда, вы должны показать, что являетесь одними из нас, назвав пароль, - отсек решение Вэй Со косоглазый.

Вэй Со вновь рассмеялся и продолжил: «Ах, ну да, пароль! Невыносимый, невозможный водоем, невыносимая пещера»

- Так вы реально свои? – опешил коротышка с косым взглядом.

- Культиватор Стадии Небесного Круга! – когда двоица, появившаяся из леса, приблизилась к четверке, бровастый крепыш изучил ауру Вэй Со и, поразившись, изменился в лице.

- Культиватор Стадии Небесного Круга?! – подоспели вскоре остальные трои со своим удивлением.

- Старший! – пришел в себя косоглазый и сменил тон и отношение к Вэй Со, однако при этом еще и заволновался пуще прежнего, - Старший, раз уж Вы культиватор стадии Небесного Круга, мы не можем Вас пустить внутрь.

Косоглазый сим заявлением заинтриговал как Вэй Со, так и Хань Вэйвэй, отчего те едва ли не в унисон спросили: «И почему же это?»

- Потому что Вы, старший, не один из нас. В нашей команде всего один культиватор стадии Небесного Круга, и он уже внутри…, - горько улыбнулся косоглазый, - мы обнаружили демонического зверя высокого уровня внутри, так что теперь проводим поиски. Если Вы войдете, то будете иметь все шансы отыскать его, а затем и выхватить прямо из наших рук. Если бы так произошло, то все наше путешествие пошло бы насмарку. Мы сюда из города Падающей Луны прибыли и немало заплатили за массив перемещения.

- Культиваторы из города Падающей Луны? – тут же спросил Вэй Со, ибо никак не ожидал, что все эти люди не из города Духовного Пика. Что ж, тогда ему повстречались люди, которые, как и Е Сяо Чжэн Е Гу Вэй, прибыли из города Падающей Луны.

- Так вы что, решили, что можете объявить землю своей на основе лишь того, что первые умудрились следы зверя обнаружить? – дошло вдруг до густобрового крепыша.

Косоглазый поспешил с ответом: «Так все и есть, согласно правилам, конечно. Но если ты действительно намереваешься просто пройти через долину, то я сообщу о тебе и позволю пройти…»

Крепышу нечем было крыть, так как косоглазый не врал: на многих землях Небесного Глубинного Континента действительно действовали такие законы. Однако на диких землях действовал закон джунглей: у кого кулак больше, тому и добыча достается. Кому вообще нужны правила, когда личные интересы превыше всего?

- Вы нашли его первым? – не хотел вступать в спор Вэй Со, поэтому лишь рассмеялся, - вы же Двухголовой Псине говорите, верно? Так вот, к вашему сведению, мы ее месяц назад обнаружили и сегодня решили за ней вернуться.

- ЧЕ?! – чуть было не окосел косоглазый в край, ибо было ясно, что он действительно Псину и имел в виду, - этого я, младший, определить никак не могу. Попрошу Вас, старший, пождать.

После сих вежливых слов косоглазый вытянул магическую бумагу из кармана, выпустил из нее огненную стрелу, которая в то же мгновение выстрелила в небо.

И вот уже спустя несколько мгновений на месте стычки оказался культиватор в ослепительно белой робе.

«Культиватор Стадии Небесного Круга!», воскликнул про себя Вэй Со, заприметив незнакомца. Сердце юноши словно остановилось на мгновение, ибо представший только что перед ним юноша был ему ровней с разницей лишь в том, что новичком в данном статусе казался как раз таки Вэй Со. Культивация юноши в белом была техникой Глубинного уровня высокого класса. Пускающая мурашки по коже аура, исходившая от его ледяной, белой робы производила эффект полудуховной. Вэй Со с такими связываться, конечно, не хотел бы…

Молодой незнакомец еще некоторое время продолжал парить в воздухе и с подозрением наблюдать за Вэй Со и Хань Вэйвэй, но все же решил приземлиться близ косоглазого и протянуть руку тому, в кого впивался взглядом все это время: «Я – Фэн Чжию. А как я могу звать тебя?»

- По фамилии Ли, - сболтнул Вэй Со абсолютную ложь, а потому тотчас же взглянул на Хань Вэйвэй. Раз уж он решил скрыться под именем Ли Хунлиня, то перед тем, как лично с ним встретиться, он несомненно повесит на него все гнусные преступления, которые успеет совершить.

- А я – Вэй , - с еле заметной улыбкой проворила Хань Вэйвэй, и у Вэй Со настоящего чуть почва из-под ног не ушла.

- Я – Чжу, - представился и крепыш, которого, казалось бы, не справшивали.

- Что ж, это брат Ли, - доложил юноше в белой робе косоглазый.

Фэн Чжию кивнул и продолжил говорить размеренным темпом: «Раз уж ты говоришь о Двухголовой Псине, брат Ли, то несомненно уже сумел отыскать ее ранее. Как тебе предложение о том, чтобы объединить силы? Так будет безопаснее для нас обоих…»

Хань Вэйвэй перевела взгляд на Вэй Со. Юноша же что-то прошептал и кивком головы принял предложение культиватора в белом, так как понимал, что сдаваться эти товарищи в любом случае не собираются. Сотрудничество было наилучшим вариантом для обеих сторон.

- И как же мы поделим туши, когда найдем Псин и убьем их? – заговорила одолеваемая мыслями о заработке Хань Вэйвэй вперед Вэй Со.

- Ну… будем делить по душам?

- И сколько вас здесь? – продолжила Вэйвэй.

- Девять, включая меня, - прощебетал Фэн Чжию.

- Ну уж нет, - покачала головой красотка, - тогда мы с Ли разве что две лапы получим от всей добычи.

Вэй Со в этот момент даже загорелся уважением к своей спутнице. Не мог он отрицать, что и у нее были свои моменты неоспоримого великолепия, что было под стать ее происхождению.

- Ну и как нам, по-твоему, делить все в таком случае? – спросил Фэн Чжию и важно, но при этом аккуратно провел кончиками пальцев по своим бровям.

- Пятьдесят на пятьдесят хотя бы, - безжалостно заявила девушка, - если мы тут по все душам рассчитывать будем, то я в любой момент могу целую группу людей из города Духовного Пика сюда приволочь, после чего вам и двух лап не достанется.

- Верно! – втиснулся в беседу крепыш и обратился к Вэй Со со всей вежливостью, - господин, я с вами. Я, Хаодай, помогу Вам! За свою работу я много не попрошу – всего семьдесят-восемьдесят духовных камней низшего качества.

- Семьдесят! – ответил Вэй Со незамедлительно.

- Хорошо, идет! – от души заулыбался крепыш.

Косоглазый и мускулистый культиватор из его команды остолбенели: с чего это вдруг эти двое такими друзьями закадычными стали? Как бы там ни было, они все-таки не вместе пришли.

- Пятьдесят, говоришь? – нахмурился Фэн Чжию и продолжил вещать с прежним спокойствием, - хорошо, согласен. Вы только силу свою докажите; для такой доли все-таки необходимо при себе иметь по меньшей мере два полудуховных артефакта нападения и защиты.

- Ладненько, - сказал Вэй Со и, взглянув на Вэйвэй, отрешенно ей кивнул. Та без лишних слов и телодвижений привела в действие два щита – Облачный и Поглощающий Духов. Вэй Со поспел за ней и, вскинув руку, показал всем присутствующий маленький желтый топор.

- Тогда решено! Пятьдесят на пятьдесят! – Фэн Чжию наблюдал за непринужденностью движений двоицы и не мог больше сомневаться в их силе, а потому принял условия.

- Авууууу! – в этот момент из глубин долины вырвался вой, который грубостью и оглушительной силой своей превосходил даже волчьи завывания.

Волнение пеленой обвалилось на собравшихся у входа заветное место и всего, что находилось в его пределах; взволновались птицы и даже летающие демонические звери низшего уровня.

- Двухголовая Псина! – поглотило Вэйвэй чувство опасения.

- Вперед! – Фэн Чжию же незамедлительно рванул вперед, пребывая, тем не менее, в смешанных чувствах.

http://tl.rulate.ru/book/283/133628

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Глава повторяет другую
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку