Читать PATH TO HEAVEN / Путь к небесам: Глава 129 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод PATH TO HEAVEN / Путь к небесам: Глава 129

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 129 – Тот, у Кого Есть Сто Тысяч Духовных Камней!

- Жестокий, мать твою. Ты для меня уже давно как заноза во одном месте. Если бы не твой слишком низкий уровень культивации, я бы его уже давно прикончил, - что заставило Вэй Со вновь испытать на себе холодную испарину стал тот факт, что старик возбужден гораздо сильнее, чем он сам. От услышанного он так быстро сталь недоволен.

То, что дало Вэй Суо еще один холодный пот, состояло в том, что зеленый одетый Старик был гораздо более возбужден, чем он, и в сочетании с серьезными намерениями убить. Услышав, что он сказал, он стал недоволен и начал жаловаться.

- Помоги мне проверить, годен ли этот Разбивающий Печати Талисман в использовании или нет, - Вэй Со вот уже в который раз стер холодный пот с лица и немедленно достал из своего кармана собранную у культиватора в зеленом ценность и разместил перед собой.

Старик в зеленом был и есть экспертом в области массивов формирования и связанных с печатями техник. И несмотря на то, что он не был знаком ни с массивами, ни с техниками печатей, проверки талисман все-таки требовал. Вэй Со ну никак не хотел, чтобы Разбивающий Печати Талисман разительно отклонялся от принципов, которые описывал бородатый культиватор.

- На нем нет никакой печати, - старик в зелено, казалось, был впечатлен и добавил, на вид он простенький, но мощи в нем неведомо. Основываясь на том, что я вижу, этот парень, должно быть, был опытным убийцей, который знал, как правильно красть, и несколько внутренних воспитанников погибло от его рук. Либо это, либо он заплатил за получение бесценной информации.

- О, правда? Я больше склоняюсь ко второму варианту, - Вэй Со показался более решительным, выправился и привязал Разбивающий Печати Талисман себе на руку.

Теперь, когда Вэй Су внимательно изучил талисман, он не мог сказать, какую часть его нельзя было назвать хорошей. Этот кусок темно-зеленого нефритового талисмана был блестящим на поверхности, и каждая надпись на нем была повязана с мифическим смыслом, и все они даже приятно в форму хризантемы складывалась…... Основываясь на текущем уровне создания талисманов Вэй Со, он не смог бы это изображение перевести даже на кусок талисманной бумаги.

Активировав же Разбивающий Печати Талисман сейчас, Вэй Со с уверенностью мог сказать, что этот заветный талисман был ограничен в количестве использований – после пять или даже чуть большего количества использований талисман израсходует себя и сгорит дотла.

Если бы у него такая штука раньше в руках оказалась, ему не пришлось бы сражаться за свою жизнь в попытке убить этого молодого культиватора в зеленом, из которой он ничего полезного для себя на извлек и лишь обрушил на себя тягу преследования.

- Старик, - радостно держа при себе талисман, Вэй Со не удержался и спросил, - основываясь на твоих стандартах, думаешь ли ты, что если мой уровень способности производить талисманы немного повысится, мы сможем начать делать дубликаты подобных штук?

Старик, недолго думая, ответил: «В чем тебе необходимость делать его дубликаты? Тебе врагов, что ли, мало или ты собираешься за уничтожение сект взяться? Такой примитивный талисман любой культиватор стадии Разделения Мысли в ничто превратит с поразительной легкостью»

Вэй Со подумал о словах старика и согласился, смущенно вытащив все, что откопал у юноши в зеленом.

Вэй Со пришлось прикусить пальцы, чтобы не удариться в истеричный смех…

На этот раз он сорвал джекпот!

Как раз на этом зеленом корпусе молодости, было четыре сокровища, получающие карманы!

- Ну, к твоему сведению, они вообще-то милые, - ухмыльнулась Хань Вэйвэй, посвящая все свое внимание крохотному Пожирающему Сознание Жуку, который скорее на котенка походил, - давай, малыш, покажем ему, как мы танцевать умеем.

И создание повиновалось! Его голова качнулась, хвост закружился, а само оно задергалось.

- А твое яйцо-малютка уже треснуло? Если да, то давай-ка показывай.

Вэй Со такие слова не порадовали, он даже расстроился.

- Оставь себе своего котенка. Я свое демоническое создание сюда не притащил, так что в следующий раз взглянешь на него.

А расстроился он вовсе не потому, что пушистое создание в руках Хань Вэйвэй свою настоящую «мать» не признало, а потому, что уродец Вэйвэй в два раза превышал в размерах его собственного. Н у нее весь такой энергичный, весь такой живой был, и Вэй Со понимал, что оба его хилых Жука не смогут с ним сравниться… а ведь юноша сразу в нем смелый характер разглядел.

- Хорошо, - начала Вэйвэй, - так зачем ты ко мне пришел? Хочешь предложить подзаработать духовных камней?

Вэй Со одобрительно кивнул: «Если ты отчетливо помнишь, где видела ту пару Двухголовых Собак, то мы отправимся в путь прямо сейчас.

- Ты мне тут намекаешь, что мы за ними охотиться будем? – вдохнула девушка холодный воздух, - брат мой, да это же демонические звери пятого уровня, и ты думаешь, что мы с тобой с ними справимся?

Вэй Со лишь закатил глаза: «Если ты будешь с мечом Лю Саньбао правильно обращаться, то шанс у нас есть…

Вэйвэй его понять не могла.

- У тебя разве нет истинного духовного артефакта? Почему ты так страстно желаешь, чтобы я ходила и размахивала оружием этого извращуги?

- Чтобы прикончить эти две многоголовые твари, нам с тобой необходимо объединиться и идти на них с такой же стратегией, с какой мы пошли на того культиватора с летающим мечом – один защищает, второй атакует. По отдельности же мы можем даже не думать о том, чтобы соваться к ним, а иначе они нас на месте как тузик грелку разорвут. С моим палашом я только в качестве защиты выступить смогу, так что мы можем позволить себе рискнуть… если у нас все же не получится, то мы унесем ноги на моем летающем артефакте. Эти псины хоть и сильные, но летать все-таки не умеют, или я не прав?

Хань Вэйвэй надула губки: «Тогда почему бы тебе не остаться на защите и позволить мне атаковать? Ты ведь можешь свой палаш использовать»

- Ну что за чушь ты городишь? Я ведь теперь культиватор Небесного Круга, так что техники и артефакты в моих руках быстрее активируются. Скажу тебе еще, что для использования этой моей магической ценности мне придется всю свою энергию на это пустить, а в противном случае я два артефакта одновременно активировать могу; если память мне не изменяет, то больше трех артефактов я не осилю, - перевел Вэй Со взгляд на свою собеседницу, - теперь ты понимаешь мою логику?

- Если я тебе сейчас скажу, что я тебя не понимаю, то ты меня безмозглой курицей назовешь. Хорошо, хорошо, я буду пользоваться палашом, но руки после обязательно вымою трижды, - хмыкнула красотка, - но знаешь ли, информацию о собаках ты от меня получил, так что я половину от ставки хочу…

- Пятьдесят процентов?! Вэйвэй, ну что ты за человек такой! Объяснись…

Девушка ехидно, но при этом очаровательно улыбнулась: «Конечно. Во-первых, у меня скоро камни кончатся, так что подзаработать мне сейчас необходимо; во-вторых, я тебе помогла оплатить налог в тысячу духовных камней, так что пятьдесят процентов – это еще мало для меня»

- Налог в тысячу духовных камней? – не понял Вэй Со, - какой еще налог?

- А разве этот культиватор Чэнь не смылся тогда? Так вот, я подозревала, что бесследно ему не скрыться, - хрустнула костяшками красавица и продолжила, - все это дело я доверила своему Павильону Драгоценных Сокровищ, надеясь, что они все тщательно изучат. Как понимаешь, все это было не бесплатно…

Вэй Со застыл на месте, не сводя глаз с девицы с отменной попкой перед ним. Он всегда ее неразумной считал, но сейчас она показала себя совсем с иной стороны.

- Ну, скажи же что-нибудь. Если так и продолжишь на меня пялиться, мне стыдно станет, - сказала девушка, довольствуясь реакцией собеседника.

- Хорошо, и я бы не сказал, что раньше твою искренность не замечал, - кивнул юноша и хлопнул ладонями, - ладно, нам бы собак сначала отыскать, а там мы все разделим пополам.

……

Двухголовая Собака была уникальной демонической тварью, равно как и Пожирающий Сознание Жук.

Пожирающий Сознание Жук, например, отличался наличием способа маскировки и атаки Священного Чувства; Двухголовая Псина же могла одновременно использовать сразу два навыка, да и тело ее могло способствовать производству двух демонических таблеток; ее плотная кожа также была устойчива к элементам огня и грома.

Более того, это было создание статное, крупное, словно бизон. Кожу его, если ее добыть, можно было пустить на производство магической робы, содержащей элементы устойчивости перед огнем и громом. Общая ценность такой твари равнялась трем тысячам духовных камней низшего качества, не меньше.

В отличие от Вэйвэй, Вэй Со на это дело подписался не из-за недостатка духовных камней, а по наставлению старика в зеленом. Тот заверил его, что мясо этих созданий чрезвычайно питательно для культиватора, а также способно значительно повлиять на его телосложение.

А если изменится его телосложение в лучшую сторону, то усилят свои качества Ци и Кровь, сила станет еще мощнее, а продолжительность жизни увеличится…

Вэй Со и Вэйвэй все мирно и с умом обсудили, пересекли северный рынок и черту города, направились уже было к западной части, когда позади дома Земного класса возник некий культиватор.

Им оказался не кто иной, как Лю Чжунчжоу, культиватор Небесной Стадии первого уровня. Перед появлением у дома Вэйвэй он явно подготовился, проглотив таблетку маскировки и нацепив бамбуковую шляпу.

Однако Вэй Со и предположить не мог, что Лю Чжунчжоу за ним уже месяц по пятам ходит. Когда он доложил о ситуации Вэйвэй И Вэй Со с красным культиватором, то сразу заподозрил их в частых вылазках; а когда сегодня двоица покинула дом Земного класса, Лю Чжунчжоу решил не спускать с них глаз.

Когда те скрылись за линией северного рынка, он незамедлительно сменил свой внешний вид и предстал перед миром в качестве усатого культиватора. Цели его удалились, так что он вскоре отправился в небольшой каменный навес, в котором ранее ютился Вэй Со.

Он тщательно все изучил да осмотрел и после того, как он удостоверился в отсутствии кого-либо, он стукнул рукой в дверь, тем самым отворив ее.

Вэй Со это местечко забросил сразу после того, как перебрался в дом Земного класса, но внешний вид его не изменился, и все осталось на своих местах.

В объятом природной тьмой навесе на каменной стуле у того места, что было предназначено для сна, восседал еще один культиватор в голубой магической робе с золотистыми узорами. На лице его красовалась серебряная маска.

В последний раз Вэй Со находился в этом стуле, когда мастерил огненные шары.

Когда Лю Чжунчжоу возник на пороге и закрыл за собой дверь, таинственный мужчина в серебряной маске открыл глаза и стрельнул в пришедшего холодным взглядом.

- Господин, я все тщательно изучил, - запаниковал Лю Чжунчжоу пред сим зомбиподобным человеком.

- Продолжай.

- У него поистине есть связь с Хань Вэйвэй из Павильона Драгоценных Сокровищ, - доложил Чжунчжоу, - я своими собственными глазами наблюдал сегодня, как они город покидали, чтобы отправиться на охоту за демоническими зверями…

- Вот как, значит. Что ж, я в это верю. Этот ублюдок еще месяц назад в этой лачуге жил, а теперь посмотри, куда он вылез. Если бы не был он мальчиком на побегушках для госпожи Хань, то не видать бы ему такой жизни, - заговорил культиватор в серебряной маске, не проявляя никаких эмоций.

- Все именно так, господин, - Чжунчжоу испытывал нескрываемый страх пред сим таинственным человеком, но просто не смог не согласиться с его словами. Честно говоря, он Вэй Со завидовал, не понимая, как тот очаровал богатенькую принцесску.

- Раз уж ты так постарался с этим расследованием, я больше не стану посягать на камни, которые ты получил меня, твоего Черного Дьявола. Ты можешь идти. Но если ты когда-нибудь столкнешься с членом Железного Курса и раскроешь мою личность, я лично обеспечу тебе трагическую смерть.

- Я понял Вас, господин, - Лю Чжунчжоу бросило в дрожь от таких слов, но вскоре на глазах его выступили слезы радости.

А культиватор в серебряной маске, таинственный Черный Дьявол, закрыл глаза и продолжил восседать в каменной стуле, подобно зомби, не проронив больше ни слова.

Лю Чжунчжоу хотел было броситься к двери и с долгожданным чувством свободы броситься прочь, как вдруг за спиной его беззвучно возник белый паук размером с палец.

Парень его присутствие не ощутил. Белая тварь приземлилась на затылок ничего не подозревающего Чжунчжоу, и глаза того чуть не выкатились наружу, сам он весь не то посинел, не то почернел и – бац! – плашмя обвалился на холодный пол да за считанные секунды перешел в категорию трупов.

Культиватор же в серебряной маске после этого безэмоционально открыл глаза и вынул черный мешок, в который своей зловещей аурой загнал предательского для Чжунчжоу паука.

- Только мертвецы могут хранить тайны. А если мы говорим о таких тихих убийствах, то ни под чьим контролем больше нет демонического создания, подобного тебе, Кроваво-небесный Паук, верно?

http://tl.rulate.ru/book/283/133627

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Кусок текста повторяет часть из другой части
Развернуть
#
Думал щас узнаю как парниша разбогател а тут те на.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку