Читать PATH TO HEAVEN / Путь к небесам: Глава 128 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод PATH TO HEAVEN / Путь к небесам: Глава 128

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 128 – Перемешивая в Кашицу!

- Демонический звуковой артефакт, черт возьми! Похоже, мне придется исчерпать свою элементарную энергию. Я немного помогу тебе блокировать атаку, а ты делай все так, как считаешь нужным, - в этот момент в ушах Вэй Со раздался мрачный голос старика в зеленом. В сознание Вэй Со снова вернулась ясность.

- Проклятье! - краем глаза Вэй Со мог наблюдать, как ублюдок в зеленом нагло посвистывал в стороне, пока не решил как бы незаметно прикоснуться к уже активированному артефакту звериного зуба.

Арсенал элитного ученика одной из главных сект действительно в одном ряду не стоял с арсеналом бродячего культиватора. Если бы не старик, который ныне, да и по большей части, впрочем, помогал ему в сопротивлении, ошеломленный Вэй Со олучил бы крепкий удар.

- Да к чертям тебя и сестренку твою, мудак!

Вэй Со торопливо взглянул на юношу в зеленой робе с усмешкой на лице. Позаимствовав фразочку у Лю Саньбао, он развернул свой Щит Алого Жука. Бам! Белый луч был отклонен. Вэй Со же в это время успел схватиться за Темный Демонический Меч…

Юноша в зеленом таким поворотом событий был явно потрясен.

Вэй Со же только секунду назад еле на ногах стоял, и юноша уже готов был превратить его в труп, так как же он вдруг окреп так быстро?

Однако его руки уже были в действии. Щит готов был в атаке и нападению с Темным Демоническим Меч на пару.

Бам! Меч прорвался сквозь уже поврежденный черепаший щит, покромсав тот, словно овощ.

- Да и твою сестренку тоже к чертям, мудила!

Как видите, несомтря на все происходящее, юноша в зеленом продолжал подтрунивать Вэй Со, закручивая желтый пояс-артефакт и пользуясь случаем, когда мощь меча ослабела на некоторое время…

Со стороны казалось, что Темный Демонический Меч вот-вот окажется в руках воспитанника секты Лунного Света, но в это самое мгновение черный мерцающий блеск вырвался из ладони Вэй Со и точно пронзил желтый пояс- артефакт.

Затем последовал ряд ужасающих звуков, с увеличением которых пояс все покрывался дырами, вскоре и вовсе превратившись в нечто потрепанное на вид. Истинная энергия покинула его.

- ХА-ХА!

Вэй Со с самого начала планировал бежать, не сможет таки артефакт противника уничтожить, но, увидев эту сцену, он рассмеялся безудержным смехом: «Это не мою сестру черти драть будут, а твою!»

- Два артефакта нападения духовного класса? - высокомерная уверенность, вызванная этим юнцом из секты Лунного Света, теперь была полностью уничтожена действиями Вэй Со артефакта. Ко всему прочему Вэй Со его еще высмеивать его начал, чем вызвал всплеск пылающего гнева в его сердце. Он закричал: «Эти жалкие артефактишки не дают тебе права быть таким наглым со мной!»

Когда голос его затих, в руках его появилось еще два предмета…

- Что это еще за шутки? – Вэй Со, заметив действия юноши, испуганно вскрикнул, пытаясь призвать пламенный щит.

Мерцающий Костяной Меч Инь!

Меч в руках юноши в зеленой робе был на самом деле тем самым мечом, что он использовал в сражении с культиватором второго уровня Небесного Круга, Вэнем Даочжоу!

Этот был меч, который с одним воспламенением сжигал сразу полторы тысячи духовных камней. А у наглого из секты Лунного Света их сразу два!

Судя по оборонительной способности Алого Щита Вэй Со, блокировать их у него едва получится; после атаки он разве что на металлолом сгодится.

А все потому, что он понимал, как хорошо его противник все продумал. Мечи в руках его могли заставить Вэй Со вскрикнуть. Внезапно лицо юного воспитанника секты Лунного Света ужасно побелело… ибо слева от себя он вдруг обнаружил присутствие Двухглавой Псины рядом слева от него!

Казалось, что Псина переплелась руками с юношей в зеленом. Обе ее головы были измазаны кровью и плотью, и она уже выплюнула две демонические таблетки.

Огненная красная таблетка и желтая грозовая таблетка - обе рядом валялись.

Юноша взволнованно вскрикнул и активировал крошечный щит, украшенный декоративным золотом, в то время как один из его Мерцающих Костяных Мечей Инь замахнулся на Двуглавую Псину.

Бум! Меч взрывом выпустил из себя энергию. В мгновение ока зрачки воспитанника секты Лунного Света резко сузились, потому как демоническая псина попросту испарилась в тумане от пара прямо там, где только что стояла…

- Умри!

Не желая упускать такую шикарную возможность, Вэй Со снова пустил в ход стрелу. Стрела пронзила воздух, истерзала его, прежде чем прошла прямо через защитный слой света юноши в зеленом.

Впрочем, тот успел среагировать вовремя и шустро прикрылся своим крошечным золотом щитом в попытке выдержать шквал стрелы Вэй Со. Выражение его лица было чрезвычайно мрачным.

С волнением в движениях божественный световой слой, который только что был разбит, восстановился и снова окутал юношу.

- Талисман Иллюзорного Света. Не ожидал, что ты им на самом деле обладаешь. Недооценил я тебя, недооценил. Но даже с этим талисманом ты не смог прорвать мою защиту… а мне, кстати, очень интересно, как хорошо твой щит сможет выдержать натиск моего клинка звериного зуба. Но это сразу после того, как он примет на себя взрыв моего Мерцающего Костяного Меча Инь, - после сопротивления Вэй Со, юноша в зеленом не спешил нанести ответный удар. Он просто смотрел на Вэй Со и издевался над ним жутким тоном.

- Так у тебя серьезно ни младшей, ни старшей сестры нет? - Вэй Соо расхохотался от всей души, едва ли не скаля зубы.

Юноша в зеленом опешил. Он знал, что его угроза тронула в противнике струнки ужаса, но все же он тут же посмел рассмеяться, да еще и с такими примитивно глупыми вопросами начать наседать на него.

- Ты на лицо весь такой неплохой. Гены, видимо, хорошие, так что если у тебя есть сестра, ты, возможно, сможешь мне ее порекомендовать и тогда я пообещаю отпустить тебя, - а Вэй Со все продолжал дразнить, - чувак, в твоих словах есть правда и смысл. Мой щит точно не сможет противостоять атакам артефакта духовного уровня, но, к сожалению, у меня есть невидимый артефакт, который даст мне возможность незаметно пробраться через твой световой слой.

- К тебе уже смерть в двери стучится, а ты смеешь хвастаться? Я три года назад все книги о техниках сокрытия в библиотеке секты Лунного Света прочел и никогда не слышал о таком артефакте, которые мог бы напрямую через световой слой, - юноша в зеленом ухмыльнулись с непревзойденным упрямством.

При этом вдруг, в этот самый момент… Бам! На его глазах световой слой треснул. Было очевидно, что невидимый артефакт, как Вэй Со и обещал, поразил его божественную защиту.

В его глазах появилось страх, который мурашками разбежался по его телу. Его зрачки рефлекторно сузились, пытаясь изо всех сил следить за тем, что за оружие проникло сквозь его защиту. Ему это едва ли удалось, ибо уже в следующий момент из затылка его брызнула струя крови.

Глаза его выпучились от страха, тело жестко и резко дернулось, и он упал замертво.

- Да, мать его! Да!

Вэй Суо достал на радостях свой Мешок для Демонических Зверей и вынул невидимого Пожирающего Сознание Жука и прямо с ним направился к трупу того убитого бородатого культиватора, которого начал ощупывать с головокружительной скоростью в поисках ценностей. Среди всего его богатства юноша выбрал себе своеобразный Талисман Зеленого Мха, который являлся скорее медальоном.

Без дальнейших задержек Вэй Со вытащил все ценности из трупа и бородача, и культиватора в зеленом, и уж только потом активировал странный медальон мха.

Черный пепел воспарил над личными вещами юноши, дымом пыхтели все его личные вещи.

Как только пепел и дым рассеялись, Вэй Суо продолжил сметать оставшиеся ценности бородатого культиватора и только после того, как все вещи были аккуратно уложены Хранящий Ценности Карман, он поспешно перешел на робу юной девушки. После полного обыска и грабежа он с чистой душой и на больших скоростях бросился в чащу густого леса, щелкнул там несколькими крошечными ветвями и создал мошеннический путь эвакуации и только после этого осторожно вернулся назад, а затем улетел в противоположную сторону.

Спустя полчаса с тех пор, как он официально вошел в Небесную Долину, Вэй Со взобрался на грязное облезлое дерево, расположенное в юго-восточном регионе.

- Никогда не беритесь исследовать глубокую пропасть и не отправляйтесь в непостижимые пещеры, - то было древнее правило мира культиваторов, которое словно было создано специально с целью воздействия на импульсивных, темпераментных культиваторов. Зачастую многие бездны и пещеры оказывались логовами демонических зверей, и для культиваторов они представляли немалую опасность. Ради собственной тщеславной жизни было бы лучше не рисковать… Однако в настоящее время Вэй Со чувствовал, что всякая пещера, с которой он сталкивался на своем пути, приносила ему все только положительное, а потому сейчас он как раз готовил свой инвентарь и готовился отправиться в путь на поиски пещеры.

К счастью, Небесная Долина была окружена огромными древними деревьями-небоскребами, так что найти пещеру или опустошенное дерево проблем не составляло.

……

- Это сопливое отродье наслаждается отдыхом дома, а я тут пожинаю плоды убийства и грабежа. Не слишком ли я жесток? – пробормотал про себя Вэй Со, пройдя в пустое пространство дерева-гиганта.

Войдя в это грязное пустое дерево, Вэй Суо сразу же пробормотал про себя.

Первое заявление, к слову, была адресовано не то Жуку, не то сумке, в которой он находился, а второе – старику в зеленом.

Столкнувшись с элитным воспитанником секты Лунного Света Вэй Со, можно сказать, одержал верх над опасностью крайней степени.

Сначала он полагался на Талисман Иллюзорного Света, чтобы привлечь внимание противника. Если бы оба меча противника успели вонзиться в него, то на месте сражении я умирал и вопил бы аки волк именно он.

Если бы эта юноша обнаружил присутствие Пожирающего Сознание Жука, то омерзительному на вид малышу сильно бы не повезло – воспитанник секты Лунного Света его бы жадно покромсал. Столь драгоценное сокровище, обладавшее большим проникающим и убийственным потенциалом, чем артефакты духовного класса, встретило бы свою смерть именно так.

А ко всему прочему контролируемый Пожирающий Сознание Жук проявил усиленный убийственный потенциал по сравнению с обычным Пожирающим Сознание Жуком, обладавшим полной властью над собой.

Это было связано с тем, что, когда неконтролируемый Пожирающий Сознание Жук атаковал культиватора, у него была обычная привычка поглощать ткани культиватора при проникновении в его тело, и таким образом культиватор все еще может сохранять свое сознание и пытаться предпринять последнюю атаку, которая всегда могла стать решающей. Вэй Со распорядился, чтобы его Пожирающий Сознание Жук прямо сейчас пронзил голову культиватора своей костью, беспощадно прорываясь сквозь все ткани. При таком проникновении мозг юноши мгновенно искалечился - вот почему Вэй Со спросил у старика в зеленом: «Я был слишком жесток?»

http://tl.rulate.ru/book/283/133626

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку