Читать PATH TO HEAVEN / Путь к небесам: Глава 127 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод PATH TO HEAVEN / Путь к небесам: Глава 127

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 127 – Все Зависит от Характера?

Бородатый культиватор выпустил свой черный золотой меч в ярости и потрясении. Бац!

Раздался звук удара, когда меч коснулся луча света, разбросав брызги повсюду.

На фоне белого черно-золотого меча, набежавшего на белый экран, раздался столкновение с зеленым набедренным молотом, поскольку искры разбрызгивались повсюду.

Бородатый культиватор думал, что воспитанник секты Лунного Света наверняка уже ни одного из них не пощадит.

Когда отскочивший белый свет снова вернулся в ладонь юноши в зеленом, юноша присмотрелся и заметил полумесяц в виде лунного кинжала с аномально острыми краями. Однако в этот момент в центре находился глубокий порез.

Заметив порез на его кинжале, юноша ухмыльнулся. Судя по всему, таким образом он тестировал оружие соперника, чтобы определить его мощь, и отныне серьезно воспринимать его он уже не мог.

Очертания бородатого мелькнули, и он кинулся навстречу юноше в зеленой робе после отвода его магического артефакта.

Воспитанник секты Лунного Света отреагировал, увидев движение своего противника, слегка постукивая по телу полуобнаженной красавицы. Вокруг девушки тут же появился слой холодного льда, сдерживающий любой поток воздуха. Затем юноша прыгнул в воздух, явив всем голубой свет, исходивший о его обуви. То оказалась обувь Восходящих Облаков, которые классом были выши, чем пара облачных ботинок Вэй Со, позволяя своего пользователю поднимать на высоту шестидесяти метров.

Бородатый культиватор побледнел после столь беспощадного хода со стороны соперника. Он взревел в исступлении и свирепо замахнулся на юношу черно-золотым мечом, как будто то был ядовитый питон, поразивший его добычу.

Как ни странно, юноша застыла в воздухе. Вжу-у-ух! Одновременно с тем, когда острие меча бородатого культиватора оставило трещину на задней части черепашьего щита парня, воспитанник секты Лунного Света саркастически улыбнулся, словно противник его угодил прямо в его ловушку.

- Мерцающий Песок Инь!

Бородатый культиватор испустил крик. Мешок, полный столь обожаемым Вэй Со, но такого дорогого мерцающего Песка Инь, преподнесенного на пару с Алым Черепашьим Щитом.

Песок обжег щит и сильно истощил его духовную энергию. В то же время, палаш бородатого культиватора испустил зеленый дым, а блеск его померк.

Глядя на благоприятные обстоятельства, бородач припрятал свой любимый меч и немедленно перешел на белый талисман. В мгновение ока, туманный лес стал еще более туманным до такой степени, что невозможно было разглядеть вытянутые пальцы бородатого.

Тогда юноша как бы невзначай достал красную тыкву и впустил в нее истинную энергию. Из тыквы вырвалось огромное количество языков пламени в форме летучих мышей и окутало радиус в сто пятьдесят метров вокруг юноши.

Понимая, что пути к спасению не было, бородатый решил сразиться с юношей и вернуться к своим делам. Он вновь мгновенно активировал свой меч, одновременно контролируя его, чтобы снести проклятого воспитанника проклятой секты Лунного Света, и выстрелил в него струей воды из другой руки.

Бородач был культиватором первого уровня стадии Небесного Круга. Следовательно, стрела воды, которую он выстрелил, несла в себе немалую мощь.

Юноша в зеленом, кажется, был перегружен множеством оборонительных артефактов и на сей раз решил защищаться обычным щитом из железа и щитом из стали, как будто намеренно хотел избавиться от этих артефактов низкого качества.

После того, как оба щита были разбиты струями воды, молодой человек все так же невзначай активировал белый зубоподобный артефакт.

Увидев радиацию, вызванную активированным артефактом юноши, лицо бородатого сразу скривилось. Он сразу вспомнил о своем мече и одновременно активировал тусклый желтый защитный слой духовной энергии.

Однако артефакт звериного зуба превратился в белый луч с удивительной скоростью, и к тому моменту, когда меч был готов обрушиться на него, артефакт исчез из вида. Луч с легкостью пробивался сквозь слои божественного светового слоя, которым бородач пытался отгородиться. Юноша легко прорвался через оба слоя и прошелся прямо по ребрам противника…

Истинный артефакт духовного класса!

Мощь артефакта не оставляла сомнений: он поистине был духовным.

- А-а-а-а! – испустил бородач пронзительный крик. Юноша же безразлично отреагировал на это. На этот раз на пути его уже ни стоял ни один защитный слой божественного света, который смог бы блокировать его световой луч, так что он успешно пронесся мимо фиолетового медного щита и оставил кровавое отверстие в горле противника.

Он безнадежно приложил руки в ране, пытаясь ее закрыть, однако и двух вдохов сделать не успел, как скончался на месте.

Юноша в зеленом с гордостью вернулся на землю и отправился к трупу бородатого противника.

На самом деле, юноша поспорил с одним из старших из секты перед входом в Долину, кто из них сможет выследить и убить больше культиваторов. Победитель сможет уйти с кровавой яшмой, способной высосать кровь демонического зверя для дальнейшего ее использования в культивации.

Подойдя к трупу бородатого, юноша внезапно остановился, взглянул на плотно укутанные накидкой из листьев и тумана и холодным тоном заявил: «Товарищ, ты уже давно за мной наблюдаешь. Пришло время явить себя»

Он в ту же секунду активировал тыкву. Бесчисленные языки пламени, похожие на летучих мышей, окутали густые деревья, как будто предвещая беду.

- Какого хрена?

Скрываясь за густой кроной деревьев, Вэй Со взглянул на паука размером с кулак рядом с ним и ошарашенно натянул свою робу, активируя голубой защитный слой и медный слой.

Да уж, характер у этого парня был не сахар.

Вэй Со вот уже во второй раз проходил мимо и снова наткнулся на воспитанника Лунного Света. Сначала Вэй Со как-то не хотелось с ним в бой ввязываться – он просто посмотреть решил.

Однако, похоже, судьба сегодня была не на его стороне. Ядовитый паук второго уровня уже был готов приземлиться на его голову, и у Вэй Со не осталось другого выбора, кроме как пришибить его. Вот только он не ожидал, что воспитанник секты Лунного Света заметит даже это секундное движение.

- Это ты? – воспитанник секты Лунного света был слегка шокирован, увидев Вэй Соо посреди леса.

- Святая по*бень!

Вэй Со был не таким бесстрашным, как юноша в зеленом. Костер в любом случае привлек бы других культиваторов или демонических зверей, и, судя по тому, как продвигались его дела, он был уверен, что ему все-таки придется сражаться с воспитанником секты Лунного Света. Что ж, Вэй Со про себя проклял все святое, решил не терять ни минуты и сразу же активировал свой новый артефакт – Белый Нефритовую Катушку.

Леденящий воздух повалил из катушки, и лесной костер был немедленно погашен, оставив на всех сгоревших деревьях только белый ледяной слой…

Без сомнений и колебаний, сразу после активации катушки, Вэй Со использовал свой недавно приобретенный Медный Гвоздь и метнул им в юношу в зеленом.

- Так ты тоже культиватор Небесного Круга?! Ну, тогда немудрено, что с твоим уровнем и умением его ты осмелился в одиночку по Небесной Долине разгуливать, - оценил силу соперника юноша и с удивлением заявил. И все же он встряхнул рукой и выпустил желтый луч, дабы обернуть им Медный Гвоздь. А пока Вэй Со смог додумать скрытый механизм атаки гвоздя, вокруг него уже красовалась золотая нить, которая успела вернуться в руки дерзкого товарища из секты Лунного Света.

- Ты это серьезно? - Вэй Со был потрясен настолько, что его челюсть чуть торжественно не рухнула на землю под звуки фанфар.

Юноша использовала что-то похожее на желтый пояс-артефакт, и поясом этим он, словно лассо, не просто выбил оружие из рук соперника, а перехватил его себе.

Не удивительно, что с как минимум одним настоящим артефактом нападения духовного класса что-то этот экземпляр мог охотиться на культиваторов и их арсенал ради развлечения.

Похоже, этот воспитанник секты Лунного Света не был обычным внутренним воспитанником, он скорее на элитного походил.

- Я так подозреваю, что это копия, сделанная из Древнего Булата Древней Секты, но качество этого предмета и рядом с настоящим булатом не валялось. Есть шанс, что и твой артефакт-стрела духовного класса через него легко пробьется. Но если потерпишь неудачу, не борись, а делай ноги, - в ушах Вэй Со эхом раздался голос старика в зеленом.

- Черт дери! Я тут уже изо всех сил пытаюсь быть сдержанным, но почему ты, черт возьми, продолжаешь быть настолько серьезными? – Вэй Со расстроил тот факт, что юноша в зеленом не применил в сражении с ним ту же тактику, что и в сражении с бородатым культиватором, а именно: не швырнул в него два щита. Напротив, юноша активировал зеленый экран экранной превосходной защиты, что подпортило все планы Вэй Со с использованием невидимого пронизывающего кости артефакта.

- ЧИ! – в воздухе что-то разорвалось. В этот момент юноша активировал свой артефакт нападения – звериный зуб.

- ЧИ! ЧИ!

Два слоя защитных щита духовного были немедленно разбиты.

- Щит духовного класса?

Юноша был поражен возникновением ужасно тяжелого и варварски мощного слоя, возникшего прямо Вэй Со, без особых усилий блокируя белый луч.

- Фух, - наблюдая, как его щит из Алого Жука отделался лишь только мелкой царапиной на поверхности, Вэй Со облегченный выдохнул.

- Не могу поверить, что у тебя самый настоящий щит духовного класса. Похоже, ты не такой уж бедный культиватор, как я думал. Приятный сюрприз, однако, - губы юноши дернулись, и в это же время он вынул белый костяной свисток.

Цвет и блеск его свистка очень напоминал оружие духовного класса, словно его из того же Алого Жука выковали. Ученик Лунного Света вложил в рот белый свисток и дунул в него.

- Бл*дь!

То, что заставило Вэй Со начать истекать холодным потом, стало то, как юноша в этот свисток дунул. От звука, который родился на свет из него, не только бурю поднимал вокруг, но и головокружение у Вэй Со вызывал, которое вскоре привело к тому, что видение его вовсе стало расплывчатым...

http://tl.rulate.ru/book/283/133625

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку