Читать PATH TO HEAVEN / Путь к небесам: Глава 124 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод PATH TO HEAVEN / Путь к небесам: Глава 124

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 124 – Опасность – она везде

В темноте ночи Вэй Суо продолжал продвигаться к Небесной Долине.

Очень быстро разрыв между ним и границей, где начинались ядовитые миазмы, сократился до ста пятидесяти метров.

Смертельная тишина властвовала впереди, но Вэй Со резко остановился.

Соседние заросли были загромождены белыми черепами, на которых красовалась деревянная табличка с надписью: «НЕ ПРОХОДИТЬ!»

Слова эти были выведены кровью.

Наблюдая за кучей белых черепов и деревянной табличкой, Вэй Со мог только тихо про себя перечислять бранные слова. Затем он снова отправился на юг, беспомощно ища другой выход.

И прямо в тот самый момент, когда Вэй Суо двинулся вперед, огромная фигура крепкого телосложения в черной робе на мотив кожи питона появилась прямо на том месте, где раньше стоял Вэй Со ....

У этого тридцатилетнего культиватора было зловещее и лукавое лицо, и он был походил на культиватора первого уровня Небесного Круга. А еще этот человек определенно столкнулся с тем же затруднением, что и Вэй Со, бродя вокруг кругами, чтобы найти безопасный вход в долину. Однако каждый вход был запечатан основными сектами.

Теперь же, уставившись на груду черепов и деревянную табличку, крепыш внезапно взволновался, возмутился, мрачно фыркнул: «И что теперь? Не говоря уже о Первой Секте Небес, оккупировавшей регион, неужели даже секта Белых Черепов хочет отхватить себе кусок?»

Недовольствуя, культиватор продолжил свое движение.

Пробравшись в Небесную Долину на сто восемьдесят метров и приблизившись к миазме максимально, он вдруг оказался в опустившемся на пространство долины тумане. И вот уже в следующую секунду на него обрушился клинок…

- Белый череп – тысяча лезвий! Возможно, это…, - изначально разгневанный крепыш внезапно поразился и в мгновение стал безутешным. Он быстро активировал золотой световой слой и спрыгнул, чтобы активировать еще и наполовину железный, наполовину медный щит и отчаянно отступить от Небесной Долины.

Однако, охватывая небеса со всех сторон, разрушающий землю костяной клинок обрушился на него в очередной раз. Он сбил его с ног, лишил его способности двигаться.

Сила золотого светового слоя шустро уменьшалась и разрушалась.

Бум! Бум! Бум!

Костяной кинжал ударился о щит крепыша, выпуская на волю гнетущие звуки. Он раскинул руки в стороны, неоднократно цепляясь за корни растений и в то же время пытаясь изо всех сил сопротивляться давлению клинка, одновременно с этим моля о пощаде: «Я не осознавал, что здесь находится старейшина. Я прошу тебя, старец, прояви великодушие и пощади меня!»

Тем не менее после последовательных ударов все окружающее пространство было заполнено напряжение, которое исходило от костяного клинка. Ни одна душа не смела его беспокоить…

Спустя короткое мгновение щит разрушился окончательно, и крепыш погиб.

Вэй Со не знал, что, сделав выбор в пользу обхода, он избежал смертной опасности.

К тому времени юноша уже достиг еще одного входа на юг. И вход этот был завален грязными, словно обглоданными камнями. .

Для любого культиватора, вне зависимости от его перспектив, это было поистине не самое лучшее место для входа, потому как прямо перед обломками скал, в области, где обычно преобладали пятицветные ядовитые миазмы, по всем периметру были разбросаны по трясины различных размеров.

Прямо перед Вэй Со, в регионе, который по-прежнему считался сухой равниной, потихоньку разлагался труп гигантской черной крысы, которая, как казалось, умерла совсем недавно, но шкура ее уже порядком облезла.

Тем не менее все ее глянцевые, блестящие, как нефритовые, когти все еще были свежими, почти свободными от пыли и грязи, а потому труп ее поистине все еще был свеж.

Вэй Со сначала осмотрел ее, а затем отступил в лес, чтобы так же быстро вернуться с мертвой змеей в руках, которую он только что лично убил. Для чего она ему? Н, по крайней мере он швырнул ее в тушу крысы.

Змея, испустив дым и пар, разложилась ан месте, а как только она приземлилась на землю, то уже представляла собой лишь скелет.

- Это место все еще пропитано разлагающимся сиянием. Говорят, что эти сгнивающее сияние испускали упавшие звезды, после столкновения древних могущественных созданий, уничтожая небеса и уничтожая землю. Собственно, если приглядеться, границы его все еще можно заметить, - голос старика зазвучал в ушах Вэй Со, - однако с твоим Божественным Персиковым Нефритом в руках вход в этой место проблемой не станет.

Вэй Суо кивнул. Как только туман сконденсировался над лесом, обычно невидимое гнилое сияние все-таки дало о себе знать волной едва заметной ряби, что являлось феноменом в чистом виде.

Он так и поступил: извлек нефрит и осмотрительно и осторожно пробрался в Небесную Долину.

Как и ожидалось, после того, как Вэй Со оказался в трех метрах, обволакивающее сгнивающее сияние полностью исчезло, что позволило Вэй Со без безопасно проскользнуть в болотистое пространство…

Что же касается сей гротескно разложенной до неузнаваемой гигантской черной крысы, то Вэй Со прошел мимо нее.

Эта поглощающая кости крыса была всего-навсего демоническим зверем уровня второго уровня, и цена ей – несколько духовных камней.

- Здесь растет прогнивший лотос, который можно использовать для приготовления ядовитых таблеток. За тридцать духовных камней он уйдет без сомнений. А впереди слева от тебя, в самой трясине, произрастает солома темной конопли, и стоит она около двадцати духовных камней низшего качества.

Уже будучи на территории Долны, Вэй Со перемещался с крайней предусмотрительностью и осторожностью, изучая все ценное вокруг. Впрочем, старик все ценное уже успел отметить.

Вэй Со не торопился. И хоть растения эти большого достатка не принесут, он все равно сможет использовать их ради собственного развития, поэтому, следуя указаниям старика, он тщательно выщипывал лекарственные травы и прятал их в Хранящий Ценности Карман.

После продажи Хранящего Ценност Кармана, у Вэй Со по-прежнему имелось еще два кармана: желтый Хранящий Ценности Карман и еще один черный.

В желтом кармане хранились все духовные камни Вей Со и артефакты, которые он мог использовать в любой момент, а в черном - все, что он собрал в Небесной Долине. Когда он вернется, он сможет легко все организовать и раскидать по местам.

Закрытая на интервал в десять лет и переполненная опасностями Небесная Долина, с каждым своим долгожданным открытием оправдывала свою репутацию. Количество различных духовных растений намного превышало количество их в других местах, в которых Вэй Со довелось побывать. Неудивительно, что несколько культиваторов четвертого и пятого уровня Священного Моря не побоялись рискнуть жизнью в этом месте.

Преодолев болото, Вэй Со уже собрал шесть духовных лекарств, которые в общей сумме превышали сто семьдесят духовных камней…

Теперь его конечной целью была аметистовая роза. Пройдя через это вонючее болото, юноша углубился в Небесную Долину и устремился на восток.

Издалека этот худощавый старик казался тем, к кому кучка культиваторов обращалась как к Старейшине Баю из секты Лунного света.

Первая Секта Небес города Духовного Пика, Звездная Сокровенная секта города Семи Звезд, Восточная Победа, секта Лунного Света города Падающей Луны – все этобыли самые крупные секты соседних городов.

И тем не менее при близком и более внимательном рассмотрении несложно было понять, что этот человек к Старейшине Баю не имел никакого отношения. Его одежда была на самом деле была костяно-белой, а вокруг нее циркулировал туман, производя ужасающее впечатление…

Его черты лица были абсолютно зловещими. Высокие скулы в сочетании с орлиным носом – в теле его, казалось, совсем не было мяса. Лицо его испускало слой черной ауры, а в глазах его – тьма. Было очевидно, что его уровень культивации превышал все границы нормального.

- Небесная долина - это не город Духовного Пика. Просто-напросто Первая Секта Небес, которая пытается завладеть всей этой землей? Невозможно такое, - выдержал паузу и пробормотал старик со зловещим орлиным носом, вздрогнул да выпустил бусины из белого магического жемчуга в сторону близлежащего леса.

Лес тут же окунулся в густой туман.

Зловеще усмехнувшись, старик, подобно черному ворону, поспешил скрыться в этом лесу.

- Что за внезапный туман? – Вэй Со, естественно, не ведал о происходящем и об источнике сей проблемы.

В настоящее время Вей-суо, естественно, не обращает внимания.

Ныне он стоял перед своеобразной формы бобовым деревом, наблюдая за двумя трупами культиваторов, брошенных разлагаться на поверхности грязных скал впереди.

Смерть двух культиваторов была поистине печальной. У одного культиватора в голубой робе была огромная дыра в груди, у другого же, более крепкого культиватора в алой робе, - с лица вырезали большой кусок плоти, а по телу его были разбросаны многочисленные кровавые дыры.

Щиты их тоже напоминало скорее сито со все теми же дырами, количество которых подсчитать было невозможно.

Среди двух подбитых щитов один был полудуховным Черным Черепашьим щитом, которым и сам Вэй Со раньше пользовался. Что касается другого, то это был костяной щит, выкованный из скелета неопознанной демонической твари.

Из того, как потрепана была их одежда, следовало, что их ко всему прочему хорошенько обыскали. Ныне культиваторы были так же пусты на богатства, как и замученная палящим солнцем пустыня была богата водой.

Вэй Со задумался на мгновение. Когда его взгляд скользнул по сундуку культиватора в алой робе, он внезапно дрогнул и поспешно вынул свой Пожирающий Дух щит да и отступил в лес как можно скорее.

Когда его фигура быстро исчезла в лесу без следа, из-за огромного валуна внезапно возник юноша в зеленых одеждах.

Судя по робе, он относился к числу воспитанников секты Лунного Света, которые ранее собирались в горной долине.

Все эти воспитанники секты Лунного Света из города Падающей Луны, следовавшие за старейшиной Баем, явно не вошли из этого региона, но все же этот товарищ отважился на этот шаг. Похоже, что в то время как несколько крупных сект хотели завладеть регионом, другие секты не придерживались подобных намерений, да еще и настолько, что их воспитанники целенаправленно проникали в другие регионы и сталкивались там с воспитанниками Первой Секты Небес.

«Не могу поверить, что из-за моей неосмотрительности я позволил ему бежать. Этот Пожирающий Дух щит..., - глядя по направлению, в котором скрылся Вэй Со, ученик секты Лунного Света высокомерно ухмыльнулся, - в конце концов, он всего лишь культиваторишка пятого уровня Священного Моря, да и щит его вряд ли стоит чего-то.

Юноша из секты Лунного Света еще раз фыркнул и потянулся за артефактом из сундука культиватора в алой робе, с которым он и отправился в черный лес, утонувший в густом тумане.

http://tl.rulate.ru/book/283/133622

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку