Читать PATH TO HEAVEN / Путь к небесам: Глава 123 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод PATH TO HEAVEN / Путь к небесам: Глава 123

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 123 – Темная Ночь, Расцвет Убийственного Желания

Между тем, когда тридцать или даже больше золотых колесниц Грозовой секты пронеслись мимо, Вэй Со осторожно пробрался вперед через процветающие тернистые джунгли.

- Черт меня дери! Что это за секта? – пока Вэй Со наблюдал за этими нависающими лучами, его мгновенно бросило в холодный пот.

Именно в этот момент Вэй Со направлялся в сторону Небесной Долины с юго-восточной стороны. После того, как эти золотые колесницы пролетели на восток, Вэй Суо вздохнул с облегчением.

Но далеко ему не удалось уйти, прежде чем он внезапно услышал боевой крик откуда-то слева.

Сердце Вэй Со слегка затрепетало, и он, убедившись, что вокруг никого не было, вытащил свою серебряную робу сокрытия.

Он надел ее и благополучно исчез из вида.

Перед тем, как отправиться в путь, Вэй Со уже смазался жидкостью, отталкивающей дневному свету, отчего он на самом деле стал невидимым.

Без звука, без лишних признаков его ауры Вэй Суо в робе подкрался к источнику шума.

Он достаточно быстро застал двух культиваторов пятого уровня Священного Моря во главе с культиватором стадии Небесного Круга. Нынче они были ввязаны в ожесточенную битву с двумя культиваторами Небесного Круга. Вэй Со этих людей никогда раньше не видел. Все они оборонялись и нападали со своими артефактами полудуховного класса, и со стороны казалось, что победителя определить невозможно.

Через некоторое время Вэй Со наконец дал о себе знать в месте, очень далеком от этого сражения. На лице его появилась горькая улыбка.

У этих пяти были злобные, хитрые выражения лиц. Было очевидно, что по крайней мере одна сторона убивала грабежа ради и тем самым спровоцировала конфликт.

Казалось, что взаимные заговоры, убийства и разграбление между культиваторами теперь просочились даже за пределы Небесной Долины.

Вэй Су хочел избежать ненужных неприятностей. После того, как он решительно пробормотал что-то про себя, он снова надел свою робу и направился к юго-восточному району Небесной Долины без следа и звука.

Примерно в двадцати пяти километрах от Небесной Долины юноша наткнулся на крупное древнее дерево. Он взобрался на него и уже с вершины его смотрел на Небесную Долину. Мгновенно, Вэй Со почувствовал вдох холодного воздуха на своей коже.

Ошеломляющая пятицветная ядовитая миазма полностью рассеялась над Небесной Долиной, полноценно обнажив ее пейзаж.

Всю Небесную Долину можно было описать только тремя словами: огромная и чрезвычайно опустошенная.

Вэй Со со своего положения мог видеть только юго-восточную часть. В пределах Небесной долины было несколько возвышающихся гор, вокруг которых все еще были отдельные рваные участки, где пятицветная ядовитая миазма не рассеялась. Картина сея казалась яркой, шокирующей глаз и поражающей сердце.

Наверняка как раз из-за длительного воздействия пятицветной ядовитой миазмы каждое дерево и растительность в Небесной Долине излучали мрачный, подавленный блеск. Многие из них были опустошены, а закрутившиеся вокруг них лозы только ухудшали ситуацию.

Это место создавало впечатление дьявольского гнезда, о котором только ходили легенды.

Число культиваторов, которые вошли в Долину, находилось где-то между тысячью и восемью сотнями. Однако, когда Вэй Со заметил это место, он не обнаружил там ни души. Разбросанные по этой широченной, гигантской Небесной Долине, культиваторы эти скорее походили на планктон в огромной океане природы. Лишь изредка по вспышками света можно было определить местоположение некоторых культиваторов или культиваторских групп.

……

На входе со стороны юго-востока появились яснолиций культиватор в желтых одеждах и еще один в абрикосового цвета робе, худенький, как бамбуковая веточка.

За несколько километров от Небесной Долины они приостановились.

Перед ними предстали пять культиваторов в возрасте около двадцати лет.

Все пятеро были облачены в робы Лунного Света, а двое из них даже проговорили: «Первая Небесная». Удивительно, но они оказались внутренними воспитанниками Первой Секты Небес!

В городе Духовного Пика количество внешних воспитанников Первой Секты Небес было многочисленным. Тем не менее, эти внешние воспитанники секты имели свои статусы, эквивалентные чернокожим рабам, совершенно не достойные надзора со стороны секты, которая до конца их так и не принимала. Но когда человек становился внутренним воспитанником секты, его статус и положение резко менялись и контрастировали на фоне статуса внешних воспитанников. Мало того, что можно получить фиксированное количество духовных камней, могущественные культиваторы Первой Секты Небес могли принять их и помочь им в совершенствовании. Более того, они заслужили бы защиту со стороны родной секты.

Если бы кто-либо сражался и в процессе убил бы нескольких внешних воспитанников Первой Секты Небес, то она даже не стала бы преследовать убийц. Но если же от чбих-либо рук погибал внутренний воспитанник, то его ждала только смерть. То же самое страшное положение со зловещим культиватором навлек на себя Вэй Со, вызвав гнев Первой Секты Небес.

Более того, во всех главных сектах ко внутренним и элитным воспитанникам относились по-разному. Каждая секта возлагала надежды на получение в будущем огромных заслуг и находок от этих учеников. Если бы они не смогли защитить этих учеников, тогда на репутацию сект пала бы тень.

- Я извиняюсь. Старейшины нашей секты наложили строгие ограничения в отношении площадь, располагающейся впереди. Могу ли я попросить вас найти другой способ попасть в долину.

Преградив путь двоице неизвестных, воспитанники Первой Секты Небес еле заметно улыбались и говорили в элегантной манере.

Неловкость возникла в выражении лиц яснолицего культиватора и худенького культиваторе, когда они взглянули друг на друга. Не проронив ни слова в ответ, они полетели на юг.

Отдалившись на приличное расстояние от пятерки Первой Секты Небес и убедившись, что их уже никто не слышал, тощий культиватор яростно разразился: «Первая секта Небеса по ходу дела запугивает других силой. Опираясь на свое влияние и трудовые ресурсы для колонизации этого региона, они не позволяют другим войти, только своим дают добро двигаться вперед и опустошать все, что можно»

Яснолиций культиватор беспомощно покачал головой, горько улыбаясь и отвечая: «Мы ничего не можем сделать. Все главные секты уже оккупировали самые легкие пути в Небесную Долину. Бродящие культиваторы вроде нас не могут осмелиться пойти против них. Грозовая Секта вон как на вершине парила, словно играя со всеми, и никто не посмел встать у них на пути. Какой смысл злиться сейчас? Нам просто нужно найти еще один безопасный вход и попытаться избежать столкновения с разлагающимся сиянием. Если мы сможем мирно добыть хоть какие-нибудь духовные лекарства, то мы уже будем счастливчиками»

Лицо тощего культиватора, казалось, немного просветилось, но он все же выдавило из себя слова все в той же разъяренной манере: «Если я, Чжу Дажэнь, в будущем стану счастливчиком и совершу что-то великое, я преподам урок Первой Секте Небес! Ой, как преподам! К тому времени они уже не смогли бы выйти ни через северный, ни через южный, ни через западный, ни даже через восточный вход. Я оставлю им собачью дыру, и либо они протиснуться через нее, либо не покинут это место никогда»

После сего короткого диалога двоица исчезла в лесу.

Через короткий промежуток времени блеснуло серебристое свечение. Вдруг Вэй Со внезапно явил свою фигуру за деревом, недалеко от них.

- Похоже, со своей робой сокрытия, покуда я не испускаю свою истинную энергию, я могу даже приближаться к культиваторам стадии Небесного Круга на расстоянии пятнадцати метров. Они меня даже не почувствуют, - пробормотал про себя Вэй Со, глядя на свою мантию с удовольствием и неохотно глядя на вход, перекрытый Первой Сектой Небес. Затем он рванул прямо к соседнему густому дереву, тихо закрыв глаза и исследуя ауру.

Ближайшая область к району, опечатанному Первой Сектой Небес, возможно, была также ближайшей областью произрастания аметистовой розы. В то же время эти пять воспитанников Первой Секты Небес были экспертами первого уровня Небесного Круга, а потому он только отступил к другому входу.

Насколько это было возможно, многие культиваторы входили в долину только днем, но Вэй Со теперь обладал своей отталкивающей дневной свет жидкостью, которая обеспечивала ночное видение, которое ранее приобрел старик в зеленом. Более того, в ночное время старик мог выйти и помочь Вэй Со в процессе общения с помощью Божественного Смысла.

Нынешняя Первая Секта Небес уже оккупировала всю юго-восточную территорию Небесной Долины, в результате чего Вэй Со решил сделать обход и войти, пока на дворе все еще была ночь. Кроме того, если бы аметистовую розу было бы так легко достать, она бы уже оказалась в руках сей секты. Если бы обнаружить ее было бы сложнее, то и воспитанникам Первой Секты Небес пришлось бы углубляться в Долину, и тогда у Вэй Со появился бы шанс.

К тому же, основываясь на догадках Вэй Со, возможность попытки Первой Секты Небес использовать этот регион в качестве плацдарма для более глубокого проникновения в Небесную долину превышала восемьдесят процентов. Поскольку, как и прошлые годы, запрет Небесной Долины был отменен, чем глубже он шел, тем меньше культиваторов осмеливалось рисковать, поэтому ценности и сокровища были более скудными на окраинах, в то время как обилие их находилось где-то глубоко в долине.

Для главной секты, такой как Первая Секта Небес с ее бесчисленными воспитанниками, искренне стремящимися к достойным достижениям, они определенно не могли действовать так, как, например, Вэй Со, они бы не ушли, сорвав пару сладких плодов.

This caused Wei Suo to become even more prudent and cautious.

Вскоре после того, как Вэй Со скрылся в гуще леса Небесной Долины, с юга спустилась огромная черная фигура. Он кинулся вниз, а вслед за ним - давление, которое могло оглушить небеса, в результате чего Вэй Со, находившийся на расстоянии более пятидесяти километров, чувствовал страх и трепет.

Эта черная фигура явно не являлась летающим артефактом, а уж наверняка демоническим зверем, который был в несколько раз сильнее, чем Двухглавая Псина!

В Небесную Долине каким-то образом проникло множество смертоносных демонических зверей!

Это привело к тому, что Вэй Со стал еще более осмотрительным и осторожным.

Спустя некоторое время горизонт, наконец, потускнел.

В нескольких сотнях метров от Небесной долины Вэй Со спрятал свою робу, потому как использование его в течение этого периода времени оставило бы прозрачный след из-за слишком быстрого передвижения.

http://tl.rulate.ru/book/283/133621

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку