Читать PATH TO HEAVEN / Путь к небесам: Глава 125 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод PATH TO HEAVEN / Путь к небесам: Глава 125

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 125 – Предательские Переговоры

- Козни против меня строишь? Да пошел ты! Не будь ты воспитанником секты Лунного Света, я бы против тебя такие планы грандиозные выстроил бы.

После того, как юноша в зеленом скрылся, из леса позади возник Вэй Со.

Он недалеко ушел, и даже напротив, надел свою робу и притаился, а потому отчетливо слышал все, что бормотал себе под нос воспитанник Лунной Секты.

А волнение в его сердце ранее вызвало содержание сундука: из него торчал идеальный полудуховный артефакт.

А поскольку двоицу уже заведомо кто-то хорошенько обыскал, Вэй Со заподозрил, что оставленный грабителями артефакт представлял из себя ловушку...

И он был прав, ибо если бы только он подошел в трупам ближе, воспитанник секты Лунного Света схватил бы его.

Вэй Со заметил, что оба культиватора, были убиты какой-то чрезвычайно мощной техникой и артефактом, поэтому он решил избавить себя от лишних проблем с этим парнем. Если бы он попытался напасть на него неожиданно или устроить охоту на него, то его шансы на успех равнялись бы процентам шестидесяти-семидесяти.

Кроме того, этот ученик Лунного света, похоже, тоже умел ауру скрывать. Он был не более чем в шестидесяти метрах, но старик в зеленом не смог учуять его присутствие…

Это столкновение дало глубину понимаю Вэй Со о внутренних воспитанниках секты, а вместе с ним и чувство страха, особенно страха пред элитными воспитанниками.

Судя по поведению, которое юноша наблюдал у этого воспитанника секты Лунного Света, он понял, что воспитанники главных сект считали убийство и грабеж в Небесной Долине своим правом. Они даже не пытались сдержать себя.

……

Культиватор в синей робе осторожно вытащил сорванные им растения, покрытые ядовитыми шипами. Пред глазами его возникла горячая, красная лужа.

Лужа закипала и порой испускала воздушные пузыри размером с чаши, оставляя в воздухе напоминание о себе в виде легких звуков.

«Разлагающий Кости Источник… он должен быть здесь.

Держась за простую карту из овчины, культиватор в синем воспрял духом, пока он осматривал свое окружение. Затем его взгляд застыл в северо-западном направлении, и уж потом на лице его появилось безумное выражение восторга…

На окраине северо-западного берега растут два необычных желтых растения. У данного крохотного растения были нежные листья, и само оно напоминало гриб. Покрывали его, напротив, два листа, которые были выгнуты вниз, с желтыми-желтыми ягодами, которые были покрыты алыми пятнами.

После бдительного осмотра культиватор в синем незаметно на цыпочках, одновременно активируя голубой слой света, направляясь к этому своеобразному желтому растению.

- Выходи же. Пытаешься от меня по-быстрому избавиться, а? Если не выйдешь, то не вини меня в излишней жестокости, - в этом внезапный момент культиватор вдруг остановился, сделав сие пугающее заявление; после этого из тела его вспыхнули шесть потоков божественного сияния…

Однако после того, как наш культиватор в синем с такой серьезностью обратился к неизвестности, вокруг него все по-прежнему сохраняло свой покой. Спустя некоторое время он вздохнул с облегчением, продолжив продвигаться к двум растениям.

Было очевидно, что товарищ этот был чрезвычайно осмотрительным. Хотя он ничего не чувствовал, он все еще выкрикивал угрозы, дабы вывести убийц в засаде на свет.

Так он мирно и приблизился к краю темно-красного горячего источника. И все же, когда он, довольный, уже протянул руку за желанными растениями, взгляд его вдруг резко переменился. Из его горла вырвались булькающие звуки, а сам он с головой ушел под воду…

Чуть позже два культиватора, один высокий и другой коренастый, укутанный в изысканную робу-артефакт, с большим волнением на лице появились из леса.

- Брат Чэнь, ты – мозг! Как же хорошо, что ты додумался рассыпать бессмертный порошок у берега, позволив его лекарственной энергии рассредоточиться без звука или следа по всему источнику. Тут даже культиватор третьего уровня Небесного Круга изопьёт из воды, которой мы моем ноги, - у низкого культиватора были грязные волосы, и выглядели они достаточно мерзко. Сам он поторопился к павшему культиватору в синем.

Тот, к слову, еще не погиб. Из его горла продолжали доносится бурлящие звуки, но тело его было дряблым, словно обмокший лист, так что он был полностью недееспособным.

Другой, более высокий, коренастый тоже со своим гигантским ртом не был примером эстетической красоты. Он заявил в ответ коротышке: «Один мешок бессмертного порошка стоит пятьсот духовных камней низшего качества. В источнике вся его лекарственная энергия полностью рассеивается. Если бы никто не прибыл, то это ударило бы по моим финансам. С такими внушительными инвестициями тебе лучше порадовать меня своим ценным арсеналом»

Скептически проговорив это, высокий культиватор тоже поспешил к умирающему.

- Хе-хе, - в мгновение ока высокий культиватор с усмешкой на губах оказался у культиватора в синем и усмехнулся, растопырив халат бедняги, и, очевидно, был доволен увиденным.

Затем он совсем стянул его робу и, не обращая внимания на умоляющий взгляд испуганного культиватора, толкнул его в бурлящий темно-красный горячий источник…

В течение нескольких секунд труп мужчины растворился начисто, не оставив даже костей.

Такое ужасное и жестокое отношение культиватора Небесного Круга, по-видимому, было обычным проявлением инициативы для двух злобных, хитрых культиваторов.

Коротышка проговорил с восторгом: «Старший, этот бессмертный порошок действительно стоил того»

- Жаль, что рецепт его производства давно исчез из мира сего. За духовные камни его не купишь. Теперь у нас на руках совсем небольшое его количества, буквально один небольшой пакет. Будем надеяться, что в нашу ловушку попадутся еще несколько культиваторов, и мы сможем собрать щедрый урожай – с жадностью заявил высокий культиватор.

Выговорив, он вынул крошечную черную бутылку с толстым слоем воском, запечатывающим горлышко. Похоже, что его содержимое и было тем самым Бессмертным Порошком, который влиял на истинную энергию культиватора, заставляя его тело онеметь и лишиться функций к передвижению.

После того, как он бросил его в Растворяющий Кости Источник, два злодея воспользовались моментом, пока толстый слой воск таял, чтобы поспешно убежать на безопасное расстояние. Когда следующий культиватор приближается к весенней стороне, он бессознательно вдыхает бессмертные порошковые токсины.

Внимание коротышки было приковано к бурлящей воде. После того, как эта таблетка была брошена, во все стороны от нее разошлись брызги, и ему этот звук напомнил звук падающих в его сумку духовных камней.

Но… на этот раз произошла сцена невообразимого ужаса.

Без единого предупреждения глаза культиватора-дылды внезапно вылупились в ответ на кровоточащую дыру, появившуюся у него прямо во лбу. И только тогда, когда кровь и мозговое вещество его брызнули наружу, он заметил проблеск артефакта, уже окрашенного кровью. Затем артефакт вынули без следа…

Лицо коротышки мгновенно побледнело, когда он вынул артефакт в попытке его активировать. Но тут он резко отскочил, словно его ошпарили, и уже потом в ноге его возникла кровоточащая рана.

В течение секунды, пока он все еще пытался активировать свой артефакт, во лбу его появилась еще одна кровавая дыра. Все его лицо стало белесым, а сам он рухнул на землю.

Вэй Со быстро возник слева из леса, все еще находясь в радиусе 60 метров от подбитой двоицы.

Сам он, словно уже был приспособлен к варварскому грабежу, поспешил через тела двоицы и собрал все, что у них было, отправив все сие богатство в Хранящий Ценности Карман. Таким же образом Вэй Со бросил двух злодеев в источник и поспешно извлек два растения, прежде чем ускользнуть в лес с концами…

После непродолжительной паузы, восседая на гигантском дереве, которому понадобилось бы десять человек, дабы его окружить, Вэй Со вновь обратился к помощи робы сокрытия, чтобы скрыть свою ауру, пока он радостно рылся в разграбленном богатстве, которое он только что себе отхватил.

- Желтый Грибной Фрукт!

Духовное растение, которое своей эффективностью может рассеять как холод, так и яд, усилить ци и кровь и, наконец, продлить жизнь культиватора. Такое растение было чрезвычайно бесценно для культиваторов, которые были на краю прорыва, но их жизненная энергия почти исчерпалась. Да и в целом за этот фрукт можно было заработать около тысячи духовных камней низшего качества. И прямо здесь, на окраине Растворяющего Кости Источника, произрастали сразу два его плода, и оба в конечном счете попали в руки Вэй Со.

После того, как Вэй Со припрятал эти два своеобразных желтых растения в своем Хранящем Ценности Кармане, он приступил к осмотру следующих трех мешков с духовными камнями.

Культиватор в синем и убивший его культиватор-дылда - оба были культиваторами первого уровня Небесного Круга, в то время как коротышка - культиватором пятого уровня стадии Священного Моря. Общее количество духовных камней, которыми они обладали, вызывало в сердце Вэй Со бурю эмоций.

Общее количество камней троицы в итоге достигла семнадцати тысяч духовных камней низшего качества. Заработал от души!

Вэй Со, который всегда думал о том, как бы поднакопить артефактов. изо всех сил хитренько ухмыльнулся. У трех культиваторов были Хранящие Ценности Карманы, и у всех троих в общем было пять артефактов-щитов.

Два являлись Глубинными Железными Щитами, с которыми Вэй Со был хорошо знаком, третий черепаший щит, четвертый – Священный Деревянный Щит, но больше всего ВЭй Со был доволен пятым – щитом, выкованным из оболочки Грозового Зверя, который обладал более высокой сопротивляемостью, обладая способностью отклонить половину направленной на него мощи от удара.

Помимо этих артефактов, Вэй Со удалось откопать у погибших еще два бонусных щита-артефакта класса Священного Света.

Что же до артефактов нападения, то троица ими была небогата. И тем не менее он обнаружил нефритовую катушку, которая могла сбросить ледяную холодную энергию, что не могло не восхищать Вэй Со.

Когда он сначала рассеивает истинную энергию и затем активирует ее, она может многократно направлять ледяную холодную энергию на противника. Она не была похожа на обычное оружие-артефакт, которое позволяло бы напрямую пробиться к противнику. Такой артефакт не только приводил к ограничению движения противника, но и был тяжелым в уничтожении.

Помимо этого предмета, было еще три других артефактов полудуховного класса.

http://tl.rulate.ru/book/283/133623

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку