Читать PATH TO HEAVEN / Путь к небесам: Глава 122 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод PATH TO HEAVEN / Путь к небесам: Глава 122

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 122 – Покидая Небесный Купол

В пространстве мелькнула вспышка света. Вэй Со, укрытый в робу сокрытия, вышел из массива перемещения в ближайшей к Холму Голубого Ветра горной долине.

Наблюдая за одиноким путешественником Вэй Со, направляющимся из горной долины, воспитанники Первой Секты Небес, которым было поручено охранять сей массив перемещения, презрительно провожали его взглядом...

Два воспитанника, которым было поручено охранять массив, обладали достаточно высоким уровнем культивации – оба являлись культиваторами четвертого уровня стадии Священного Моря. Что касается Вэй Со, то ныне он скрывал свой уровень культивации с помощью робы сокрытия. Если при нормальных обстоятельствах два воспитанника Первой Секты Небес не одарили бы Вэй Со столь надменным взглядом.

Однако Вэй Со появился здессь именно в это самое время, не заставив двух парней сомневаться в том, что он здесь только для того, чтобы пройти к Небесной Долине.

По мере того как окружающий долину пятицветный яд миазмы постепенно уменьшался, количество культиваторов, использующих сей массив перемещения, достигло шести-семи сотен. Обычно пустынный Холм Голубого Ветра теперь кишел культиваторами, которые хорошенько холм подчистили. Должно быть, теперь там не осталось ни одного демонического зверя второго уровня.

А секты из города Духовного Пика даже упоминать не стоит; вокруг Небесной Долины собрались даже десятки окружающих город Духовного Пика городков…

Большинство из этих культиваторов были культиваторами Небесного Круга, но были и те, кто относились к стадии Разделения Мысли.

Были также некоторые культиваторы пятого уровня Священного Моря, но они передвигались в группах по три-пять человек под руководством культиваторов Небесного Круга – все готовые войти в Небесную Долину.

Культиваторы Священного Моря, передвигающие в одиночку, как Вэй Со, например, тоже присутствовали в этой толпе, однако жертвы из числа этой группы культиваторов превышали пятьдесят процентов.

……

В настоящее время многие культиваторы собрались у окраин Небесной Долины, пребывая в ожидании того дня, когда пятицветный яд миазмы полностью исчезнет.

Присутствовали в то же время некоторые культиваторы с высокой устойчивостью к яду или культиваторы с огромными отталкивающими яд артефактами, которые уже вошли в Небесную долину. Следы и звуки битвы уже отражались изнутри…

Культиваторы, мчащиеся вперед, тоже были в числе путешественников-авантюристов. Проходя через Холм Голубого Ветра, Вэй Со лично наблюдал за передвижением нескольких вспышек света, направлявшихся к Небесной Долине.

Вэй Со, впрочем, нисколько не переживал. Он даже не использовал своего Журавля из белого нефрита – только лишь Облачную туфлю в ход пустил...

Кроме того, хотя ранее прибытие в Небесную Долину гарантировало бы больший простор для урожая, количество демонических зверей при этом тоже было выше, что в теории было самым опасным.

Огромная Небесная Долина постепенно уменьшит плотность культиваторов на ее территории, как только большинство пойдет дальше вглубь. Более того, Вэй Со видел перед собой ясную цель: он искал Аметистовую Розу, которую нельзя было купить за духовные камни. Вэй Со хотел выполнить свой план, то бишь розу найти, а затем вытащить из долины все, что только возможно, и скрыться в том случае, если он вдруг ввяжется в серьезную переделку. Путешествовать в условиях большой опасности он явно не стал бы…

Путь от Холма Голубого Ветра к Небесному Куполу, по слухам созданному древним всемогущим, был недолгим.

Вэй Со недолго провел в полете, прежде чем заметил Купол перед своими глазами – его цель, на границе которой небо и земля становились единым.

Огромный, колоссальный, немыслимых размеров белый и ярко освещенный навес.

Поднимаясь от самой земли и неустанно соединяясь с небом; даже демонический зверь высшего уровня с потрясающими способностями и скоростью полета не смог бы подняться на вершину Небесной Купола.

То же самое можно сказать и о культиваторах стадии Золотой Таблетки: им было просто невозможно осилить высоту купола Небес. Казалось, что весь Небесный Купол был связан с внешним пространством ...

Этот Купол был не просто переходил за линию небес - он тянулся дальше, выше. Даже демонический зверь с роющими способностями не смог бы просверлить и проникнуть через стену Небесной купола.

Такое колоссальное творение, как Небесный купол, простоявшее на своем месте в течение неисчислимых тысячелетий, уж наверняка могло препятствовать проникновению демонических зверей высшего уровня. Какой же превосходной природой происхождения он обладал, растягиваясь на тысячи миль, охватывая весь Небесный Глубинный континент? Белый, освещенный навес, наконец, в какой-то момент дал путешественникам надежду, испустил милосердную ауру, вызвав почитание в сердцах всех культиваторов.

Вэй Со тоже пред белым, светящимся куполом остановился.

Он протянул руку, коснулся его белого слоя.

Словно в воду, рука юноши легко проскользнула внутрь.

А когда он руку одернул, белый слой покрылся легкой рябью...

Он осмотрел купол и пустыню, скрывающуюся за ним. Глаза Вэй Суо были полны уважения, а сам он не верил в то, что видел перед собой.

Затем его фигура размылась, проникнув в купол.

……

За пределами Небесной Долины. Невообразимый участок дикой природы.

Различные виды деревьев с огромным возрастом тянулись к небесам, толщина их – десятки людей, пристроившихся друг к другу. По сравнению с тем, что было внутри Долины, деревья в Куполе были все растрепаны, беспорядочны и грубы на вид, создавая впечатление варварской ненормальности; редкое и уже совсем забытое ощущение.

Иногда из леса виднелись странные демонические звери, которые не были видны внутри Небесного Купола. Даже если бы кто-то стоял на вершине самого высокого архаичного дерева и смотрел вдаль, можно было заметить лишь пятнышки однообразных цветов, сплошную дикую природу, да леса, которым не было конца и края.

Внутри Небесного Купола культиваторы контролировали мир, но в долине балом правили демонические звери...

Масса голубого света взлетела к горной долине, буквально заваленной множеством возвышающихся деревьев с черной корой.

Голубой свет излучался голубым нефритовым веером из пальмового листа шириной до шести метров, а прямо на нем стояли три культиватора стадии Небесного Круга первого уровня.

В середине находился достойного вида культиватор средних лет. Он был одет в желтую драконью робу с белым нефритом, накинутым на талию. Слева от него была красотка с аппетитными, округлыми формами, одетая в весенне-зеленую робу, а справа – культиватор лет эдак тридцати в скудной черной робе.

В мгновение ока голубой нефритовый веер, походивший на летающий артефакт, взлетел к горной долине, а затем спустился вниз.

Когда троица уже готова была спуститься на горную долину, из-под нее резко вырвалась зеленая вспышка, создающая пышный зеленый свет…

Троица необычно приодетых культиваторов Небесного Круга резко переменилась в лице. Они немедленно остановили спуск и быстро покинули верхнюю часть горной долины.

В пышной зелени горной долины скрывался старик в белом халате. С высокомерным выражением лица он испускал массивы туманно-белой энергии, сидя на большом валуне.

Прямо перед ним расположилась группа из сорока культиваторов.

Среди этих сорока культиваторов двадцать были одеты в различные цветные робы, в то время как другие двадцать – в зеленые робы, которые излучали энергию элемента дерева.

Из сорока культиваторов самыми слабыми были культиваторы пятого уровня Священного Моря. Некоторые из них были даже на втором уровне стадии Небесного Круга, а также эксперты третьего уровня…

Что же касается надменно выглядящего старика, то он и сам на удивление являлся культиваторов пятого уровня Небесного Круга!

- Я вас, ребята, тактичными считал, - немного подняв голову, старик явил ледяную усмешку, почувствовав панику трех культиваторов Небесного Круга. Затем он посмотрел вход в горную долину с левой стороны.

Словно из ниоткуда родилась еще одна вспышка зеленого света, а вслед за ней появился культиватор первого уровня стадии Небесного Круга все в такой же зеленой робе. Это была девушка, и первым делом после своего появления она заговорила со стариком с великим почтением в голосе: «Старейшина Бай, Первая Секта Небес и воспитанники Звездной Сокровенной Секты вошли в Небесную Долину. Со стороны Восточной Победы пока никаких движений»

- Хммм! Раз уж Первая Секта Небес и Звёздная Сокровенная Секта уже здесь, вы, ребята, можете идти! - старик злорадно издевался над сорока культиваторами, ожидавшими его. – я вам еще раз повторю. Наша секта Лунного Света хоть и не хочет наживать себе врагов, но в долгу мы не останемся и страха не покажем. Если у них нет добрых намерений, тогда руки ваши развязаны... и делайте свою работу чисто. Если словечко обо всем происходящем просочится наружу, и доказательства станут ясными, тогда кто-то ищ вас столкнется с наказанием ... что же касается воспитанников популярных сект, которые осмелятся встать у вас на пути, уничтожьте их. Любой, кто способен приобрести духовные лекарства, будет награжден духовой таблеткой и сможет войти в Зал Ценностей и выбрать там себе навык высшего уровня. Если вы сможете найти и собрать духовные лекарства, которые нам необходимы, то тогда награда вам - техника Земного Уровня низшего класса и десять тысяч духовных камней в придачу!

- Мы все поняли! – когда старик затих, все сорок культиваторов взревели в унисон, а затем в группах по два-три человека разбрелись по лесу позади них.

С неизменным выражением старейшина секты Лунного Света убедился, что его ученики исчезли в лесу потихоньку и поднялся на ноги. Казалось, он был готов войти в Небесную Долину в любое время.

Но в этот момент его внимание обратилось к восточному горизонту. Необузданная кучка парящих лучей двигалась к восточной стороне Небесной Долины.

Вспышки были украшены изображениями грозовых туч и молний вместе с золотыми колесницами.

- Грозовая Секта Ясного Небесного города? – из уст старика донеслись эти пять слов. Сам он, который Первую Секты Небес ни во что не ставил, ныне глядел на все происходящее с расширившимися зрачками.

- Настолько далеко? Кажется, Грозовая Секта что-то определенное в этих местах ищет.

В горной долине с западной стороны тридцать культиваторов, облаченных в кожу животных и доспехи, сразу заметили приближающуюся волну лучей.

Несмотря на отсутствие в Небесной Долине зон, ограничивающих заклинания, культиваторы так беспечно летать не могли – так они легко выставляли себя в ранг легкой добычи для демонических зверей.

Вокруг Небесной долины до сих пор обитали демонические звери выше шестого уровня, с которыми справиться могли бы только культиваторы стадии Разделения Мысли.

- Вне зависимости от того, насколько высока культивация Грозовой Секты, они могут быть бесстрашными пред лицом демонических зверей или культиваторов, но в Небесной Долине все еще присутствует разлагающееся сияние. Без Божественного Персикового Нефрита они определенно не посмели бы взлететь так высоко, - угрюмо проговорил возглавляющий кучку культиваторов мужчина средних лет со шрамом на лице, - сначала дождитесь, пока они разойдутся, а уж потом мы разделимся, убьем их и присвоим себе их Божественный Нефрит.

- Ага, точно! - культиваторы, разодетые в звериную шкуру и кожу, глупо ухмылялись.

Что касается этих культиваторов, они, по-видимому, были выходцами крупной секты, которая специализировалась на управлении зверями.

http://tl.rulate.ru/book/283/133620

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку