Читать PATH TO HEAVEN / Путь к небесам: Глава 40 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод PATH TO HEAVEN / Путь к небесам: Глава 40

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 40 – Однорогая громовая гадюка

Сверкнула молочно-белая вспышка, и из транспортного массива Бирюзовых Глубоких Гор вышли трое культиваторов, облаченных в темно-золотистые одежды.

На вид им было около тридцати, и все были достойными мастерами своего дела. Двое слева были надежными и перспективными культиваторами четвертого уровня Божественного Моря. Тот, что был справа и носил перчатки, испускающие черное сияние, был культиватором пятого уровня. Их темно-золотые одежды были сделаны из мягких металлов и хорошо защищали их. У всех на груди был символ – Золотой Орел. Судя по облачениям, это были культиваторы из Дворца Золотого Орла.

«Смерть снова заботится о культиваторе низкого уровня, который еще не знает про необъятность неба и земли!»

Выйдя из транспортного массива, культиватор в черных перчатках осмотрел свое окружение, и голос его был холоден и глумлив.

Далеко перед ними стоял культиватор низкого уровня, в обычных голубых одеждах. Он направлялся к долине, находящейся среди непрерывных горных хребтов.

Культиватором низкого уровня, о котором заботилась смерть, был Вэй Со.

Трое решили, что Вэй Со будет убит, потому что в Бирюзовых Глубоких Горах было много демонических зверей третьего уровня. Культиваторы второго уровня Божественного Моря могли работать с демоническими зверьми второго уровня. Что касается культиваторов третьего уровня, то они могли работать с демоническими зверьми третьего уровня. Трое культиваторов были уверены, что Вэй Со четвертого уровня не достиг.

В Бирюзовых Глубоких Горах, где можно было встретить зверей шестого-седьмого уровня, даже культиваторы четвертого уровня, как правило, объединялись, перед тем как проникнуть в горы, чтоб убивать демонических зверей. Кроме того, Вэй Со двигался в направлении Долины Десяти Тысяч Змей. Эта долина была чрезвычайно влажной и хаотичной. Мало того, что местность была покрыта породами различных видов и форм, здесь из-за влажного вида росло множество самых разнообразных растений и овощей. Со стороны Долина Десяти Тысяч Змей казалась еще более хаотичной, нежели подворотни города возле Духовного Пика Мало того, кроме ядовыитых насекомых и демонических зверей, там обитал зверь по имени Молниеносный Крылатый Гигансткий Змей. Из этого места могли не выйти живыми даже культиваторы пятого уровня. Однако Вэй Со почему-то не беспокоился.

Когда до долины осталось несколько сотен футов, Вэй Со немедленно начал вливать свою Истинную Энергию Стихий в Духовный Небесный Орнамент, который он мог активировать три раза. После этого Вэй Со быстро активировал Талисман темно-золотого цвета. Золотой купол окружил тело Вэй Со. Во внутренней поверхности этого купола были все виды талисманов. Вэй Со под светящимся покровом купола открыто шел в Долину Десяти Тысяч Змей.

Когда до Долины оставалось около двух сотен футов, из-за большого дерева слева от Вэй Со вдруг вырвались две черные струны длиной в два фута. «Взрыв». Они столкнулись с золотистым покровом, который окружал Вэй Со.

Вэй Со немедленно остановился. Он видел, что эти струны на самом деле были странными змеями. Их тела были черны и напоминали ветви дерева. Однако там, где располагалась шея, были два больших птичьих когтя – конечности – и пара мясистых крыльев. Их треугольные головы оказались довольно большими, а глазные яблоки злобно светились красным.

Это было демоническое животное третьего уровня – Молниеносный Крылатый Гигансткий Змей. После неудачной попытки прорвать купол золотого света эти змеи заволновались. Они начали шипеть. Их скорость весьма удивляла. Они были способны парить в небесах. Они летали вокруг купола, непрерывно меняя направление движения и непрерывно жаля золотистый кокон. Казалось, купол атакую два черных огня.

Скоро появились еще три змеи, которые тоже начали атаковать купол. Издалека это выглядело страшно.

«Ха-ха, старик говорил правду»

Пять зверей такого уровня – действительно страшная сцена. Однако Вэй Со, стоящий без движения, почему-то начал радоваться. Он вынул талисман белого цвета.

Талисман Ледяного Тумана первого уровня!

Тело Вэй Со обволок белесый ледяной туман, и синевато-черные змеи в нем двигались гораздо медленнее.

Громовое Копье Золотого Змея!

Голубые Лезвия Воды!

Вэй Со, до этого прицеливавшийся, теперь стал применять эти техники по отношению к змеям, которые пытались пробиться к его голове.

После удара Громового Копья змеи задергались в судорогах и упали на землю. Голубые Лезвия Воды тут же перерубили им шеи. Брызнула вода. Оказалась, ущерба было недостаточно. Не дожидаясь, пока плоть змей восстановится, Вэй Со снова ударил Громовым Копьем и Голубыми Лезвиями Воды. Змеи задергались, словно в приступе эпилепсии. В конце концов одной из змей отрезало мясистое крыло.

Другие змеи, увидев, в каком состоянии из собрат, стали еще неистовее. Казалось, что их глазные яблоки лезут наружу. Однако Вэй Со их игнорировал. После дюжины Громовых Копий со змеями было покончено.

«Ха-ха!»

Если бы культиваторы из Дворца Золотого Орла сейчас увидели Вэй Со, то посчитали бы его крайне ненормальным. Когда он убил Молниеносных Змей, к драке присоединились еще пять Металлических Змей. Однако Вэй Со смеялся от всей души.

«Бум!»

Огненный шар вдруг уничтожил Металлических Змей, которые кинулась на него, оставив их в крайне жалком состоянии.

«Ха-ха-ха! Получите, вот вам!»

Бросив файербол, Вэй Со снова сосредоточился на Молниеносных Змеях.

На самом деле Вэй Со действовал так высокомерно, потому что Долина была выбрана им и стариком после тщательного изучения.

Изначально Вээй Со хотел пойти в медный рудник Великой Бирюзовой Горы. Когда Вэй Со упомянул босса – Багрового Жука – и черную стрелу, торчащую из его спину, старик начал подозревать, что стрела, сияющая черным светом, была магическим кладом. С высоты своего опыта старик рассудил, что даже если это демонический зверь низкого уровня, то он или слишком живуч, или слишком удачлив, чтоб поглотить небесное сокровище, а значит, зверь мог быть чрезвычайно опасен. Багровый Жук, проживший более тысячи лет, сможет испускать пламя изо рта. Судя по описанию, Жуку было по крайней мере восемьсот лет, если не вся тысяча. Однако самым пугающим аспектом было даже не пламя изо рта, а чрезвычайно толстая оболочка.

Вполне вероятно, что даже мастерство, присущее первому уровню Небесного Круга, не сможет пробить такой панцирь. Но черная стрела все же смогла в нем застрять. Кроме того, она сияла черным, что было совсем уж необычно. Шахты располагались всюду, и никто не знал, какие демонические звери там обитают и в каком количестве. Вэй Со полагал, что попасть в окружение Багровых Жуков будет крайне небезопасно. В общем, идти в Медные Рудники Вэй Со отказался.

Они выбрали Долину Десяти Тысяч Змей, потому что старику было многое известно о Молниеносных Змеях. Это были демонические звери третьего уровня. Многие культиваторы пали их жертвами. Среди них были даже культиваторы пятого уровня Божественного Моря. Однако старик сказал, что они были захвачены врасплох и попали в засаду Молниеносных Змей. Их сильной стороны были высокая скорость и способность летать. Они походили на летающие мечи. Однако их ударная сила была слабее, чем у других демонических зверей третьего уровня.

Оборонительного купола было достаточно, чтоб сдерживать атаки Молниеносных Змей.

Получив указания старика, Вэй Со был полностью готов к встрече с Молниеносными Змеями. Свет, окутывающий его был талисманом второго уровня, Золотым Колоколом Духа. Он действовал столько же времени, сколько горит одна ароматическая палочка. Талисман Ледяного Тумана мог замедлить скорость полета Молниеносных Змей. К тому же, Громовое Копье, которое он получил от Линь Дао И, имело парализующий эффект. В сочетании с Голубыми Лезвиями Воды это было идеальная комбинация против Молниеносных Змей.

Прошло некоторое время, Вэй Со выпил бутылку Энергии Восстановления. Еще одна Молниеносная Змея была зарублена насмерть.

«Не бойся, ты следующий. Да, ты, посередине. Я уже сказал, что это будешь ты, так почему ты так тревожишься?!». Он высокомерно указал на Змею.

«Черт, что это за треск?» В этот момент Вэй Со в страхе распахнул глаза. Треск доносился из кустов рядом с ним. Оттуда выполз гигантский голубой питон, похожий на скалу. В толщину его тело было размером с ведро, и одно это было жутко. Однако страшнее было то, что верхняя половина питона высилась в воздухе, словно стоящий человек. Будто кто-то низкорослый возмущался, и ему пришлось встать, чтоб посмотреть на обидчика.

Пасть, похожая на пещеру, заполненная кровью, легко могла проглотить Вэй Со. Голова питона напоминала кусок плоти, опухоль, и из этой опухоли рос футовый желтоватый рог.

«Однорогая Громовая Гадюка! Черт!»

Увидев полупрозрачный желтоватый рог на голове этого гигантского питона, Вэй Со громко закричал. Он немедленно бросил в голубого питона файербол, развернулся и бросился наутек.

http://tl.rulate.ru/book/283/13126

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку