Читать PATH TO HEAVEN / Путь к небесам: Глава 39 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод PATH TO HEAVEN / Путь к небесам: Глава 39

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 39 – Это тяжело – достигнуть четвертого уровня

Прозрачную Неизмеримую Кристальную Пудру смешали с чернилами каракатицы. Волшебство придало жидкости своеобразный темно-синий цвет. Эта жидкость закипела на дне горшка. Поверхность жидкости покрыла яркая синяя рябь, а исходящий от нее аромат напоминал запах апельсиновых корок.

Когда Кристальная Пудра полностью растворилась в чернилах каракатицы, Вэй Со стал с большой осторожностью переливать получившиеся чернила в чрезвычайно прозрачную нефритовую бутылку. Не дожидаясь, пока чернила остынуть, он сразу же погрузил Кисть из Золотых Нитей в бутылку. Когда Золотистные Нити впитали часть чернил, Вэй Со поднял кисть и без малейшких колебаний коснулся ей подготовленной золотистой бумаги.

Золотая Кисть естественно и непринужденно скиталась по верхней части листа. Непосредственность, с которой писал Вэй Со, очаровала даже облаченного в зеленое старика: линии получившейся диаграммы были тонки и стройны.

Первая диаграмма, нарисованная для Талисмана Световой Иллюзии, была чрезвычайно сложной. Если бы Вэй Со делал файерболлы с такой скоростью, он бы не допустил ошибки при создании диаграммы. Тем не менее, время было упущено. Как только разноцветные штрихи создали схему, похожую на хризантему в цвету, линии диаграммы стали излучать свет.

Лоб Вэй Со был слегка покрыло потом. Теперь то, что ограничивало Вэй Со при создании файерболов, не влияли ни на успех, ни на скорость. Вместо этого он сконцентрировался на настоящем моменте. Такая концентрация значительно истощала его сознания. Его сознание должно было соответствовать высокому уровню концентрации, в противном случае это грозило стопроцентной неудачей при создании талисмана, который он создавал.

Одно движение, и кончик кисти создал тонкую извилистую дугу. Кисть покинула бумагу.

Внезапно все линии диаграммы засветились. Это было похоже на цветущий бутон.

«Черт, наконец-то все сделано!»

Вэй Со был поражен. Он кричал, сжав зубы. Трудность этой Световой Иллюзии значительно превзошла его ожидания. Вэй Со создавал талисман уже два дня. И только сейчас ему удась успешно завершить первый слой рисунка.

«Этот парень и в самом деле успешно справился с первым слоем всего за два дня?» В этот момент у старика, облаченного в зеленое, не было иного выбора, кроме как признать, что Вэй Со был в этом плане одаренным. Всем, кого он знал прежде, необходимо было по крайней мере семь или восемь дней. Старик знал, что второй слой рисунка гораздо проще. Талисман был обречен на успех. Однако старик до сих пор говорил с Вэй Со с напускным безразличием.

«Пока горят две палочки благовоний, ты должен закончить следующий рисунок талисмана. Хотите еще покричать от радости, прежде чем продолжить?»

«Черт!»

Услышав слова старика, Вэй Со больше не мог радоваться. Закатив глаза, он смахнул пот со лба и немного поправил одежду. Затем он влил свою Истинную Энергию Стихий в наполовину сделанный Талисман Световой Иллюзии, который держал в правой руке.

Слой полупрозрачных, игристо-золотых мембран вдруг покрыли золотую печать.

«Давай!»

Глядя туда, где горел сверкающий свет, Вэй Со встал перед мембранами. Искрящийся свет, исходивший от Талисмана Световой Иллюзии, освещал его. Он крикнул. «Стоп!» Поток его Истинной Энергии Стихий хлынул на рисунок талисмана. Казалось, искрящийся свет потерял силу. Он вдруг замер, прежде чем уйти обратно в талисман.

Этот процесс назывался «фиксация изображения». Нужно было определить, какого изображение появится на Талисмане. Вэй Со выбрал растение, потому что хотел создавать несколько копий себя при борьбе с врагом или демоническим зверем. Это запутало бы противника, и он не смог бы узнать, кто из них настоящий Вэй Со. Старик прежде упоминал, что изображения, полученные при помощи Талисмана Световой Иллюзии, будут чрезвычайно реалистичными. Только после ударов врага они исказятся, позволив врагу узнать, что это подделка.

«Черт возьми, я должен сделать этот талисман!»

Когда фиксация изображения была завершена, Вэй Со немедленно схватил талисман и положил его на каменный стол. Тут же он влил свою Истинную Энергию Стихий в Золотую Кисть. Кисть стала плавно разряжать чернила внутри Талисмана. Затем Вэй Со погрузил Золотую Кисть в чернила и начал рисовать на золотой бумаге.

Мазки Вэй Со оставили на золотой бумаге многочисленные глубокие линии. Когда бирюзовые чернила пропитали бумагу, линии заблестели, словно синий сапфир.

Лоб Вэй Со покрылся потом. Неизменной оставалась Золотая Кисть, что он держал в руке. Она продолжала быстро перемещаться по бумаге, сохраняя равновесие.

«Черт!». Вэй Со вдруг почувствовал слабость.

Несмотря на то, что штрихов было не так много, он начал чувствовать беспомощность.

Психическое истощение! Попытка создать Талисман утомила его сильнее, чем создание файерболов, с которым он уже был знаком.

Вэй Со, стиснув зубы, старался изо всех сил открыть глаза. Он напряг руки, чтоб контролировать движение Кисти. Он сконцентрировался. Вены на лбу надулись, однако движения его руки все еще были плавными, словно легкий ветерок.

«Наконец-то!»

Когда он оторвал кисть от бумаги, все лини на Талисмане приобрели сапфировый цвет. Вэй Со без сил рухнул на стул. Его жилетка полностью пропотела. Тем не менее, в глазах его было неописуемое волнение.

Теперь Вэй Со не был неопытным культиватором. Ему уже не нужно было проверять талисман. Всего лишь посмотрев на его нежный блеск и мягкую ауру, он понял, что все кончилось успешно.

Начинать всегда труднее. И следующие талисманы будет делать гораздо легче.

«Ха-ха-ха!»

Два дня спустя. В каменном доме Вэй Со раздался вульгарный взрыв смеха.

Внутри маленького, грязного, каменного дома стояли два Вэй Со. У одного в руке не было ничего, а у другого – пять золотистых Талисманов Световой Иллюзии. Это был настоящий Вэй Со. Он протянул руку к иллюзии и помахал. Рука его будто прошла через толстый слой воды. Другой Вэй Со покрылся рябью.

«Действительно похож. Ха-ха, этого должно хватить, чтоб запутать неразумных демонических зверей»

За два дня Вэй Со создал более шести Талисманов Световой Иллюзии. И теперь он не мог удержаться от того, чтоб не испытать хотя бы один. Он остался доволен результатом. Если не прикасаться, то невозможно определить, кто из них был настоящим.

«Верно. Не стоит плодить сущности без необходимости. Мне нужно скопировать кое-что другое». У него было пять Талисманов Световой Иллюзии, однако Вэй Со чего-то не хватало. Он сказал старику: «Мне нужно напугать противников. Если я столкнусь с ними, то должен быть уверен, что смогу их напугать»

«Правда. Если ты сможешь найти демоническое животное четвертого или пятого уровня, которое послушно позволит скопировать себя, пока горят две ароматические палочки, то ты несомненно сможешь его напугать». Старик искоса посмотрел на него. Он уже счел идею Вэй Со скопировать себя умным решением. Он лишь сказал ему, как создать нужный Талисман, чтоб Вэй Со передал ему свои мастерство и способности.

«Это и правда проблема». У Вэй Со вытянулось лицо. Если бы он был членом могущественной секты, то, конечно, мог бы скопировать сильного демонического зверя. Но Вэй Со был одиноким культиватором.

«Две палочки благовоний… Достаточно быстро?». Вэй Со вдруг начал лукаво смеяться. Крайне невежливо он посмотрел на старика и сказал: «Допустим, старец, что я должен с кем-то бороться, но вдруг прибегает большая группа огромных белых свиней, как думаете, какое выражение лица будет у моего противника?»

«Черт возьми!» Старик был поражен. Он едва не упал на землю.

«Ха-ха-ха!»

Вэй Со схватил Талисман и быстро выбежал из дома. Увидев несколько десятков жирных белых свиней, он рассмеялся и окутал их полупрозрачным покровом. Затем Вэй Со быстро побежал обратно в дом. Еще раз раздался отвратительный смех, и сформировался новый Талисман Световой Иллюзии.

Старик потерял дар речи. Вэй Со сделал даже не один новый Талисман, а два. Старик начал думать, как бы выглядел его противник, обнаруживший во время битвы большую группу белых свиней.

Однако Вэй Со, подавленный, лег на кровать.

«Старец, когда я достигну четвертого уровня Божественного Моря? Я изучил все методики Золотого Змеиного Грома, которые мог изучить. Почему поглощение духовной энергии наступает раньше?»

Старик тоже посерьезнел. Он кивнул и сказал: «Невозможно ускорить время. Ты поглощаешь духовную энергию, но это не так эффективно, как раньше, потому что в твоем теле слишком много и истинной энергии, и духовной энергии. Культивирование похоже на прием пищи. Если хочешь, чтоб у вас был большой желудок, тебе нужно больше есть и больше двигаться. Чем больше делаешь физических упражнений, тем больше можешь съесть. Если хочешь добитьс я результата быстрее, то каждый день используй как можно больше истинной энергии. Циркуляция истинной энергии сделает твое тело эффективным. Это как еда. Если бы ел и не двигался, то разжирел бы. Культивация от этого ничем не отличается»

«Ты говоришь, что мне надо бороться с демоническими зверями? Если я буду это делать, то эффект наступит быстрее?» У Вэй Со засверкали глаза. «Неудивительно, что сильные культиваторы участвуют в боевых действиях»

«Если ты будешь это делать, то сможешь более эффективно поглощать духовную энергию». Старик посмотрел на Вэй Со. «Но это теория. Тебе не обязательно сражаться с демоническими зверьми. Ты можешь стоять у стены и удерживать поток Голубых Водяных Лезвий, будто от этого зависит твоя жизнь, или делать еще что-то подобное»

«Черт возьми, ты считаешь меня дураком? Вы хотите, чтоб я дрался с воздухом, а не сражался с демоническими зверьми, получая Духовные Камни? Нужна Истинная Энергия и Восстановительная Энергия, верно?» крикнул Вэй Со. «Черт возьми, я сражусь с демоническим зверем завтра».

http://tl.rulate.ru/book/283/13124

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку