Читать PATH TO HEAVEN / Путь к небесам: Глава 38 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод PATH TO HEAVEN / Путь к небесам: Глава 38

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 38 – Талисман Иллюзии Света

Поздно ночью. Ночной Светящийся Жемчуг свисал с потолка над столом в маленьком доме Вэй Суо на недлинной нити Ледяного Нитеиспускающего Паука, освещая небольшой каменный дом.

Блестя, как как гладкий кристалл, Щетка Талисман из Золотой Нити скользнула как рыба по бумаге для талисманов. За малый промежуток времени, контур рисунка талисман была закончен. Ярко-красный бумажный талисман светился красным светом. Казалось, будто рисунок на бумаге талисмана движется. Фаербол Талисман был готов.

"Это Щетка Талисман из Золотой Нити воистину хороша."

Вэй Суо поднял свой недавно завершенный Фаербол Талисман и начал сравнивать его с Фаербол Талисманами, которые он сделал ранее. Он обнаружил, что рисунок на Фаербол Талисмане, на котором он использовал Щетку Талисман из Золотой Нити, оказался еще более ровным и правильным. Даже аура огня, излучаемая Фаербол Талисманом, оказалась еще более плотной.

Чем лучше было качество Фаербол Талисмана, тем сильнее был Фаербол, который он использовал бы.

На данный момент семь Фаербол Талисманов, созданных с помощью Щетки Талисмана из Золотой Нити, уже были на каменном стол в стороне Вэй Суо. Добавляя тот один талисман, который Вэй Суо только что закончил, то можно сказать, что ему удалось добиться восьмидесятипроцентного успеха среди десяти Фаербол Талисманом, которые он сделал сейчас. Кроме того, даже те два неудачных талисмана лишь слегка надломились и даже не загорелись.

Внутри каменного дома, новая металлическая полка была замещена у стены. На полке было много запечатанных бутылок и банок. То, что содержалось в банке, было полезной вещью - Кровь Огненного Скорпиона.

После того, как Вэй Суо самодовольно посмотрел на Фаербол Талисман, который он только что закончил, и Щетку Талисман из Золотой Нити, Вэй Суо вынул желтого цвета Поглощающую Сумку, пошитую цветными конструкциями. После того, как его пурпурная Истинная Энергия вошла в Поглощающую сумку, то Сумка открылась сама по себе. Желтый свет излучался ею. Духовные Камни, Фаербол талисманы и другие предметы были помещены в Поглощающую Сумку. Все они волшебным образом плавали в этом желтом свете.

Вэй Суо протянул руку и попытался схватил желтый свет перед ним. Он Достал Духовный Камень Среднего уровня. После этого, он слегка потянул за золотую ленту около горлышка Поглощающей Сумки. Духовные Камни и другие предметы, которые плавали в желтом свете последовали за светом и вернулись обратно в Поглощающую Сумку.

"Мм?"

Достав этот Духовный Камень Среднего Уровня, Вэй Суо планировал сразу приступить к тренировкам. Однако, прямо в этот момент, Вэй Суо услышал старика в зеленом. Казалось, что он заметил что-то интересное.

"Вы обнаружили что-то интересное ?!" Вэй Суо, будучи первоначально уставшим, сразу стал сосредоточенным.

Прием поучительно от бирюзового нефрита техники талисманов от последнего времени, в последние пару дней, когда Вэй Суо оставил свой дом, чтобы получить огненных скорпионов, он купил бы кучу нефрита промахов на обратном пути. Эти нефритовые листы содержали записи о местах и вещей на Континенте Небесного Океана. Например, были занесены туда демонические животные, духовные травы и так далее. Были названия мест, их истории и тому подобное. Они были как энциклопедия. Они не стоили много Духовных Камней. Тем не менее, Вэй Суо помнил, что эти листы могут быть полезными для него и зеленого старика. В конце концов, что старик в зеленом знал каким был мир десять - двадцать тысяч лет назад. Многие вещи и места, конечно, уже изменилось. Это было для того, чтобы он не допустил ситуацию, в которой старик в зеленом одеянии скажет ему, где будет находится много демонических тварей низкого уровня, но, когда он прибудет в указанное место, то окажется, что оно переполнено демоническими тварями высокого уровня. Если подобное произошло бы, даже если Вэй Суо захотел бы разразится слезами в такой ситуации, то он не смог бы найти место, где плакать. Кроме того, наиболее главной деталью было то, что старик облаченный в зеленое знал все рецепты и как сделать эти талисманы и таблетки. Хотя Вэй Суо рассказал старику о всех часто встречающихся духовных травах и демонических гранулах ранее, однако знания Вей Суо о некоторых предметах, в конце концов были не полными. Он чувствовал, что эта энциклопедия содержала более полную информацию. Была также информация о всех видах лекарственных трав, руд и других различных вещах, используемых в качестве сырья для изготовления артефактов.

Для старика в зеленом одеянии, который был запечатан давным-давно - 10-20 тысяч лет, читая эти данные было равносильно переучиванию информации, которую он знал. Он читал это с большим интересом. Иногда он даже проводил всю ночь, читая это. В последние несколько дней, старик в зеленом достиг большого прогресса. Например, он узнал несколько популярных сленговых выражений; он узнал такое выражение как " большеголовый призрак!" Когда он говорили с Вэй Суо, то бессознательно начал использовать это выражение.

"Ты чертовый большеголовый призрак!" Это было первое, что ответил старик в зеленом одеянии, когда Вэй Суо спросил его. После этого посмотрел в сторону Вэй Суо. "У меня есть много хороших вещей. Если ты прорвешься на четвертую стадию Божественного Моря, ты, естественно, получишь многое из этого".

"Разве я не отдаюсь тренировкам днем и ночью? Переход на новую стадию Божественного Моря происходит довольно медленный, я ничего не могу с этим поделать ». После слов старика в зеленом одеянии, Вэй Суо схватил депрессняк.

"Тем не менее, мне удалось обнаружить, что материалов для определенного типа талисмана чрезвычайно много в настоящее время. Просто, я не знаю, заинтересованы ли вы в создании такого рода талисманом ". удивил Вэй Суо старик в зелёном одеянии.

Вэй Суо сразу вырос взволнован. "Какого типа эти талисманы? До тех пор, пока они полезно, я определенно точно хочу узнать, как их сделать ".

"Это Талисман Иллюзии Света." Старик в зеленом одеянии посмотрел на Вэй Суо. "Он не имеет мощной атаки. Он на самом деле бесполезен. Поэтому, этот тип талисманов вымер десять тысяч лет назад. Именно по этой причине, материалы для такого талисмана настолько обильны сейчас ".

"Он не имеет мощной атаки? В таком случае, что этот талисман делает? "

"Это своего рода талисманом, который способен излучать особый вид света. Этот свет способен полностью имитировать внешний вид определенного вида технику или демонического зверя. Тем не менее, такого рода талисманом может послужить, в лучшем случае, для отпугивания противника. Сам по себе он не может атаковать. Если твой противник использует какую-то специальную технику или магическое сокровище, чтобы блокировать технику или демоническое животное, созданное этим талисманом, они сразу же обнаружат, что это фальшивка. "Объяснил старик в зеленых одеяниях. "С помощью различных видов нанесения рисунка на талисман, ты можешь сделать свой талисман способным создавать фантом Фаербола для фантома демонического зверя высокого уровня. Талисман Иллюзии Света — это вещь, которые полагается на материалы из которого он состоит. Используется лишь немного энергии, и ты бы практически не использовали Истинной Энергии, чтобы активировать его. Эти талисманы ты можешь использовать тайно ".

"Интересно!" Вэй Суо тотчас он рассмеялся. Он сразу сказал старику в зеленом одеянии. "Быстро, расскажите мне, как сделать этот талисман сейчас же." Вэй Суо подумал про себя, что, раз этот тип техники талисмана вымер в течение продолжительного времени, вероятно было мало людей, которые знали о нем сейчас. Если он будет бороться против кого-то, даже если его противник будет в состоянии обнаружить, что созданная техника или демоническое животное лишь подделка, они бы все равно потеряли драгоценные мгновения от шока. Он был способно отвлечь противника. Так как большинство демонических животных ниже третьего уровня не имеют интеллекта, сравнимого людскому, то этот талисманом должен быть весьма полезным в борьбе с ними.

...

"Безмерный Кристалл?"

Вэй Суо подсознательно повторил название этого материала. Материалы, используемые для изготовления Талисмана Иллюзии Света, о котором заявил старик в зеленом одеянии, действительно были чрезвычайно распространен. Бумага для талисманов была создана за счет Травы Желтой Нити и Горьких Золотой Хризантем. Что касается чернил для талисмана, то они создаются с помощью смешивания Безмерного Кристалла, Бирюзового Синабар Камня и чернил Каракатицы.

"Что-то не так? Может ли быть, что в эту эпоху не так уж и много Безмерных Кристаллов? " старик в зеленом одеянии был смущен повторением Вэй Суо этого названия "Я читал из Нефритового Листа, что вы принесли ранее, что существует довольно много кристальных камней такого рода в наши дни. Помимо этого, их цену нельзя назвать высокой ".

"Это не так. Просто, просто так случилось, что я имею при себе один такой кристалл. "Вэй Суо " хе-хе " рассмеялся. Тем не менее, он чувствовал, что он был поражен. Оказалось, что Безмерный Кристалл также называют Кристалл Создания Образа. Если Безмерный Кристалл был на лице кого-то под солнцем, то он может оставить его же образ позади него в течение короткого периода времени. Говорили, что, если один Камень объединить с каким-то цветного кристаллом и поместить его в специальный массив формирования, созданный образ мог оставаться на целый месяц.

Затем, Вэй Суо посетили очень пошлые мысли. Он подумал, что если бы ему посчастливилось увидеть красотку, принимая ванну или что-то в этом духе, а затем поместить изображение в Безмерную Кристаллическую Сферу, тогда, разве он не сможет с удовольствием смотреть на изображение снова и снова после того, как он вернется домой? Поэтому, когда Вэй Суо увидел, что кто-то продает Безмерное Стекло на свободном рынке за пределами города, он специально отправился к этому человеку, и купил один. Просто, ему не удалось найти такого рода цветной Кристалл позже. Таким образом, после прошедшего времени, Вэй Суо и думать забыл о Безмерном Кристалле. К его удивлению, этот Безмерный Кристалл, который он купил, был полезен в настоящее время.

"Вот черт, этот Талисман Иллюзии Света сделать еще сложнее, чем Фаербол Талисман. Это на самом деле требует двух повторяющихся схем талисманов? "

После того, как Вэй Суо вспомнил материалы упомянутые стариком в зеленом одеянии, он сразу же энергично ринулся вперед, чтобы сделать талисманы. Что касаемо этих материалов, то их было совсем не трудно найти в наше время. Помимо Безграничного Кристалла, Вэй Суо купил кучу других материалов, потратив лишь два Духовных Камня Низкого Качества. Однако, Вэй Суо был в шоке, когда увидел способ изготовления талисмана, а также схему талисмана, показанные стариком в зеленом одеянии в зеленом свете.

Для такого рода Талисманов Иллюзии Света на самом деле необходимо дважды нарисовать схемы талисманов. После создания бумаги для талисмана, нужно сначала измельчить Безмерный Кристалл в порошок. После этого, одну часть сварить и растворить его в чернилах каракатицы. Первая схема талисмана должна быть нарисована с использованием этих чернил. После того, как незаконченный талисман был успешно сделан, можно было бы затем использовать незаконченный талисманом для разработки образа. После выделки другого талисмана до образа незаконченного, можно было бы нарисовать другую схему талисмана, используя талисманом чернила, созданные из Бирюзового Синабар Камня и чернил Каракатицы, пока две ароматические палочки не прогорят. Только тогда Талисман Иллюзии Света будет считаться полностью завершенным. Если второй рисунок на талисмане был закончен после того, как две ароматические палочками прогорели, то готовые талисман будет не рабочим

Оба рисунка на этом талисмане были такими же сложными, как и рисунок на Фаербол Талисмане. Кроме того, выделка рисунков такого талисмана была эквивалентна добавлению еще одной возможности сделать ошибку. Исходя из этого, вероятность успеха при создании Талисманов Иллюзии Света будет вдвое меньше, чем у Фаербол Талисмана.

"Блять!"

Поколебавшись на мгновение, Вэй Суо прикусил его зубами и принял решение. В конце концов, чем больше методов у него будет для противостояния своим врагам, тем больше шансов у него будет, чтобы уничтожить своих врагов. Кроме того, от тона речи старика в зеленом одеянии, Вэй Суо определил, что тот определенно знал несколько более мощных рецептов талисманов. Что касается этого талисмана, то материалы для него определенно не столь дешевые, как для Фаербол Талисмана. Поэтому, Вэй Суо определил, что изготовление этого Талисмана Иллюзии Света можно рассматривать как закалку для своего мастерства.

Видя, что Вэй Суо растирал Травы Желтой Нити и Горькие Золотые Хризантема в соответствующих пропорциях, чтобы сделать бумагу для талисмана для Талисмана Иллюзии Света, след едва заметного удовлетворения мелькнул в глазах старика в зеленом одеянии. "Этот вульгарный имеет довольно много достоинств. Например, он был умен. А также, он не пытаются откусить больше, чем он смог бы прожевать и так далее ".

...

Право, в то время, когда Вэй Суо был всем сердцем был увлечен Талисманом Иллюзии Света, молодой человек в цветастой униформе Павильона Золотого Нефрита, будучи чрезвычайно возбужденным, почтительно вошел в комнату Джи Я. в Павильоне Драгоценных Сокровищ.

Поразительная красотка, Джи Я, была одета в обычное дворцовое фиолетовая платье. Она сидела пред столом. На ее лице было выражение неустранимой усталости. Хотя выражение ее лица казалось чрезвычайно обычной, она, тем не менее, излучала ледяной холод с головы до ног. Это был ледяной холод, что отталкивал других за тысячи миль. На вершине ее стола лежали все виды лекарственных трав всех сезонов. Вся комната была наполнена всевозможными специфическими запахами лекарства.

Хоть это было не впервые, сердце юнца, одетого в форму Павильона Золотого Нефрита, увидев Джи Я все еще дрожало от удивительной красоты и холодной ауры Джи Я

.

"О, какой дар должна была бы получить эта женщина, чтобы на ее лице появился хотя бы след от улыбки?

После глубокого вздоха, этот мальчик в униформе сделал шаг вперед в очень вежливой манере. Он поместил Духовный Камень Карман, находящийся у него в руке, на пустое пространство на столе перед Джи Я. "Лавочник Джи Я, из-за того, что вы были озабоченной Выделкой Гранул, я не посмел беспокоить вас и ждал до сих пор , прежде чем доставить Духовные Камни полученные от Объединенных Гранул Пустоты, что вы оставили Лавочнику Тянь. В конечном счете, их купили за четыре тысячи Духовных Камней Низкого Качества. Мы взяли тысячу четыреста Духовных Камней Низкого Качества. В этой сумке лежит двести шестьдесят Духовных Камней Среднего Качества. Пожалуйста, проверьте сумму ".

Джи Я слегка покачала головой. "Не нужно. Лю Сян, я доверяю вам и Боссу Тянь. Большое спасибо за ожидания ".

Юнец в униформе из Павильона Золотого Нефрита под именем Лю Сян почтительно сказал. "Лавочник Джи Я, наш лавочник Тянь доверил мне, доставку сообщения от него. Он сказал, что на Гранулы Медицины, которые вы придуманные был чрезвычайно высокий спрос. Если вы должны быть в состоянии обеспечить нас такими Гранулами Медицины, как Объединенная Гранула Пустоты, на аукцион каждый месяц, то мы смогли бы перечислить половину платы за других оставшиеся сделки между нашим Павильоном Злотого Нефрита и вашим Павильоном Драгоценных Сокровищ ".

"Я поняла. Вы можете вернуться. " Кивнул Джи Я. После того, как юнец в униформе почтительно оставил комнату для выделки гранул, она выдавила горькую улыбку на своем лице. Она также знала причину предложения лавочника Тянь. Если бы на аукционе Павильон Золотого Нефрита была Гранула Медицина, такая как Объединенная Гранула Пустоты, регулярно через одинаковые промежутки времени, то это, безусловно, Павильон значительно повысил бы свой авторитет, привлекая этим многих культиваторов. Это также позволит бизнесу Павильон Золотого Нефрита процветать. Что касается просьбы Павильоном Золотого Нефрита, то было очевидно, что это чрезвычайно хорошо для Павильона Золотого Нефрита. Самым важным было то, что во всем Павильоне Драгоценных Сокровищ, Джи Я была единственной, кто мог создать Гранулу медицины такого уровня. Кроме того, затраты на производство такого Гранулы Медицины немаленькие.

Кроме того, есть много других вещей, на которые Джи Я пришлось обратить внимание в этом году. У Джи Я не было уверенности в том, что она в состоянии делать Объединенные Гранулы Пустоты каждый месяц.

В усталой манере, Джи Я. потерла виски. Затем она взяла гранулы Медицины белого цвета. "Дугу Юун." Услышав голос Джи Я, культиватор в черном со скрытым лицом появился на ее пороге.

"Маленькая мисс уже прорвалась и достигла пятой стадии Божественного Моря. Что же касается Истиной Техники Ледяного Дракона что ты дала ей, то она выучила только третий этап в ней. " ответил человек в черном, как будто он знал, что Джи Я собирается спросить.

"Она достигла пятой стадии Божественного Моря?" Джи Я. была поражена.

"Так и есть. «сказал человек в черном. "Ее талант в изучении и культивировании боевых приемов и специальных приемов чрезвычайно высок."

"Я поняла. Продолжайте защищать мисс. "Кивнула Джи Я. После того, как человек в черном покинул ее, удовлетворенность заполнила глаза Джи Я.

http://tl.rulate.ru/book/283/12719

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Я блин переводчика обматерю. Нафига постоянно менять названия. Особенно это с талисманами заметно сначала были огненные талисманы потом фаэоболл талисманы потом талисманы огненного мяча теперь опять фаэрболл талисмана.
Развернуть
#
"Прием поучительно от бирюзового нефрита техники талисманов от последнего времени, в последние пару дней, когда Вэй Суо оставил свой дом, чтобы получить огненных скорпионов, он купил бы кучу нефрита промахов на обратном пути."
По-моему название талисмана не так важно по сравнению с таким переводом...
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку