Читать PATH TO HEAVEN / Путь к небесам: Глава 119 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод PATH TO HEAVEN / Путь к небесам: Глава 119

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 119 – Аметистовая Роза и Пожирающий Сознание Жук

Аметистовая Роза. Вэй Со попрощался с владельцем Тянем и решил изучить детали применения этого духовного растения.

Лопоухий ассистент в магазинчике Девяти Вершин его хоть и вдохновил на путешествие в Небесную Долину, решиться юноша все никак не мог.

Небесная Долина для культиваторов была настоящей кладовой и прямо-таки ломилась от редких видов леченых трав и ценностей, оставленных здесь погибшими культиваторами. Однако, как и посоветовал владелец Тянь, подобное место таило в себе и опасности.

Небесная Долина была широченной – более пятисот километров в радиусе, окаймленная

горами и долинами.

Уникальное, еле заметное, но тем не менее загнивающее сияние поглотило собой это место, и пред ним слабы были даже защитные слои священного света. Стоило только сиянию этому соприкоснуться и способствовать разложению кожи какого-либо несчастного культиватора, его ждала безжалостная кончина…

Более того, попасть в это место возможно было только раз в десять лет, когда ядовитые миазмы пяти цветов исчезали, а когда это происходило, скопище демонических зверей собиралось над небесами сей кладези ценности, вдыхая запахи и манящую ауру духовных лекарств.

Среди всех этих глупых созданий всегда были и сообразительные исключения: они терпеливо выжидали открытия подобно многим культиваторам, выжидали, когда на место цветному небу придет солнечный свет.

Так что многие культиваторы умирали еще до того, как оказаться на ценной земле – погибали в сражениях с демоническими зверями.

Однако для тех, кто пробрался через них, ожидали опасности пострашнее.

К тому же демонические звери высшего уровня преследовали ту же цель, что и культиваторы – лекарственные травы; если бы не возникла бы причина, то звери не стали бы ввязываться в бой со своими двуногими противниками. Тело культиватора стадии Небесного Круга или культиватора стадии Разделения Мысли для них не могло сравниться с тушей обычного демонического зверя; наверняка потому, что человеческая плоть не являлась для них вкусным лакомством… так что если бы какой зеленый культиватор наткнулся бы на них и начал бы делать ноги, умные зверя преследовать его бы не стали – чего на него энергию тратить?

А вот с культиваторами дела обстояли иначе.

Даже за пределами Небесной Долины убийство и ограбление было делом привычным, как и в случае с Вэй Со и тем ехидным культиватором. Потому-то и неудивительно, что многие жадные культиваторы задержались бы на охоту перед тем, как окунуться в мир ценностей Небесной Долины.

Могущественные секты могущественными были только на своей, определенной территории.

В Небесной Долине, где бесчисленное количество культиваторов и демонических зверей неизбежно сталкивались друг с другом, для того, чтобы избавиться от следов преступления, достаточно было швырнуть мертвое тело в ядовитое сияние, так что логично, что расследование убийства превращалось в неимоверно сложную задачу.

Вот и перестали люди удивляться тому, что самым опасным врагом на пути к сокровищнице были жадные на ценности и сокровища культиваторы, которые готовы были пойти ради этого на убийство.

Если бы Аметистовая Роза избавляла бы от одних лишь побочных эффектов использования Таблетки Пустоты, то Вэй Со не стал бы рисковать и совать свой нос в это лакомое, но коварное место.

Впрочем, делать этого он не стал бы до того, как изучил действенность этого растения. В общем, он все-таки убедил себя и подготовил все необходимые для безопасного путешествия вещи на пару со стариком в зеленом.

Пик эффективности Аметистовой Розы заключался в ее способности с мельчайшей точностью растворить все примеси духовных растений и таблеток в теле культиватора.

А как раз таки для продвижения вверх по стадиям культивации, культиватору просто необходимо было бы раз за разом прибегать к помощи таблеток, в свою очередь произведенных из демонических таблеток, и духовных трав…

Что касается конкретно демонических таблеток… любой мастер по очищению таблеток может избавиться от большего количества примесей, но полноценно от них таки не избавиться.

Избавиться от примесей и в процессе культивации тоже возможно, вот только однажды впитавшись в плоть и крови человека, они оставляли в его теле незаживающий шрам.

Слишком большое скопление примесей могло даже привести в плачевным последствиям, повлияв на жизнедеятельность и уровень культивации.

Особенно при прорыве на стадию Золотой Таблетки: при конденсации истинной энергии в золотую таблетку чистота этой самой истинной энергии влияла на шансы прорыва; чем чище энергия, тем, естественно, больше шансов прорваться.

И Аметистовая Роза была больше всего адаптирована к выведению и растворению всех этих примесей…

Даже если бы культиватор стадии Разделения Мысли провалил попытку сконденсировать золотую таблетку, аметистовая роза, будь у него такая, продлила бы его жизнь еще на двадцать лет.

Ну и, в конце концов, Аметистовая Роза устраняла резистентность тела к лекарствам – приобретенное свойство организма при частом очищении таблеток.

Что касается решения этой проблемы, то всегда существовал вариант перейти на другие таблетки, но тогда, с постоянно сменяющими друг друга таблетками возрастет и количество примесей в организме.

К тому же самым критическим аспектом для Вэй Со являлась его необходимость в использование исключительно Небесных Таблеток для повышения уровня культивации.

При постоянном их использовании и выработанной в итоге резистентности в организме он перешел со ста на две сотни таблеток, если не больше, так что дополнительные головные боли ему были ни к чему.

Ну и дойти стадии Золотой Таблетки с помощью, конечно же, старика в зеленом казалось задачей выполнимой, так что Аметистовую Розу он уже и сам желал.

Даже если бы он смог добыть один цветок, даже если бы пришлось делить его с Вэйвэй, Вэй Со осознавал, что цветок этот принесет свои плоды.

……

Духовные камни!

У него все еще были духовные камни!

Однако количество не радовало. Он мог бы продать Хранящие Ценности Карманы, но даже тогда полученная сумма вкупе с уже имеющейся позволить продержаться юноше не больше нескольких дней, а поход в Небесную Долину был еще и возможностью камней подзаработать.

Колокольчик его убогого недостатка зазвенели в его ушах, и Вэй Со вернулся в свое убежище, в свой дом Небесного класса.

И ему достаточно было лишь только в свою комнату войти, чтобы вернуться к приподнятому настроению…

Пожирающий Сознание Жук.

А ведь он совсем забыл о Жуке, которого он оставил замачиваться в желтой жидкости.

Та заметно впиталась, а Жук в свою очередь несомненно округлился.

В недавнем прошлом подбитый близкой смертью Жук смог выбраться из ванны, в которой его оставил Вэй Со.

А не слишком ли быстро он рос?

Вэй Со явно не спал, и картина перед его глазами ему явно не снилась: личинка Жука ныне практически не уступала Вэй Со в размере.

В сердце юноши такие результаты разожглись фейерверками и зазвенели фанфарами… он сразу кинулся к Жуку, подобрал его и вернул его в желтоватую жидкость.

После Вэй Со вынул Растящую Призраков Банку и в мельчайших подробностях пересказал свой день старику в зеленом.

Старик рад бы помочь, да разные секты были двадцать тысяч дет назад – определить, к какой секте принадлежал встретившийся Вэй Со культиватор, было просто невозможно. Невозможно это было даже с техниками слежки и другими специальными артефактами.

Да и новости об Аметистовой Розе переняли на себя все его внимание.

В те времена, двадцать тысяч лет назад, аметистовая роза была все так же редка. Тогда она и название другое носила – Сворачивающая Кости Роза, и ценность ее была заоблачной. С другой стороны, она была главной составляющей Древнейшей Таблеткой Долголетия могла на сто лет культиватору продлить, так что чего удивляться?

Так уж совпало, что предыдущий владелец старика в зеленом однажды был ранен и погиб из-за Аметистовой Розы. Он достиг пятого уровня стадии Разделения Мысли и лишился жизни в бою за очередную розу.

В общем, старик всячески поддерживал порыв Вэй Со отправиться в Небесную Долину.

Со слов лопухового ассистента, миазмы над ней должны были исчезнуть через полмесяца, то бишь пятнадцать дней, но разговор с владельцем Тянем позволил юноше сделать верный подсчет: полностью, но все же временно, миазмы растворятся через двадцать три дня.

Да, слой, покрывающий собой Небесную Долину, растворится через пятнадцать дней, так что Лопоухий не врал, но несравнимо смертельные яды внутри Долины будут растворяться гораздо дольше.

Вэй Со даже стало казаться, что лопоухий его намеренно обманул, но сейчас для расследований времени не было, ибо войдя однажды, он уже может не выйти совсем.

А так ко времени, когда вход в долину станет безопасным, Мужун Чэнь и мастер Оуян завершат ковку невидимой робы и щита духовного класса.

С этими двумя артефактами он себе нехилую защиту обеспечит.

Ничто, само собой, не давало стопроцентной гарантии, ибо даже ныне он в полной готовности пошел на охоту на Двухголовую Псину и беды не ждал, а в итоге чуть не погиб.

Кстати, в ближайшие несколько дней юноша, помимо очищения оставшихся Золотых таблеток, будет занят подготовкой необходимых ингредиентов для собачатинки.

Мясо Двухголовой Псины одновременно и питало тело культиватора, и травила его, а потому для безопасного использования необходимы были кое-какие добавки, с которыми мясо кипело в одном котле.

Через три дня беспорядочный и грязный Вэй Со наконец завершил подготовку. Что касается Пожирающего Сознания Жука, то он впитал желтую жидкость до последней капли.

К приятному удивлению юноши, Жучок подрос отменно и за три дня перешел на совершенно новый уровень, став даже округлее Жука Вэйвэй.

Когда Вэй Со, наконец, выволок жидкость для демонического создания, которую он приготовил заранее, и выжидал, дабы испробовать ее на подрастающем Жуке. А пока мясцо псины закипало, Вэй Со осознало, насколько велик был аппетит его Жука.

Юноша принес демоническую жидкость прямо в комнату для тестирования и позволил Жуку искупаться в ней.

Хотя кого он обманывал? Для его демонического зверя мясо другого демонического зверя пятого уровня было полезным, но Вэй Со и сам был не прочь его отведать!

Но мысль о том, чтобы позволить Жуку отведать его вперед, особенно мозги, вызывала у него рвотный рефлекс.

Потому-то выращивание Жука виделось Вэй Со как занятие проблематичное, но одна только мысль о том, каким товарищем по оружию Жук станет в будущем, мотивировала его кардинально. К тому же существовали и другие демонические звери с полезной плотью, так что не все время ему готовить собачатину.

http://tl.rulate.ru/book/283/128786

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку