Читать PATH TO HEAVEN / Путь к небесам: Глава 118 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод PATH TO HEAVEN / Путь к небесам: Глава 118

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 118 – Небесная Долина, Южный Угол

- Говорю же, прекратите уже идти за мной. Мы же договорились, что идем разными путями, что намного безопаснее, - Вэй Со с возмущением уставился на культиватора Чжу и сопровождающего его мускулистого глупого культиватора. Когда Чжан Чжоуюй покинул место сбора группы вместе с Фэном Чжию, два этих пня, Чжу и глуповатый качок, бесстыже поплелись вслед за Вэй Со и Хань Вэйвэй. Куда бы Вэй Со с Вэйвэй ни направлялись, два этих отморозка следовали за ними.

- Братец, это…, - культиватор Чжу от стыда за волосы схватился, - я просто не мог не следовать за тобой, ты ведь мне… ты ведь мне семьдесят духовных камней низшего качества не вернул.

- Идиот! – Вэй Со чуть сознание не лишился из-за вселенской тупости двоицы, но необходимое количество камней все-таки достал, - теперь-то все? Вопрос решен? Ну а теперь поторапливайтесь и проваливайте, и не плетитесь больше за нами.

- Братец и наша невестушка просто великолепны! Воин и красавицы с чувством чести, - чего и следовало ожидать, на камнях дело не закончилось, и культиватор Чжу с напряженными мускулами задал очередной вопрос, - почему же не позволить нам следовать за вами? Трое нас, двое или четверо – какая разница? Посмотрите на мое состояние – с таким я легко снова в жертву превращусь.

- Четверо! – поправил своего товарища пустоголовый качок.

- Невестушка, мать вашу! – взъелась в этот момент Вэйвэй, - мы с ним просто партнеры, так что советуй прекратить чушь нести, а иначе на кусочки покромсаю, ясно?

- Хорошо, хорошо, хорошо! Ты мне не невестушка, а просто истинная красавица.

- А он миленький, да еще и сообразительный, - в приподнятом настроении решила вдруг Вэйвэй, тем самым показывая, что она совсем не протестует против культиватора Чжу в компании.

- Слушай, брат, да возьми ты меня с собой, - легонько надавил культиватор Чжу, когда заметил сомнение в поведение Вэй Со, - что бы тебе ни понадобилось в будущем – просто обращайся ко мне; семидесяти духовных камней низшего качества будет достаточно. Такие справедливые культиваторы, как брат Ли и сестра Вэй, нечасто встречаются.

Вэй Со в ответ нахмурился.

Этот гад хоть и был недоразвит и порой слишком пуглив, он все-таки оставался верным; в случае беды положиться на него можно было.

Вэй Со скорее с тупицей в разведку пойдет, нежели с кем-то хитрым и сообразительным. К тому же для победы над демоническим зверем шестого уровня, тем самым Кровавым Драконом, согласно старику в зеленом, имеющийся у него ядовитый артефакт был как раз в месту.

- Брат, а я? Почему бы меня тоже не взять с собой? Я останусь в Городе Духовного Пика, шторм этот пережду. Если тебе что-то вдруг понадобится, можешь рассчитывать на меня в любое время, - выступил и за свое будущее качок.

- Хорошо, - с неохотой кивнул Вэй Со, - если вы мне в городе понадобитесь, я вас найду. Знаком будет служить сообщение на самой крупной городской вывеске. Я найду кого-нибудь, кто сможет вывесить надпись Ли. Увидите ее – идите к магазинчику Девяти Вершин, которая и будет нашим местом встречи. Помните только, что об этом никто знать не должен.

- Я понимаю, братец. Если я когда-нибудь скажу кому об этом, то не сносить мне головы, - взвизгнул Чжу Сяочунь довольно.

- Ну тогда вперед. Как звать-то? – задал вопрос Вэй Со безмозглому качку и развернулся в полной готовности продолжать путь.

- Чжэнь Чунмин, - отозвался тот.

(Чжэнь Чунмин (真聪明) - очень умный в переводе с китайского)

- Че?! Чжэнь Чунмин? – Вэй Со готов был вписаться в ближайшую стену и пару раз крепко шибануться о нее головой. Ну как у такого пня может быть такое имя?

- Нет, братец, Чжэнь (甄), Чун (崇), Мин (明).

И тут Хань Вэйвэй прыснула смехом, а Вэй Со, напротив, словно дара речи решился; он, кажется, понял, что чувака этого все-таки звали Чжэнь Чунмин.

Чуть позже.

- Парни, вы как вообще до стадии Священного Моря пятой стадии дошли так быстро? – не сдержался Вэй Со по дороге.

Было очевидно, что эти ребята Вэй Со в возрасте не шибко обогнали. Было также очевидно, что за ними никто могущественный не стоял, но при этом они смогли в таком возрасте и с таким IQ дотянуться до такого уровня. Вот Вэй Со, например, еще несколько месяцев назад был всего-навсего культиватором стадии Священного Моря второго-третьего уровня. Такие вот знакомства даже вынудили его усомниться в своем уровне интеллекта.

- Я всегда за Фэном следовал. Он – культиватор Небесного Круга, и с ним я не раз натыкался на удачу. Но теперь он ранен, а потому я не могу теперь точно сказать, выживет ли он и будет ли все так, как оно было раньше, - ответил Чжэнь Чунмин.

- У меня в жизни тоже был культиватор Небесного Круга, за которым я следовал когда-то в прошлом. Его Хоу звали. Скажу вам, что такая компания приносит свои плоды. У меня тогда даже уровень культивации заметно возрос. Однако в последний месяц брат Хоу нахмурил брови и произнес свое последнее слово.

«Так это что, выходит, что эти двое неудачу притягивают? Выходит, что те, за кем они следовали, либо погибли, либо смертельно ранеными оказались?», помрачнел в лице Вэй Со.

……

Первые сумерки. Культиватор в бамбуковой шляпе прошел в Павильон Золотого Нефрита.

- Господин Вэй, как мы сегодня можем Вам помочь? – Линь Фэню достаточно было только взглянуть на лицо ночного гостя, чтобы узнать его и расплыться в приветствующей его улыбке.

Вэй Со с серьезным выражением лица кивнул, тем самым поприветствовал ассистента в ответ, а затем мгновенно к теме перешел: «Мне нужно владельца Тяня увидеть»

Серьезность его запланированной вовсе не являлась.

Собаку-то он сегодня уже получил, да еще и ту часть ее отхватил, что не ядовита была. Вдобавок ко всему прочему у него еще и техника сокрытия оказалась. Не стоит при этом упоминать, что он немного отошел от курса и в процессе участника элитной секты замочил… в итоге у него ни камней духовных в карманах, ни безопасности, ибо его след уже явно искали, так что кто может знать, что там ждет его впереди.

Критической нотки в эту практически безвыходную ситуацию вносила Хань Вэйвэй и активированная ей Таблетка Пустоты и то, как девушка это сделала.

Цена этой штуки едва ли не цене псины была равна.

Да, Вэй Со таблетку эту не активировал, но он все-таки, если говорить откровенно, был тем, кто подтолкнул ее на эту охоту, а потому понимал ее подавленное состояние, наблюдая за смиренно тихим поведением девушки на протяжении всего пути до города Духовного Пика.

Финальной точкой стало ее заявление о том, что в Павильоне Драгоценных Сокровищ она некоторое время появляться не будет, что будет ждать новостей о появлении аметистовой розы. Ох и не понравилось бы ее старшей сестре ее недавние действия…

Ну и этот сбежавший культиватор в черных кожаных доспехах. Вэй Со понимал, что на связь с Фэном Чжию он уж точно уже не выйдет.

Этот предатель не забыл и вещи их мертвых напарников прихватить, так что стоит только Вэй Со наткнуться на этого мерзкого типа – и жизнь ему сладкой не покажется.

- Господин Вэй, прошу, - с волнующимся сердцем наблюдал Линь Фэн за серьезным выражением лица Вэй Со.

- И что же ты на этот раз желаешь от нашего Павильона? – спустя считанные мгновение у входа в Павильон появился радостный владелец Тянь.

- Можете помочь мне с этим Хранящим Ценности Карманом-Сумкой и выставить его на аукционе? – заявил Вэй Со без какого-либо приветствия, без всякой подготовки, и протянул старику черный карман-сумку.

- Конечно же, какие могут быть проблемы? Минимальная цена за него будет равняться восьмистам духовных камней низшего качества. Устроит такая сумма?

- Хорошо, - кивнул Вэй Со, - но сюда я вообще-то с вопросом к Вам пришел. Продает ли Ваш павильон аметистовые розы?

- Аметистовые розы? – замер на мгновение владелец Тянь, задумался, не забыв выдавить из себя улыбку, - у нас репутация кующего артефакты и продающего материалы в их первоначальном виде павильона, но аметистовая роза… она способна избавить человека от многих негативных эффектов на его организм, а еще она редкая. Даже я ее еще ни разу в глаза не видел, слышал только… лет эдак десять назад. Думаю, одну такую продавали на аукционе в городе Падающей Луны.

Тогда Вэй Со подавленно спросил: «А если бы кто-то за любые деньги готов был бы заказать ее, каковы были бы его шансы?»

- Небольшие. Эта роза просто неимоверна редка. Если я правильно припоминаю, то даже у самой могущественной секты города Духовного Пика, Первой Секты Небес, нет такой в запасе. Нет ее и у Павильона Драгоценных Сокровищ. В целом розу эту культиваторы стадии Разделения Мысли для прорыва используют – она их шансы на успех повышает. Даже если бы у нас хоть одна такая появилась, могу заверить тебя, что какой-нибудь культиватор стадии Разделения Мысли пятого уровня нашел бы способ отхватить ее себе любыми путями. В принципе, в городе Падающей Луны все как-раз так и было: последнюю аметистовую розу с аукциона урвал себе старшина Секты Небес.

На этой ноте Вэй Со окончательно расстроился. До сего момента он абсолютно ничего не ведал о аметистовой розе, но теперь она предстала перед ним как нечто сродни Фрукту Ледяной Мглы или Восстанавливающей Траве – один в своем роде вид духовной травы, дарящий исцеление культиватору во время прорыва.

С нынешней силой Вэй Со против культиватора стадии Разделения Мысли было чем-то из разряда самых идиотских поступков вселенной.

По негромким словам владельца Тяня Вэй Со понял, насколько ценилось это редкое растение; достать его представляется проблемой даже для культиваторов Разделения Мысли, выходцев элитных сект.

- К счастью, я обладаю информацией о месте, в которых может произрастать сея роза, - нерешительно добавил владелец Тянь при стол печальном виде Вэй Со.

- Оу? – вспыхнул огонек в глазах юноши, - могу ли я в таком случае спросить Вас об этом месте? Могу ли я камнями расплатиться?

- Тут проблема не в камнях. Место это относительно недалеко находится, но оно опасно, - бросил взгляд старик на Вэй Со, - мне интересно, слышал ли ты когда-нибудь о Небесной Долине?

- Небесная Долина? Тянь, Вы о той самой Небесной Долине говорите, которая покрыта слоем разноцветной миазмы?

- Все верно, именно о ней я и говорю, - подтвердил подозрения юноши владелец Тянь, - она вот-вот откроется. А не так давно я лично слышал о культиваторе, который вошел в Небесную Долину и заявил, что видел там розу. Десять лет назад это было. Шанс свой он упустил из-за какого-то демонического зверя, от которого он вынужден был бежать. Долина эта пропитана опасностями, она ими дышит и кишит. Не советовал бы я тебе соваться туда. Неважно, насколько ценна эта аметистовая роза, ибо с жизнью твоей она не сравнится.

http://tl.rulate.ru/book/283/121450

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку