Читать PATH TO HEAVEN / Путь к небесам: Глава 117 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод PATH TO HEAVEN / Путь к небесам: Глава 117

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 117 – Таблетка Пустоты, огромный переход

- Эй, Фэн, старина, ты уже можешь конденсировать истинную энергию? – пухляш с мрачным, побледневшим лицом наблюдал за приближением черного сгустка, - если не соберешь энергию, то все мы окажемся в заднице.

Фэн Чжию тоже начинал беспокоиться, то особенно выражалось на его лице. Он махнул рукой. В прошлый раз при активации Техники Сокрытия он уже был на грани и при своем ранении выжал их себя все, так что ныне поддержание энергии было невозможным, даже если бы он пожертвовал своей жизнью.

- Что происходит? – культиватор Чжу весь истекал холодным потом и хватался за Чжана Чжоуюя, - зачем ему нужно поддерживать свою истинную энергию?

- У меня есть талисман-телепортовик, и он может перенести нас из этого места в любое другое место на расстояние нескольких сотен миль. Нас даже культиватор стадии Небесного Круга пятого уровня не выследит, - говорил Чжан Чжоуюй с весьма обескураженным выражением лица, - но он древний и требует гигантского количества энергии. Нам потребуется как минимум три культиватора стадии Небесного Круга первого уровня. Если бы старина Фэн Чжию мог нам помочь, то даже при условии небольших потерь мы смогли бы сбежать, однако это уже не наш вариант.

- А? Братец, что нам делать, а? – культиватор Чжу беспомощно пялился на Вэй Со, цепляясь за него взглядом и последним остатком надежды, словно тонущий за камень.

Шух! – и посреди бурного обсуждения культиватор в черных кожаных доспехах, вцепившись в свой Глубинный Железный Щит, исчез, словно его и не было вовсе.

- Ну черт возьми, а! Вот ведь мерзкий тип, - рявкнул Вэй Со, решив для себя, что тот уже давно подумывал о побеге; он наверняка планировал скрыть свою ауру по дороге или, что тоже возможно, у него был какой-нибудь летающий артефакт. Короче, бросил он группу…

- Трех культиваторов стадии Небесного Круга достаточно? – едва ли не сквозь стиснутые зубы спросила Хань Вэйвэй Чжана Чжоуюя.

- Ну чего ты отупел в самый неподходящий момент? – жалобно взвыл Чжан Чжоу от безнадеги, - или это я неясно выразился? Короче, мой древний талисман – вещь особенная; активировать ее не под силу даже двум культиваторам стадии Небесного Круга пятого уровня, так что нам как минимум три понадобится.

- Ну так поторопись же и передай мне уже этот свой талисман, - ответила Хань Вэйвэй.

- Чего?

После слов девушки даже Вэй Со окунулся в пучину шока, не говоря уже о Чжан Чжоуюе.

- Таблетка Пустоты? – девушка не производила никаких лишних движений и лишь только вытянула из своего Хранящего Ценности Кармана и выставила на всеобщее обозрение кроваво-красную таблетку. Вэй Со неосознанно ладонью потянулся к своему карману, дабы ощупать его и проверить на наличие таблетки. Как оказалось, его Таблетка Пустоты была на месте, что только подтвердило одну истину: Вэйвэй принесла с собой свою собственную таблетку.

При виде этой вещицы в руках Хань Вэйвэй Чжан Чжоуюй просиял надеждой на спасение и с этим чувством произвел изумрудное основание, в то время как нефритовая дощечка излучала свое природное сияние.

А Вэй Со даже две копейки вставить не успел, как Вэйвэй уже проглотила Таблетку Пустоты.

А причина, по которой эту таблетку едва ли не боготворили как единственное средство спасения, заключалась в том, что ее скорость растворения была молниеносной. Бум! – и тело Хань Вэйвэй вспыхнуло алой силой, образуя круг вокруг нее.

Пять священных морей засверкали вокруг нее, повышая температуру ее тела – у девушки словно кровь закипала, как в котле над костром. Но тут возникло шестое море и образовало Небесный Круг на пару с уже собравшимися вокруг Вэйвэй морями; таким образом ей удалось нормализовать свою температуру и пустить по телу новый поток истинной энергии.

Хань Вэйвэй зарычала, на лице ее – ярость в чистом виде.

Способность Цзи Я создавать Таблетки Пустоты, которая позволяла культиватору ниже уровня Разделения Мысли продвинуться вперед по уровням и остаться при этом невредимым, вовсе не являлась счастливой случайностью. К сожалению, чувство резких перепадов температуры тоже не являлось самым приятным чувством.

- Поторопись! Скомбинируем нашу истинную энергию! – толстячок Чжан Чжоуюй как-то сразу огрубел из-за недостатка времени, а потому все так же грубо всучил нефритовый талисман в руки Вэйвэй.

- Как так? – недоумевал Вэй Со, глядя на девушку.

- Вот так вот, - красотка с отменными орехами кивнула и наполнила энергией данный ей в руки талисман.

Серебристый блеск, который следовал за потоком истинной энергии, начал потихоньку вытекать наружу, плавая в воздушном пространстве, словно по волнам океана, и в итоге образовал слой серебряного света, окружив собой пространство в девять или даже двенадцать метров.

Тугодум-крепыш в это время был занят пребыванием на самом краю этого самого слоя и, заметив его, не стал тупить и прыгнул в его границы.

И все это при том, что скорость приближающейся черной дымки заметно возросла…

- Скорее же, давай!

И теперь вся группа смогла разглядеть в приближающей мрачной, устрашающей и угрожающей дымке, в этом чудовищном черном сгустке энергии, многоножку. Толстячок при виде этого кошмара понял, что постепенно начинает обливаться холодным потом.

- Готово?

Подавляющее небеса давление сошло на землю, распластаясь по всей поверхности, буквально обрушившись на плечи Вэй Со и всей группы. В этот момент слой серебряного света сжался, а изумрудный талисман в руках Чжана Чжоуюя – рассыпался на фрагменты…

Рассыпался и скоро вновь позволил им соединиться, вновь позволили им смешаться в одну единую массу и заполнить собой все внутреннее пространство слоя серебряного света.

И слой тут же осветился космическим, запредельным блеском, ослепляя всех в его пределах…

И тут же, за считанные мгновение, растворился, словно и не было его вовсе, а вместе с ним и Вэй Со, и Хань Вэйвэй, и все остальные.

- БУМ!

Стоило только слою света раствориться в пространстве, исчезнуть в его напряженных частицах, как на места его пребывания рухнул сгусток черной энергии, на пару с собой принеся клубы дыма, пыли и волны камней.

На теле этой самой шестиметровой многоножки, облаченной в черную эссенцию, стоял старик.

Как бы шокирующе это ни звучало, но стариком этим оказался представитель Восточной Победы, старшина Дун, который ранее навещал Цзи Я в Павильоне Ценных Сокровищ.

Гигантская, необъятная мощь ползла за его телом, облизывала его своими языками, а вокруг тела его кружили девять частиц Священного Моря…

Культиватор Стадии Небесного Круга четвертого уровня!

А ведь как сложно было в этом представшим перед Цзи Я в своем скромном виде и учтивом поведении старике распознать такого необычайно мощного культиватора?

В какую-то секунду перед ним промелькнула вспышка света и осела чуток ниже, остановилась, угомонилась пред ним.

Вспышкой оказался молодой культиватор в фиолетово-красной робе; на вид он мог сойти за ровесника Вэй Со.

Уровень его культивации, впрочем, мог бы стать предметом гордости любого юноши в его статусе. Это был молодой культиватор стадии Небесного Круга третьего уровня – уровнем выше надменно-хитрого культиватора, которого прикончила недавно скрывшаяся с этой точки группа культиваторов.

Глаз шокировало и поражало сердце еще и то, что его летающим артефактом оказался череп, неустанно изливающий из себя мрачную ауру.

А в глазницах черепа этого, в этих черных, пустынных, бездонных пещерах, плясали огненно-черные огоньки.

Сам культиватор выражением своего озлобленного лица пугал не меньше; он явно сгорал от желания убить и причинить боль.

- Старшина Дун, что нам теперь делать? Если мастер узнает о судьбе брата, то он разгневается, - заговорил молодой культиватор.

- Это был талисман телепортации, и следовать за ним бесполезно, ибо невозможно, - ледяным тоном отрезал старик, - Zhou Qingjiao вел себя слишком нагло и вызывающе. Мы там важные вопросы решали, а он тут спорил и в конфликт ввязывался. С его-то самодовольной натурой это было неизбежно.

- Но те люди, которые убили нашего брата, могут даже не мечтать о мирном побеге, - продолжал богатый мудростью своей старик, - для активации подобного талисмана требуется три культиватора стадии Небесного Круга… вернусь-ка я для начала в город Семи Звезд, доложу обо всем, а ты останься и все тут изучи. Узнай, какие культиваторы стадии Небесного Круга пересекали город Духовного Пика через массивы за последнее время, и тогда все станет ясно. Скажу тебе больше: я обнаружил следы Двухголовой Псины на месте смерти Чжоу. Полагаю, зверь и стал причиной конфликта. Проверь, не давал ли кто объявлений о Псине; следов должно быть немерено. У Чжоу хорошая репутация, мастер потратил немало времени и сил на него, так что мы примем на себя гнев господина и, возможно, даже подвергнемся наказанию, если не найдем след убийц; и в такой ситуации нас не спасет даже моя красноречивость.

- Я непременно все тщательно расследую, - кивнул юноша, - Воспитанники Первой Секты Небес определенно должны были узнать нашего Чжоу, так что рассчитываю на них. В крайнем случае я просто перережу всех культиваторов стадии Небесного Круга в городе Духовного Пика – дань в честь смерти моего брата.

***

- Вот так священное чувство, вот так давление. Теперь я даже не сомневаюсь в том, что этот паренек тянет на третий уровень стадии Небесного Круга.

После такого успешного, но от того не менее тяжелого побега Чжан Чжоуюй позволил себе от души заваливаться на землю, обрушив на ее поверхность свою пухлую задницу.

Другой культиватор и крепыш на пару с ним – оба кивнули в знак согласия; одно только давление лишило их способности дышать на какое-то мгновение.

- Горы будут стоять все так же крепко, а реки продолжат бежать в своем направлении. Нам следует разделиться, чтобы шансы на наше обнаружение стали еще меньше. Помните: всегда используйте Технику Сокрытия, защитите свои способности от чужих глаз, - поднялся Чжан Чжоуюй с земли через некоторое время и со терзающим его сердце страхом заговорил, а затем и к Вэй Со лично обратился, - старик Фэн сильно ранен, так что я возьму его, и мы отправимся в путь первыми. Не забывайте, что чем дальше вы от массивов, тем лучше.

- Будь осторожен, дружище, - ответил Вэй Со. Пухляш несомненно был из категории хитрых людей, однако при этом в нем были и лояльность, и качества настоящего друга.

После слов Вэй Со пухляш подхватил подбитого старика, подготовил свой летающий артефакт, позволив ему взмыть над поверхностью, и заговорил с Вэйвэй, - леди, Ваша красота неоспорима, но еще более неоспоримы Ваша лояльность и Ваша жертвенность. Если бы не Вы, то моя скромная жизнь оборвалась бы сегодня и здесь. Очень сожалею о том, что вынудил Вас использовать Таблетку Пустоты. Посоветую Вам поискать аметистовую розу, которая может помочь избавиться от побочных эффектов таблетки.

- Даже я не знала об этом, - загорелись глаза у красотки, но столь же быстро погасли: даже такая обеспеченная красавица понимала, насколько редким было это растение.

http://tl.rulate.ru/book/283/118570

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку