Читать PATH TO HEAVEN / Путь к небесам: Глава 116 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод PATH TO HEAVEN / Путь к небесам: Глава 116

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 116 – Элитный Воспитанник Секты-Гиганта

- Что не так? – тут даже ни о чем не ведающий культиватор Чжу что-то неладное заподозрил.

- Не могу сказать точно, из какой секты этот парень, но заверю вас в одном: эта секта явно элитная и крупная, - Чжан Чжоуюй был близок к тому, чтобы пустить слезу. С таким настроем он продемонстрировал группе черный стеклянный щит тигриной мордой.

И на краях щита все присутствующие могли видеть зеленое, едва бурлящее свечение.

Тогда Чжан Чжоуюй извлек кроваво-алый меч, тот самый летающий артефакт; он отчего-то сжался до размера в тридцать сантиметров и, как и в случае с щитом, испускал тихий поток зеленого свечения…

- Это уникальный талисман передвижения, и обладают им разве что воспитанники крупных сект. Он им для того, чтобы их ценности были в безопасности, чтобы их никто не украл после их возможной смерти. Если мы попытаемся их присвоить, то нас выследят, и в этом даже сомневаться не приходится. Хотя, может, кто-нибудь знает способ уничтожить этот талисман. Я уж точно нет…, - поделился знаниями пухляш и, готовый разреветься, сделал хлопок ладонями, - эй, если кто-то знает, как это сделать, то вперед! Уничтожьте талисман. Но брать вещи культиваторов с подобным статусом – себе вредить. Если кто хочет оставить их себе, то дерзайте, а я буду делать ноги.

- Погоди, я недопонял, - напрягся он, а вместе с ним и его брови, - в чем там дело с этой зеленой нефритовой печатью? Почему она бомбанула?

- Если я прав, то мы с вами наткнулись на нечто подобное Лампе Судьбы Мистической Секты Ветра с разницей лишь в том, что она уровнем повыше нашего с вами талисмана будет, - мягко ответил Чжан Чжоуюй, обращаясь к культиватору Чжу, который схватился за него ладонью в попытке остановить, - ты ведь должен знать о Мистической Секте Ветра? Как никак, это одна из десяти крупнейших сект Глубинного Небесного Континента, та самая, откуда Шуй Лин вышел.

- Знаю, знаю, - страстно закивал Чжу.

- Ну, раз знаешь, то дай мне спокойно сделать ноги!

- О, - культиватор Чжу тут же руку одернул, однако уже в следующее мгновение, решив, что что-то тут не чисто, вновь схватился за него.

- Чего ты хочешь? – раздражение в Чжан Чжоуюе начало давать о себе знать, - пусти, а иначе мне придется с твоим братом говорить.

Эти слова, видимо, на Чжу подействовали мгновенно, ибо он тут же сменил любопытный тон на жалостливый: «Ну чего брат-то сразу? Я просто не знаю, что такое эта ваша Лампа Судьбы…»

- Вот свинья, а! – взвыл Чжан Чжоуюй, - ты даже этого не знаешь? Да как ты вообще умудрился культиватором стадии Священного Моря стать?

Но еще больше потряс его ответ культиватора Чжу: «А, да! Да, мое имя реально так и звучит (朱 = Pig), как я мог забыть? Меня Чжу Саочунь звать»

А потом в копилку странностей свои пять копеек добавил мускулистый культиватор, тот самый, пустоголовый. Он, почесав затылок, заявил: «Я тоже культиватор стадии Священного Моря пятого уровня, и я тоже не знаю, как это сделать. Брат Чжан, мне тебя по-прежнему братом называть или как к старшему обращаться?»

- Да как хочешь называй, - Вэй Со заметил, что общение с двумя недалекими ни к чему хорошему не приведет, а потому перебил, - проще говоря, каждый воспитанник Мистической Секты Ветра имеет Лампу Судьбы. В случае смерти культиватора, его лампа гаснет; в дальнейшем она может указать на место его кончины. Мистическая Секта Ветра позже на самых быстрых скоростях может выслать на место своих экспертов… Поговаривают, что однажды некий слепой бродячий культиватор осмелился убить в бою воспитанника их секты. Он не успел даже тело погибшего обыскать, как эксперты секты уже прибыли на место… а вот с нефритовой печатью дела немного иначе обстоят; она по крайней мере не активируется автоматически. Напротив, она таится в Хранящем Ценности Кармане культиватора и при появлении истинной энергии от хозяина немедленно приходит в действие. Полагаю, эксперты прибудут с минуты на минуту, так что бегите, если хотите остаться в живых. Крупные секты в таких случаях обычно запечатывают пространство на расстоянии нескольких сотен миль, так что не удивляйтесь этому затишью перед бурей.

- Братец, так иди же! Я за тобой пойду, - когда речь зашла о побеге, Чжу, конечно же, отреагировал первым и пулей переметнулся на сторону Вэй Со.

- И для чего ты за мной пойдешь? Слушайте, брат Чжан Чжоуюй прав, эксперты вот-вот прибудут, так что пора дуть отсюда. Чжан, ты выглядишь самым адаптированным к побегам. Не дашь нам какой-нибудь дельный совет? Нас тут немало собралось, так что лучше действовать сообща, чтобы не оставить позади кого-нибудь, кто в будущем мог бы все о нас выдать…

Вэй Со выдал это смело, ибо наблюдал за пухлячком и успел сделать свои выводы: он хоть и начал было сокрушаться о неудаче с ценностями убитого, на выражении лица его это мало отразилось.

- Хорошо, буду винить в этом свою сегодняшнюю черную полосу, расскажу вам все, - беспомощно вздохнул Чжан Чжоуюй и продолжил, - у меня есть одна техника, и техника эта не только мой истинный уровень культивации скрыть может, но еще и ауру мою до минимума подавить может. Иными словами, эта техника позволяет мне притворяться мертвым без каких-либо сложностей. Меня даже самый талантливый культиватор стадии Священного Моря не почует. Я почти неуязвим, покуда у меня есть хорошее место, где я мог бы спрятаться, а также при условии того, что моим противником не является культиватор стадии разделения мысли… но я вам сейчас так много здесь выдал, что вынужден просить вас жизнью поклясться о том, что эта информация останется между нами. Не хотелось бы мне, чтобы в одни из дней моей охоты на демонического зверя мою добычу зарубил бы обездвиженный труп культиватора, который и не труп-то на самом деле.

- Хорошо, хорошо, хорошо. Если я когда-либо об этом проболтаюсь, то пусть конечности мои сгниют и смерть поглотит меня, - сходу поклялся Чжу.

Фэн Чжию и культиватор в черных кожаных доспехах – оба глядели на все это со взволнованным выражением лица. Они были бесповоротно уверены в том, что обычный культиватор своими тайнами делиться не станет.

- Неплохо, неплохо, - Вэй Со и не думал, что его уважением к пухляшу сможет возрасти еще. Если бы, конечно, Чжан Чжоуюй просто развел бы руками и покинул бы место битвы, Вэй Со не смог бы ничего с этим поделать… а если бы они вдвоем сбежали, то шансы уйти от погони были бы выше.

- Вперед, по дороге все обсудим. Ближайший массив транспортировки было бы рискованно использовать, так что давай-ка мы спрячемся, все решим, а уже потом отправимся к другому массиву, - Чжан Чжоуюй махнул и вместе с группой, которая не смела ни слова произнести, направился все глубже и глубже в лес.

……

В мгновение ока на месте гибели юноши-незнакомца, в той самой местности, откуда Вэй Со только что удрал, приземлился умопомрачительно быстрый, резвы, черный поток. Он приземлился со вспышкой аномально яростного священного чувства и, проигнорировав труп культиватора на мече, принялся изучать местность.

……..

- Понял?

А в это время в пещере Вэй Со и пухляш боролись с желанием придушить «узколобого» мускулистого культиватора.

Чжан Чжоуюй настаивал на использовании техники сокрытия. Она не обладала той же простотой использования, что и мечи голубого ветра, однако уж точно не требовала особого ума.

И тем не менее Чжан Чжуоюй вынужден был всю информацию три часа разжевывать. Почти все впитали информацию практически моментально, и лишь эта гора мышц все никак не мог вникнуть. Шла уже четвертая попытка все объяснить, а он все никак не мог сообразить, как использовать технику…

Дополнял напряженную обстановку тот факт, что они уже увидели шокирующе быструю черную вспышку.

Добраться в такую даль на таких скоростях мог только кто-то поистине устрашающий.

С таким культиватором даже Вэй Со и Чжан Чжоуюю совместными силами не справиться.

Судя по скорости этой вспышки, тому, кто ее произвел, требовались секунды на то, чтобы изучить местность и найти пещеру, в которой прятался Вэй Со и все остальные. Если крепыш сейчас не поднатужится и не осилит технику, то от священного чувства прибывшего на место убийства вспышкой культиватора не скрыться всей группе.

В эту секунду и Вэй Со, и Хань Вэйвэй чуть в слезную истерику не впали, ибо культиватор Чжу ощутил необходимость встрять в процесс объяснения со своим вопросом. Он раздраженно рявкнул на тугодума с горой мышц: «Свинья ты! Как ты вообще культиватором стадии Священного Моря пятого уровня стал? Мне со второго раза все ясно стало, а тебе и трех мало?»

Но облегчение накрыло команду в следующую же секунду, когда крепыш после четвертого раза объявил: «Понял»

- О, небеса! Спасибо! Не все сегодня так плохо, как я думал, - пробормотал Чжан Чжоуюй и резко изменился в лице. Группа, наконец, использовала технику, и сделала это вовремя, ибо черная вспышка неслась прямо на них.

Казалось, что у этого культиватора, окутанного черной дымкой, были глаза, и они сфокусировались прямо на группе культиваторов в пещере.

После культиватор резко дернулся, стянул с себя темную робу, атк немыслимо походящую на робу Вэй Со. В глазах его притаился сам ужас, а по краям робы загорелась вспышка зеленого света.

- Дерьмо!

Вэй Со схватился за руку Вэйвэй и приготовился бежать.

А культиватор в черной дымке использовал технику зеленого окружающего света!

Это был тот самый свет, от которого должен был погибнуть Чжан Чжоуюй в свое время. В первый раз ему удалось выжить с помощью своей хитрости и сообразительности, но на этот раз у культиватора в черной дымке свет обладал отслеживающей способностью!

Что ж, уже погибший культиватор на мече не соврал, когда сказал, что не выберется ни один из них.

http://tl.rulate.ru/book/283/112520

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку