Читать PATH TO HEAVEN / Путь к небесам: Глава 115 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод PATH TO HEAVEN / Путь к небесам: Глава 115

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 115 – Сострадание Талантливому Культиватору

Вэй Со мастерски изобразил поражение, а сам в секрете ото всех вращал в руках оружие, выкованное из Главного Пожирающего Сознание Жука.

Он не хотел вертеть этим оружием у всех перед носом, однако в сложившейся ситуации выбора у него, судя по всему, не было; если же он сейчас замешкается, то артефакт магнетизма утратит свою силу, и незнакомец вновь взлетит на высоту ста пятидесяти-ста восьмидесяти метров.

В этот момент при Вэй Со не следовало даже упоминать его истинный духовный артефакт, ибо незнакомцу они не угроза. Такой культиватору, как он, - представитель стадии Небесного Круга второго уровня, - может ткнуть носом в землю Вэй Со и всю его команду, полагаясь на одни лишь свои техники.

Вэй Со в бой не пошел, не взлетел; напротив, в этот момент произошло нечто совсем иное.

Тот самый пухлый культиватор, который, если вы помните, вроде как погиб, заглотив луч зеленого едкого света, вдруг, словно по щелчку, живо поднялся с земли и швырнул в парящего на мече незнакомца мутную рыболовную сеть.

Имитация смерти?

Юноша на мече таким наглым действием был прямо-таки поражен. Он был окутан в мерзкого вида сеть, и тем не менее ни разу не поморщился; напротив, он вытянул руку и произвел ей все тот же зеленый свет, который сеть эту несчастную, лишенную истинной энергии сеть готов был на мелкие частицы разорвать.

Но кто мог предположить, что сеть останется в целости и сохранности? Кто мог предположить, что она продолжит оборачивать не верящего своим собственным глазам юношу, словно пластинку сладкого риса.

- Ну атакуйте же! Чего встали? Убейте его и разделите его ценности! Его щит ему только снаружи защиту обеспечивает, так что вперед! – закричал пухлый культиватор и по совместительству талантливый актер, решительно испуская пламя, в то же мгновение вгрызшееся в тело взвывающего от боли незнакомца.

- Жесть! – вслух выразил свое восхищение работой пухлого культиватора Вэй Со. Это он только сейчас добрался до этого умельца со своей определяющей ауру техникой. Оказалось, что пухлячок-то – тот еще воин! Он - культиватор стадии Небесного Круга первого уровня.

В этот момент культиватор окончательно и бесповоротно заполучил уважение Вэй Со.

Стоило понаблюдать за этим проницательным толстяком, чтобы понять, что он – волк в овечьей шкуре, самый настоящий тигр под маской безобидного создания. Так он еще не только с умом смерть свою отыграл, но еще и уровень своей культивации скрыл.

По реакции всех остальных в команде, в том числе и Фэня Чжию, стало ясно, что они до сих пор не подозревают об истинной силе пухляша.

Вэй Со же вытер пот с лица и закинул на поглощенного безобразной сетью пухлого культиватора свою сеть, электрическую.

Все остальные последовали примеру Вэй Со, перейдя от очередного ступора к действию и, игнорируя всю несовместимую палитру техник нападения, бомбардировали ими культиватора-незнакомца.

- Да вы все трупы уже! Трупы! Вы хоть знаете, кто я такой? Убьете меня – и ни один из вас отсюда уже не выберется, - поглощенный техниками и артефактами нападения юноша тем не менее продолжал держаться благодаря своей робе. Но даже она не могла спасти его от неизбежного падения от потери контроля щита и меча под его ногами; и он, несмотря на всю гору артефактов, въевшихся в него, все-таки сумел выдавить из себя пронзительный крик.

- Да подождите же! Давайте сначала послушаем, кто он такой, - пришли вслух к единому решению Вэй Со и пухлый культиватор.

Если за его спиной действительно стоят могущественные фигуры, то группа таким образом только накличет на себя беду. Например, если за ним стоял кто-то вроде мастера Золотой Гранулы, то за смерть этого юноши мастер несомненно вышел бы на их след, и он нашел бы их.

Предупреждение парней заставило застыть всю группу культиваторов. Они юношу на мече и без того до неузнаваемости изувечили, так что рыпаться он уж точно не станет.

Но тщетно Вэй Со пытался добиться каких-либо результатов, ибо юноша вскрикнул да и испустил свое последнее дыхание. Ни конвульсий тебе, ни каких-либо телодвижений, ни темнеющего лица – умер на месте

Оказалось, что за спиной погибшего стоял Чжу с его проблемами на голову, словно оплакивая незнакомца.

- Братец, когда ты прокричал, было уже слишком поздно, - прокричал он Вэй Со.

Раньше он то и дело за спиной Вэй Со прятался, а теперь посмелел, первый в атаку ринулся, сделал обход и вонзил ядовитый зеленый гарпун культиватору-незнакомцу прямо в булки.

- …, - у Вэй Со не нашлось слов, чтобы хоть как-то на это ответить.

Тогда культиватор Чжу к пухлому обернулся: «Как мне к тебе обращаться? Тот твой удар был бесподобен, конечно. Мое тебе уважение»

- Я Чжан, - хихикнул пухлый, - ты слишком учтив.

- Братец, я правда не специально это сделал, - заговорил вдруг Чжу вновь, - а, может, нам его обыскать? Мы можем узнать что-нибудь о нем по его личным вещам.

- Так ты с ним предлагаешь сначала разобраться или Псину таки добить? – стрельнул взглядом пухлячок, - если я не ошибаюсь, то тот божественный талисман его уже вот-вот вымотает.

- А? – культиватор Чжу и на этот раз среагировал моментально и за считанные секунды притащил свою задницу на место, устроившись рядом с Вэй Со, словно путник, решивший в жаркий день приютиться в тени дерева.

Вэй Со по-прежнему не мог найти слов, но ситуация требовала действий, поэтому он схватил ее прямо за хвост, равно как и псину, утонувшую в сконфуженном забвении; в руках своих он сжимал уже активированную стрелу. В воздухе промчался луч черного света, а в левой башке псины появилась дыра.

Это вывело создание из его забытья. В ту же минуту псина начала сконфуженно оглядываться по сторонам.

К сожалению для нее же самой, реакция к ней вернулась не так быстро, как сознание, так что оружия и артефакты культиваторов свалились на нее еще до того, как она успела жалобно взвыть.

- Братец, как нам с тремя культиваторами стадии Небесного Круга разделиться? – громко, отчетливо полюбопытствовал культиватор Чжу.

- А почему бы тебе нам не сказать? – ухмыльнулся во всю харю пухлячок. Таким образом он рассчитывал подшутить над бедным любопытствующим, - почему бы тебе не покомандовать? Мы тебя все с радостью послушаем.

- Правда? – загорелись глаза Чжу, - если будете слушать меня, то двухголовая псина уйдет к моему братцу.

- П-ф-ф-ф! – Хань Вэйвэй чуть не лопнула от попытки сдержать свое хихиканье пока Вэй Со беспомощно сглатывал собственную слюну, удивляясь такой учтивости его брата, который, впрочем, сам себя таковым и провозгласил.

Пухлячок так вообще словно язык проглотил на месте; он не ведал, какой степень глупости обладал Чжу, так что принял его слова за чистую монету.

- Что думаешь? – и тем не менее самопровозглашенному культиватору-пухлячку Чжану до него дела не было, поэтому он перевел взгляд на Фэна Чжию.

- А ты умеешь скрывать истину, Чжан Чжоуюй, - горько усмехнулся тот, ни капли не волнуясь за собственную жизнь, - я с тобой уже дважды вместе сражался, но все же только сейчас узнаю, что ты – культиватор стадии Небесного Круга.

- Вообще между культиватором стадии Небесного Круга и культиватором стадии Священного Моря разница небольшая, ибо оба легко дохнут от удара в спину, - довольно хохотнул Чжан Чжоуюй, - безопасность есть приоритет.

- Вы с братом Ли двоих убили, огромный вклад внесли, - все та же горькая улыбка красовалась на устах Фэна Чжию, решившего перейти прямо к делу, - боюсь, что без вас двоих мы бы все здесь погибли. Мое решение таково, что зверя вы должны поделить между собой. Брат Чэнь, я, да и все мы тут бродячие культиваторы без наследств за плечами, так что ценности погибших мы бы могли разделить между собой. Идет?

Вэй Со кивнул, выражая свое согласие. Как никак, он сюда в первую очередь за тушей псины пришел.

- Ладно, - группа культиваторов из города Падающей Луны и группой-то не являлась, близки не была, да и действовали вместе лишь по воле случая. А если бы не толстяк и его тактика сокрытия, то они и без того уже подгнивали бы из-за убитого ими культиватора с ехидной улыбкой на мече. И все же многие с их стороны погибли, и пухлячку от этого факта тоже досадно было, и не спасал его даже совершенный им подвиг. Что он еще мог сделать, кроме как головой покачать да забрать свою половину зверя?

- Ребят, проверьте их личные вещи, а мы с братом Ли их изучим, - сказал он.

Вэй Со кивком головы согласился и направился к Хань Вэйвэй.

Пухлячок быстренько оказался у тела культиватора-незнакомца и своими проворными пальцами выудил хранящий ценности карман погибшего.

Это был пакет фиолетового цвета с приятной глазу вышивкой, текстурой и лоском, кричащим о качестве более высоком, нежели у хранящего ценности кармана Вэй Со.

Пухлячок его тщательно и с нетерпением изучил, впустил в него свою истинную энергию.

Как только его истинная энергия ворвалась в этот таинственный карман, над поверхностью из него всплыла зеленая, сочная, нефритовая печать. На глазах у всех она вдруг щелкнула и распалась на частицы.

- Вот дерьмо, мы все покойники! – завопил пухлый культиватор с побелевшим лицом, бросил хранящий ценности пакет убитого и схватил его же щит духовного класса.

Ноги его тряслись, и он вскрикнул: «Кончено»

http://tl.rulate.ru/book/283/112519

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку