Читать PATH TO HEAVEN / Путь к небесам: Глава 114 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод PATH TO HEAVEN / Путь к небесам: Глава 114

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 114 – Человек Множества Ценностей!

Парящий в воздухе юноша усмехнулся: «А мне не в тягость этих двух убить, если вы так и продолжите настаивать на своем. К тому же, если призадуматься, ваши ценности стоят больше, чем туша этой псины»

- У тебя есть, конечно, статус, но он не дает тебе права говорить с нами столь высокомерно, - Фэн Чжию сменил свой тон сию же секунду, - или ты думаешь, что выстоишь против всех собравшихся здесь?

А пока Фэн Чжию напористо вещал в ответ наглому незнакомцу, Вэй Со заметил, как в руки его вернулся скипетр мистического иллюзорного света.

Вэй Со вновь взглянул на Вэйвэй, та шустро образовала световой щит вокруг них, а затем с недовольным лицом вынула палаш Лю Саньбао.

Простому культиватору с такой группой людей уж точно не справиться, однако в сердце Вэй Со начали закрадываться сомнения по поводу этого суждения, когда он увидел нахальную, самодовольную, хитрую улыбку на лице незнакомца; он боялся, что этот культиватор с милой мордахой имеет при себе такой артефакт, который всех их, в том числе и Вэй Со, скосит словно траву.

- Дам вам еще один шанс, - ухмыльнулся юноша еще самодовольнее, или уходите, или приготовьтесь к смерти.

- Ну раз уж говорить нам не о чем, то чего мы время теряем-то? – заявил холодно Фэн Чжию и приготовился к атаке со скипетром в руке, не забыв напоследок пробормотать, - все мы тут бродячие культиваторы, так что если мы тебя тут убьем, об этом никто не узнает.

Изначально эти слова должны были быть адресованы Вэй Со, ибо Фэн Чжию опасался, что он из-за страха перед возможной защитой незнакомца не станет выступать против него. Если бы Вэй Со отказался, то ни у самого Фэн Чжию, ни у тощего старика, ни у крепыша и всей остальной компании не было бы уверенности в победе без второго культиватора стадии Небесного Круга второго уровня.

Но откуда им было знать, что Вэй Со уже потирал в руках свою черную стрелу.

Ни он, ни Хань Вэйвэй его не знали, но он заявился не пойми откуда и тут же заявил, что всех уничтожит, так что это говорило хотя бы в пользу того, что человек он явно нехороший. К таким у Вэй Со была нулевая терпимость.

А пока скипетр в руках Фэн Чжию разделялся на части, незнакомец с превеликим спокойствием за этим наблюдал.

И в этот же момент неожиданно для всех культиватор в желтой робе с самым низким уровнем культивации, - тот, что стоял позади Фэн Чжию, - вдруг вынул свой артефакт в форме клинка и рубанул им в затылок все того же Фэн Чжию.

Казалось бы, роба юноши отменного качества и имеет все необходимые свойства защиты, да и клинок культиватора в желтом не претендовал на роль артефакта духовного уровня, однако от удара Фэна Чжию ни один из этих факторов не уберег. В этот момент он смог только слегка обернуться и позволить всем увидеть жуткую рану на шее, из которой брызнула кровь.

Скипетр, который был пропитан истинной энергией, выпал из рук раненного и потерял свою активность, когда ему перекрыли доступ к истинной энергии.

Фэн Чжию схватился за свою рану, которая к разряду фатальных не относилась, но зато явно отняла у культиватора всякую способность к атаке.

- Го Цзыци, ты! – не мог поверить своим глазам тощий старик. Ему не оставалось иного выбора, кроме как поразить негодного голубым лучом, тем самым вырезав в его груди кровавую дыру.

Но культиватор в желтом был безразличен к проявлению эмоций и скорее походил на зомби.

- Завораживающая техника!

И тут все присутствующие побледнели.

- Позвольте-ка! – ладонь Хань Вэйвэй дернулась, и вот уже в ней оказался бутыль с гранулами, лечебную жидкость которых девушка прыснула на рану Фэн Чжию. Кровь запеклась на месте, но Фэн Чжию уже успел потерять немалое ее количества; он не мог вымолвить ни слова, от усталости лишь плюхнулся на землю и проглотил лечебную таблетку.

- Ха? – юноша поразился такому результату от действий Хань Вэйвэй.

- Не смотрите ему в глаза!

Вэй Со заметил зеленую тень в глазах юноши, когда взгляды их сошлись; в этот момент его словно ослепили. Ослепленным взглядом вскоре удивил и стоящий неподалеку культиватор Чжу, который, впрочем, быстро вышел из ступора благодаря рыку Вэй Со; по щеке его тут же покатились капли холодного пота.

- Два культиватора стадии Небесного Круга, говорите? Что ж, теперь у вас остался один, - явил всем свою зловещую ухмылку незнакомец и без паники или спешки взмыл ввысь еще на шестьдесят метров

Такая высота оказалась неподъемной для Вэй Со и его священного чувства, которое могло бы помочь определить ему точное местоположение проклятого незнакомца.

Так что ныне Вэй Со с перекошенным лицом все еще обдумывал свой следующий ход, а вот на удивление спокойный незнакомец решил продемонстрировать свои белые четки в действии.

Двенадцать составляющих их частей рассыпались прямо в воздушном пространстве и на ходу трансформировались в двенадцать шокирующего вида существ – двенадцать созданий, скорее походивших на скелетов, с массивным костяным мечом и увесистым костяным щитом.

- Вперед!

Вэй Со оставалось только использовать стрелу, что он незамедлительно и сделал.

Белые воины из костей, - те самые, что Вэй Со на голову выше были, - воздействовали на него своей аурой, пытаясь вызвать в юноше тревогу. Вэй Со же решил идти в атаку, ибо иными способами до «кукловода» добраться было невозможно.

Так и выскочила из-под его ладони черная тень, и кинулась она в череп одного из костяных воинов да разнесла его в пух и прах.

- Артефакт духовного класса! Братец, да ты просто офигенски крут! – в это же время к нему из-за спины незаметно подполз культиватор Чжу, который, очевидно, искал надежной защиты.

Но Вэй Со лишь скривился еще больше.

Белый слой света, совсем недавно призванный культиватором средних лет в голубой робе, превратился в ничто общими силами костяных скелетов. Беспощадно надломили костяные солдаты и Глубинный Железный Щит культиватора в черных кожаных доспехах.

Пропитанные мощью костяные мечи и щиты воинов-скелетов запросто могли сойти за артефакт полудуховного класса.

Более того, скелеты эти были подвластны собственной воле, так что вся команда культиваторов во главе с Вэй Со имела право ощущать себя ввязанными в борьбу с двенадцатью культиваторами с полудуховными артефактами в арсенале.

Немудрено, что незнакомец с нахальной усмешкой вел себя столь самодовольно да разбрасывался словами об уничтожении всей группы направо и налево.

- На артефакты мои смеешь покушаться! Отлично! В таком случае я преподнесу тебе кое-что похуже смерти! – промелькнуло, наконец, недовольство с тоне незнакомца, когда Вэй Со на его глазах зверски уничтожил одного из скелетов.

Для Вэй Со эти слова были жалким визгом, который он решил благородно проигнорировать.

Ч-ч-ч! – все внимание он посвятил стреле, которая вновь пошла в ход и разнесла второго скелета на фрагменты.

Ноздри юноши от гнева раздулись, он весь вскипел, взбесился, в мгновение ока спустился на тридцать метров и сложил руками очередную печать.

Ч-ч-ч-ч-ч!

Оглушающий удар сотряс землю, и из-под ног всех окружающих вверх потянулись сверкающие белые кости ростом с человека.

Находящиеся под бронзовым слоем Вэй Со, Хань Вэйвэй и культиватор Чжу смогли выдержать баланс несмотря на все неудобства, да и кости так и не смогли разорвать слой, оставив лишь жалкое количества трещин на нем.

Раненому Фэну Чжию, культиватору с черных кожаных доспехах и пухлому культиватору повезло, ибо под их ногами поверхность земли осталась нетронутой.

Счастливчиком оказался и мускулистый культиватор, под ногами которого возникла кость и едва не вонзилась острием своим в его нос - сантиметр отделял его от фатального конца. Он застыл на месте от страха, словно каменный, а глаза его покосились.

А вот тощему культиватору и культиватору в голубой робе удача не улыбнулась: пока они были заняты латанием своих ран от Псины, их вместе с третьим культиватором пронзило костями, словно нитями.

Так и не стало сразу трех культиваторов стадии Священного Моря пятого уровня!

- Бум! – уничтожил Вэй Со третьего скелета с подавленным видом.

На использование второй техники у культиватора-незнакомца ушло немало истинной энергии, поэтому он был вынужден проглотить сразу две восстанавливающие энергию таблетки. Кое-как восстановившись, юноша вырвался из территории досягаемости Вэй Со.

- Отдаю тебе должное – в руках у тебя действительно артефакт духовного класса, и трех моих скелетов ты шустро подкосил. Что ж, по крайней мере все мои попытки будут стоить смерти такого, как ты.

После этих своих слов незнакомец улыбнулся вновь, обнажил свои сверкающие зловещим белым блеском зубы, вытянул руку и все девять костяных воинов словно по струнке выстроились в линию и вернулись в свою прежнюю форму – в форму четок. На замену им из его руки появился внушающий страх зеленый череп.

Бум! – снес череп сначала Глубинный Железный щит, а затем и на бронзовый слой перекинулся, который, к слову, он нехило пошатнул. Пухлого вовсе пронзило насквозь зелеными лучами, и он беспомощно, безжизненно рухнул на землю.

Мускулистый культиватор и культиватор в черных кожаных доспехах быстро смекнули, что тут было к чему, поэтому незамедлительно кинулись к Вэй Со.

И Вэй Со прекрасно понимал свою значимость в этом бою, поэтому поспешил прикрыть и раненого Фэн Чжию.

- Братец Ли, возьми это. Этот талисман должен вернуть его в твой круг атаки, - Фэн Чжию был тронут таким жестом юноши, и это читалось в его глазах, а потому он на время прекратил свой процесс восстановления, чтобы протянуть Вэй Со серебряный талисман.

- Талисман Истинного Магнетизма второго ранга! – Вэй Со не мог сдержать восторга, изучая данную ему вещицу, но при этом не замялся и мгновенно ее активировал.

Серебряным всплеском кровавый меч, на котором парил незнакомец, словно магнитом притянулся вниз на девяносто метров.

Темп Вэй Со подхватила и Вэйвэй, которая натравила на проклятого своего ледяного дракона; заодно Вэй Со запустил и черную стрелу – все прямиком в хамоватого незнакомца.

Бум! – и он сумел-таки защититься? Как? Сформировав черный квадратный щит с мордой тигра из световых нитей прямо перед собой, заставив сердца Вэй Со и Вэйвэй замереть.

И то был самый настоящий щит духовного класса!

И все-таки в рукаве его тузов было побольше, нежели у Вэй Со…

http://tl.rulate.ru/book/283/110122

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку