Читать Последний квест / Лик чернокнижника!: Глава 17. Поглощение квачи. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Последний квест / Лик чернокнижника!: Глава 17. Поглощение квачи.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 17. Поглощение квачи.

Аято поднялся на ноги. Обернувшись назад, он был потрясен увиденным – все, что находилось позади него, было уничтожено. В прямом смысле этого слова. На два километра позади него уже больше не было ни деревьев, ни кустов. Лишь глубокий ров протяженностью в два километра.

Аято был очень напуган такой разрушительной мощью. Кабан по сравнению с этой красной лягушкой и рядом не стоял. Он был просто камариком на ее фоне.

У Аято сработал уникальный навык «ноги приросли к земле». Он не мог сдвинуться с места, он был просто в ступоре. У него не было дальнейшего плана действий.

По ушам вновь ударило «Квааааааааааааааааа». Аято понимал, что это «ква» предшествует порыву ветра, сносящему все на своем пути. Но он не мог и с места сдвинуться.

Порыв ветра с безумной скоростью летел в сторону Аято. Аято успел вспомнить все лучшие моменты своей жизни. Успел осознать, что жил очень хорошо, и что это последние моменты его жизни. Аято просто закрыл глаза.

- Эй! Ты чего глаза закрыл, открой их.

- Где я? Это и есть загробная жизнь?

- Не смей умирать, я поставил на тебя! Ведь я жажду увидеть кислые лица четверых наследников, когда ты, Аято, победишь на турнире!

Открыв глаза, Аято увидел своего учителя. Юдай поставил защитный барьер, который не давал порыву ветра нанести разрушительный урон. Ветер будто огибал этот барьер, он не мог сломать, или пробить его. Тогда Аято еще раз удивился великой силе Юдая.

- Что расселся, вставай. Кто его убивать то будет? – говорил Юдай, обращаясь к Аято.

- Кхм, что? Убивать? Учитель…

- Я либо сосредоточусь на атаке, либо на обороне. Если я перейду в атаку, то мы можем случайно зацепить тебя, и ты умрешь. А тут, в барьере, нет никакой угрозы для твоей и моей жизни. И вообще, мне интересно, как ты напоролся на Квачу?

- На кого-на кого? – Аято было очень интересно узнать, что это за существо, обладающее такой мощью.

- Квача - это босс местного болота, все редфроги его боятся. Его сила в разы превышает силу редфрогов. У него намного больше навыков, чем у обычных редфрогов.

- Ну, я просто сражался против редфрогов. Так сказать набивал опыт. Мне кажется, это те несколько редфрогов призвали его. Они без остановки квакали, а через некоторое время появился он – начал рассказывать Аято.

- Ну, тебе сильно повезло. С него тебе нехило перепадет опыта. Но мы не можем объединиться в группу, ты ведь помнишь. Но, даже если мы и не объединимся, мои атаки будут намного сильнее, и из-за этого весь опыт перепадет мне. Так что ты сам давай. Но я не дам ему тебя убить - с улыбкой на лице произнес Юдай.

- Как я сам? У меня есть пара навыков, но они ничего не сделают этой Кваче.

- Думай, Аято, думай. Я дам одну подсказку - я не зря дал тебе этот меч.

- Меч? Серьезно? Это оружие ближнего боя, что он может… - Аято усиленно думал, что делать.

Квача снова и снова атаковала барьер порывами ветра. Но барьер Юдая был крепок, поэтому никакой угрозы для жизни не было.

Аято подумал было использовать «парализующий дождь». Но что делать дальше? Навык «молния», который не нанесет никакого урона, или бежать с мечом?

«Если так, то максимум - я достану до его лап. Это все, что я смогу. Но от таких ранений квача только взбесится» - Аято в этот момент был похож на аналитика. Он просчитывал все варианты, в которых должен как-то победить и остаться в живых, но на ум ничего не приходило.

Квача поняла, что порывом ветра барьер не сломать. Она начала пулять в барьер водяные пули, но и они не смогли нанести ущерб.

Тогда квача ненадолго затихла, а затем снова начала пускать водяные пули.

- Учитель, что-то в этом заряде мне не нравится – задумчиво произнес Аято.

- Что ты имеешь в виду? – быстро спросил Юдай.

- Он отличается от прежних. Он - как Ваш огненный шар-обманка. Сейчас я попробую узнать, что же тут не так.

Аято активировал «око мудреца». Все вокруг потеряло свои краски, окружающий мир поблек и затих. Аято сконцентрировался на водяных пулях. Сбоку начали появляться составляющие.

- Так я и думал. Это не обычные водяные пули. Внутри их большое количество магической энергии. У них очень большая бронебойная мощность. Учитель, я даже не знаю, выдержит ли барьер.

Юдай начал что-то шептать себе под нос. Над барьером появилось еще два барьера. Пули пробили один защитный барьер, а на второй просто не хватало силы. Пробитый барьер очень быстро регенерировался. Через несколько секунд он был полностью восстановлен, будто ничего и не было.

- А ты был прав - Юдай что-то пробубнил себе под нос, и барьер резко исчез. Аято был растерян. Он даже успел подумать, что Юдай предал его, и теперь просто свалит смерть Аято на Квачу.

Вокруг Квачи из-под земли со всех сторон появились стены. Теперь она была, словно в коробке.

«Хм, я помню эту коробку. На первой тренировке учитель использовал ее. Ее не так легко пробить, и она быстро регенерируется» - вспомнил Аято.

- Я выиграл тебе время, ты должен придумать план. Через десять минут стены рухнут, и Квача будет на свободе. И вообще, я есть хочу, заканчивай с ней побыстрее – торопил Юдай.

- Учитель! Вы забываете, что у меня нет таких сил, как у вас. Меня не называют верховным магом, или сильнейшим магом. Я слабейший в этом мире, я ничего не могу. Если и не эта лягушка, то вскоре меня убъет кто-нибудь другой.

/Тыдыщ/ - Юдай больно ударил Аято по щеке.

- За что, учитель?! – закричал Аято.

- Прекрати истерику и послушай меня. Ты очень хороший человек. Да, пока что сила не является твоей сильной чертой. Но в будущем, я верю, что ты превзойдешь меня, и всех остальных героев. Которые были, или будут. Я всегда буду на твоей стороне.

- Даже если я окажусь «Легендарным чернокнижником»? – дрожащим голосом спросил Аято.

- Даже если ты окажешься «Легендарным чернокнижником», если нужно будет пойти против королевства, или других наследников. Я всегда помогу тебе!

По лицу Аято покатились слезы благодарности. Ведь это был первый человек, который был готов помогать ему во всем.

- Не время лить слезы, у нас есть проблема, и ее нужно решать – ободряюще произнес Юдай.

Аято вытер слезы рукой и начал придумывать план действий. Он обдумывал, как же можно применить его навыки в этом сражении. Ведь они были бесполезны в битве с таким соперником.

Через десять минут в голове Аято созрел план.

- Учитель, у Вас есть еще мечи, топоры, ножи - любые острые придметы?

- Да, но зачем они тебе?! – удивленно спросил Юдай.

- Сейчас увидите. Доставайте все, что есть. Я уверен, что у Вас есть навык, связанный с водой. Что-то вроде цунами, но намного слабее. Мне нужно, чтобы все оружие было мокрым.

После указаний Аято, Юдай достал из межпространственного кольца много острых предметов. Воспользовавшись водяной магией, он намочил все оружие.

Аято рассказал свой план по уничтожению квачи: -После того, как стены падут, Вы, Учитель, сгруппируете оружие по пять штук, и с помощью воздушных заклинаний направите его прямо в Квачу.

Первую пятерку оружия направите прямо в правый глаз квачи, а вторую пятерку - в левый глаз Квачи. А дальше - как пойдет. Интервал между запусками семь секунд.

- Но тогда весь опыт достанется мне? – в голосе Юдая послышалось разочарование.

- Нет, я кое-что придумал!

Стены, сдерживающие Квачу, рухнули. Аято громко выкрикнул: «Вперед». Первая партия оружия была направлена прямо в правый глаз Квачи. Перед самым попаданием Аято использовал навык «молния». Молния ударила по мокрому металлу, и оружие вонзилось в глаз Квачи.

- Так вот какой план, интересно. Я наношу урон, так что мне опыт не пойдет. Ты очень хитер – восторженно обрадовался Юдай.

Аято крикнул: «Еще раз»! И еще одна группа оружия полетела прямо в оставшийся, левый глаз. Но Квача во второй раз не повелась на этот трюк, увернувшись перед самым попаданием. Ведь если лишить ее глаза, то она окажется беспомощной, чего и хотел Аято.

- А квача не тупая, поняла твою задумку – веселился Юдай.

- Не мешай, я думаю. Давай так: я ее обездвижу, а ты порывом ветра поднеси меня к ее глазу, а после закинь меня к ней в рот.

- Как ты собираешься ее обездвижить? Ты вообще понимаешь, что ты говоришь? Это не возможно для тебя – Юдай не мог понять, что задумал Аято.

- Просто сделай, как я попросил! Давай еще раз, запусти ей в глаз еще одну очередь оружия – прокричал Аято.

Юдай так и сделал. Но Аято не стал бить молнией, а начал кастовать «парализующий дождь». Квача использовала хитрый ход и просто закрыла свой глаз. Ее кожа была настолько толстой и грубой, в том числе и на веках, что оружие, ударившись, просто отлетело от нее, не причинив никакого вреда. В этом и была вся стратегия. Аято сконцентрировал ее внимание на оружии. А сам применил «парализующий дождь». Весь этот отвлекающий маневр был нужен для того, чтобы Квача не успела сбежать от парализующего дождя. Теперь Квача была обездвижена. Аято крикнул: «сейчас Юдай!».

Юдай порывом ветра поднял Аято ровно до левого глаза. Аято летел с выставленным вперед «недомечом». Перед самым попаданием в глаз он скастовал молнию. Четыре секунды спустя Аято лишил Квачу второго глаза. А после был перенесен ветром прямо ей в рот.

Действие парализующего дождя закончилось, а Аято не было видно. Тогда Юдай просто пришел в бешенство.

- Законы этого мира, повинуйтесь мне! «Гигантский огненный смерч»…

Почти применив заклинание, Юдай увидел, что Квача себя как-то странно ведет. Она просто упала на землю, и квакала в изнеможении. А через пару минут живот распоролся изнутри, и оттуда вылез Аято.

- Так ты выжил! А я чуть тебя не уничтожил с этой Квачей – Юдай был очень рад, что его ученик жив и невредим.

- А я думал, учитель верит в своего ученика. А он меня чуть не убил…

- Кто же думал, что у тебя такой план? Даже мне не пришел бы в голову такой план. Он просто безумен.

Аято вытянул правую руку в сторону мертвой Квачи. Руку на доли секунд окутало слабое сияние.

- Что это было, что за свет вокруг твоей руки? Ты получил новый уровень? И открыл новый навык? – Юдай засыпал Аято вопросами.

- Да, я получил уровень. Но не третий, как должен был получить, а сразу пятый. Квача дала очень много опыта. Также я открыл новый навык -«Грозовая туча». На использование уходит сто единиц магической энергии, на применение уходит две секунды, перезарядка четыре секунды.

Грозовая туча радиусом три метра наносит до десяти ударов по врагам на своем пути. Моя рука засветилась из-за применения моего уникального навыка. Я умолчал про него в тронном зале. Но, думаю, что я могу Вам сказать о нем, Учитель. Называется этот уникальный навык - «поглощение босса». «Поглощение босса» не имеет аналогов, единственная в своем роде способность. Действует только на босса, поглощает одну четвертую его силы (выносливость, атака, ловкость и другие характеристики) и основной навык после его смерти. У вас есть 2 минуты для поглощения. Если в это время не уложиться, профуканная сила просто перевозродится в другом монстре. Чем выше ваши параметры, тем сильнее будут дамажить ваши новоприобретенные навыки! Поэтому кроме навыка за уровень, я получил уникальный навык - «Анабиоз», этот навык является основным навыком Квачи. «Анабиоз» дает устойчивость к морозу. Сознательное замедление, или прекращение жизненных процессов в организме. Правда я думал, что поглощу способность пускать водяные пули, или смогу делать такой же воздушный порыв, как Квача. Но, что есть – тому и рады!

- Удивительный навык - «поглощение босса» - произнес Юдай. -Значит твои характеристики должны подняться. Зайди в статус и проверь.

Зайдя в статус, Аято был очень удивлен. Характеристики, и правда, поднялись. И еще добавилось кое-что.

- Ну, что там? – в нетерпении спросил Юдай.

- Вы хотите сами взглянуть?

- Но ведь я не могу этого сделать.

- Есть способ, - сказал Аято. - Про него я тоже умолчал в тронном зале.

Аято решил сделать новую пластину. А первая пусть лежит в кольце, на всякий случай. Мысленно ткнув на «распечатку», перед ним начала вырисовываться пластина. Она немного отличалась от первоначальной, той, что была у Аято. После завершения процесса Аято взял пластину в руки и передал ее учителю.

http://tl.rulate.ru/book/2827/61413

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 9
#
сяп
Развернуть
#
Раньше в статусе была магия, а теперь вместо нее интеллект и маг.энергия...
Развернуть
#
Ну в главе же написано что добавился интелект, и пластина немного изменилась. Так что все ок)
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
#
Спасибо!!!
Развернуть
#
Спасибоооооооо!
Развернуть
#
Ну блин, я думала он поглатит водяные пули.... спасибо за главу, жду проду.
Развернуть
#
В так понял легендарный чернокнижник не существующий класс. Причина почему все называли свой класс так, потому что они поглощают силу мертвых и так же скрывали свой навык что бы другие не завидовали. Причина почему у некромантов не было наследников в том, что их силу нельзя развить, она достается то боссов. А причина почему они восставали против королевства, либо их бесило отношение королевства и героев к ним, как к слабейшим, они набрали силу и мстить доказывая ее или они узнавали какую то тайну королевства и оказывалось что демоны хорошие .
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку