Читать Последний квест / Лик чернокнижника!: Глава 16. Редфрог. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Последний квест / Лик чернокнижника!: Глава 16. Редфрог.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 16. Редфрог.

Открыв глаза, Аято встал с кровати. Нога уже спокойно двигалась, а ведь вчера она была балластом. Выйдя из палатки, Аято первым делом подошел к учителю, сидевшему на месте, где вчера был костер.

(Юдай) - Дааа, знатно ты повеселился. Я решил оставить тебя здесь, чтобы ты не нашел себе лишних проблем. Но проблемы сами нашли тебя. Что за зверь или монстр это был?

(Аято) - Это был кабан, но слишком большой. Хотя, может это был и обычный кабан. Я ведь не знаю, что в этом мире является большим, а что маленьким.

(Юдай) - Раз ты выжил, значит, ты смог победить его?

(Аято) - Да, с большим трудом. Ваш «недомеч» сыграл ключевую роль в победе над этим кабаном.

(Юдай) - Ну, я рад, что ты выжил. Теперь везде будешь под моим надзором. У нас есть ровно два дня на тренировку и прокачку твоих характеристик. Мы не будем заходить в самую глубь леса, ведь тут обитают поистине сильные твари. Даже мне нужно будет сильно попотеть, чтобы одолеть их. Здесь на болоте водятся редфроги, они не очень сильны, но для тебя сойдет.

(Аято) - Редфрог так редфрог, сильных противников мне сейчас не нужно. А что с моей ногой? Она у меня не болит, хотя вчера я ее вывихнул, или сломал.

(Юдай) - Я нашел тебя валяющимся возле палатки, пытался тебя разбудить, но все было бесполезно. Так как я изучал заклинания исцеления, я решил немного подлечить тебя. Оказалось, что у тебя была вывихнута нога, ну и пара незначительных ран. Ну а теперь пойдем к этому болоту, редфрог не будет ждать.

Шли опять молча, каждый думал о своем. У Аято появилась пара вопросов, и он решил поговорить с учителем, чтобы было не так скучно.

(Аято) - Раз мы с Вами, учитель, используем магическую энергию, так как мы пользуемся магией, то какую энергию используют все остальные?

(Юдай) - Хм, хороший вопрос. У всех остальных есть жизненная энергия. Ее количество зависит от многих факторов. Например от физической силы. Чем сильнее ты физически, тем больше шкала жизненной энергии. Но есть очень большое различие между магической и жизненной энергией. Жизненную энергию не так просто восстанавливать. Для ее восстановления нужен сон, отдых, еда. Конечно, есть зелья, которые восстанавливают жизненную энергию, но все они дорогие, в отличие от зелий, пополняющих магическую энергию.

(Аято) - А почему они дороже? Потому что в этом мире много магов? И разве нет артефактов, или экипировки, восстанавливающих жизненную энергию?

(Юдай) - Нет, магов в этом мире как раз не так много. Но вот ингредиенты для зелий совсем разные. Для зелий, пополняющих магическую энергию, нужны ингредиенты, которые легко достать. А вот с ингредиентами для зелий, пополняющих жизненную энергию, все совсем наоборот. Для них нужны редкие ингредиенты, которые не так легко найти. От этого стоимость зелий будет намного выше.

Ты, смотрю, уже и про такие артефакты знаешь, похвально. Видимо твой поход в город увенчался успехом.

(Конечно, я там вкусно поел.Вот только Ямато все испортил. Но я все равно купил себе экипировку).

(Юдай) - Есть артефакты, которые пополняют магическую и жизненную энергию. Артефакт, восстанавливающий жизненную энергию, имеет большой ажиотаж среди покупателей, и цена за такой артефакт очень велика. Я вижу, ты приобрел уже экипировку для себя. Очень не плохо, особенно твоя мантия. Она является редким артефактом. На артефакты можно накладывать руны, а на простые вещи - нельзя. Но зато простые вещи можно улучшать другим способом. Также этот артефакт будто имеет свой характер, он не дает свои характеристики просто так. Нужно, чтобы все твои данные превышали тысячу единиц, тогда этот артефакт будет давать тебе свои характеристики. Также мне интересно, где ты взял это колечко?

(Аято) - Купил в торговой лавке.

(Юдай) – Странно… В королевской лавке давно таких нет, да и цена будет просто безумной.

(Аято) - Почему безумной? Их ведь производит глава гильдии королевства Рюко, значит, цена не должна быть такой огромной.

(Юдай) - Он больше не занимается производством межпространственных колец. Чтобы сделать одно такое колечко, нужно потратить три года на его создание. А глава гильдии уже в преклонных летах. Всего он создал тридцать таких колец. За владельцами таких колечек частенько охотятся, ведь само кольцо стоит немерянных денег.

У Аято по спине побежали мурашки. (Оружейник подарил это кольцо просто так. Но с какой целью? Может за ним следили, а теперь следят за мной, и в подвернувшийся момент меня убьют…)

Юдай вытащил руку из кармана, и показал свои пальцы. На четырех пальцах было надето по кольцу. Тогда Аято подумал, что за учителем, наверное, частенько охотятся, ведь тут прям джекпот - сразу четыре кольца. Но его ведь нужно сначала убить. А он очень силен, не каждый решится напасть на Юдая.

Почти дойдя до болота, Аято посетила мысль. Раз этот мир похож на РПГ, значит тут можно объединиться в группы. Таким образом должно быть видно шкалу жизней, магической энергии и жизненной энергии.

(Аято) - Учитель, в этом мире можно создавать группы, чтобы видеть состояние своих ребят, состоящих в пати?

(Юдай) - Конечно можно.

(Аято) - Так чего Вы сразу не взяли меня в пати? Ведь Вы бы видели, что моя шкала жизней и магической энергии просто улетучивается. Вы бы пришли на помощь, и я не был бы так сильно измотан, а в конечном итоге ранен! (Аято просто переполняли эмоции).

(Юдай) - Нууу, если честно, я просто не подумал об этом. Но теперь толку нет брать тебя в группу. Ты ведь, наверное, и сам понимаешь?

(Аято) - Конечно, у нас слишком большой разрыв в уровнях. С Вами в группе я просто не сдвинусь с текущего уровня.

За разговором они дошли до назначенного места.

(Аято) - Это и есть редфроги?

(Юдай) - Да.

Редфроги были похожи на зеленых лягушек переростков. Аято был очень удивлен, ведь в его мире лягушки очень маленькие.

(Юдай) – Ну, дерзай. Я буду находиться неподалеку и следить, чтобы тебя не убили. Если что-то пойдет не так, я помогу тебе.

Аято был уверен в словах учителя. На этот момент ключевым словом было - «я помогу тебе».

Аято ступил на территорию редфрога. Многие из них направили взгляды в сторону Аято. Ему сразу стало как-то не по себе. Редфрог среднего размера начал прыгать в направлении Аято. Аято сразу же достал свой «недомеч». Он был весь в трещинах, вот-вот должен развалиться на части. Но Аято в этот момент ничего не волновало. Для него была важна лишь прокачка. Аято мысленно произнес «молния», и бежавшую к нему лягушку ударил разряд молнии. Редфрог замер. Простояв в такой позе минуты две, он начал громко квакать. Это больше было похоже на смех. Аято разозлился так, что на лбу начали набухать вены.

- Не недооценивай меня - Аято с криком побежал на «ржущего» редфрога. Редфрог был очень занят, он просто «ржал» от способностей Аято, а зря. Подбежав вплотную, Аято рубанул длинный язык лягушки, а после вонзил свой «недомеч» по рукоять в глотку. Не поняв, что произошло, редфрог пал. Остальные сильно насторожились. А ведь они не дооценили Аято.

С десяток редфрогов в один миг начали атаковать Аято своими длинными языками. Языки, попадая по земле, оставляли глубокие следы. Они будто прорезали землю. Одно такое точное попадание по человеку, и он будет располовинен на две части. Аято уворачивался, как мог, сразу от десяти языков. Он начал использовать «молнию», попадая прямо по их языкам.

После ударов молнии редфроги боялись использовать языки.

Аято, поняв это, очень обрадовался. Ведь теперь он может с легкостью подойти к ним. Применив «парализующий дождь» на редфрогах, стоящих впереди, он хотел обездвижить их, а потом быстро убить. Но большая половина редфрогов успела отскочить, и под «парализующий дождь» попалось всего трое. Аято ринулся в сторону этой троицы. За десять секунд он успел справиться со всеми тремя редфрогами.

Что делать дальше, Аято не знал. Осталось ровно шесть редфрогов, а навык «парализующий дождь» еще не перезарядился. А «молния» не сможет нанести достаточного урона. Аято был в затруднительной ситуации.

Редфроги вновь попытались атаковать языками, но Аято знал, как с этим бороться. Применяя навык «молния», он одного за другим выводил из строя. Тогда редфроги применили другой прием. Один из них начал «стрелять» изо рта как будто водяными пулями. Аято еле уворачивался. Позади Аято одно за другим валились деревья от прямого попадания водяных пуль этого редфрога.

Аято заметил, что остальные редфроги не могут использовать водяные пули.

Редфрог, использующий водяные пули, что-то громко проквакал, и остальные опять начали бить своими языками. Язык они использовали не только как хлыст, но и как копье, пытаясь нанести колющие удары. Скорость была невероятной.

Аято понял, что этот редфрог приказал остальным пятерым помочь ему, и испугался не на шутку. Водяные пули, выпады и хлысты. От всего этого просто нереально увернуться, а до перезарядки «парализующего дождя» оставалось около тридцати секунд.

Аято больше ничего не оставалось, как бегать по кругу от редфрогов, «наступающих на пятки». Позади оставались лишь впадины от ударов языков и водяных пуль. Аято думал позвать на помощь учителя, но потом собрал волю в кулак и решил сам разобраться. Ведь в дальнейшем его ждут монстры и пострашней. (Скоро будет волна демонов, поэтому я просто обязан справится сам!)

Уклоняясь, Аято подбирался все ближе и ближе. Между делом используя навык «молния», он поджаривал языки. Подобравшись к редфрогу, пуляющемуся водяными пулями, Аято воткнул ему меч прямо в лапу, пригвоздив ее к земле. И сразу же применил навык «парализующий дождь». Редфрог попытался смыться, но лапа, пригвожденная мечом к земле, не давала этого сделать. Парализовав этого редфрога, и еще троих языкастых, Аято вынул меч из лапы бедолаги, и проткнул его пару раз. Остальных, попавших под действие «парализующего дождя», Аято также уничтожил в мгновение ока.

Взглядом победителя Аято посмотрел на двух оставшихся редфрогов, намекая, что их ждет та же участь.

Редфроги начали так громко квакать, что у Аято даже заложило уши. Но кваканье продолжалось недолго. Аято ударом «молнии» напомнил о себе. Хотя молния и не наносила значительного урона, но все же была довольно ощутимой.

Редфроги направились в сторону Аято. Оказавшись рядом, один из редфрогов прыгнул за спину Аято, и обвил его тело языком. Но руки остались свободными, и это спасло Аято. Второй редфрог приготовился нанести сокрущающий удар по голове.

Аято использовал навык «молния», направив его прямо на язык редфрога. Но редфрог, несмотря на боль, не ослаблял свой захват. Аято запаниковал, ожидая в любую секунду получить смертельный удар по голове. Используя навык «молния» по его откату, он все же смог нанести три точных удара прямо по цели. Редфрог не выдержал и ослабил хватку. Воспользовавшись моментом, Аято смог выбраться из ловушки с помощью своего «недомеча» и добить редфрога, удерживающего его. Оставался еще один, последний редфрог, и битва один на один. Редфрог начал крутиться вокруг своей оси, высунув наружу язык. Тем самым он не давал Аято ни подойти поближе, ни попасть «молнией» по языку. Затем редфрог, кружась, начал двигаться в сторону Аято.

«Своей «вертушкой» он запросто собьет меня с ног, или вообще убъет на месте» - подумал Аято и начал уворачиваться от редфрога, бегая по кругу. Так редфрог не мог двигаться быстро, и появилось больше шансов выжить. Аято стало интересно, будет ли у редфрога перерыв в атаке, ведь когда-то же он должен выдохнуться.

И правда, через пару минут редфрог остановился. Его язык был высунут наружу. Через пять секунд он, окинув взглядом Аято, снова продолжил крутиться.

«Хм, значит ровно пять секунд. У меня есть ровно пять секунд» - в голове у Аято созрел план. Он подбежал очень близко, но так, чтобы редфрог не смог задеть его, и выжидал удачный момент для нападения. И вот настал тот самый момент – редфрог остановился, его язык по-прежнему был высунут наружу. Аято, воспользовавшись этим, «пригвоздил» язык редфрога своим мечом к земле. Теперь редфрог не мог больше круться.

Аято был сильно обозлен на редфрогов, ведь они хорошо потрепали его. Поэтому он решил выместить всю свою злобу на последнем редфроге. Выбрав навык «молния», Аято ударил двадцать раз подряд по языку, прикованному мечом к земле. От языка пошел дым, и он стал изменять цвет. Видимо он все же нанес урон редфрогу. Вынув меч, Аято решил добить последнего противника, и пойти к учителю. Редфрог стоял на месте. Ведь язык являлся его главным оружием, а сейчас он не мог им пошевелить. Аято нанес решающий удар в схватке с последним редфрогом.

Теперь можно передохнуть. Аято был очень измотан битвой с редфрогами.

Осмотрев себя, он обнаружил пару серьезных ран, которые время от времени кровоточили. «Видимо я не так хорошо уклонялся от языков» – подумал про себя Аято.

Отдыхая, Аято зашел в статус. Ему было интересно, сколько осталось до следующего уровня. И сколько опыта давал один убитый редфрог.

Шкала exp была заполнена опытом на три четверти, а за одного убитого редфрога давали по сто exp.

«Сегодня я убил не очень много. Надеюсь, что завтра смогу получить третий уровень» - размышлял Аято, шагая к своему учителю.

Вдруг земля под ногами начала уходить. Аято упал. Из под земли появилось что-то огромное и красное. Рассмотрев, Аято понял, что это - лягушка, красная лягушка. Но такая большая… Она была раз в пять больше тех редфрогов, с которыми Аято только что имел дело.

Эта красная лягуха так громко квакнула, что ее кваканье вызвало сильный порыв ветра. Аято упал на землю, закрыв уши руками.

http://tl.rulate.ru/book/2827/59885

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 8
#
спасибо за главу!
Развернуть
#
Мда легендарный неудачник.
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
#
Спасибо.
Развернуть
#
стопє а разве ловкость не уменшает кд?
Развернуть
#
Действительно, на самом скиле было написано, время каста 120 секунд (пока кастуешь, и помереть не долго). Но была и радостная новость. Красными цифрами минусовалось целых 100 секунд. Это все из-за неимоверной ловкости.
Развернуть
#
Кому то нужно научиться перестать постоянно употреблять одни и те же слова, а то весь текст "редфрог.Аято.редфрог.Аято.редфрог.Аято.редфрог.Аято.редфрог."
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку