Читать Последний квест / Лик чернокнижника!: Глава 18. Проверка нового навыка. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Последний квест / Лик чернокнижника!: Глава 18. Проверка нового навыка.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 18. Проверка нового навыка.

- Хм, довольно интересно. У всех наследников есть навыки, но нет уникальных навыков. Да и у героев прошлого, по записям, оставленным ими, тоже не было уникальных навыков. Я сильно сомневаюсь что у «Легендарного лучника», «Легендарного танка», или у «Легендарного мечника» есть уникальные навыки. Ты особенный Аято! –удивленно и восторженно проговорил Юдай. -У тебя сильно выделяется магическая энергия и ловкость. Если твой объем магической энергии будет только расти, то ты станешь просто непобедим. Ты ведь знаешь, что у кого первого закончится энергия, тот и проиграл бой.

-Знаю. Но пластина какая-то странная. Раньше не было интеллекта, и магической энергии было совсем мало, а я каким-то образом смог использовать навык «молния» сто двадцать восемь раз подряд.

-Довольно странно – подал голос Юдай. - Без магической энергии невозможно пользоваться магией. Этого я не могу тебе объяснить. Что касается интеллекта - это как атака у всех других классов, которые пользуются жизненной энергией. Твой интеллект – это и есть твой урон, наносимый в бою. Чем выше интеллект, тем выше урон.

-Так, понятно. Чем выше у меня будет интеллект – тем больше я смогу нанести урона своими навыками. Но учитель, у меня есть отдельный показатель - «атака». Как Вы сказали, он может быть только у того, кто пользуется жизненной энергией.

- И правда, почему он у тебя?! – удивился Юдай. - Ведь жизненной энергии у тебя нет, а атака есть. Против Квачи ты использовал свой навык «молния», и разного рода оружие. Именно твоя небольшая атака сыграла тут главную роль. Если бы не было этой атаки, ты бы не смог нанести Кваче никакого урона. А ты наносил удары в самые незащищенные точки. Тут твоя небольшая атака сделала свое дело. Но я все равно не пойму, почему у тебя есть атака, но нет жизненной энергии?

- Мне и самому очень бы хотелось узнать об этом – в задумчивости произнес Аято. Он лежал на траве, прикрыв глаза ладонью от яркого солнца, и восстанавливал свои физические силы.

- У меня есть догадка, но не знаю, правдива ли она – осенило Юдая.

- Говори.

- Возможно, если ты поглотишь босса, который пользуется не магической энергией, а жизненной, то жизненная энергия этого босса передастся тебе вместе с его навыком. Только тогда ты сможешь пользоваться своими навыками, наносящими физический урон, а не магический.

-То есть, если я каким-то образом поглощу уникальный навык, наносящий физический урон, но жизненной энергии у меня не будет, я попросту не смогу им воспользоваться? – озадаченно спросил Аято.

- В точку! А Кваче ты нанес урон не каким-то навыком, а просто вручную.

- Так у меня же была магическая энергия, а интеллекта не было. Но я же пользовался навыками, наносящими магический урон. Как такое возможно?

- Урон наносил не ты, а сам навык. Ведь из-за магической энергии ты можешь применять навыки, связанные с магией. А у навыка «молния» есть свой, первоначальный урон. Он конечно очень маленький, но он тоже сыграл большую роль в твоей победе! – терпеливо объяснял Юдай.

- Но все же странно. Моя ловкость возросла, а время каста навыков не сократилось.

- На это я тебе тоже не могу дать ответ, я ведь не эксперт по героям – улыбнулся Юдай, держа в зубах травинку. Они вели свою неспешную беседу, лежа в высокой, сочной траве и глядя на проплывающие облака.

Немного помолчав, Аято вновь подал голос: -Учитель, если мой интеллект – это магический урон, значит мой навык «молния» теперь сможет наносить хоть какой-то существенный урон?! На лице Аято появилась улыбка 20х40.

- А я думал, что ты не догадаешься. Да, ты прав. Теперь, с ростом интеллекта будет расти магический урон твоих навыков. Кстати, завтра с утра мы выдвигаемся назад, в королевство.

- Почему? – удивился Аято. - Ведь завтра у нас должна быть тренировка здесь...

- Прости Аято, у меня срочно появились дела. Тем более, ты отлично потрудился сегодня, я думаю, это компенсирует нам заврашнюю пропущенную тренировку.

-Да я все понимаю. Как-никак, мой учитель - верховный маг государства Элениум.

- Ну ночь, конечно, мы здесь переночуем, потому что путь не близкий, и нужно набраться сил. Только давай уйдем отсюда поближе к выходу из леса. Нужно залечить твои раны, поэтому пойдем побыстрее. Я разобью палатку и там уже осмотрю твои раны.

На этой ноте Аято и Юдай двинулись к выходу из леса. Шли они, как всегда молча. Аято сейчас думал только о том, что нужно поскорее проверить навык «молния» в действии, ведь появился магический урон.

Когда их маленькая компания дошла до выхода из леса, Юдай разбил палатку и сам развел костер. Затем он осмотрел раны на теле Аято. Вытащив из межпространственного кольца какую-то мазь, он намазал этой мазью раны Аято, а затем стал шептать заклинание.

- Что это за мазь? Почему она так сильно воняет? – сморщился Аято от жуткой вони.

- Ну, эта мазь как катализатор. Она ускоряет действие моего заклинания, и тем самым твои раны затягиваются быстрее. Ну а из чего она сделана, этого я тебе не скажу, а то ты не сможешь потом уснуть – засмеялся Юдай.

- Ну, думаю и правда, раз все так страшно, лучше мне этого не знать.

- Вот и все. Всего десять минут, и твои раны затянулись. Тебе повезло, раны были не значительные, и мое заклинание помогло. Но при более серьезных ранениях оно не поможет, ведь я не специализируюсь на лечении.

Аято поднялся на ноги: - Спасибо, Учитель. А теперь я пойду и принесу что-нибудь нам на ужин.

Аято ушел в лес. Ему очень хотелось проверить, насколько он стал сильнее.

Аято отошел от лагеря. Он шел минут пятнадцать, пока не наткнулся на кабанов. Кабанов было пять. Внешне они были немного похожи на того кабана, который чуть было не убил Аято, но намного меньше. Аято понял, что это не монстры, а простые звери.

Он решил пойти дальше, и найти соперника чуть посильнее. Но кабаны на этот игнор отреагировали агрессивно, и начали перекрывать ему дорогу. Видимо они поняли, что Аято не счел их достойными соперниками.

Три кабана побежали на Аято сломя голову. Он даже не успел никак отреагировать, как оказался на земле. Оставшиеся два кабана взяли разбег и решили нанести решающий удар.

Аято от испуга резко подскочил и залез на дерево. Ему казалось, что у него какое-то дежавю. Ведь он уже залезал на дерево от кабана. Это уже было, и это все закончилось не очень. Сидя на дереве, Аято начал приходить в себя, голова начала соображать. Ведь он изменился. И у него пополнился арсенал навыков. Мысленно Аято произнес «грозовая туча», и указал в сторону кабанчиков.

Рядом появилась грозовая туча. Она стремительно летела в сторону кабанчиков. Нанеся по кабанам серию молниеносных ударов, туча рассеялась. Exp за четверых кабанов полетело в шкалу опыта. На ногах остался один из пять кабанов. Аято решил добить его навыком «молния». Кабан сразу же пал. Аято был рад, очень рад. Но, все же, не на столько, как если бы это был редфрог.

Спустившись с дерева, он схватил двух кабанчиков за лапы и потащил в лагерь.

Дойдя до лагеря, Аято передал свою добычу в полное распоряжение Юдая.

- Ну как, проверил свои способности? – поинтересовался Юдай, разглядывая кабанов.

- Да, но не встретил того, кого хотел.

- А коготы хотел встретить?

- Редфрога, раблекса, или большого кабана. Просто с ними я уже встречался, и могу по ним проверить, насколько я продвинулся – расстроенно пробурчал Аято.

- Да не расстраивайся ты так. Я придумал способ, который покажет, насколько ты стал сильнее.

Юдай отсек от кабана кусок мяса, и положил на камень со словами:

- Аято, я хочу жареное мясо.

Аято использовал навык «молния». Все было, как в первый раз. Место попадания молнии окутал густой, черный дым. Когда дым рассеялся, кусок мяса, лежащий на камне, был весь черный.

- Вот видишь, Аято, ты стал сильнее. Даже кусок мяса не поджарил, а спалил. Мдааа, а так жаркого хотелось – ободряюще засмеялся Юдай, похлопав Аято по плечу.

После этих слов Аято воспрянул духом, как будто не кусок мяса пережарил, а убил Квачу в одиночку.

- Ладно, сейчас сварю мясо, которое ты принес, поедим и спать. Завтра рано вставать.

Пока Юдай варил мясо кабана, Аято думал, что делать дальше. Он хотел по прибытию в город зайти к королеве, чтобы обсудить пару вопросов. Также нужно зайти к оружейнику, и отблагодарить его за межпространственное кольцо и мантию, ну и узнать о штанах. Также Аято много думал о предстоящих волнах, о демонах, об их силе.

- Кушать готово, присоединяйся – голос Юдая вернул Аято к действительности.

Аято взял тарелку и приступил к еде. Поужинав, они сразу же легли спать. Ведь завтра нужно опять рано вставать и идти обратно в королевство. Дорога займет около двух дней. Поэтому нужно хорошенько выспаться!

http://tl.rulate.ru/book/2827/62602

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 9
#
Ахахаха, немного возгордился)
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Я единственный кто не понял объяснение мастера и гг про поглощение навыков?
Развернуть
#
Чет я не наше этого на рисунке статов. "есть отдельный показатель - «атака»."
Развернуть
#
Че за фигня до сих пор скрывал а учитель пару добрых слов сказал так все и выложил теперь он пошел к королеве отчитыватся. Может его типа загипнотизировали?
Развернуть
#
Он просто доверчивый долбо**.
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо, но дроп
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку