Читать Последний квест / Лик чернокнижника!: Глава 48. Босс 6-й волны. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Последний квест / Лик чернокнижника!: Глава 48. Босс 6-й волны.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 48. Босс 6-й волны.

Теперь за дело взялся Юма. Пришло его время блистать на поле боя. Натянув тетиву своего нового лука, он выпустил стрелу. Пролетев примерно с полметра, стрела начала делиться. Из одной стрелы появилась еще одна, из двух образовалось четыре… За доли секунд стрелы закрыли обзор врат.

Людвиг был очень удивлен и восхищен одновременно. Ведь, имея такого человека в подчинении, можно сократить расходы на содержание большой армии, если судить только с финансовой точки зрения.

Аято был удивлен не меньше Людвига. Гримаса смятения появилась сразу же, как только Юма выпустил свою стрелу, и накрыл всех демонов множеством стрел.

"Я думал, то, чем мы владели после призыва, ушло вместе с той иллюзией. Что это значит?…"

Юма продолжал потихоньку натягивать тетиву, и выпускать стрелы - одну за другой. Демонам не было спасения. Вся местность возле портала была усеяна горами трупов. Выходя из портала, онъёми сразу же были обречены на смерть. Последователям Юмы, его команде, было нечего делать. В команде был один клирик, два мечника, и пять лучников. Все они просто стояли, бездействуя. Их вклад в это дело будет совсем не значительным, как капля в океане.

Ямато злился, стоя в тылу. Ведь после проделанной им работы, Юма смог затмить его представление. Он шептал что-то себе под нос, очень неразборчиво, поэтому никто из товарищей его не понимал. Но, по его виду можно было понять, что это явно не были слова поздравления или восхищения. Скорее всего, наоборот.

Но недолго Юма оставался «на коне». Из врат начало появляться нечто, доселе невиданное. Демон, чей рост был примерно с человека. Мускулистое тело очень красноречиво говорило о его физической силе. От локтя и до шеи на нем было что-то вроде шипов. Острые, как бритва, ногти, сразу дали всем понять, что это его оружие. Его морда была ужасающей. Огромные клыки торчали с двух сторон, а глаза были залиты кровью. Демонические рога росли вверх. Но это еще не все. Была и вторая пара рогов, росших вниз прямо из макушки.

Солдаты королевства Рюко держали первый круг обороны. Демон, вышедший из врат, словно бешеный пёс, накинулся на солдат. Пролетев пару метров, он оказался за щитами. Продолжения долго ждать не пришлось. Своими острыми, как бритва, когтями он разрывал, царапал амуницию солдат. Его руки покрылись кровью, а трупы усеяли первый рубеж обороны. В считанные минуты он уничтожил полностью всех солдат, пришедших на подмогу из королевства Рюко.

Людвиг Эрнест Ⅳ изо всех сил старался не выказывать своих эмоций. У правителей свои идеалы. Он должен быть хладнокровным ко всему, чтобы правильно принимать решения. Также, Людвиг старался показать свою выдержку из-за королевы, стоящей рядом. Если бы она увидела его смятение, страх, бурю эмоций, то могла бы убрать его с должности наместника, посчитав «непригодным». Он не мог позволить случиться этому. Его план мести, вынашиваемый с самого детства, не мог вот так просто рухнуть.

"Мои люди… Почему, почему это случилось именно с ними?... Мы и так несем огромные потери. Наш план, план по возвращению суверенитета… Как я взгляну теперь жителям в глаза?"

В душе у Людвига бушевала буря. Злоба, гнев и сожаление - все чувства перемешались. Его душевное состояние было таким, что не будь здесь никого, он давно бы начал рвать волосы из своей головы.

- Королева, прикажите призванным героям помочь на передовой. Сейчас и люди, находящиеся под Вашим командованием, полягут, как и те.

- Смотри внимательно, твои товарищи уже идут к нему.

Аято прищурил глаза, вглядываясь в происходящее. Харуто шёл медленно, наступая ногами на останки демонов. Тем самым он привлекал к себе внимание неприятеля. Юма выбрал хорошую позицию для стрельбы. Оптимальную для того, чтобы при нападении на него, он сумел избежать смертельного исхода. Ямато шел в сторону, противоположную Харуто. Аято сразу раскусил это незамысловатую тактику, что даже ладошкой ударил себя по лбу.

Четырехрогий демон заметил приближение Харуто. Вообще-то его невозможно было не заметить. Мощная, сверкающая на солнце броня, была видна издалека. Она своим блеском словно провоцировала врага, говоря ему: «давай проверим, кто сильнее. Твои атаки, или моя защита.»

Демон оказался предсказуем. Он отреагировал на провокацию, и просто напрыгнул на призванного героя. Он был настолько уверен в своей силе и скорости, что не обратил никакого внимания на приближающегося сзади Ямато.

Харуто выставил перед собой щит, полностью закрыв им себя. Четырехрогий вцепился в щит, пытаясь разорвать преграду в клочья. Осознав, что ногти здесь бесполезны, он начал грызть щит своими клыками. Его челюсти можно было бы сравнить с челюстями тигра по силе укуса - примерно семьдесят одна атмосфера*.

Поняв, что и таким образом не пробиться к жертве, он хотел отступить. Но Ямато не дал ему этой возможности, вонзив свой меч прямо под ребрарогатому демону.

- Вот видите, господин наместник, призванные герои обладают неимоверной силой. Не так ли?

Королева расхваливала героев на все лады. На первый взгляд это казалось обычным хвастовством. Но, на самом деле, это была политическая угроза. Так сказать, предпоказ военной мощи королевства Кастл Хилл.

"Если бы они были еще и умны, сейчас бы добили его, сломав ядро. Но нет, всё повторяется…"

Ямато медленно вытащил свой окровавленный меч, и остриём упер его в землю. Затем, повернувшись к Юме, он с ехидной улыбкой помахал ему, показывая всем своим видом, что он одолел демона в одиночку.

- Можешь уже вылазить из своей «норы». Главный повержен.

- Дзээн….

- …?

Демон выбил меч, оставленный без присмотра торчать в земле. Оттолкнувшись ногами, он совершил прыжок в сторону Ямато. Второй, в свою очередь, не успел отреагировать. Четырёхрогий вонзил когти именно туда, где была небольшая брешь. Броня Ямато была совершенно другого уровня по сравнению с тем, во что были одеты остальные воины. Она была намного более надежной. Но, даже имея такую защиту, он допустил роковую ошибку – повернулся спиной к своему врагу.

Ямато заорал, как резанный. По сути, так оно и было, когти демона напоминали лезвия. Харуто не растерялся. Взяв щит двумя руками, он пригвоздил демона к земле. Юма, не упуская момента, натянул тетиву так, что стрела с бешеной скоростью вонзилась демону в глазное яблоко, почти пройдя навылет. На этот раз регенерация отсутствовала, поэтому троица могла спокойно вздохнуть. Ямато побежал за своим мечом, улетевшим на пару десятков метров Прямо к солдатам, отступившим почти вплотную до местонахождения королевы, создав тем самым последний рубеж защиты. Их долгом было защитить королеву, во что бы ни стало.

Демон пытался вырваться из своего крайне неудобного положения. Тяжёлый щит давил на него, не давая даже сдвинуться с места. Харуто крепко держал его, приложив всю свою силу.

Ямато, подобрав свой меч, начал прокалывать им четырехрогого демона, пытаясь найти его ядро. Поиски быстро увенчались успехом. Тело перестало дергаться, и издавать какие-либо звуки. Только тогда Харуто убрал свой щит.

Герои вернулись с победой. Их радостные возгласы слышались издалека.

- Мои поздравления, герои! Сегодня вы проделали замечательную работу!

Призванные герои поклонились в ответ.

- Простите нас, королева. Но мы хотели бы кое-что обсудить с Аято прямо сейчас. Это не может ждать.

Королева кивнула головой в их сторону, давая разрешение. Аято быстро спустился, и они четверо ушли в сторону. Отойдя на нужное расстояние, где их никто не мог подслушать, они начали обмен информацией.

- Ну что, ты ведь видел Аято, не так ли? Трупы, трупы, горы трупов. Они не исчезают!!! Что происходит? Это больше не похоже на игру…

- Ммм… Видишь ли, Харуто, я уже предполагал, что каждый новый призыв немного изменяет этот мир. Тут нет ничего страшного. Наоборот, это даже хорошо, что он такой, как в наших играх. Разве это не прекрасно?

Аято посмотрел на остальных, ища у них поддержки своим словам. Юта понял весь смысл сказанных слов, и просто продолжил высказывать своё мнение.

- Действительно Харуто. Не ты ли нам рассказывал, что всегда хотел сражаться с монстрами в одиночку, но не мог делать этого из-за своего персонажа? Который был полностью обделён уроном. Посмотри же сейчас, кем ты стал?! Твои доспехи, думаю, они одни из лучших в этом мире. Щит, который служит тебе защитой, и в то же время это смертельное оружие, дробящее кости врагов.

Харуто расплылся в улыбке. Наконец-то его взволнованно-испуганное лицо стало приходить в норму. Он с благодарностью кивнул головой за такую нужную сейчас поддержку.

- Ямато, теперь о тебе. Как ты и хотел, теперь можешь наслаждаться бескрайними просторами этого мира. Думаю, в твоей игре точно не было таких ощущений. Но, для полного комфорта, всё-таки нужно немного поднатаскать себя. Сам ведь знаешь.

- Знаю.

Ямато буркнул себе под нос, но получилось очень громко. Все засмеялись, и это немного развеяло угрюмую атмосферу, нависшую над ними.

- Ну ладно, пойдемте. Теперь просто нужно самим узнать об этом мире побольше, и адаптироваться под него. Люди эволюционировали благодаря этому. А с нашей экипировкой, думаю, мы станем одними из сильнейших!

- Да, да. Вот только я стану самым сильнейшим из когда-либо существовавших героев, и увековечу своё имя в истории этого мира!

Компания дружно засмеялась на такое заявление Ямато, возвращаясь назад. Сейчас они выглядели словно одна команда!

----------------------------------------------------------------------------------------------------

Благодарю всех читателей за внимание к моему произведению! Поделитесь, пожалуйста, своим мнением о прочитанном в комментариях под главой. И не забудьте нажать кнопку «спасибо» за возможность читать уже отредактированный текст, а не мои наброски!

P.s.Редактор одной рукой текст проверяет, а другой слёзы вытирает😊.

http://tl.rulate.ru/book/2827/382027

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку