Читать Последний квест / Лик чернокнижника!: Глава 47. Безумный Легендарный Танк. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Последний квест / Лик чернокнижника!: Глава 47. Безумный Легендарный Танк.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 47. Безумный Легендарный Танк.

- Королева, а что это за армия, приближающаяся к нам с севера?

- Судя по знаменам, это армия королевства Рюко. Наместник решил, что нам нужна помощь, так как волна появилась на территории, принадлежащей ему. Глупое решение, этим он ослабил защиту.

- Королева, разве Вы сделали не тоже самое?

Беатрикс поперхнулась от такой наглости. Но место и время не давали ей право уйти от этого вопроса. Тем более, что его задает легендарный герой.

- Знаешь ли, мой отец основал ТОК, и я обязана защитить его старания.

"Старания говоришь… Поработил два королевства без права выбора и предложения лучших условий. Ходил я в библиотеку. Джина хоть и не полностью владеет грамотой, но основную суть уловил. Физически уничтожить все главные фигуры, и держать их детей под своим управлением в страхе. Не забыл и проредить мирных жителей… Не удивлюсь, если такое правление вызовет в скором времени переворот. Думаю, что у меня была бы другая модельуправления. Но страх, думаю, будет неотъемлемой частью этой модели…"

Ямато отступил назад со своей командой. Каждый Легендарный герой хотел отличиться в этот раз. Юма, Харуто и Ямато договорились, что дадут друг другу такую возможность. В договоренности было только одно - они должны меняться каждые двадцать минут. Время Легендарного героя меча вышло, и он нехотя возвращался назад, убивая перед собой демонов.

На передовую вышел Харуто со своими четырьмя последователями. Он стоял во главе отряда. Неприступная крепость двигалась потихоньку вперед, выставив перед собой огромный, тяжелый щит. Демоны не могли даже поцарапать эту громадину. Как только вокруг собиралось достаточно демонов, Харуто хватал щит второй рукой, и резкими движениями разбивал строй онъёми. Некоторые отлетали очень далеко, но это не было проблемой. Двое из его команды владели оружием дальнего боя. Иногда показываясь из-за его огромного, сияющего силуэта, они стреляли, добивая отлетевших онъеми. Замыкающим шел мечник. Такая тактика была выбрана не случайно. Вдруг в их тыл заберутся демоны, а там только два лучника. Всё-таки ближний бой лучше предоставить мастерам своего дела.

- Мой король, разрешите обратиться?

Людвиг Эрнест Ⅳ громко цокнул языком. Командующий Раст сразу понял, какую ошибку он совершил. Склонив голову, он натянул поводья, чтобы немного попридержать свою лошадь,и не равняться с наместником.

- Стой. Какое у тебя ко мне дело?

- Посмотрите на того воина. Наверняка это и есть один из Легендарных героев. До нас ведь доходили слухи, что они не представляют никакой угрозы.

Раст приблизился как можно ближе, чтобы ехавшие позади солдаты не могли услышать их сейчас.

- Господин наместник, думаю, стоит пересмотреть наш план. И заручиться более сильной поддержкой в этом деле. Возможно, мы сможем запросить помощи у Диакратии…

- Умолкни!

- Простите, мне не стоил…

Людвиг Эрнест Ⅳ не стал дослушивать до конца, и перебил своего приближенного.

- Запомни, мы можем попросить помощи у кого угодно, но только не у них!

Раст закивал головой в знак согласия, как ребенок, которого отчитывают.

- Сейчас я поеду и отчитаюсь перед нашей королевой. Ты поедешь со мной. Пусть твой заместитель ведёт войска на передовую. Создадим хорошее впечатление о нас.

Раст склонил голову в ответ. Каждый в королевстве Рюко относился к наместнику хорошо. Никаких заговоров, или сплетен, не было. Заговоров не было, потому что и аристократов практически не было. Жители почитали его. Общее горе объединило всех их. Все знали, что их король старается изо всех сил вернуть им суверенитет, чтобы они начали не выживать, а жить. Но, все же, в положительный исход мало кто верил.

***

Харуто, словно безумный, начал сильными ударами щита разбивать отряды демонов, разбрасывая их по сторонам. Тех из них, кто выдерживал удары, он разрубал пополам, поднимая свой щит вверх, и нанося вертикальный удар щитом сверху. Был слышен хруст костей. Не нужно было ломать их рога, так как они сразу умирали. Поле боя было усеяно трупами демонов. Их потери преобладали над человеческими потерями.

***

В это время наместник уже добрался до королевы, слез с лошади, и отдал поводья Расту. Раст с лошадьми ушел в другую сторону, чтобы не портить атмосферу. Не гоже представать перед королевой в таком виде.

Людвиг Эрнест Ⅳ подошел к пьедесталу, и низко поклонился. Почему он только поклонился, а не встал на колено перед королевой? Этому было логичное объяснение. Во-первых, в его венах текла королевская кровь. А во-вторых, наместник - полноценный правитель своего королевства. Только подчиняющийся во всём королевству Кастл Хилл.

- Давно не виделись, Людвиг – произнесла королева.

Её голос заставлял его страдать. Он всем сердцем ненавидел её. Он был готов убить ее прямо сейчас. Но знал, что в этом случае весь его народ будет обречен на казнь. Такой промах нельзя было допустить.

- Ваше Величество, мы прибыли сюда без Вашего согласия. Примите мои глубочайшие извинения.

Людвиг снова поклонился королеве.

- Ты думал о защите своего народа. Это похвально!

- Благодарю, Ваше Высочество. Это наивысшая похвала для меня! Можно ли мне, Вашему слуге, взобраться к Вам наверх, чтобы я смог увидеть своими глазами легендарных героев? До нас доходили слухи о них, но, если это возможно, я хотел бы лично это увидеть.

Королева дала своё согласие. Сейчас не было времени отказывать, и объяснять причину отказа. Ей нужно было наблюдать за полем сражения.

Взобравшись на пьедестал, Людвиг Эрнест Ⅳ ужаснулся увиденному. «Легендарный герой танк», владеющий одним только щитом, расправлялся с десятками демонов в одиночку. Разрубая их пополам все тем же щитом. Ему не нужен был меч, или другое оружие. Щит был очень увесистым. Кости демонов хрустели и ломались, как веточки. Поле боя возле врат было залито кровью.

На лице Харуто была радостная улыбка, которую никто не мог видеть, так как лицо закрывал шлем. Его мечта быть танком, который может танчить и убивать в одиночку, была реализована в этом бою.

"Очень занимательно. Теперь он наносит невообразимый урон. Опасный противник. Идеальная защита с помесью хорошего урона."

- Моя королева, неужели все четверо легендарных героев такие?

- Что ты там говоришь? Не мямли, говори громче!

Отойдя от небольшого шока от увиденного, Людвиг взял себя в руки.

- Я спросил, все четверо легендарных героев такие?

- Если ты имеешь в виду характер, то нет. Что касается силы, то трое из них очень сильны. Думаю, турнир, который должен состояться уже скоро, можно перенести на более ранний срок. Уже сейчас они достаточно сильны.

"Хм, как же это странно… Я уже запомнил основные изменения, произошедшие за эти пару дней. Но факт того, что никто не помнит способ, которым нас призвали, довольно пугает…"

- Почему трое, что-то случилось с четвертым?

Людвиг спросил это с большим интересом. Всё-таки, если с одним из героев что-нибудь случится, мир понесет огромные потери. Каждый знал, что это уже третий раз, когда появляются легендарные герои, которые спасают этот мир.

- Ну, вот он - четвертый.

Королева указала рукой на стоящего рядом Аято. До этого Людвиг не обращал на него внимания.

- О, господин герой. Простите мою неосведомленность. Прошу меня извинить. Меня зовут Людвиг Эрнест Ⅳ, я - потомок королевской династии королевства Рюко.

- Меня зовут Аято. После одной из битв я еще не пришел в форму. Прохожу курс реабилитации, так сказать.

Аято нервно улыбнулся. Слова, сказанные королевой, задели его.

- Скажи мне, Людвиг, ты ведь знаешь легенду о двенадцати легендарных героях?

- Конечно. Её каждый ребенок знает. Они появились спустя две тысячи лет правления бездушных богов разрушения. Двенадцать героев сумели свергнуть этих богов, и подарить нам будущее. Именно после этих событий и начали появляться волны, а люди в ответ стали призывать героев. Оружие двенадцати используют за основу. Тех, кто овладел этим оружием в совершенстве, зовут наследниками. Они и помогают призванным героям овладеть своим оружием.

- Ну, более-менее ты что-то да знаешь. Большего и не положено.

Королева одобрительно кивнула, и отвела взгляд от собеседника. Она продолжала наблюдать за полем битвы.

Этот вопрос еще долго мучил Людвига. Аято переваривал всё это, собирая небольшой пазл из полученных знаний.

"…….Мир, который здесь существует, это нечто невообразимо прекрасное, но, в то же время, пугающее. Много столько неизведанного, очень много пробелов. Не знаю, мы принесли эти изменения, или мир и взаправду был таким с самого начала, но он мне очень нравится! Думаю, что тут можно обосноваться!...."

http://tl.rulate.ru/book/2827/382026

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку