Читать Последний квест / Лик чернокнижника!: Глава 43. Королевство Рюко. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Последний квест / Лик чернокнижника!: Глава 43. Королевство Рюко.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 43. Королевство Рюко

Пролог.

Королевство имеет довольно интересную географическую особенность. Два великих города разделяет огромная пропасть. Дело в том, что столица королевства Рюко – Тавэнфор, расположена на равнине, находящейся высоко в горах. Сама эта гора – удивительное чудо природы, имеющее две особенности.

Обычно горы имеют вершины: пикообразные, или платообразные. Но эта гора - исключение из правил. На высоте пятьсот метров её будто чем-то срезали. Поэтому там была довольно просторная равнина, на которой расположилась столица Тавэнфор.

И вторая особенность. Считается, что в горах, на такой высоте, возводить какие-либо сооружения очень сложно, или почти невозможно. Но здесь вокруг главного города королевства Рюко возвышается стена, высотой около десяти метров. Она охватывает всю эту равнину, и была возведена для защиты от внешних врагов. После первой стены идёт огромный ров, опоясывающий весь город, с торчащими из него острыми кольями. Затем вторая, внутренняя стена города. Между первой и второй стеной находится мост. Если быть точнее, то это не мост, а ворота города. Ворота очень прочные, поэтому могут удерживать сразу множество людей, ожидающих очередь на досмотр перед входом в город. В случае нападения врагов ворота поднимали вертикально, и мост исчезал. Поэтому для врага попасть внутрь города было бы не простой задачей. Но ворота давно уже не запирались, они всегда были открыты.

То, что в город попасть очень трудно без специального разрешения - это всего лишь слухи, так как город существует за счет налогов с близлежащих деревень, с торговцев, что посещают его, а также ремесленников, занимающихся той, или иной деятельностью. В самом городе торговля идет очень активно. Хотя город находится в горах, дорогу к городу сделали очень удобной. Поэтому даже сильно нагруженные повозки с лошадьми спокойно сюда взбираются. Некоторые торговцы открывают свои лавки прямо на дороге, и, если товар хорош, успевают подзаработать.

По всей внутренней стене вкруговую сделаны смотровые вышки. Внешняя стена также имеет смотровые вышки и колокол, чтобы в случае чего все успели подготовиться. Три удара в колокол означают прибытие королевы трех объединённых королевств. В страну под названием Элениум, или как их еще называют - ТОК. А шесть ударов колокола предвещают беду.

Город разделён на богатые и бедные районы. В богатых районах живет знать. В центре города огромная площадь. Там находится резиденция наместника. Все жители города собираются на площади, чтобы услышать, какие изменения ждут их королевство, или узнать новости чрезвычайной важности. Поэтому торговцев на этой площади нет. Для уличной торговли построен специальный сектор в городе. Богатые районы, построенные для знати, сейчас большей частью пустовали. После того, как ныне уже умерший король королевства Кастл Хилл силой подчинил находившиеся рядом королевства Рюко и Момояма, он казнил почти всю знать, считая, что те могут быть помехой в будущем. Король оставил в живых только их детей, которые были тогда несовершеннолетними. Таким образом, он вырастил прекрасных пешек, поддерживающих идеологию королевства. То же самое он проделал и с правящими династиями. Поэтому наместники - дети бывших правителей своих королевств. Восстаний не было лишь потому, что наместники королевств Рюко и Момояма понимали - восставших будут карать. А их королевства после войны шестидесятилетней давности так и не окрепли. Но сейчас как раз был тот самый переломный момент…

***

- Ваше Величество, приготовления подходят к завершению. Что прикажете?

- Подними свою голову. Я ведь просил не называть меня так. Сейчас мне достаточно и титула наместник. Ты правда считаешь, что у нас есть хоть какие-то шансы против пятерых наследников?

- Ваше… Кхем, наместник Людвиг Эрнест Ⅳ, Вы правда верите в эти сказки? Что пять тысяч лет назад к нам с небес спустились семь богов разрушения, дабы умертвить Прародителя? Конечно, в легендах, дошедших до наших дней, Прародитель спустился с небес около десяти тысяч лет назад, в тот момент, когда род людской был на грани уничтожения. Он научил людей пользоваться магией, правильно использовать её. Заложил основы разных учений почти во всех направлениях. Поэтому его считают прародителем всего! Но то, что он смог прожить целых пять тысяч лет, это больше похоже на сказки.

- Сказки?! - возмущенно крикнул Людвиг Эрнест Ⅳ.

- Простите, наместник!

- Прародитель всего дал знания людям. Именно благодаря ему мы смогли выжить в те тяжелые времена, когда нас почти истребили зверолюди и гетероморфные существа. Именно он дал защиту, и долгое время поддерживал нас!

Людвиг Ⅳ говорил с энтузиазмом, для него это не было глупыми сказками, или пустыми легендами. Он искренне верил в то, что говорил!

- Пока не появились те, кто всё испортил. Проклятые боги разрушения! Они уничтожили оплот наших надежд. Если бы не они, возможно Прародитель всего остался бы жив и по сей день. Они уничтожили его в неравном поединке, семеро против одного. Жалкие трусы, они боялись его, и не нападали по одиночке. После его смерти им больше не было преграды, и они разошлись в разных направлениях, разрушая всё на своём пути. Через пару столетий они снова встретились, и вместе возвели Диакратию, которая и по сей день существует. Их правление было ужасным! Они уничтожали любую форму жизни, которая не хотела им подчиняться. Некоторых же уничтожали просто так, из-за неприязни, или внешнего вида.

- Кхэ,кхэ… Господин наместник, мы немного отклонились от темы.

- Точно. Так что там насчет потомков богов разрушения, и так называемых наследников?

- Мне удалось узнать кое-что действительно интересное. Мы - наследники, достигли небывалых высот в обращении с оружием, которым пользовались двенадцать героев прошлых лет. И уже третье тысячелетие наследники наставляют призванных героев. Но наследников сейчас насчитывается тринадцать. Вам не кажется это странным?

- Хм… После смерти наследника выбирается другой, который владеет тем же оружием, что и предыдущий. Возможно, кто-то подобрал себе замену, или оба обладают невероятной силой, и примерно равны друг другу, поэтому оба унаследовали титул?

- Такого не случалось с того самого момента, как появились наследники. По записям, их всегда было двенадцать, как и героев прошлого.

Наместник встал из-за стола. Его осанка красноречиво говорила о его происхождении. Люди королевских кровей не могли расслабляться перед своими подчиненными. Наместник медленно прохаживался из стороны в сторону, формулируя свой вопрос.

- Ты хочешь сказать, что один из них является липовым наследником? Но как такое возможно, ведь титул просто так не даётся?

- Вы правы, Ваше Величество. Но доказать этого я не могу. У меня есть только грубое предположение. Сейчас есть тринадцать наследников. Двое из них обладают магией. Госпожа Мерлин, что владеет магией шестой сферы, и является верховным магом царства Логрес, представляющего одно из четырёх сильнейших людских обществ* из ныне существующих.

Хоть Людвиг и просил не называть его «Ваше Величество», все жители и вся знать поддерживали наместника, как могли, оказывая ему почести.

Наместник отвел взгляд от окна, сел обратно и опечаленно вздохнул.

- Раз Мерлин использует магию шестой сферы, не хочешь ли ты сказать, что Юдай превзошёл её? Хотя мой вопрос звучит банально, мне известно, что они никогда не сталкивались друг с другом.

- Мой король, Вы хорошо осведомлены. Они никогда не конфликтовали, поэтому точно сказать нельзя. Остальные наследники считают Юдая сильнейшим, а госпожа Мерлин даже не вступила в борьбу за это почётное звание в то время, как остальные честно пытались присвоить его себе. Я не исключение.

- Раз ты боролся за право называться сильнейшим наследником, ты ведь мог оценить его силу, хотя бы приблизительно?

Собеседник наместника тяжело вздохнул. Было понятно, что силы он и приблизительно оценить не смог.

- С радостью бы ответил Вам. Но у меня такое чувство, что Юдай использовал только половину своей силы, может чуть больше, но никак не всю. Видимо он берег её для верховного мага царства Логрес. Но та отказалась принимать участие.

Людвиг Эрнест Ⅳ прикрыл глаза рукой. У него был сильный недостаток сна с тех пор, как они начали подготавливаться к этой операции. Он был словно на иголках.

- Ты - наследник, которого называют кровавым жнецом, родом именно из нашего королевства, из деревни, находящейся на нашей территории. Ты являешься нашей боевой мощью в этом плане. Но сможешь ли ты одолеть его?

- Это невозможно. Думаю, что он и не наследник вовсе… Но мои источники говорят, что Юдай отбыл в далёкое странствие. А значит появится здесь не скоро. Остаются еще четыре наследника, но с ними мы что-нибудь придумаем.

Наместник поднял голову и слегка улыбнулся уголками рта. Он был рад это услышать. Ведь теперь, если они смогут отстоять свою независимость, то жители королевства Рюко будут свободны от гнета королевства Кастл Хилл.

- А как отреагировало королевство Момояма на наше предложение?

Жнец гневно сжал кулаки:

- Ваше Величество, они тянут с ответом. Это может выйти нам боком.

- Не думаю, что они откажутся. Вместе наши шансы на победу гораздо выше. Вместе мы сила, порознь падём. Мне сообщили из города Батфор, что новая волна откроется именно на нашей территории. Это значит, что королева будет здесь. Но и призванные герои вместе с наследниками не будут отходить далеко от неё. Мы должны будем как следует притворяться пред лицом врага, иначе всё может рухнуть. Нужно будет выслать им поддержку.

- Безусловно, Ваше Величество. Вы, как всегда, правы.

- Осталась неделя. Подготовь солдат, которые помогут нам в этом. И смотри, сам нигде не светись. Никто ведь не знает, кому ты принадлежишь. Если королева узнает об этом раньше времени, она сделает всё, чтобы обуздать тебя.

Кровавый жнец поклонился наместнику, и вышел из комнаты.

"Жаль, гильдию нельзя привлечь к этому. Чертовы правила. Но, может оно и к лучшему. Начинать действовать сейчас будет очень опрометчиво, нужно собрать еще сведений, и найти сильных союзников для этого дела. Не важно, что попросят взамен, главное — это возвращение независимости."

----------------------------------------------------------------------------------------------------

Благодарю всех читателей за внимание к моему произведению! Поделитесь, пожалуйста, своим мнением о прочитанном в комментариях под главой. И не забудьте нажать кнопку «спасибо» за возможность читать уже отредактированный текст, а не мои наброски!

P.s. Редактор одной рукой текст проверяет, а другой слёзы вытирает😊.

http://tl.rulate.ru/book/2827/382022

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку