Читать Последний квест / Лик чернокнижника!: Глава 42. Перерождение героев. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Последний квест / Лик чернокнижника!: Глава 42. Перерождение героев.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 42. Перерождение героев

- Кхем… Вот и всё. Теперь хочу поделиться с вами своими мыслями и догадками, всем тем, к чему я пришёл в своих предположениях... После того, как каждый из нас очнулся, у себя на шее обнаружил кольцо. Не правда ли?

Собеседники приложили руки в область груди, нащупывая то самое кольцо.

- Но никто из нас не решился его надеть. Что я думаю по этому поводу… Мне кажется, что если этот мир подстраивался под наши изменения, то он взял только самое основное. А это значит, что все, что мы только что перечислили, вполне может быть правдой. А эти кольца, скорее всего, последнее вмешательство некоего подобия системы. Надев их, мы обретем то, чем когда-то владели.

- Аято, ты всё разложил по полочкам, и хорошо подытожил. Но, вдруг ты ошибаешься, и кольца являются ловушкой?

- Я никого не заставляю надевать кольца. Но, если это действительно так, то вы обретете все то, чем владел ваш персонаж в игре. Эта несокрушимая сила поднимет вас на вершину, позволив легко разобраться со всеми монстрами. К вам придут власть и влияние!

- Да, черт подери! Я сделаю это!

- …?

- ...!

Ямато дернул за кольцо, сорвав его с цепочки, висевшей на шее, и тут же надел кольцо на указательный палец.

Пуф!!!

Яркая вспышка ослепила сидевших героев. Ткань палатки, которая не должна была пропускать свет, сейчас была, словно обычное стекло. Эта вспышка, будто праздничный салют, знаменовала появление нового героя, который сможет защитить этот мир от любой угрозы!

Ямато не мог понять, почему все уставились на него. Не только герои, сбежались так же и члены команд. У всех были открыты от удивления рты и широко распахнуты глаза.

- Эй, что не так, почему все пялятся на меня?

- Ямато, это ты?

- Что за вопросы ты задаёшь Юма? - злобно рявкнул Ямато, думая, что над ним подшучивают, как над ребенком.

- Узнаю этот агрессивный характер. Это точно Ямато.

- И ты туда же, Харуто?!

- Успокойся Ямато.

Аято попросил Павла одолжить свой меч, отполированный до блеска. Павел был стратегом, поэтому редко вынимал свой меч из ножен. Без лишних вопросов протянув меч, Павел уже понял, что задумал Аято.

- Так, давайте все выйдем из палатки. На свету, думаю, будет лучше видно.

Компания вышла наружу. Аято протянул меч, прося Ямато хорошенько всмотреться в отражение, дабы лицезреть все то, что так удивило окружающих.

Пот начал медленно стекать по лицу. Можно было подумать, что это все из-за невыносимой жары, но нет. Сейчас Ямато боялся увидеть то, что так удивило остальных. Трясущимися руками он взял меч, опираясь одной рукой на свой. Его стойка выглядела очень величаво, даже царственно, но его поджилки сейчас тряслись от страха.

Сжав рукоять, Ямато поднял меч на уровень, который для него был оптимален. Всматриваясь в свое отражение, он не верил своим глазам.

- Чёрт возьми, это ведь мой персонаж! Но он выглядит намного живее и лучше. Что он тут делает? Странно…

Ямато потрогал свое лицо, затем ущипнул себя за щеку. До него медленно стало доходить, что персонаж, отражающийся в мече, это он и есть. По лесу разнесся крик Ямато. Смешанные эмоции просто вырвались из него. Быстро поняв, что такое поведение не пристало герою, Ямато снова встал в стойку. Подбородок немного приподнят, осанка ровная, ноги больше не тряслись. Наоборот, он стоял, как могучее дерево, приросшее корнями к земле. Одну руку он положил на пояс, а другой рукой сжал рукоять меча.

- Эм... Вот мы и проверили на мне. Предположение Аято было действительно верным.

- Ямато, ты изменился. Твое тело окрепло, возмужало. Взгляд стал куда более решительным. Само лицо тоже немного изменилось. И волосы… Твои волосы окрасились в пламенно рыжий. Твоя амуниция, меч - таких я никогда не видал прежде – из Юмы лился поток восторженных слов.

- Аято, что скажешь?

- Думаю то, что я предположил, оказалось верным. Но почему у тебя нет золота, расходников, или еще чего-нибудь? Мне помнится, при первой нашей встрече ты говорил, что ты всегда был в ТОПе. Разве не так, Юма, Харуто?

- Припоминаю, Ямато так и сказал! – подал голос Юма.

Харуто утвердительно мотнул головой, показывая этим движением, что он тоже помнит тот разговор.

"…Как-то странно он отреагировал на наши слова. Словно устыдился того, что сказал тогда. Неужто он соврал?"

- Не отказываюсь от своих слов. Я не врал, когда говорил, что я был в ТОПе.

Ямато будто читал мысли Аято. Поэтому тот сделал небольшой, еле заметный шаг назад, на всякий случай.

- Как раньше я уже говорил, моя игра отличалась крайне огромной территорией. За десять лет ее существования не было ни одного игрока, который обошел бы всю игру, и побывал в каждом месте. А иногда появлялись и порталы. Некоторые говорили, что порталы ведут в другие миры. На сайте разработчиков игры о порталах ничего не было сказано. Но, когда им давали вопросы, они отвечали:

"Если вы успеете зайти туда, вашим глазам откроется нечто необычайно красивое. Вам будет охота забрать это себе, но вам не хватит на это рук. Не думайте, что мы создали только один безупречный мир, их может быть гораздо больше."

Я никогда толком не выполнял квесты, или бил мобов. Мне нравилась эта игра только из-за её прекрасной графики, и бесконечного мира. В ней ты можешь почувствовать себя искателем приключений. А после слов разработчиков о том, что они создали не один такой мир, мне пришлось закинуть деньги, и купить лучшие вещи на свой уровень. Затем я отправился открывать новые данжи, потайные места, сокровищницы, и многое другое. Конечно, пройти все это я не мог, ведь мой уровень ушёл не далеко от старта. Но, за открытия я попадал в ТОП приключенцев-открывателей. Информацию об этих местах я продавал проверенным гильдиям, а реальные деньги выводил, чтобы затариться чем-то более материальным в реальном мире.

- Ахке, ахке…

- …?

- То есть, ты хочешь сказать, что, погружаясь в мир, ты просто бродил по нему? Не сражался против боссов, не выполнял квесты? А свой уровень так и не прокачал?

- Ну да. Все точно, как ты и сказал. А что думаешь на счет моей экипировки?

- Хм… Думаю, она довольно хороша для этого мира. Но уверен, что, если бы ты прокачивал своего персонажа по полной, было бы лучше. Но ведь никто из нас не мог предположить такого исхода, поэтому винить некого.

"…Мне показалось, что его меч может быть уровня «божественный», но видимо нет…"

- Эм?..

- …?

- …?!

- Теперь, давайте, попробую и я?!

Харуто проделал то же самое, и надел кольцо.

Пуф…

Вспышка света на миг ослепила не подготовленных. Но те, кто уже был в курсе дела, успели прикрыть глаза.

Затем послышались одобрительные возгласы. От Харуто падала огромная тень, будто от небольшой крепости.

- Ох, я чувствую себя более защищённым в этой броне! Словно я не пробиваемый.

"Хм… Вот куда вложился донат Харуто. Но броня и впрямь выглядит серьезной."

- Что скажешь Юма, как тебе новый Харуто?

- Выглядит, как неприступная крепость. А щит… Он просто огромен. Сколько же силы нужно, чтобы владеть таким щитом, и носить эту тяжелую броню…

Харуто снял свой шлем одной рукой, как кепку, ни капельки не напрягаясь. Он не опускал свой щит на землю, все это время держа его на весу. Если описать вид Харуто несколькими словами, то можно сказать, что это неприступная крепость. На каждом плече было что-то, похожее на дозорную башню. Казалось, что вот-вот, и покажется дозорный, который поднимет тревогу. Его щит был действительно очень большим. Он закрывал всю фигуру. Просто идеальная защита против дальних атак. Но как легко Харуто держал его!

- Харуто, но почему, кроме этого, я не вижу у тебя больше ничего? Неужто ты, как Ямато, наслаждался пейзажами?

- Нет, я не занимался подобным. Меня не брали в группу, потому что я - немного не правильный танк. Потратив столько времени на то, чтобы прокачать своего персонажа и выбрать класс, я наконец сделал это. Мне хотелось быть полезным, и держать боссов на себе, или собирать «парики» из кучи мобов. Но, оказалось, что мне больше по душе разбрасывать их собственноручно. Но, так как я должен был танковать, это невозможно. Время от времени моя жажда вырывалась наружу, и нас во время боя просто убивали. После такого, никто меня больше не брал в группу. Поэтому мне оставалось качаться самому. Но это было невозможно, так как мой персонаж сделан, как помогающий. После прокачки персонажа, вкладывания денег, и наконец, сбора отличного танка, я забросил игру.

- Мне все ясно. Ты просто вкачал персонажа, как отличного танка. Но, остановился на пол пути, и не докачал его до конца. А ничего нет, потому что ты, в принципе, для своего уровня очень хорошо одет. Видимо, много вложил. Расходники тебе не нужны, я уверен, тебе помогали маги.

- Раз так, мне тоже интересно!

Пуф…

На этот раз все успели прикрыть глаза, или отвернуться. Никто не был ослеплен так, как раньше.

- Господин Юма!

Некоторые из его последователей сразу окликнули его после того, как он использовал своё кольцо. Юма обернулся, чтобы узнать, что им сейчас нужно.

- Ваша броня… У двух героев она выглядит немного иначе. А у господина она будто говорит: я есть неприступная крепость!

Юма быстрым движением руки взял меч. Около пяти минут он внимательно рассматривал себя со всех сторон, используя меч в качестве зеркала. Хорошенько все рассмотрев, он громко рассмеялся.

- Вот она, истинная красота! Я очень боялся, что вместо этого может оказаться моя «основа». Если бы это было так, мне пришлось бы сразу убить себя. Это был бы позор, не стираемый никакими делами, или подвигами.

Слушавшие пытались уловить суть его слов по поводу позора, о котором он говорил.

Громкий смех прервался, словно перед Юмой предстал соперник, которого он не сможет победить никогда. Даже не смотря на то, сколько лет будет тренироваться.

- Что такое, Юма?

- Я тут кое-что вспомнил. Ведь мой основной персонаж был прокачан полностью. И все выбитые вещи, в основном, лежат на складе именно там… А для этого перса я успел приобрести только лук, который пришёлся мне по душе. И амуниция была сделана, как проходная, пока не докачаюсь до «капа». Но, как видите, лук я могу использовать, хотя в игре он не подходил мне по уровню. Значит, сейчас нельзя оценить человека, монстра, или представителей другой расы. Скорее всего, используют ранговую систему для оценки воинов. Что касается монстров, то там уже идут цифровые значения, равные их силе, или их оценивают по причинённым разрушениям.

Аято согласился с тем, что предполагал Юма. Он уже успел подумать об этом, и пришел к точно такому же выводу.

- Аааа, ураааа…

Позади палатки, из леса, послышался довольный возглас. Он принадлежал одному из призванных героев, а точнее - Харуто. После того, как он получил свою новую силу, ему не терпелось опробовать ее.

- Это изменение пошло только на пользу. Теперь всё стало, как в реальности. Урон, я могу наносить огромный урон этим прекрасным щитом!

Харуто выставил перед собой щит. На нем уже была чья-то кровь. Можно было с уверенностью сказать, что он действительно проверил это, и не лжет для поднятия своего авторитета.

Ямато перекидывал свой новый меч из руки в руку, потихоньку привыкая к нему. Поймав меч правой рукой, он повесил его за спину.

- Хкм… Думаю, мир и был таким с самого начала. Просто кто-то весьма сильный использовал что-то на нас, и мы воспринимали некоторые события по-другому. После встречи с монстром этот эффект развеялся. Думаю, не встреть мы его, произошло бы то же самое. У этой способности наверняка есть лимит по времени.

Ямато выложил все, как есть. Это было похоже на гром среди ясного неба. Все озадаченно смотрели на него, не понимая сути этих слов. И только призванные сразу все поняли. Хоть это и только предположение, никто не мог опровергнуть его, по крайней мере сейчас. На лицах отражалось смятение, негодование. Никто не знал точного ответа на всё это. Юма первый заговорил после недолгих размышлений:

- А теперь ты, Аято, твоя очередь. Только твое кольцо не исчезло. Нам не терпится посмотреть на твою новую личность.

----------------------------------------------------------------------------------------------------

Благодарю всех читателей за внимание к моему произведению! Поделитесь, пожалуйста, своим мнением о прочитанном в комментариях под главой. И не забудьте нажать кнопку «спасибо» за возможность читать уже отредактированный текст, а не мои наброски!

P.s. Редактор одной рукой текст проверяет, а другой - слёзы вытирает😊.

http://tl.rulate.ru/book/2827/382021

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку