Читать Последний квест / Лик чернокнижника!: Глава 44. Подмена. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Последний квест / Лик чернокнижника!: Глава 44. Подмена.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 44. Подмена.

-Я благодарен тебе за помощь в лесу, и за использование твоего навыка. Как и обещал, после волны сразу оплачу весь свой долг.

-Аято-сан, присоединяюсь к этим словам. Ваши предположения оказались верны. Благодаря им мы смогли выжить и вернуться обратно в королевство.

-Кхем…

-…?

- И я не буду молча стоять в стороне. Ты помог нам открыть в себе новые силы. Теперь мы втроемс легкостьюсможем защитить этот мир! Думаю, что выражу общее мнение. Если тебе понадобится помощь, только скажи.

Ямато, Юма и Харуто были очень любезны. А все потому, что Аято помог им обрести силы и выжить в том лесном инциденте. Но Ямато был благодарен не только из-за этого…

После победы герои со своими командамирешили пойти каждый своим путем. Все знали, что нужно возвращаться, ведь скоро волна. Да и вообще, их давно уже никто не видел. Но никто не хотел идти вместе. Это соперничество было выше здравого смысла.

Аято все-таки сумел снять своё кольцо с шеи. Это было довольно легко сделать. Другие герои даже не попытались снять его. Поэтому у них не было выбора – использовать действие кольца сразу, или подождать.

-Ребята, спасибо огромное! Я срадостью приму ваше предложение и вашу плату. Но это ведь не из-за того, что моё кольцо исчезло?

Юма и Харуто постарались не показать своим видом, что этот факт тоже влияетна их благодарность. Ямато схватил Аято за шиворот, и громко закричал:

- Конечно не из-за этого, дурак! Потерял кольцо и думаешь, что теперь выбыл? Ты мой соперник, ты не должен так легко сдаваться.

Ямато отпустил Аято и обернулся назад, взглянув на двух других героев:

-Не думайте, что это касается только его. Я и вас превзойду, слабаки!

Тыщь……….

Огромная, тяжелая дверь издала громкий звук. Герой меча после своих слов пулей вылетел наружу.

В комнате повисла тишина. Каждый понимал, что хотел сказать Ямато своими действиями. Он поставил себе цель превзойти легендарных героев, а в особенности самого сильного из них - чернокнижника. Но после того, как Аято потерял кольцо, эта цель стала казаться недостижимой. Ведь шансы на то, что легендарный чернокнижник – Аято, с каждым разом все уменьшаются.

-Кхе…

-…?

Своим покашливанием Юма прервал тишину, повисшую в комнате. Это немного разрядило обстановку. Аято и Харуто повернулись, ожидая, что он скажет.

- Ну, раз мы обещали отдать тебе, Аято, золотые после волны, видимо нам пора идти в тронный зал. Мы ведь по прибытию еще не отчитывались. Думаю, что о нашем возвращении уже доложили. Значит, пора нам самим появиться. Королева, да и наследники, думаю, будут весьма удивлены, услышав нашу историю. Также нужно будет узнать о месте, куда мы отправимся.

***

Троица пошла по просторным переходам, проходя мимо множества дверей. Наконец они добрались до тронного зала. Возле входа в тронный зал стоял Ямато. Он уже был здесь и поджидал их. Когда все были в сборе, стража распахнула двери. Огромные, украшенные золотом двери, закрывающие вход в тронный зал, выглядели величественно. Они просто подавляли своими размерами и роскошью. Но дело было не только в этом. Они пропали на довольно большой промежуток времени, и пропустили одну из волн. И теперь не знали, чего ожидать.

Двери распахнулись. Все выглядело точно так же, как и при первой встрече. Только сейчас красную дорожку, ведущую к трону, охраняли солдаты.

Четверо громко сглотнули и переступили порог, направляясь прямиком к трону. Они шли, думая каждый о своём. Атмосфера в зале была гнетущей. Каждый отчетливо понимал, что такое количество солдат, помимо наследников, стоящих возле королевы, говорит о чём-то плохом. Возможно, каждого из них посчитали изменником.

В этот раз никто не стал выделываться перед королевой. Они просто молча преклонились перед ней.

- Поднимите головы, герои! – раздался властный и решительный голос.

- …?

- …?

- Можете подняться с колен.

Призванные герои встали, поправляя свою одежду. Все взгляды были прикованы к королеве, восседающей на троне.

- Вы ничуть не изменились внешне. Но, я уверена, что ваши силы и навыки возросли.

Слова, сказанные королевой, привели героев в недоумение. Они переглянулись между собой с озадаченными лицами.

Ямато медленно выступил вперед.

- Простите, госпожа королева. Я не обучен тонкостям придворного этикета. Но позвольте мне обратиться к Вам.

Королева одобрительно кивнула, тем самым дав понять, что Ямато может говорить.

- Вы действительно не видите внешней разницы? Какими мы были до похода, и какими стали сейчас?

Королева Беатрикс поднялась со своего трона. Вопрос Ямато насторожил ее. Поэтому она обратилась к наследникам с просьбой проверить героев, попутно выставляя стражу «дорожки» за дверь.

Когда вся стража покинула тронный зал, в нем остались только наследники, королева Беатрикс и призванные герои. Наследники подошли каждый к своему подопечному, а затем разошлись вместе с ними по разным углам тронного зала.

- Учитель, давно не виделись.

Юдай приложил палец к губам, показывая, что нужно говорить немного тише. Он медленными, круговыми движениями разминал плечи, будто засиделся. Но Аято не терпелось услышать мнение своего наставника.

- Учитель, Вы что, не видите никаких изменений в остальных героях? Я говорю не об их силе, а о внешнем виде.

- Хм…

Юдай приложил руку к подбородку, потихоньку наглаживая его, и задумчиво произнес:

- Не думаю, что есть какое-то отличие. Если брать экипировку, она безусловна изменилась. Хотя, не могу сказать, насколько она эффективна. Но вот сам внешний вид... При нашей последней встрече вы были точно такие же, я не нахожу ничего отличительного.

"Как же так? Даже он не смог найти ничего... А ведь внешность этих троих изменилась кардинально, только я не использовал кольцо. Значит, теория Ямато может оказаться правдой. Но кто со мной разговаривал? Или это были мои мысли… Я уже совсем ничего не понимаю…"

Закончив краткий обмен приветствиями, наследники и герои вернулись обратно к трону. Юдай наклонился, и что-то прошептал на ухо королеве, очень тихо, чтобы не слышали остальные.

- Прошу вас, герои. Пусть кто-нибудь из вас поведает эту историю и мне.

- Это сделаю я - вышел вперед Юма, поклонившись Королеве в пояс. Этим он хотел продемонстрировать свое почтение.

- Моя команда, и сам я были в лесу. Как было оговорено ранее, после того, как будут сформированы команды, каждая из команд должна отправиться в Западный лес для оттачивания своих навыков. Ну так вот… Находясь в лесу, мы тренировались дни напролет, отводя совсем незначительное время на еду и сон. После многодневных изнурительных тренировок мы приняли решение возвращаться, так как подходило время волны. Мы решили не затягивать, и сразу после принятого решения отправились к выходу из леса. Почти добравшись до края леса, нас начало куда-то засасывать. Не могу точно описать это ощущение… Это было похоже на воронку, вроде тех, что топят корабли в море. Наша команда долгое время сопротивлялась, пытаясь дать отпор неизвестному врагу. Но ни одна из атак не достигла его. Это вселило в нас ужас, так как битва была без малейшей вероятности на победу. Тогда мы начали убегать врассыпную. На тот момент мне это показалось лучшим решением для моей команды. Но и это не помогло. Каждый из нас был поглощён. А затем перенесен туда, где уже были остальные герои.

Королева откинулась на спинку трона, пытаясь усесться поудобнее, как в просторном кресле. Но ей это не удавалось. Спинка трона была жесткой, и очень ровной. После неудачных попыток устроиться она заметила, что в зале наступила тишина. Рассказ был приостановлен, и все наблюдали за её бесполезными действиями. Королева покраснела от досадной неловкости.

- Королева, Ваше лицо… Оно словно горит. Вам плохо? Может позвать придворных лекарей? – раздался голос одного из присутствующих.

Приняв подобающую позу, королева вернулась к разговору:

- В этом нет никакой необходимости, Исами. После нашего разговора я сама отправлюсь к ним, а сейчас продолжим.

Взмахом руки Беатрикс подала знак продолжать. Исами поклонился, и отступил назад. А Юма продолжил рассказ с того места, где остановился.

- Там я впервые увидел необычного монстра с головой свирепой обезьяны. Туловище монстра похоже на львиное, тигриные лапы, а вместо хвоста змея, похожая на кобру. И сколько бы мы не наносили критических ударов, от которых любой бы умер, монстру было хоть бы что. Он превращался в тучу, а через некоторое время снова приобретал свой облик зверя, но уже без повреждений. Его регенерация поражала нас. Аято-сан поддерживал нас все это время. Поэтому мы все же смогли победить монстра. Но монстр не хотел так легко сдаваться, и всё-таки атаковал нас, первый и единственный раз. Мы не знаем, как ему это удалось, и что это было, но он сумел вырубить нас всех с одного удара. После чего мы и проспали всё это время.

- Хм… Юдай, что ты думаешь по этому поводу? Действительно ли есть такое существо?

- Моя королева, мне конечно же очень интересно, почему он не нападал на них. В этом рассказе есть какие-то пробелы. Но, увы, какие - пока сказать не могу.

Королева сидела с задумчивым видом. Всем было ясно, что сейчас она думает и принимает решение, от которого будет зависеть исход всей этой истории.

----------------------------------------------------------------------------------------------------

Благодарю всех читателей за внимание к моему произведению! Поделитесь, пожалуйста, своим мнением о прочитанном в комментариях под главой. И не забудьте нажать кнопку «спасибо» за возможность читать уже отредактированный текст, а не мои наброски!

P.s.Редактор одной рукой текст проверяет, а другой слёзы вытирает😊.

http://tl.rulate.ru/book/2827/382023

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку