Читать Последний квест / Лик чернокнижника!: Глава 29. Часть 2. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Последний квест / Лик чернокнижника!: Глава 29. Часть 2.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 29. Часть 2.

- А, кстати. Я спрашивал о твоих навыках, что еще есть у тебя? Чтобы планировать наши дальнейшие действия, и принимать быстрые решения.

- Эээххх….. навыки…Господин, Вы знаете, что такое навыки?

- Ну, это способности человека, которые открываются при достижении определенного уровня.

-Примерный смысл Вы уловили. Навык – это уникальная способность, с помощью которой можно сражаться с врагами, или на кухне с тестом. Также есть навыки, помогающие твоим союзникам. Если сравнивать двух человек из одного класса, допустим класс разбойник. Их навыки могут быть сто процентов одинаковые, но, существует вероятность открыть скрытые навыки. Тех, кто открыл скрытые навыки, считают более опасными врагами. Из-за опасности, и незнания скрытого навыка. Скрытые навыки отличаются по принципу действия и эффектами, которые оказывают.

- Довольно познавательно, спасибо за объяснение.

Под разговоры и раздумья Аято и Кинг быстро дошли до назначенного места. В разбитом ими лагере горел костер, отгоняя мелких насекомых своим едким дымом. Джина сидела к костру спиной. Казалось, что она греет спину. На самом деле она уже начала волноваться, так как прошло много времени с того момента, как Аято и Кинг ушли за рыбой.

- Господин Аято, где Вы так долго были?

Ну, мы тут рыбки наловили. Нужное количество мы не знали, поэтому задержались.

Глаза Аято и Кинга на мгновенье встретились, Аято подмигнул, тем самым дав понять, что все идет хорошо, поэтому можно продолжать историю в этом ключе.

- Да, Джина. Ты ставишь некорректные задачи моему Господину. Сколько рыбы, какой рыбы. Пришлось наловить всего понемногу.

В ответ Джина лишь цокнула языком, принимая свою небольшую ошибку.

- Вот, Джина, как и сказал Кинг. Всего понемногу.

Джина заглянула внутрь. Ее личико немного исказилось. Засунув руку в воду по локоть, она с криком выдернула ее назад.

- Сколько же там рыбы?

- Мы не считали. Это - секрет профессиональной рыбалки.

Кинг уселся неподалеку от костра, подкидывая хворост в огонь и заглядывая в котелок, в котором что-то готовилось. Было видно, что он очень голоден. Джина начала разделывать рыбу, пойманную её товарищами. Кинг отдыхал, наблюдая за ее действиями.

"Ну что же, пока Джина готовит, думаю, у меня есть время прилечь и подумать немного о том странном сне."

Приметив неподалеку от костра валун, Аято прижался к нему спиной и закрыл глаза. Он попытался вспомнить сон, который периодически снится. Вспомнить не удалось, и тогда Аято начал восстанавливать в памяти разговор с Юдаем, состоявшийся перед тем, как группа покинула город. Сопоставив всю информацию, он пришел к выводу, что сейчас не стоит поддаваться эмоциям и соваться в разные подземелья, подвергая себя и своих товарищей лишним опасностям.

Аято попытался не думать больше об этом разговоре про подземелья, об опасности, которая их там неминуемо ждет, и о кошмарном сне, который периодически снится.

Не зная, чем перебить все эти мысли и эмоции, Аято вытащил из межпространственного кольца ту непонятную перчатку, что выпала из существа, не дававшего покоя мирным жителям. Внимательно осматривая перчатку, он ощупывал её внутри и снаружи, вертел в руках, но выяснить по виду ничего нового не удалось.

«На зимнюю перчатку она не похожа. Да, и почему-то она одна, без пары…» - размышлял Аято вслух. «Может это и есть божественный артефакт, дающий силу владельцу после достижения его предела? Или здесь есть какой-то подвох…»

- Господин Аято, Вы что-то сказали?

- Нет, ничего.

"Если она будет знать, что я разговариваю сам с собой, то подумает, что я ненормальный, которому недостает общения. Или у меня какая-то болезнь, вроде шизофрении, паранойи и т.д. Нужно не подавать вида!"

Аято приподнялся, медленно разгибая спину, словно она сильно затекла после долгого сна. Глаза смотрели куда-то вдаль, и вся его поза говорила миру: «Я занятой человек, прямо сейчас решающий проблемы мирового масштаба. Как ты смеешь тревожить меня?»

Джина прекрасно поняла, что хотел сказать своей позой Аято. Хотя она родилась простолюдинкой, ей приходилось видеть правителей разных государств, когда те посещали их королевство, и город Батфор. Ведь именно этот город является столицей королевства Кастл Хилл. Девяносто процентов жителей города – это знать. Городская знать оказывала существенное влияние на политику, даже если формально вся власть принадлежала правителю или народному собранию.

Выдержав небольшую паузу, Джина все-таки решилась задать свой вопрос.

- Извините, Господин Аято, что это у вас в руках? Неужели Вы интересуетесь готовкой?

"Готовкой? Чтоооо…. Ситуация выходит из-под контроля, но нужно не подавать вида…"

Краешки губ Аято немного приподнялись вверх. Никакого удивления на лице.

- Готовкой? Ты разве не знаешь, что это?

"…Так, господин Аято знает, что это, и решил проверить мои знания. Он хочет знать, действительно ли я полезна для его команды. Я хотела просто пошутить, но теперь я должна доказать, что действительно представляю полезный актив…"

- Это ведь рукавичка… А что нужно для того, чтобы при готовке не обжечься и не спалить одежду – конечно, фартук и рукавичка. Можно наложить на нее заклинание огнестойкости. Но все же лишний раз расходовать магическую энергию в путешествии может быть опасно. Если использовать ее направо и налево, можно в бою расстаться с жизнью.

Аято закивал головой, словно одобряет ответ Джины.

- Господин Аято, по Вашему лицу видно, что рукавичка Вам не нужна. А моя уже совсем того…

Джина показала надетую на руку рукавичку. Местами рукавичка была в дырках, из-за чего несколько пальчиков выглядывали наружу.

- Конечно, конечно, можешь забрать себе. Но, видимо, надолго тебе ее не хватит. Нужно было сразу брать парочку. Но для начала я кое-что сделаю! У меня появилась отличная идея, как проверить уровень и характеристики перчатки.

Аято сконцентрировался на рукавичке…

[Око Мудреца!]

Время будто остановилось, а мир вокруг потерял свои краски. Вокруг предмета начали появляться его составляющие. Но на этот раз все было немного иначе. Не так, как с огненным шаром на тренировке у Юдая, или с необычными водяными пулями Квачи. Некоторые элементы, из которых состояла перчатка, не были подписаны, или не имели визуального представления.

Вздохнув, Аято сильно прищурился. Сейчас ему были интересны секретные элементы, использованные для создания этого предмета. Но все было напрасно. Как ни прищуривайся - результат тот же. Отбросив мысль узнать эти элементы, он взглянул на саму перчатку, а не на ее составляющие. Над рукавичкой было чётко видно:

- Артефакт – нет.

После этого первоначальное рвение узнать все о предмете исчезло. Стимул улетучился с фразой - «артефакт – нет». Но нужно было все же дочитать, ведь в дальнейшем за эту вещь можно будет выручить некоторую сумму. А для этого продавец должен знать о своём товаре всё. Аято продолжил:

- Уровень – 30.

- Класс – повар.

- Руна - огненная устойчивость 30%.

- Выносливость – 30.

"Довольно познавательно. Теперь мне удалось изучить свой навык немного глубже [Око Мудреца]"

- Джина, рукавичка будет доступна тебе только по достижении тридцатого уровня. А до этого никаких бонусов она тебе давать не будет. Что касается прибавки, она дает тридцать единиц к выносливости.

Джина, посмотрев в даль, тихонько вздохнула:

- Я ведь повар, а не боец.

- Хм… Но, это еще не все. Главная прибавка - руна, дающая тридцать процентов огнестойкости.

Щечки Джины порозовели, на лице появилась легкая улыбка, глаза заблестели:

- Господин Аято, это прекрасно. Я не могла позволить себе столь дорогую вещь. Обычно пользовалась самодельной прихваткой, или шила себе рукавичку. Мы могли бы продать ее и немного подзаработать. Вы хорошо подумали, господин Аято?

- Джина, я принял решение. Мы будем делить и простые вещи, и артефакты между собой по-честному. Если они будут для твоего класса, мы не будем против. Если артефакт будет подходить Кингу, мы отдадим его Кингу. Ну, а если артефакт не будет подходить никому из нашей группы, мы продадим его, а вырученные монеты поделим между собой.

- Спасибо, господин Аято. Вы самый добрый человек из всех, кого я встречала.

Аято немного разволновался от этих слов, и, словно юная леди, стал пунцовым от такого комплимента. Хорошо, что солнце уже село, и этого не было видно.

- Но самое странное, Джина, здесь то, что рукавичка была с уже наложенной руной. Это очень интересно. Значит, есть вероятность выпадания предметов с наложенными рунами.

- Господин Аято, оставьте Ваши теории и догадки на утро. А сейчас давайте кушать.

http://tl.rulate.ru/book/2827/277159

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Столько стараний ради такой перчаточки........
Развернуть
#
Рандом, он всюду
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку