Читать Последний квест / Лик чернокнижника!: Глава 29. Дроп или Лут. [Око Мудреца!]. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Последний квест / Лик чернокнижника!: Глава 29. Дроп или Лут. [Око Мудреца!].

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 29. Дроп или Лут.

Туман потихоньку начал рассеиваться, а Аято не ступил с места ни шагу. Он ждал. Прошло секунд двадцать, когда наконец тело саранчи исчезло. Кинг предположил, что от размеров монстра будет зависеть время его исчезновения. Но сейчас главным интересом было то, что же появится вместо саранчи.

На месте только что исчезнувшего врага материализовалось нечто. Приблизившись, он поднял это. Сейчас он гадал: дроп или лут, дроп или лут.

- Мммм… Кинг, а как мне узнать, что это за вещь? Тут ничего нет…

- Господин, алхимик, кузнец, или опытный торговец могут узнать уровень, характеристики, руны, наложенные на предмет.

- Алхимик? - с ноткой удивления в голосе, спросил Аято.

- Господин, алхимики - люди, создающие печати. Из подземелья достается особый материал, из которого алхимики делают печати для наложения руны.

- Хм, понятно. Думаю, для меня также не составит труда узнать уровень. Рассмотрев повнимательнее, он понял, что это обычная перчатка на руку.

- Кинг, иди, посмотри. Мы так долго сражались, а из саранчи выпала эта гребанная перчатка.

- Господин, в нашем мире зачастую внешность обманчива. Возможно, знающие люди скажут нам точно, что это.

- Ну что ж, возможно ты и прав. Есть небольшой шанс, что наша находка окажется чем-то полезным.

Аято забросил перчатку в межпространственное кольцо. Затем они начали подниматься наверх, к Джине и местным поселенцам.

Джина помогала людям, чем могла. Она приготовила еду для всех, ведь в дома пока еще возвращаться было нельзя. Она успокаивала народ, переживающий за свои жилища.

- Хей, Джинаааа, мы вернулись.

Из тумана вышли её товарищи. Аято был весь в ссадинах и грязной одежде. Что касается Кинга, на нем не было никаких ссадин и синяков. Его тысячелетний опыт помогал ему. Хотя он многого не помнил, мышечная память давала о себе знать.

- Господин Аято, что с Вами?! И что с вашей мантией, почему она будто парит в воздухе?

Все жители поселка собрались позади Джины. Им тоже интересно было послушать, что стало с их поселением.

- Джина, не беспокойся. Со мной все хорошо, я чувствую себя полностью здоровым.

Аято огляделся вокруг зорким взглядом, и начал обращение к народу.

- Меня зовут Аято. Я искатель приключений. В моей команде три человека. Я являюсь командиром отряда.

Указав рукой на Джину, Аято продолжил:

- С одним из моих товарищей вы уже успели познакомиться.

После этих слов все взоры обратились на Джину. Люди одобрительно заулыбались. Ведь она поддерживала их в течение всего этого времени словом и делом.

Другой рукой Аято указал на Кинга.

- А это второй мой товарищ. Повторюсь еще раз, мы искатели приключений. Наша цель – изучение этого мира и сбор информации. Сейчас мы держим путь на юго-запад Западного леса. Вчера вечером мы остановились здесь на ночлег. Пожилая женщина, что впустила нас, поведала о монстрах, не дающих вам покоя. Они съели все, что вы растили, съели ваш скот и добрались до вас. Мы приняли решение помочь вашему поселению справиться с этой угрозой. И это нам удалось. Кроме этого, мы смогли спасти двух детей, украденных для чревоугодия монстра.

Аято сделал шаг в сторону. За его спиной стояли девочка и мальчик. Мантия накрывала их с ног до головы, видны были только лица.

Пожилая женщина, приютившая команду Аято на ночь, и пожилой мужчина выбежали из толпы к детям. У женщины по щекам катились слезы. Она прижала малышку к груди. Та сильно исхудала, и была вся в ссадинах и синяках. У мальчика была та же история. Женщина, подняв голову, посмотрела на Аято. Дрожащими губами она тихо произнесла:

- Большое спасибо!

Мужчина, взял на руки мальчика. Обернувшись к остальным, мужчина громким, но хриплым голосом сказал:

– Это - лучший день в нашем селении. Дети вернулись, хотя мы уже не надеялись увидеть их живыми. Монстры истреблены. Теперь мы сможем вновь заняться земледелием, как делали это всегда! Придется очень постараться, ведь деревня начинает жизнь с чистого листа!

Эта речь тронула многих. Жители прониклись словами, сказанными пожилым мужчиной. Обернувшись к Аято, он потихоньку сказал:

-Я старейшина этого селения. Буду очень признателен, если вы задержитесь здесь на пару дней, чтобы проверить территорию. Вдруг все же кто-то остался. Мы не хотим, чтобы эта ужасная история повторилась вновь. Затем, повернувшись лицом к народу, старейшина произнес:

- Все за мной, по домам. У нас много работы!

Вслед за старейшиной жители начали спускаться вниз по тропе, направляясь к своим домам.

- Господин Аято, а что теперь будем делать мы?

- Ну, во-первых, Джина, я очень хочу есть. Со вчерашнего дня не ел. А ты спрашиваешь, что делать! Также, старейшина попросил проверить окрестности. Задержимся тут еще на пару дней.

- Но Господин! Нам нельзя терять время. Или мне напомнить, что через полгода у Вас будет турнир?

- Спасибо что напомнил, Кинг. Как будто такое предстоящее событие можно забыть. Но мы не можем уйти, не доведя дело до конца. Поэтому, давайте покушаем, восстановим силы, а затем отправимся вниз и осмотрим окрестности.

Джина из своей огромной сумки начала доставать кастрюли, ножи, вилки ложки, ингредиенты для готовки. Раскладывая все аккуратно, на большое полотенце. Во всех этих действиях была некая грация и красота в движение.

- Джина, чем мы можем тебе помочь? Может что-то нужно принести?

- Нет – отрезала Джина. Подняв глаза к небу, она задумалась о чем-то своем. Затем произнесла:

- А вообще-то, можно было бы поймать рыбку. Я пока приготовлю к ней гарнир.

- Ну, тогда мы пойдем поищем рыбки. Кинг пойдем со мной.

Аято и Кинг направились в противоположную от деревни сторону. Пройдя недолго по лесным зарослям, их взору открылась необычайно красивая поляна, густо усыпанная разнообразными душистыми цветами. Синие, красные, оранжевые, белые...

"Хоть я и парень, и цветы мне как-то не слишком нравились, но не сейчас. Сяду поудобнее, чтобы насладиться прекрасным пейзажем за все это время "

Кинг молча сел неподалеку, не понимая, что происходит. Аято, в свою очередь, любовался не только цветами, но и муравьями, которые строили свой домик все вместе, командной работой. Аято прилег головой на камень, вытянул ноги, и решил на минутку закрыть глаза.

- Подземелье, горы, время, пространство, ребята, нет, прекратииииииии…

-….Бам…….

Раздался тихий звук удара. Почесав затылок, Аято пнул камень и пробубнил под нос:

- Больно же, глупый камень.

Раздался смешок. Даже не скрытый, а во все горло. Медленно повернув голову, только что отошедший от сна, Аято увидел, как его фамильяр «рвет горло».

"Хм… Так как теперь у меня есть небольшая группа, а я их лидер, мне нужно вести себя подобающе своему статусу."

- Что является причиной твоего смеха? У меня что-то с лицом?

- Ахахах, Господин, Вы такой смешной, разговариваете с камнем.

Кинг еле сдерживался, прикрывая рот обеими руками. Но смех все равно прорывался наружу, раздаваясь эхом по всему лесу. Сообразив, что такой шум может привлечь неожиданных гостей, Кинг предложил вернуться обратно.

- Хорошо, уходим. Сейчас нам нужно подкрепиться. А уже завтра будем прочесывать окрестности.

"Так, солнце уже низко. Значит проспал достаточно долго. Но кажется мы что-то забыли. Интересно, какова была цель прогулки в лес?"

Вспомнив поручение Джины, Аято схватился за голову. Расстроенным голосом он произнес:

- Слушай мой приказ Кинг. Мы никуда не уходим, пока не добьёмся положительного результата в поручении, которое дала нам Джина.

"Господи, я пытаюсь раздавать приказы… Но я не умею этого делать. Последняя моя подработка - доставка фаст-фуда на дом, а перед этим была похожая работа, где меня все просто запрягали, и перекладывали свою работу на меня, то есть приказы я получал, а не раздавал…"

- Простите, что прерываю ваши раздумья.

"Аааа, почему Кинг теперь стал вести себя так, словно понимает, что я хочу казаться более величественным, и подобающим своему статусу?"

Приподняв подбородок немного выше, он будто дал разрешение Кингу продолжить речь.

"Что я делаю? Ведь мы один отряд. Хотя он и мой фамильяр. Но, если размышлять в этом ключе, я ведь - герой. А значит мне предстоит сталкиваться с разными ситуациями. И, чтобы не выглядеть полным нулем, и не опозориться перед влиятельными личностями, лучше начать подготавливаться заранее."

- Господин, Ваш сон длился около шести часов с момента нашего прибытия сюда. А что касается нашего улова…

Кинг снял с дерева огромный лист, привязанный к обычной палке. Длина листа была около пяти метров, а ширина около четырех. Внутри была вода.

- Ну, довольно неплохо придумано, можно возвращаться.

- Господин, кажется у Вас есть вопрос?

- Нет, нету, тебе показалось. Но все же, где ты взял такой огромный лист? И сколько же здесь рыбы?

- Это кувшинка. Я обнаружил ее там, где ловил рыбу. Что касается улова, можете посмотреть сами. Засуньте руку в воду.

Боязливо засунув руку, Аято быстро выдернул ее обратно.

- Что там? Она что, полностью заполнена рыбой?

- Ага. Полностью. Теперь мы наедимся вдоволь.

- Нам хватило бы и парочки рыбин. Ты что, всю рыбу выловил?

- Ну… Я забрал ее у медведя. Мне было очень нудно ловить по одной, и я решил как-то ускорить этот процесс. Неподалеку от меня медведь тоже ловил рыбу, выкидывая ее на берег. Присмотревшись, я увидел, что там уже большая кучка рыбы. Применив смекалку, мне удалось украсть большую половину медвежьего улова.

"Даааа… Если расскажу это в моем мире, мне точно не поверят."

- А, кстати. Я спрашивал о твоих навыках, что еще есть у тебя? Чтобы планировать наши дальнейшие действия, и принимать быстрые решения.

- Эээххх….. навыки…Господин, Вы знаете, что такое навыки?

http://tl.rulate.ru/book/2827/270953

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Я забрал ее у медведя. Мне было очень нудно ловить по одной, и я решил как-то ускорить этот процесс. - Это русские на рыбалки???
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку