Читать Последний квест / Лик чернокнижника!: Глава 28. Первая ночь. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Последний квест / Лик чернокнижника!: Глава 28. Первая ночь.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 28. Первая ночь

Направившись со своей командой в Западный лес, Аято решил взять курс на юго-запад, чтобы случайно не встретиться с другими героями. На пути им попадались мелкие монстры, с которыми легко мог справиться любой искатель приключений. Настрой у маленькой группы единомышленников был позитивный, настроение отличное, все были воодушевлены в ожидании предстоящих приключений. Глава отряда пытался понять, какими навыками обладают его союзники, чтобы составить готовый план действий на экстренный случай. Джину он пока не рассматривал, как напарника в бою, ведь ее класс – повар. Ей не нужно убивать монстров, чтобы поднять свой уровень. На данный момент ее уровень самый высокий в команде. Сейчас подняться в уровне нужно Аято, и его фамильяру Кингу. Что касается Кинга, пока что он использовал только одну способность - появляясь позади монстра, он наносил тому удар в область шеи. То еще зрелище, но так прокачка шла быстрее. Затяжных боев у них не было, только по мелочи. Команда двигалась очень быстро, пейзажи менялись один за другим. Солнце начало садиться, наступал вечер.

- Господин Аято, может разобьем лагерь, и я приготовлю нам покушать? - на ходу спросила Джина.

- Идея отличная, но посмотри туда – Аято указал пальцем немного левее от выбранного направления. Там горели огни, значит, там были люди. Возможно, небольшая деревня.

- Господин, если мы отклонимся от курса, то прибудем к месту нашего назначения намного позже – подал голос Кинг.

- Это и называется приключением - тихо сказал Аято. - К тому же мы устали, нам нужно отдохнуть и восстановить силы. А завтра, рано утром, двинемся в путь, чтобы не отклоняться от заданного мною графика.

Добраться до поселения оказалось не так легко. Высокие кусты травы закрывали обзор. Аято пришлось использовать меч, чтобы проложить путь. Заросли травы внезапно закончились, и перед взором путников появилась поляна, на которой стояло около десяти домиков. Каждый дом окружали восемь факелов, словно образуя защитный барьер. Подойдя к крайнему домику, Джина постучала в дверь. Дверь никто не открыл. Кинг постучал еще раз, только уже посильнее, но результата не было.

- Джина, иди в правую сторону, и стучи в каждую дверь. А ты, Кинг, иди в другую сторону, и делай то же самое. Может быть, нам кто-нибудь все-таки откроет, и пустит на ночлег.

Джина и Кинг начали стучаться в двери, а Аято направился к высокой траве. Ему очень хотелось «сходить по-маленькому». Он вошел в эти «джунгли», и боковым зрением заметил, что рядом зашевелились кусты. Позади пролетело нечто огромное. Застегнув ширинку, он выбежал оттуда, немного струхнув. Дойдя быстрым шагом обратно к домикам, он огляделся в поисках Джины и Кинга. Слева послышался звук сражения. Аято побежал на звук и увидел, что Кинг сражается с кем-то непонятным. По виду – то ли кузнечик, то ли саранча. Вот только размеры нереальные. Отбросив свои раздумья, Аято ринулся в бой. Вызвав грозовую тучу, Аято отдал приказ Кингу отступить. Молнии из тучи били прямо по саранче. Присев, противник сделал гигантский прыжок в густые заросли.

- Господин, мне преследовать ее?

- Глупец, не будь наивен! - негодовал Аято. - Теперь мы одна команда, и должны держаться вместе. Может она специально отступила, и подготовила ловушку. Мы не знаем о противнике ничего. Незачем недооценивать врага, это слишком самонадеянно.

Кинг встал на одно колено, опустив голову.

- Прошу прощения, господин. Мои действия были необдуманными. Впредь такого не повторится.

Откуда-то из-за домов выбежала Джина.

- Мне удалось достучаться. В самом последнем домике мне все же открыли дверь. А что здесь произошло? - разглядывая место стычки недоумевала Джина.

- Думаю, сейчас мы все узнаем. Веди нас Джина.

Дойдя до крайнего домика, команда вошла в открытую дверь. В доме все было по-простому. Стол, стулья, кровать, тумбочка, небольшой шкаф – все, как у всех, ничего особенного. За столом сидела пожилая женщина. Она смотрела в окно, куда-то в даль, не обращая никакого внимания на вошедших. Аято решил первым начать разговор.

- Меня зовут Аято, а это мои союзники Джина и Кинг. Мы - искатели приключений. Спасибо, что пустили нас на ночлег. Не могли бы вы рассказать поподробнее о необычном существе, обитающим в этом районе. Женщина медленно повернулась к Аято, положила руки на стол, и тихо заговорила:

- Не так давно в нашем поселении жизнь била ключом. Но около месяца назад возле нас поселились огромные монстры, похожие на саранчу. Мы не унывали, ведь вредители для нас не были проблемой. Пока они не начали есть все подряд. Сначала они съели все, что мы выращивали, затем начали есть наш скот. А неделю назад в поселке пропало несколько жителей. Думаю, что и их тоже съели – в глазах женщины появились слезы.

- И...ииии.иии….моя внучка тоже пропала - выдавила из себя сквозь слезы несчастная женщина. Аято окутал гнев, у него появилась непреодолимое желание помочь этим людям. Сжав кулаки, он строго и серьезно произнес:

- Кинг, завтра в четыре утра мы начинаем охоту на монстров. А ты, Джина, собери всех жителей в одном доме, или выведи за пределы поселка, туда, откуда мы пришли.

- Да господин, хорошо, господин Аято – в один голос ответили Джина и Кинг.

Команда начала располагаться ко сну. Кушать никто не хотел. После услышанного о трагедии этой пожилой женщины, в горло комок не лез. Аято только завел будильник на мобильном телефоне, чтобы не проспать.

Около трех часов ночи в домике раздался громкий крик.

- Подземелье…горы…кольцо…ребята, неееет… прекратиии…

Это кричал Аято. Проснувшись от приснившегося кошмара, весь в холодном поту, он посмотрел на своих напарников. Кинг и Джина спали, как младенцы. Женщина тоже спала. Никто даже не проснулся от его крика. После такого сна уже было не уснуть. Вытерев пот со лба, он вышел на улицу, чтобы развеяться. Усевшись на пороге, он начал проигрывать в голове свой сон снова и снова, пытаясь хоть что-то уловить, но ничего вы ходило. Время до подъема пробежало быстро, начинался рассвет. Воспоминание о кошмарном сне развеялось, как будто его и не было. При попытке хоть что-то вспомнить у Аято начинала болеть голова. Позади зашевелилась его команда. Первой проснулась Джина. Её растрепанные, белокурые волосы и голубые глаза были очаровательны. Кинг продолжал дрыхнуть, пока Джина его не растолкала.

- Ребята, нам пора. Джина, как мы вчера договаривались, бери женщину и идите по всем домам. Думаю, её здесь знают, и поэтому вам откроют везде. Собирайте всех жителей и уходите наверх. По тропе, по которой мы вчера пришли. А мы с Кингом отвлечем монстра на себя.

- Хорошо, господин Аято. Будьте осторожны и благоразумны.

Джина разбудила хозяйку домика, и они вместе пошли собирать всех жителей, чтобы вывести их из поселка.

- Кинг, идем, не будем мешкать. Нужно проверить тропу, а затем пойдем на поиски.

- Господин, зачем лишний раз тратить наши силы. Я сам проверю тропу, а Вы проверите обстановку вокруг поселения.

На том и порешили. Джина с пожилой женщиной уже начали обходить дома, Кинг побежал проверять тропу, по которой жители будут подниматься. Аято начал осматривать территорию. Обнажив свой меч, он стал потихоньку продвигаться, прорубая себе путь. Предварительно добавив Джину в группу. Сейчас было не до прокачки своего уровня. На кону стояли жизни членов его отряда и жизни простых жителей.

- Чем хороши герои, так это тем, что они могут объединяться в группы. И следить за состоянием своих союзников. В этом мире никто другой сделать такого не может.

Именно эти слова учителя сейчас промелькнули в голове Аято. Посмотрев состояние Кинга и Джины, и убедившись, что с ними все хорошо, он продолжил свой путь, углубляясь все дальше и дальше. Атмосфера в воздухе изменилась, сам воздух будто стал тяжелее. И не только. Появился неприятный запах, и с каждым шагом он становился все хуже. Наконец заросли закончились, и взору открылась лужайка, окутанная густым туманом. Оглядевшись, Аято был удивлен. Ведь больше нигде не было такого тумана, только на лужайке. Войдя в туман, Аято продолжал двигаться вперед. Через мгновение по его лицу пронеслось как бы дуновение ветра. Выставив меч вперед, Аято приготовился принять бой. Но никто не атаковал. Аято прислушивался ко всем звукам, пытаясь уловить хоть что-то, но все безуспешно. Вновь подул легкий ветерок, затем где-то сзади раздался грохот. Побежав на звук, Аято вскоре настиг своего врага. Он узнал в этом тумане силуэт вчерашней гигантской саранчи и ударил по нему молнией. Подул ветер, и силуэт начал перемещаться по воздуху. Аято был взбудоражен этим фактом, затем попытался размышлять логически. В итоге пришел к выводу, что все элементарно - гигантская саранча передвигается по воздуху за счет своего прыжка. А грохот - это ее приземление.

Впереди вновь раздался грохот. Моментально среагировав, Аято скастовал грозовую тучу. Решив, что пара маленьких лапок сверху не составляют угрозы, он проткнул обе огромных лапки снизу. Раздался оглушительный вопль. Враг больше не мог так прытко прыгать. Применив парализующий дождь, Аято хотел прикончить саранчу как можно быстрее. Тут же он скастовал грозовую тучу. Начался шквал молний. Раздался грохот, и рядом с врагом появился еще один, идентичный силуэт. Они расправили свои крылья. Каждое из крыльев было невообразимого размера для саранчи. Удивляло и то, что до сего момента они их не использовали. «По-видимому, вес не дает саранче свободно парить в воздухе» - предположил Аято. Он сжал рукоять своего меча еще крепче. Крылья начали тереться, издавая характерный звук. Аято упал на землю, закрыв уши руками. В воздухе были слышны раскаты грома. Во всем теле ощущалась вибрация, появилась сухость во рту, головная боль, головокружение, звон в ушах, удушье. Времени собраться с мыслями не было, сама ситуация не позволяла это сделать. Сейчас в голове было лишь одно - выжить любой ценой. Звук, похожий на раскаты грома, прекратился. Аято приподнял голову. В тумане виднелись очертания саранчи. Аято разгадал их замысел, но сил как-то сопротивляться, спасать себя, не было. Одновременно сорвавшись с места, саранча хотела раздавить его, как мелкую букашку. С мыслью «будь что будет», Аято закрыл глаза…

По телу пробежала дрожь. Затем Аято ощутил тепло и открыл глаза. Яркие лучи солнца били прямо в лицо. Он никогда не был так счастлив при виде солнечного света, как сейчас. Рядом, в позе лотоса, сидел Кинг, ожидая, пока Аято придет в себя.

- Господин, было безрассудно вступать в бой одному. Вы сами твердили, что мы теперь команда, и действуем сообща.

- Кинг, ты проверил тропу? Что насчет Джины и людей из поселения? Приподнявшись, Аято понял, что уже может свободно дышать. Вся боль отступила. Осталось только небольшое утомление.

- Джина и люди, находившиеся здесь, беспрепятственно поднялись вверх по тропе. Также докладываю, что туман, из которого я вас вытащил, постепенно подступает к нам.

Аято встал в полный рост, наблюдая за туманом.

- Кинг, давай отойдем к поселению. Подготовимся и будем атаковать.

Группа из двух человек отправилась к старым домикам, ограждённым факелами. В разуме Аято шло противоборство. С одной стороны, он хотел использовать кольцо, подаренное Юдаем, заведомо предположив, что там легендарный артефакт. Артефакт, возможно, помог бы справиться с саранчой. Но, если там и есть артефакт, то что означают слова Юдая насчет получения пятидесятого уровня? Артефакт просто не подойдет по уровню, который есть сейчас, а обещание, данное Юдаю, будет нарушено.

Кинг прервал размышления Аято.

- Господин, я знаю, как прикончить нашего врага. В моём арсенале есть такой навык, как «токсичное облако». Токсичное облако – это мой новый навык. Он стал доступен мне, пока мы зачищали дорогу от города Батфор. Облако отравляет жертву, которая в течение двадцати секунд каждые две секунды получает урон. Урон, я думаю, будет расти с повышением уровня, и улучшения экипировки.

- Довольно неплохой навык, особенно если он в виде облака. Мы сможем уничтожить врага с помощью яда.

- Мне жаль Вас расстраивать, но облака вовсе не будет. Просто форма, которую образуют токсины, похожа на небольшое облачко. Если использовать его в воздухе, оно быстро развеется.

- Да, тут мне нечего сказать. Но, так как токсичное облако - что-то вроде яда, мы будем действовать иначе. В моём мире против саранчи боролись именно ядом. Вдыхая его, саранча погибала. Но некоторые могли выработать иммунитет к тому, или иному яду.

- Господин, в вашем мире тоже есть такие монстры?

- Нет, они гораздо меньше. Самая большая особь достигает всего двадцать сантиметров в длину. Аято показал пальцами примерный размер саранчи.

Выдержав паузу, он продолжил:

- Как именно ты используешь свой навык? Ты сказал, что над врагом не появляется токсичное облако. Значит ты можешь им управлять, задавая конечную точку.

- Если честно, Господин, я и сам не знаю. Я еще не пользовался этим навыком. Но можно попробовать прямо сейчас.

Кинг применил свой новоприобретенный навык. В руке материализовалось нечто, похожее на пушечное ядро, только меньшее по размеру. Очень похоже на бомбу, только не хватает фитиля для поджигания. Аято внимательно рассматривал то, что было у Кинга в руках. Кинг решил применить его, кинув неподалеку. Коснувшись земли, «бомба» исчезла, а вместо нее появилось токсичное облако около трех метров длиной. В высоту примерно так же. Аято начал отсчитывать секунды, как только облако появилось. На двадцатой секунде оно исчезло, будто его и не было. На месте облака была пустая, голая, словно выжженная земля.

- У нас появился шанс на победу – произнес Аято, обдумывая дальнейшие действия.

Осмотревшись по сторонам, он был удивлен, ведь туман подступил к ним со всех сторон. Все выглядело так, будто они находятся в кольце.

- Сколько перезарядка у твоего навыка, а Кинг?

- Ровно шестьдесят секунд. Но как этот навык поможет нам?

- Я ведь уже сказал, что в нашем мире саранчу травят ядом. Ты и сам видел его в действии. Главное, используй свой навык по моей команде. Каждая секунда будет на счету, поэтому будь готов. Что бы ни происходило вокруг, делай так, как я сказал.

- Господин, что Вы задумали?

- Просто поверь мне. И используй навык в нужный момент.

Туман накрыл всё поселение, видимость снизилась до минимума.

Вблизи послышался звук трущихся крыльев. Это говорило о том, что враг уже рядом, и готовит свой коронный приём.

- Кинг, не дай им использовать свой прием. Иначе все, что мы сделали, и что хотим сделать, все это будет напрасно!

Кинг и сам понимал, что будет только хуже. Использовав свою способность и появившись сзади, он ударил врага кинжалом прямо в шею. Ему не хватило сил, чтобы пробить толстую кожу. Но с поставленной задачей он справился, ведь саранча прекратила использовать свой прием. Пока Кинг отвлек внимание на себя, Аято успел подбежать к одному из противников. Вонзив свой меч в лапу саранчи, он закричал:

- Парализующий дождь сегодня на обед, твари!

«Вшух», послышался звук прыжка. Один все-таки успел уйти от навыка Аято. А вот другому повезло меньше. Саранча замерла на месте с открытой пастью. Второй, который успел уйти, стоял в стороне, ничего не предпринимая.

- Удача на нашей стороне!

Закричав во весь голос, Аято отдал команду Кингу использовать свой навык, а именно - закинуть бомбу прямо в пасть врага!

Действие парализующего дождя закончилось, саранча собралась с силами, и прыгнула, что есть мощи. Но вот незадача, она рухнула, еле оторвавшись от земли. Токсичное облако действовало изнутри, отравляя и выводя из строя все органы.

- Кинг, остался еще один, убьем его этим же приемом!

В этот раз саранча была парализована, даже не успев отпрыгнуть. Кинг использовал токсичное облако, после чего противник пал замертво. Тела поверженных врагов начали исчезать, словно растворяясь в воздухе.

http://tl.rulate.ru/book/2827/205551

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
А дальше?!!?!?!??! Что нибудь с них выпадет? Или лвл ап?
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку