Читать Последний квест / Лик чернокнижника!: Глава 27. В путь. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Последний квест / Лик чернокнижника!: Глава 27. В путь.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 27. В путь

- Господин Аято, господин Аято - дернула за краешек мантии Джина, чтобы привлечь внимание главы их небольшого отряда.

- Ты что-то хотела, Джина?

- Я хотела попросить у Вас немного денег. Мне нужно закупить все, что понадобится для моей лечебной готовки.

Аято лишь улыбнулся, и без слов полез в межпространственное колечко за деньгами.

- Вот, держи, тут немного. Думаю, этого будет достаточно. И да, возьми вот эту карточку. Неподалеку от Королевской оружейной продают еду. Ее продают как внутри, так и снаружи. Трактиром это здание нельзя назвать, но и до полноценного кафе оно не дотягивает. По крайней мере первый этаж этого заведения. Ну так вот, зайди туда, и попроси встречи с управляющим Ютакой. Покажешь ему эту карту, скажи, что ты от меня. Управляющий поймет. Можешь набрать все, что нужно, с большой скидкой. А если у них чего-то не будет, то купи в любом другом месте. Встретимся на выходе из города.

- Спасибо, господин Аято. Я куплю все самое необходимое. И через час буду в назначенном месте.

Договорив, Джина убежала. Аято, проводив ее взглядом, снова полез в межпространственное кольцо. Достав еще один мешочек с золотыми, он повернулся к Кингу.

- Вот и тебе немного золотых. Сходи и купи себе то, что посчитаешь нужным. В ближайший месяц я не планирую возвращаться в Батфор.

- Господин, я благодарен за столь щедрый жест в мою сторону. Пожалуй, что я воспользуюсь Вашим предложением.

Взяв деньги, Кинг ушел. Аято ничего не оставалось, как пойти к выходу из города, и провести там час наедине с собой. Не спеша он дошел до окраины. На входе в город стояла стража. Это было похоже на контрольно-пропускной пункт. Аято присел неподалеку от входа и приготовился ждать напарников. Не зная, чем заняться, он стал рассматривать свое межпространственное колечко. Проверив его содержимое, Аято загрустил. Почти ничего необходимого там не было. Вытащив мобильник, и проверив время, Аято был удивлен. Ведь он находится здесь уже с месяц, а зарядки осталось около семидесяти процентов. Пока он не знал, как можно применить мобильник в этом мире. Он только помогал Аято проснуться, и напоминал мир, откуда явился наш герой.

- А вот и мой последний подарок тебе, как подарок от учителя.

Юдай снял кольцо со своего пальца, и протянул его Аято.

- Учитель, Вы меня напугали. Только я задумался, а Вы тут как тут. Еще раз убедился, что в этом мире нельзя отвлекаться ни на что. Учитель, Вы сами говорили, что межпространственные кольца очень дороги. Зачем Вы делаете мне такой щедрый подарок?

- Бери, и не отказывайся. Кстати, насчет межпространственных колец. Говорят, что их владельцы стали все чаще пропадать, независимо от их способностей и силы. Последние, кто с ними виделся, все как сговорились. Они в один голос утверждают, что того, или иного человека очень тянуло в подземелье, находящееся в городе Маутинс. А после этого их никто не видел. Думаю, что если бы их убивали ради колец, то вскоре эти кольца можно было бы найти на одном из рынков, или аукционов. Но - везде тишина. Так что, думаю, они погибли в подземелье. Теперь могу сказать точно только одно - колец осталось около десяти штук.

- Аааааа, учитель, зачем Вы мне все это рассказываете? Дали кольцо, а теперь начали меня пугать…

Юдай слегка улыбнулся:

- Я не пугаю, это всего лишь слухи. Но будь осторожен. И пообещай мне, что ты воспользуешься моим кольцом только по достижении пятидесятого уровня.

Аято призадумался. Что же такое может быть спрятано в кольце? Его распирало любопытство:

- А почему именно этого уровня?

- Я подготовил для тебя кое-что. Думаю, что тебе это понадобится. Пятидесятый уровень – это, можно сказать, твоя середина. Но, думаю, с твоим уникальным талантом ты сможешь подняться намного выше.

- Обещаю, что не буду использовать ваше кольцо, пока не получу пятидесятый уровень.

После этих слов Аято Юдай исчез, будто его и не было. У Аято появилось еще больше вопросов, на которые пока не дано узнать ответы. Надев на палец второе межпространственное кольцо, он протянул руку к солнцу, созерцая, как колечко переливается и искрится в солнечных лучах.

- Господин Аято!

- Господин, мы Вас не отвлекаем?

Улыбка моментально исчезла с лица Аято. Ведь он понимал, что теперь является главой своего небольшого отряда. И нужно быть примером. А его застукали за дурачеством. Вскочив с лавочки, он бодро произнес:

- Ну что ж, раз все в сборе, можно выдвигаться.

У Джины за спиной был рюкзак, набитый до отвала. А вот у Кинга особых изменений видно не было. Аято не стал спрашивать, куда потратили все средства, и осталось ли что-нибудь от его золотых. Кивнув головой в сторону западного леса, он повел свою команду в путь.

http://tl.rulate.ru/book/2827/168448

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
О, вот и инфа подъехала о королевстве)
Развернуть
#
Думаю что его подставит учитель сделает его лег. чернокнижником или превратит в марионетку и на самом деле тот сон был на сном а учитель (демон) что-то с г.г. сделал а сам учитель один из топ демонов
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку