Читать Последний квест / Лик чернокнижника!: Глава 26. Последние приготовления. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Последний квест / Лик чернокнижника!: Глава 26. Последние приготовления.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 26. Последние приготовления

Юдай использовал одно заклинание за другим, так, что Аято едва успевал уклоняться и защищаться. Аято сопротивлялся, как мог, используя все свои приобретенные навыки. И, хотя навыков все же было недостаточно, он знатно измотал Юдая. Тому пришлось выпить пару «бутыльков», чтобы восстановить свой уровень магической энергии. После выпитого у Юдая из-за спины показались черные крылья, волосы на голове поменяли свой цвет, а глаза горели жаждой убийства. В мгновение ока Юдай оказался возле Аято, его рука прошла насквозь, прямо через тело Аято. Аято, не успев понять, что произошло, опустил глаза вниз, и увидел руку Юдая по локоть в себе. Рука была вся в крови. Аято, теряя сознание, смог лишь выдавить из себя:

- Учитель, за что?

Вскочив с кровати весь вспотевший от такого сна, ничего не понимая, Аято начал осматривать место на теле, куда была нанесена смертельная рана. Через пару минут до него дошло, что это был всего лишь кошмарный сон. Облегченно вздохнув, он осмотрелся и понял, что это не его комната. Эта комната намного больше по размеру. И здесь стояли три кровати вместо одной. На двух из них спали вчерашние знакомые. Аято подошел к первой кровати и начал расталкивать свою напарницу, за что сразу же получил ногой в живот. Приземлившись на пятую точку, Аято не мог понять, что он сделал не так. Между тем напарница резко вскочила с кровати с извинениями. Она была полностью одета, как и Аято. Никто из них так и не разделся перед сном.

- Извините меня! Я забыла, что теперь следую за Вами. Такого больше не повторится, простите меня.

Аято встал с пола, поправил свою мантию, почесал затылок, и спросил:

- А ты кто?

- Меня зовут Джина. Я родилась в деревне, неподалеку от этого города. Когда услышала, что героям нужна помощь, и что я могу попасть в команду к одному из них, я сразу «прилетела» сюда.

Джина была Аято по плечо. Её волосы были, как первый снег, такие же белоснежные и прекрасные. Глаза у Джины были синие, словно океан.

- А на чем ты специализируешься? Может быть ближний бой? Мне как раз нужен такой помощник.

- Ммм, ннннеее…

Не дав Джине договорить, Аято продолжил свои предположения:

- Или, может быть, ты обладаешь исцеляющей магией, и теперь можно идти в бой, никого не боясь?

- Если честно, то я вообще то…

Аято вновь перебил:

- Или ты специализируешься на защите? Тогда нам никто не страшен.

На лице Аято засветилась улыбка. Он был очень счастлив, ведь теперь он не один. И, к тому же ему досталась в команду такая находка!

- Вы не даете мне досказать. Я - не боец ближнего или дальнего боя. Я, как бы это сказать, повар.

Аято на мгновение словно потерял слух. Он был очень расстроен. «Губозакатывательная машинка» начала работать по максимуму, возвращая Аято из мира фантазий и надежд. Придя в нормальное состояние, он увидел, что его новоиспеченная подопечная куда-то уходит.

- Ты куда это собралась, да еще и по-тихому?

- Ну… Кажется Вы о другом мечтали. Я совсем не подхожу для Вашей команды. Но больше у меня и правда ничего не получается, я могу только готовить.

- Убежать задумала! А ведь только что почти в верности клялась. Ну, считай, что повар у нас в команде есть. Осталось еще четверых собрать, и будет полный комплект.

- Так Вы хотите создать команду из пяти человек? А можно узнать, какими должны быть эти люди, или чем они должны обладать?

Джина, забыв, что только что хотела уйти, начала забрасывать Аято вопросами.

- Ну, одному тут явно не выжить, так что мне нужна команда. В команде должны быть:

Повар - он будет отвечать за провизию и в наших походах - Аято загнул палец на руке.

- Воин ближнего боя. Было бы чудесно, если бы у него был меч, или что-то в этом роде.

Аято загнул второй палец.

- Также нужен тот, кто специализируется на защите. Он должен будет сдерживать атаки - Аято загнул третий палец.

- Ну и еще один. Думаю, что мне в команду понадобится «человек-иллюзия». Он должен быть очень хитер и умен. В случае провала, или недостатка сил, он должен будет придумать план отхода.

Ну и я, вроде бы магией владею – Аято загнул последний палец на руке.

Джина задумалась. Через пару минут она выдала:

- Аято, а зачем так много людей в команде? Раз ты владеешь магией, и к тому же ты - герой, ты можешь сам ставить защитные барьеры, и тем самым обеспечивать защиту. И я уверена, что иллюзией ты тоже обладаешь. Да и

зачем нужен ближний бой, если ты герой, у которого характеристики выше крыши?

- Эх ты, глупая - ласково произнес Аято.

- Во-первых, характеристики у меня, по сравнению с остальными героями, самые маленькие. Во-вторых, если я буду отвечать за все, то однажды меня застанут врасплох. А так, каждый мастер своего дела будет занят своей работой.

- Оооо, это гениально. Вы такой умный. А кстати, что это за «тело» лежит на кровати? Он еще живой?

Тут Аято наконец-то вспомнил про своего фамильяра. Он даже не знал, о чем можно разговаривать с таким древним созданием. Подойдя к кровати, Аято начал будить его. Фамильяр, пнув Аято в живот, резко исчез, а через мгновение появился за спиной, приставив к горлу Аято какое-то оружие.

Аято был очень зол. Второй раз за утро его пинают его же союзники. А один из них еще и пытается убить.

Фамильяр, убрав оружие, начал извиняться.

- Доброе утро, хозяин.

- Хозяин? С чего это вдруг? Я тебя первый раз вижу.

- Я был во сне несколько тысячелетий. Ваша сила пробудила меня.

- Серьезно? Сила говоришь? Ты что, издеваешься??? Тебе тоже показать мою пластину с характеристиками?

- Я уверен, что это Ваша сила пробудила меня. Но, анализируя ситуацию, я понимаю, что Вы - тот еще слабак.

Аято даже покраснел от злости, только что пар из ушей не шел.

- Конечно я слаб. Но чтобы меня так называли мои же помощники… Ты вообще извиняешься, или издеваешься?

- Простите, этого больше не повторится. Я понял, что Вы не любите, когда Вам говорят правду.

- Все, проехали. Кстати, ребята, каковы ваши силы? – Аято решил сменить тему.

- Ну, я специализируюсь на лечебной готовке. Она помогает пищеварению, хорошо усваивается и восполняет энергию. А что касается моих характеристик, то они не превышают пятиста единиц – рассказала о

себе Джина.

- А что скажешь о себе ты, фамильяр? Какие у тебя характеристики, и как тебя вообще зовут? – повернулся Аято к фамильяру.

- Начну с того, что моя память затуманена. Я плохо помню своё прошлое. Точно знаю, что меня создали около десяти тысяч лет назад. Когда я очнулся, силы, которые у меня были, начали быстро покидать меня. Мне пришлось сильно постараться, чтобы сбежать из заточения. Видимо, я запрограммирован так, чтобы мои силы были равны силам моего хозяина. Так как теперь Вы - мой новый хозяин, то силами я очень обделен на данный момент. А зовут меня Кинг.

В комнате после рассказа Кинга повисло молчание. Аято выдержал долгую паузу, переваривая всю информацию, а затем решил задать интересующие его вопросы:

- Странно, что твои силы ушли. Меня осведомили, что фамильяры с каждым разом становятся все сильнее из-за их долголетия. Многие опытные воины не могут с ними справиться. Возможно, твои силы будут возвращаться постепенно. Теперь, что касается твоего создания. Ты был создан первым Легендарным Чернокнижником ровно десять тысяч лет назад. Если мне не изменяет память, то чернокнижники стали призываться только последние три тысячи лет. Возможно я чего-то не знаю, но ты - нечто неподвластное объяснению. Ведь хотя фамильяры и долгожители, но и у них есть предел - около тысячи лет.

- Вы правы, я необычный фамильяр. Но и мой создатель был необычным человеком. А что касается моих навыков, я специализируюсь на бесшумных убийствах, быстрых атаках, скрытности, и своих противников ввожу в заблуждение с помощью иллюзии.

- Ты действительно сильный напарник. Я и представить себе не могу, какими силами ты обладал тогда.

Джина сидела молча, и слушала разговор своих новых знакомых. В голове у нее возникла мысль, что она будет стараться изо всех сил, чтобы быть полезной в команде.

Почесав рукой затылок, глава небольшого отряда спокойным голосом произнес:

- Ну а меня зовут Кадзуки Аято. Я призванный герой, так сказать, надежда этого мира. Пока что я слаб, но надеюсь, что мы хорошенько постараемся, и «наберемся опыта». У нас есть пять месяцев на подготовку для турнира призванных. Я бы не хотел проигрывать, ноооо… На данный момент о выигрыше не может быть и речи.

Джина и Кинг сидели, внимая каждому слову.

- Я выложусь по полной, оставьте готовку на меня!

- Я тоже выложусь на сто процентов - кричал Кинг, словно малое дитя, соревнуясь с Джиной в обещаниях.

- Надеюсь на вас, ребята! Теперь мы команда, и самое главное - это выжить. Поэтому для начала нужно зайти в оружейную лавку, и прикупить вам экипировку. Мне как раз вчера подкинули деньжат.

Аято произнес последние два слова очень медленно, с ехидной улыбкой. Он вспоминал лица героев, когда ему дали золота за этот месяц намного больше, чем остальным.

Вся команда направилась прямиком в оружейную лавку. По дороге ребята шли молча и быстро. Каждый думал о чем-то своем. Джина хотела быть полезной, и думала над этим. Кинг пытался вспомнить своё прошлое. Ведь разум его был затуманен. Ну а глава новоиспеченной команды думал, как бы им поднять свой уровень до максимального как можно быстрее. И отточить свои навыки до предела. Но его немного тревожили слова, сказанные Юдаем: - У каждого есть свой предел, как по уровню, так и по силе. У жителей этого мира предел - пятидесятый уровень, и характеристики не выше двух тысяч. Аято не так сильно волновался за свой предел, как за предел своей команды. Ведь каждая новая волна будет становится сложнее. А Джина и Кинг будут оставаться у своего предела. С этой тяжелой мыслью Аято шел до города, пытаясь что-нибудь придумать. На автопилоте команда дошла до лавки оружейника.

- Добро пожаловать! Я смотрю ты не один, а с командой. Думаю, ты привел их приодеть – обрадовался старому знакомому торговец.

- Да, вы правы. Подберите, пожалуйста, что-нибудь моим друзьям.

- Так-так… Очень хорошо, просто замечательно. А какие у них классы?

- Ну, у девушки, если я не ошибаюсь, класс - повар.

- Да, мой класс повар. Я недавно его получила, после достижения двадцать пятого уровня.

- Хм, даже не знаю… В основном, с таким классом работают в пищевой индустрии. Но я что-нибудь придумаю. А что насчет парнишки?

- Я фами…

Аято перебил Кинга, не дав ему договорить:

- Ему подберите экипировку, как для бесшумного убийцы.

- Довольно странно, но ладно.

Хозяин лавки занялся подбором вещей, что-то бормоча себе под нос, раскидывая все направо и налево. Через десять минут его силуэт показался за прилавком:

- Так, конечно экипировка не как в королевской оружейной, но я постарался. Для девушки вся экипировка подобрана для ее защиты. Ведь ее класс повар, думаю, что она не будет участвовать в стычках с монстрами. Для паренька я тоже нашел экипировку. Я не знаю, подойдет ли она ему, но, в оcновном эта одежда дает прибавку к ловкости, или атаке. А также – джамадхар. Конечно вещи не новые, но для новичка сойдут в самый раз.

- Спасибо, как всегда выручаете. Но я хотел бы узнать насчет рун. На вещи наложены какие-нибудь руны? Ведь они дают прибавку к характеристикам?

- Все верно. Как ты, наверное, знаешь, чтобы вещи сами давали прибавку к твоим характеристикам, без наложения рун, они должны быть артефактами простого, легендарного, эпического или божественного уровня. Эта экипировка не относится к артефактам, поэтому наложена руна зеленого качества.

- Все, как я и думал.

Вытащив из межпространственного кольца мешочек с золотыми, Аято расплатился с торговцем. Теперь он знал цену деньгам этого мира. Беседа с Юдаем принесла свои плоды. Троица распрощалась с оружейником и вышла из лавки.

- Господин, а теперь куда направимся?

- Мы будем держать путь в западный лес. Но так, чтобы не пересекаться с другими призванными и их командами. Проложим себе путь сами!

----------------------------------------------------------------------------------------------------

Джамадхар - индийский кинжал тычкового типа. Характерной особенностью, как и всего индийского оружия в целом, является отделка: чем выше статус владельца, тем более сложный и богатый декор применялся мастерами.

http://tl.rulate.ru/book/2827/164487

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Спасибо
Развернуть
#
Большое спасибо!
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
Ждёмс халявы)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку