Читать Последний квест / Лик чернокнижника!: Глава 25. Формирование команды. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Последний квест / Лик чернокнижника!: Глава 25. Формирование команды.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 25. Формирование команды.

Добежав до замка Аято направился прямиком в тронный зал. Первое, что ему бросилось в глаза, что никого из «алкашей» там не было. В самом помещении очень приятно пахло свежесорванными цветами. Королева, с властным видом и гордой осанкой, восседала на троне. Неподалеку стояли Ямато, Харуто и Юма, каждый со своим «наставником». Возле Ямато стоял Мишио, подле Харуто находился Иши, ну а возле Юмы был Исами. Окинув взором весь тронный зал, Аято не увидел там своего учителя, и был этим фактом немного огорчен. Ведь он надеялся, что Юдай все-таки придет на это, важное для Аято, мероприятие. Аято подошел к королеве, туда, где стояли остальные призванные. Королева сделала объявление, что сейчас будет награждение героев за их первую волну.

- А также приставим к вам новых спутников, которые будут с вами везде! Королева щелкнула пальцами и в тронный зал вошли два стражника. Они несли, держа с двух сторон, что-то непонятное, накрытое тканью.

- Пожалуй, продолжим – произнесла королева. - Юма, ты очень помог своими навыками в этой волне, ты поддерживал всех воинов во время нападения. От твоих стрел «онъёми» терпели поражение один за другим. Ты действительно достоин звания «Легендарный лучник».

Королева щелкнула пальцами еще раз, и стражники скинули ткань со своей непонятной ноши. Харуто охнул, как только увидел, что находилось под тканью. Да и не только он, все «номинанты» очень воодушевились от увиденного. Непонятной ношей оказался сундук, доверху набитый золотыми монетами.

Подождав, пока Харуто придет в себя, королева продолжила:

- Я буду каждый месяц платить вам по сто золотых. За успешную волну - еще сто золотых. А особо отличившиеся будут получать награду в размере не менее пятисот золотых, или артефакты, имеющиеся в королевстве. Юма, в этом месяце ты получаешь двести золотых. Харуто, ты хорошо справляешься со своими обязанностями в роли защитника. Ты сдерживал натиск «онъёми», а другие их добивали. Совершенствуйся, и в будущем ты станешь неприступной крепостью. В этом месяце ты получаешь двести монет.

Харуто был искренне возмущен такой несправедливостью: - Всего двести??? Тогда почему там еще так много золотых монет? Что за подстава, я ведь рисковал своей жизнью!!!

- Ахах, потому что все достанется мне, ведь я - сильнейший из призванных! Я превзойду всех прошлых героев – насмехался Ямато.

- Ты - придурок с мечом и больше ничего. Прямое попадание и ты помер.

- Кого это ты придурком назвал, глупый щитоносец? Ты даже нормального дамага не можешь нанести. Может ты и силен в защите, но в атаке ты - дно. Хоть в характеристике у тебя сила - восемьсот, но навыков хватит только на защиту.

- Ямато, не забывай, вы должны работать в команде. Вот и твоя очередь дошла. Ты бросаешься в бой - не думая, ты будто только что вышел из пещеры. В этом месяце ты получаешь двести монет - сказала королева.

Смех Харуто разнесся по всему тронному залу.

- Значит теперь ты не «Легендарный мечник», а «Легендарный пещерный человек». Ахааххахаха…

Юма после слов Харуто тоже начал смеяться. Королева продолжила награждение.

- Итак, Аято. Перейдем к тебе. Сейчас то мы и выясним, кем ты на самом деле являешься. Ямато нашел способ проверить твои характеристики.

- Королева, я и сам хотел показать вам мои характеристики. Перед входом сюда я на деле испробовал этот способ.

Аято достал пластину из межпространственного кольца и передал ее лично в руки королеве.

Троица героев, да и наследники тоже, были шокированы, у некоторых из них отвисла челюсть.

Юма первый спросил Аято:

- Откуда у тебя такое кольцо, где ты его взял?

- Ну, я его купил.

- Врешь, ты убил обладателя этого кольца, и присвоил кольцо себе - кричал яростно Ямато.

- Аято, где ты взял это кольцо? В королевской оружейной давно таких нет. Да и в нашем королевстве не у многих есть такие. Потрудись объяснить - подключилась к допросу королева.

- Ямато, ты понимаешь, что говоришь? У меня характеристики ниже плинтуса. Единственное, кого я способен убить, так это мелкое насекомое. Кольцо я нашел в оружейной, но не в королевской, а на окраине города.

Королева сменила тему:

- Ямато, дай и ты свою пластину. Я хочу их сверить для достоверности.

Ямато, недобро улыбаясь, вытащил из кармана пластину, и протянул ее королеве. Она, внимательно просмотрев пластины, слегка улыбнулась.

- Вы хотите, чтобы я зачитала характеристики «Легендарного мечника» и Аято? - задала вопрос всем присутствующим королева.

- Да. Мои характеристики просто блистательны. Я провел время для тренировок с большой пользой, да и волна принесла неплохие результаты – похвастался Ямато.

- Начну, пожалуй, с Ямато. Все его характеристики находятся в пределах тысячи, а навыков у него пять. Но я не буду их зачитывать, тем более три из них всем вам известны. Теперь пластина Аято. Он нам не врал, класс у него действительно просто «Легендарный». Характеристики не выше тридцати единиц. Навыков также пока немного, да и уровень не велик.

- Ты действительно слабак! Любой из моих навыков прибьет тебя насмерть! Легендарный слабак - измывался Ямато.

У Аято лопнуло терпение. Он скастовал «парализующий дождь» и все в тронном зале были парализованы в мгновение ока. Только глазки бегали туда-сюда. Аято выхватил свой меч и словно стрела, летящая со скоростью света, подбежал к Ямато. Обошел его и приставил меч к горлу.

- Ну что, кто теперь слабак? Говоришь, любой твой навык убьет меня? Ты уверен?

Действие парализующего дождя прошло, но королева не сдвинулась с места. Мишио начал просить Аято оставить его ученичка в целости и сохранности, говоря, что он просто пошутил.

- Ты слабак, отпусти меня и дерись честно!

Ямато был тот еще упрямец. Находясь в захвате, он пытался диктовать свои правила.

- Ты находишься не в том положении, чтобы указывать мне. Любое твое движение и ты умрешь. Попытаешься что-то сделать - снова окажешься парализованным, и тогда тебе никто не поможет, я тебя просто убью.

После этих слов с Ямато полил пот в три ручья. В этот момент он действительно испугался за свою жизнь.

- Довольно, нам не нужны потери среди героев – подала голос королева.

После этих слов Аято вложил меч в ножны, а Ямато мог начать дышать спокойно. Королева поправила свою тиару и продолжила:

- Хоть твои характеристики и очень низки, ты очень хитер. При том, что твой навык сильно истощает тебя, ты смог взять Ямато на понт.

У Ямато после этих слов на лбу стали надуваться вены, он был как разъяренный бык. Выхватив свой меч, Ямато хотел нанести Аято удар, но Мишио остановил его, дав ему подзатыльник:

- Этот бой ты проиграл. Будь мужчиной, и прими свое поражение.

После этих слов Ямато немного успокоился.

- Ну а теперь можно перейти к твоей награде. Ты отличился на этой волне, поэтому ты получаешь семьсот золотых монет.

У остальных героев глаза повылазили из орбит. Каждый мыслил в этот момент одинаково: - Почему ему семьсот, а мне двести? Я ведь сильнее его.

- Ну а теперь перейдем к вашей команде.

Мишио понял, о чем говорит королева. Он подошел к дверям и распахнул их. За дверями стояла небольшая группа людей. Они вошли в тронный зал и встали неподалеку от призванных.

- Ну что ж, каждый пойдет за своим «героем». Пожалуйста, встаньте возле призванного, того, с кем хотите пройти весь тяжкий путь.

Люди начали подходить к тому герою, которого уважали, или еще по каким-то причинам готовы были следовать за ним. Возле Юмы собралось аж восемь человек. Следом по рейтингу шел Ямато, у него было семь человек. Рядом с Харуто стояли четыре человека, ну а возле Аято - только один.

Аято не знал, что и думать. Он ведь помнил, что королева обещала по пять человек в команду каждому герою. Здесь явно было что-то не то.

- Харуто и Аято. У вас меньше человек в команде, чем положено. Но я не могу заставить людей идти за вами. За каждого отсутствующего человека в команде я буду платить по сто золотых каждый месяц. То есть, Харуто каждый месяц будет получать триста золотых, как минимум. Ну а ты, Аято, будешь получать шестьсот золотых. И даже если ты найдешь себе в

команду еще людей, то я все равно буду платить тебе шестьсот золотых, как минимум. Королевство будет платить вам такие суммы, пока вы здесь. Четыре сильнейших государства спонсируют вас. Через полгода между вами состоится турнир. К этому моменту вы должны стать сильнее, чтобы вы и ваша команда могли справиться с волной самостоятельно.

Аято повеселел. Он вспомнил, что говорил ему Юдай про золотые монеты. Их не так легко заработать, а если учесть, что оклад простого служивого тридцать золотых, то это просто великолепно. За полгода можно попробовать собрать неплохую сумму.

- Зачем нужен турнир? И что значит «вы и ваша команда должны справляться с волной в одиночку»? - поинтересовался Юма.

- Не буду утаивать от вас ничего. Турнир не для вас, а для глав сильнейших государств. Таким образом они будут присматривать себе героя. Трое из вас отправятся в другие государства. Герой и его команда будут обязаны одерживать верх над волной на территории самого государства, и находящихся рядом небольших государствах.

- Если этот турнир не для нас, то зачем нам вообще в нем участвовать? - Юма просто атаковал королеву вопросами.

- Мы подумали о вашей мотивации. Для этого четыре сильнейших государства приложат все свои усилия, чтобы раздобыть эпический артефакт.

У всех четверых героев заблестели глаза, ведь каждый знал, что это за артефакт, и что он дает. А также и то, что он очень редок. Но Юма и здесь нашел, что спросить:

- Но ведь у всех героев разные классы. Вещь, подходящая мне, не подойдет другому герою.

- Ты прав, каждый артефакт идет под определенный класс. Если твой артефакт оденет Ямато, он просто не будет давать ему никаких бонусов. Но есть вещи и артефакты, подходящие для всех классов.

У Юмы больше не было вопросов. Герои переглядывались между собой, говоря глазами друг другу - «эпический артефакт будет мой».

Двери в тронный зал распахнулись. Юдай вошел очень спокойно, направляясь прямиком к королеве. Подойдя, он произнес:

- Эх, вижу, обделили моего ученичка. Я не удивлен…

- Никто его не обделял, просто его все опасаются. Многие считают его «Легендарным чернокнижником», поэтому никто не хочет идти за ним.

- Ну да, ну да. Хорошо же вы постарались…….

В зале наступила гробовая тишина. Все понимали, что сейчас происходит. Обстановка была очень напряженная. Наконец Юдай, почесав голову, засмеялся на весь тронный зал:

- Ну что же. Раз так, прими, Аято, вторую часть моего сюрприза.

Юдай сделал шаг влево. За ним показалась фигура, похожая на парня, по виду лет семнадцати – двадцати, одетая в балахон. Лицо закрывал огромный капюшон. Из-под капюшона немного вылазили волосы необычного синего цвета. Ногти на руках были длинные, красного цвета. Поэтому было не понятно, кого же Юдай привел - парня или девушку.

Королева резко встала с трона:

- Юдай, кто это? Надеюсь это не то, о чем я подумала?

- Ага, это именно то, о чем Вы подумали. Не бойтесь, моя королева, он полностью под моим контролем.

Королева уселась на свой трон поудобнее и щелкнула пальцами. В тронный зал вошли люди, несшие столы и блюда с едой. Они были похожи на официантов. Через пару минут тронный зал был похож на первый банкет героев. Все свободное пространство было заставлено столами. Королева встала со своего трона, и спустилась вниз, в зал:

- Поздравляю с вашей первой успешной волной. Желаю вам стать намного сильнее, чем вы есть сейчас! Чтобы ваша команда поддерживала вас всегда и везде! А теперь приступим к празднованию!

После сказанных слов герои воодушевились, и каждый со своей командой прошли к разным столикам.

Юдай, Аято и два его новоиспеченных спутника уселись за стол. Первым начал разговор Юдай:

- Ну что ж, Аято, теперь ты возглавляешь свой небольшой отряд. Ты полностью несешь за них ответственность, поэтому выложись по полной!

- Это - само собой.

Аято попытался намеками узнать у Юдая, что это за паренек в балахоне.

Юдай прошептал Аято на ухо:

- Он является фамильяром первого чернокнижника.

У Аято отвисла челюсть. Он не знал, что сказать. Юдай продолжал шептать: - Обычно фамильяр - это волшебное существо, служащее

магу. Он может выступать его помощником по хозяйству, боевым товарищем, транспортным средством или собеседником. Фамильяр - волшебное животное, родившееся в родном мире мага естественным способом.

Аято шепотом спросил:

- Что еще за волшебное животное?

- У тебя есть уровень, у монстров есть уровень, также онъёми обладают уровнем. Ну и у животных есть уровень. У монстров есть сильнейшие из них, так сказать боссы. У животных также есть «боссы», но они встречаются очень редко, потому что они намного слабее, и прокачать уровень им намного сложнее. Но когда они все-таки достигают пика, по силе они становятся равны «боссам» разных монстров.

И вот, представь, монстр и животное на пике своих сил «влюбились», так сказать, и обзавелись ребенком. При этом «родители» умирают, а новорожденный становится фамильяром. Фамильяр будет иметь облик животного, и интеллект человека. Но он не может быть умнее и сильнее своего «хозяина». Фамильяров обычно продают на черном рынке, и цена доходит до пятиста тысяч золотых, а то и выше. Между собой фамильяры также делятся. Некоторые лечат хозяина, кто-то помогает атаковать, кто-то защищает. Характеристики у них все разные. Я помню, на рынке выставляли фамильяра. Он был на пике своих сил. Его цена была пять миллионов золотых, и кто-то ведь купил его.

- А почему фамильяры вообще идут на такое? Ведь он может отказаться «сотрудничать»?

- Ну, как я сказал, фамильяры обладают человеческим интеллектом. Они понимают, что самому, в одиночку, стать сильнее намного труднее. Поэтому они служат человеку всю его жизнь беспрекословно. После смерти хозяина они освобождаются от обязанностей, и дальше могут служить другому человеку, чтобы стать сильнее. А могут уйти подальше от людей. Фамильяры живут больше тысячи лет, поэтому они так поступают. Но вот этот паренек совсем другое дело. Он создан искусственно, путём вложения частицы собственной души. Этот способ нашли недавно, но им все равно никто не смог овладеть. И твой фамильяр живет уже больше тысячи лет, это точно.

- Откуда Вам это известно, учитель? Вы что, тоже долгожитель?

- Если бы, если бы. У четырех сильнейших государств есть общая тюрьма. В ней содержат самых сильных и опасных преступников, и существ, угрожающих миру. Темница существует уже несколько тысячелетий. Это подтверждают исторические книги. Самый старый, самый первый заключенный в этой тюрьме - это и есть наш паренек. Все это время он находился, будто во сне. Но недавно он «проснулся», и беспрепятственно выбрался из заключения, направляясь сюда. Я был послан для того, чтобы разобраться с ним, но, так сказать, мы нашли общий язык. Сейчас он не представляет опасности, и, по его словам, он будет служить тебе. Но мне все-таки интересно, почему он проснулся именно сейчас. По-видимому, ты и есть чернокнижник…

Аято был шокирован всем тем, что рассказал ему Юдай. Про фамильяров, которые появляются очень редко, и стоят баснословных денег, про то, что фамильяры внешне похожи на животных, и при этом обладают человеческим интеллектом. И что человек, сидящий напротив, также является фамильяром, но с человеческой внешностью. И что он был фамильяром первого чернокнижника, а теперь он проснулся и готов служить Аято.

Юдай видел, что Аято перегружен информацией, и решил немного разрядить обстановку. Дружески похлопав Аято по плечу, Юдай встал из-за стола и произнес свой «тост»:

- Ну что же, мой ученик! Я попытался обучить тебя всему понемногу, чтобы ты не умер без меня в первую же неделю! Я надеюсь, что ты останешься таким же добрым и веселым. Удачи твоей небольшой команде!

Юдай опустошил свой стакан залпом. Вытерев губы, окрашенные в красный цвет от напитка, рукавом, он, усевшись поудобнее, вновь продолжил разговор:

- Ну что же, Аято. Кушай, наслаждайся пищей, а уже завтра ваша команда должна будет отправиться на собственные приключения! Сегодня постарайся хорошенько выспаться. Теперь у тебя не будет возможности нормально поспать, ведь ты несешь ответственность за свою команду.

Аято в ответ лишь натянуто улыбнулся, ведь он хорошо понимал, что впереди его ждет нелегкий путь. Повернувшись к своей напарнице, он хотел начать знакомство, но увидел, что та была уже «в отрубе». Что касается фамильяра, тот тоже дрых. Аято не мог понять, чего это они все разом отрубились, и продолжил наедаться, так сказать, заедать стресс.

http://tl.rulate.ru/book/2827/160331

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
Спасибо, жду продолжение
Развернуть
#
Довольно не плохо подзаработал. И про фамильяров классно. Интересная переменная. Спасибки за главу!
Развернуть
#
Мне тоже пришлось по душе. Немного не типично написано. Меня радует такое развитие событий!
Развернуть
#
А все еше будут главы ?
Развернуть
#
Несомненно! Прошу проявить немного терпения. Главы проверяются и редактируются!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку