Читать One Piece: Bloody star / Ван Пис: Кровавая звезда: Глава 7 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод One Piece: Bloody star / Ван Пис: Кровавая звезда: Глава 7

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Выйдя на улицу, я пошел в ночлежку. Она была рядом с баром, так что найти её не составило проблем.

Зайдя внутрь, я увидел стойку, а за ней полноватую женщину. Наверное это хозяйка гостиницы.

- Здравствуйте, могу я снять номер? - Я подошел и начал беседу.

- Здравствуй, ты не отсюда? По тебе заметно. На какое время нужен номер? - Она посмотрела на меня оценивающим взглядом и сказала с улыбкой.

- На два года.

- Два года?! Ого, с тебя... Хмм... Семь тысяч белли! - Сказала она мне, протянув семь пальцев и широко улыбаясь. Хмм... Она ведь обманула меня не так ли? Эх, не знаю я цену белли.

Горько улыбнувшись своему незнанию, я передал ей белли, а она отдала мне ключ. На нём был номер “4”. Неплохо, пойду смотреть жильё...

Эх, и чего я ожидал? В номере было пусто, одна кровать, окно и тумба. Навевает воспоминания о временах когда я жил в общежитии в колледже... Хотя стены тут были получше, да и тишина, мне такой сервис по нраву. Я конечно люблю развлечься и пошуметь, но сейчас я не в том настроении.

Хм, ладно, и чем заняться? Два года тренировок, не так уж и долго.

Проспав до вечера, я вышел из номера и направился в лес. Когда я вышел из отеля я очень удивился. Людей на улице значительно прибавилось, везде было какое-то движение, словно все проснулись. Очень странно.

Хотя я не стал долго заострять на этом внимание и быстрыми шагами направился в лес. По дороге мне встретилось много полей и садов, оочень много. Такое чувство, будто весь остров усеян ими. На них росли разные овощи и фрукты, многие из них мне просто неизвестны, как и деревья. Да уж, мир Ван Пис, действительно очень отличается. Теперь понятно, куда пропали все люди утром, они наверное работали в поле.

Подойдя ближе к лесу, я увидел вдалеке Ротрета. Он сидел в позе лотоса на большом валуне с закрытыми глазами. На его коленях лежал меч, а сам он был одет в зелёный плащ

- Здрасте мистер Ротрет. - Подойдя ближе я поздоровался.

- Хе-хе, мистер? Зови меня просто Ротрет, я ещё не настолько стар. - Смеясь проговорил он открыв глаза.

- Ха-ха, хорошо Ротрет, какой будет тренировка? - Поинтересовался я.

- Ну, я буду тренировать тебя только по вечерам, днём я работаю. Тренировка будет как у меня, когда я был салагой в дозоре, только я её усложнил. Ну ладно, начнём. - Как только он сказал это, тут же атаковал.

*Бах* *Бах* *Бах*

Он наносил удары с невероятной скоростью, я не мог уклониться от большинства. Уже через несколько минут я был весь избит и не мог встать. И это сила контр-адмирала? Обалдеть, тогда насколько силён вице-адмирал?

- Хо-хо, неплохо, ты довольно способный. Только медленный очень, да и, кажется, тебе недостаёт боевого опыта, удары как из учебника. Где научился махать кулаками? - Немного с любопытством спросил Ротрет.

- Я учился сам, читал книги дедушки по боевым искусствам, и тренировался сам. - А что мне ещё нужно было сказать? Я обладаю неведомой системой развития, да и вообще я из другого мира? Сомневаюсь что стоит об этом болтать, так что я решил приврать.

- Да? Хмм... Ну ладно. - Похоже мне он не особо поверил, но допрашивать не стал. Это хорошо.

- Полежи пока, отдохни, через десять минут начнём тренировку воли, а пока я расскажу тебе кое-что.

Ротрет сел на землю и начал говорить:

- В будущем, тебе придется драться с дозорными и ты должен понимать с кем можешь иметь дело, а с кем нет. Это знание поможет тебе сохранить не только твою голову, но и головы твоей команды. Так вот, у дозорных есть системы рангов, и многие относят ранги дозора к силе. Например, большинство думает, что вице-адмирал слабее адмирала. В какой-то степени они правы, в большинстве случаев это так, но есть такие вице-адмиралы которые не слабее адмиралов. Тот же Монки Д. Гарп, он до сих пор вице-адмирал, но когда-то, я увидел как он за несколько ударов избил адмирала, это была очень запоминающаяся сцена. То же касается и некоторых других дозорных, не суди их силы по званию. Таких людей нужно просто знать по именам, в большинстве своём, они не повышают звание только потому, что им не хочется лишней мороки с этим. Хе-хе, но всех кого я знал, уже либо прикончили, либо они уже не в дозоре. Некоторые даже стали пиратами. Придется тебе самому с этим разбираться и узнавать новых сильных личностей.

Немного помолчав он продолжил:

- Хотя, в определённых ситуациях можно сделать выводы по званию. Но это касается только контр и вице-адмиралов, те кто ниже их по званию слишком слабы, а, что касается адмирала, тут и так всё понятно. Контр и вице-адмиралов есть два вида. Те кто работает в штабе, и те кто специализируются на сражениях. К тому же, контр-адмирал из Гранд Лайн не ровня таковому из Нового Мира, но намного сильнее таковых из четырёх морей. Думаю тут и так всё понятно и ты сам сделаешь выводы. Ладно, время отдыха вышло, идём, не отставай. - С этими словами он начал идти в лес быстрыми шагами.

Я еле поднялся и медленно поковылял за Ротретом, да уж, думаю впереди будет ещё труднее. Хотя в этом есть и плюсы, я уверен, что такими темпами за эти два года я стану намного сильнее.

Идя по лесу, примерно через минут сорок, мы остановились в необычном месте.

Здесь не было деревьев, лишь большая поляна окруженная рощей, но необычной она было потому, что она была вся покрыта веревками. Верёвки были повсюду, они соединялись от дерева к дереву, от макушки до корней на огромное расстояние в хаотичном порядке. Это выглядело как огромная паутина. Даже если бы захотел её перепрыгнуть, я бы просто не смог, деревья были десятки метров в высоту. И ещё неизвестно насколько вперёд простиралась это препятствие из верёвок. С моими нынешними способностями это невозможно. Единственный способ, идти напрямик через канаты. Но даже так, это будет очень трудно, к тому же, что-то мне подсказывает, что всё с этими верёвками не так просто. В этом есть какой-то подвох не так ли? Иначе это не было бы тренировкой воли.

Я решил спросить Ротрета:

- Что это? Это тренировочная зона?

- Ага, тут ты будешь тренироваться первое время. Это моё личное изобретение. - С гордостью проговорил Ротрет.

- А разве так тренируют волю? Я думал, что её тренируют во время сражений, уклоняясь от ударов. - Немного удивлённо спросил я.

- Хе-хе, ты прав, самый быстрый способ развить волю наблюдения, это сражения. Но у такого способа есть один недостаток. Заключается он в том, что в момент сражения воля наблюдения становится слишком узконаправленно. Более заточенной под битвы и предвидение атаки врага. Я же хочу научить тебя самой основе воли наблюдения, ощущать всё вокруг себя. И начнём мы с ощущения статичных объектов вокруг тебя, как только ты сможешь с закрытыми глазами пройти через все эти нити, первый этап будет закончен.

- Я понял. Есть чем глаза завязать?

- Ах, да, вот держи. Завтра буду ждать тебя здесь. - С этими словами он передал мне белую повязку и начал уходить.

Завязав глаза я понял, что ничего не вижу, что уж тут говорить об ощущениях вещей вокруг. И с чего начать? Даже инструкции не какой не оставил... Эх...

Ну, никто не говорил что будет легко, буду пытаться.

С этими мыслями я начал двигаться по направлению к паутине из верёвок.

Да уж, я не думал что это будет настолько трудно. Я постоянно запутывался, а затем развязывался. Мне даже пяти метров не удавалось пройти. Спустя несколько часов я был полностью вымотан, не только физически, но и морально. Постоянно натираясь об верёвки вся моя одежда была изодрана, а на теле были ожоги. Что я только не пытался сделать, медитировал, пытался ловко проползти, даже пытался использовать гравитации. Но всё без толку, ничего не помогло.

Развязавшийся от кучи надоедливых веревок в неизвестно какой раз, я снял повязку и решил отправиться отдыхать. Не всё сразу, если бы этому можно было научится за день, было бы слишком нелепо. Буду пытаться ещё и ещё.

Аргх... Эти ожоги довольно болезненны, надеюсь шрамов не останется. Нужно будет купить какую нибудь мазь.

Немного отдохнув, я пошел в отель, нужно поспать, а завтра займусь другими делами.

http://tl.rulate.ru/book/28245/596911

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 20
#
Спасибо
Развернуть
#
7к бели за 2 года? И он считает что его надули? Напомню налог арлонга был 100к бели на человека и это в обычной деревеньке на 100 человек
Развернуть
#
Так его надули или нет?
Развернуть
#
наоборот какае-то низкая расценка как по мне, как сказал stroff Арлонг драл с каждого по 100к в месяц и все исправно платили даже жили как-то, а значит 7к на два года ну уж слишком мало понимаю на месяц на 2, но не два года, автор явно не заостряет на этом внимание , а значит таких моментов будет ещё достаточно , но мне впринципи без разницы как и автору, главное чтобы сюжет был хорош, а детали не важны (покрайнеймере такие)
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
#
Можно также предположить что в каждой деревне цены зависят от дохода. В этой деревне доходов мало, вот и комната одна так дёшево стоит.
Развернуть
#
Какие ожоги , эти веревки что горящие были ?
Развернуть
#
От трение наверное
Развернуть
#
Да от трения, попробуйте тереть палец быстро и сильно об ковёр 10-15 секунд хватит что бы почувствовать жар от трения
Развернуть
#
Подозрительная деревенька...
Развернуть
#
Обычная деревенька, обычные люди, обычные выращенные рояли без ГМО... Никогда не слышали о деревьях на которых растут рояли? О, да вы ещё столько не знаете)
Развернуть
#
Да ладно вам. Будьте чуть более снисходительны к автору. У того же луффи количество роялей на квадратный метр превышает все допустимые пределы.
Развернуть
#
Тоже верно
Развернуть
#
не метры Миллиметры ! В реале этот ПРЕЗЕРВАТИВ дольше пару дней не протянет
Развернуть
#
Я бы на это посмотрел. Дерево на котором растёт рояль
Развернуть
#
Он просто не бывал в китайских рояля-рощах вот там.... В каждом глубоком дупле древний мега-артефакт, в пещерах тысячелетнии практики и это только в "начальной зоне"
Развернуть
#
Боже. У белли нет меньше величины денег (копеек). Если верить вики то белли приблизительно равны иене. А иена в свою очередь недалеко от рубля ушла, в лучшем случае. То есть максимальный порог 1 рубль =1 белли. (хотя на само деле намного меньше на момент выхода оригинальной истории точно. Короче за 2 года жилья заплатить меньше 7 к рублей, кого тут обманули? Если в аниме встречается банкнота 10000 белли, так 1 бумажкой заплатить можно.
Развернуть
#
Что "Боже" Валенок?) Фику два года...
Развернуть
#
Мне вот интересно как гг будет тренировать Волю, если он ее не пробудил? Луффи ведь сначало ее случайно пробудил, потом случайно иногда пользовался, а потом его тренировал Рейли. Извините за критику автор, но работа довольно интересная
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку