Читать The Death Mage Who Doesn’t Want a Fourth Time / Маг смерти, не желающий четвертой реинкарнации: Глава 199.3 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Death Mage Who Doesn’t Want a Fourth Time / Маг смерти, не желающий четвертой реинкарнации: Глава 199.3

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

В то время как Банда успокаивал своими антеннами Мей-чан в Ориджине, Вандалье находился в Лямбде и следовал совету молодого человека-зверя охранника Кеста, получая комнату в Гостинице Старлинг.

Гостиница Старлинг была популярна среди начинающих путешественников, торговцев-новичков и неопытных менестрелов. Его популярность заключалась в том, что он стоил как дешевый домик в переулке, предлагая относительно чистые комнаты, а также завтрак из твердого куска хлеба и чашки воды.

Большие комнаты стоили десять Баумов за ночь.

Это была та же сумма, что заплатил Вандалье коррумпированному охраннику Аггару в качестве взятки.

«Почему мне кажется, будто меня обокрали?» - спросил Вандалье.

«… Будешь ли ты использовать его в качестве удобрения?» - сказал голос Эйзена.

«Это было лишь мое воображение, меня вовсе не обокрали», - тихо пробормотал Вандалье, положив свои вещи, которые он взял в качестве формальности.

Он находился в большой комнате для нескольких гостей, но поскольку была лишь середина дня, там не было никого, кроме Вандалье... Нет, там был человек, казавшийся менестрелием, который спал, ухватившись за чемоданчик со своим инструментом.

«Даже если это место рекомендовал охранник, ты бы мог остановиться в более хорошем месте, не так ли? Расставив ноги, я могу заполнить всю эту ‘большую комнату’», - сказал Орбия, который теперь был Призраком, первоначально являющимся Сциллой.

«Ну, у тебя длинные ноги, и у тебя их восемь, Орбия-сан… но здесь очень низкий потолок», - сказала Принцесса Левия, которая изначально была Титаном.

«Конечно, я выбрал это место не потому, что охранник рекомендовал его. Я забронировал номер на всякий случай, чтобы меня не приняли за уличного оборванца», - сказал Вандалье.

В этой гостинице было настолько дешевое жилье, что такой бедный ребенок, как он, мог оставаться здесь, не вызывая подозрений.

«Это временная операционная база на время моей подготовки к регистрации в Торговой Гильдии, пока не смогу снять дом», - сказал Вандалье.

Вандалье прибыл в город Моркси, чтобы не выделяться, однако он понимал, что не сможет долго оставаться незамеченным.

Он занимался подготовкой к бизнесу, который нужно было зарегистрировать в Торговой Гильдии под вымышленным именем, а затем собирался купить небольшой старенький домик у агента по недвижимости.

Затем следующие три месяца он продавал бы мясные шашлыки или что-нибудь из тележки.

Если бы он устроился в существующую компанию, его свобода была бы ограничена, и в его операционной базе, находящейся в дешевой гостиницей, было бы трудно наслаждаться беседами с Орбией и другими так же, как будет сложна встреча с Майлзом, Элеонорой и остальными его спутниками.

Также возникли бы проблемы, если бы группа Мураками напала на него, пока он находится в городе.

Проблемы доверия, возникающие из-за его низкого социального статуса, будут решены с помощью информации, предоставленной Милзом и другими, а также с помощью денег. Они уже разыскали человека, который, казалось, готов продать свой ларек, и агента по недвижимости, который продаст Вандалье дом.

Но Вандалье, будучи ребенком без родственников, определенно не остался бы незамеченным, занимаясь этими делами.

Поэтому он знал, что невозможно будет не выделиться, приехав в этот город.

«Если все пойдет гладко, я пробуду здесь всего один день. Через три месяца у меня будет хорошее положение в обществе, а также головы Мураками, Биркины, или, может быть, всех троих», - сказал Вандалье.

«Понятно… Тогда как насчет того, чтобы отправиться за покупкой ларька прямо сейчас? Или ты вернешься в Талосхайм и сначала поменяешь Джобс?» - спросил Гуфадгарн.

Вандалье только что достиг 100-ого Уровня в Джоб Воина Духа сразу после приезда в Моркси. Вероятно, это связано с Очками Опыта, полученными Фамилиярами Короля Демонов в Талосхайме.

«Я рассчитывал поменять Джобс в Торговой Гильдии», - сказал Вандалье. «Но для начала я хочу попробовать и узнать, смогу ли я общаться с самим собой, находящимся в другом мире».

Он уже кратко объяснил свой сон Гуфадгарну и другим, включая тот факт, что он создал клона самого себя и разделился с ним.

Вандалье сделал это просто потому, что думал, что это может быть способом попрощаться, и черный ребенок останется один... но эта новость заставила Гуфадгарна, бога зла лабиринтов, замолчать.

«Я определенно согласен с тем, что нужно проверить это немедленно. Ты все-таки разделил свою душу», - сказал Гуфадгарн.

Действительно, Вандалье разделил свою душу, чтобы создать этого клона... Банду. Он сделал то, что могли делать только боги.

Однако казалось, что с самим Вандальем не происходило ничего необычного. Его душа была результатом того, что Родкорт взял осколки четырех чемпионов и с силой соединил их вместе; Гуфадгарн и другие полагали, что именно поэтому Вандалье не пострадает даже после разделения своей души.

«Я убедился, что мой максимальный запас Маны уменьшился примерно на 100,000,000 в моем Статусе», - сказал Вандалье. «Я надеюсь, что мой клон получил их», - сказал он, закрывая глаза, словно медитируя.

Он сожалел о потере своего максимального количества Маны, которая составляла около 150,000,000 Маны, включая бонус от Навыка Увеличения Маны.

«Позаботься о моем теле, пожалуйста», - сказал он.

А затем он сосредоточил свой разум на Ориджине.

Но насколько бы сильно он ни пытался сконцентрироваться, он не мог подтвердить присутствие своего клона в Ориджине.

Тем не менее, он почувствовал, как из его физического тела исчезает сенсорная информация, и следующим, что он запомнил, было то, что он находится в гористой местности.

«… Это не Ориджин. Это бывшая территория Сциллы, в этом мире, - пробормотал Вандалье.

Возможно, такое же место существовало и в Ориджине. Однако это место невозможно было ни с чем спутать. Если воспоминания Ванделье были верны... это было место, где ‘Принцесса Освобождения’ Ирис была смертельно ранена; это было место, где он убил ‘Пятиглавую Змею’ Эрвина.

Вандалье подумал, что, возможно, он сосредоточил свой разум настолько сильно, что проник в воспоминание о своем прошлом, но потом осознал, что дело было не в этом.

Окружающий его вид отличался от того времени.

‘Король Мечей’ Боркус нес на плече великий черный меч. Рядом с ним был ‘Убийца Короля’ Слейгар, играющий со швами на шее, несмотря на то, что в то время он не был Мертвецом.

Взглянув мимо них, Вандалье увидел Ирис. В тот момент она была смертельно ранена, но сейчас она была невредима, стоя вместе с Вигаро, Задирис и Басдиа, хотя они не находились там в то время.

Он видел даже Исла и Орден Черных Ночных Рыцарей, легион рыцарей, состоящий из Вампиров Мертвецов, а также Элеонору, Беллмонда и Милза. Наконец, в поле зрения возник Легион.

Никто из них не сказал ни слова.

«Что, черт возьми... Поблизости нет ни одного духа. Все кажутся немного больше, а их оборудование старое. Ирис в ее старом человеческом облике, и воздух вокруг нее явно другой...»

Вандалье был сбит с толку тем фактом, что все молчали и что не было видно ни единого духа.

«Нет, я стал на десять сантиметров ниже», - пробормотал он, внезапно осознав, что уменьшился. «Я вернулся к своему росту до моего скачка роста... и все стали такими, какими они были тогда, со старым оборудованием, которое тогда использовали. Если подумать, мне снился похожий сон, в котором я находился в подобном состоянии».

В этот момент пустой воздух впереди исказился, и появился коридор.

В то же время Боркус поднял меч, и Слейгар подпрыгнул в воздухе и исчез. Исла, Элеонора, Беллмонд, Милз и Легион начали двигаться. Ирис, сопротивление и Вурдалаки прыгнули вперед.

В коридоре появилось пять человек, окруженных бледным светом.

«Сотня Светов Омнислаш!» - кричал ведущий их мечник.

Ирис и участники сопротивления были беспомощны, подвергшись серией рубящих атак мечника… Хайнца.

Мастер боевых искусств Дженнифер, щитоносец Делиза и разведчик Эдгар прыгнули вперед, чтобы сразиться с Вигаро и другими.

«Так вот что это за группа! Этот охотящийся за головами демон, может быть поблизости, так что не теряй бдительности, Эдгар!» - крикнула Дженнифер.

«Более того, этот ребенок тоже здесь! Диана, держись меня!» - сказала Делиза.

«Хорошо, что мы использовали Потомка Героического Духа в коридоре прежде, чем войти. Оставь мне охотника за головами, Хайнц! Для начала стоит выяснить, в чем дело, но не теряй бдительности и будь решительней, Хайнц!» - крикнул Эдгар своему спутнику позади.

Трое из них приступили к уничтожению Вурдалаков. Жезл Делизы раздробил органы Вигаро, который был намного слабее настоящего Вигаро. Кулаки Дженнифер разбили голову Басдии на кусочки. Клинок Эдгара пронзил горло Задирис прежде, чем она успела произнести хоть одно заклинание.

«… Я знаю», - сказал Хайнц с выражением боли на лице, убивая выживших участников сопротивления одним ударом.

Голова Ирис скатилась к ногам Вандалье, и он поднял ее, наблюдая за разворачивающейся битвой.

Рогов не было, а кожа была белой. Это был человеческий облик Ирис.

«…Идеальная имитация настоящего», - пробормотал Вандалье.

Кровь текла из отрубленной шеи Ирис, и ее голова все еще была теплой на ощупь. Но это была фальшивка.

Он знал, что это фальшивка, потому что когда Ирис и другие были убиты Хайнцем и его командой, не было никакого ответа от Чувства Опасности: Смерти. Что еще более важно, он не чувствовал связи со своим ‘Руководством’ или таинственной защиты богов.

И даже после их смерти нигде не было видно их душ.

Другими словами, это были бездушные, безжизненные, искусные подделки.

Так же, как Губамон и Тернесиа, которых он видел в предыдущем сне...

«Я поздно осознал это, но я полагаю, что это испытание, которое проводят Хайнц и его команда. Почему я участвую в испытании, остается загадкой, но я... крайне недоволен тем, что боги создали это испытание, а также тем, что Хайнц и другие принимают в нем участие».

《Уровень Навыка Пучины увеличился!》

http://tl.rulate.ru/book/2820/621964

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
Джобс..........
Задушите меня семеро. Лучше верните как было раньше.
Развернуть
#
Ааааа, Стив Джобс блин!
Развернуть
#
А меня больше интересует что такое "Уровень Навыка Пучины увеличился!" 🤔
Развернуть
#
Полагаю, это навык Бездны
Развернуть
#
Перевод и редактура в режиме «как слышу так и пишу»
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку