Читать The Death Mage Who Doesn’t Want a Fourth Time / Маг смерти, не желающий четвертой реинкарнации: Глава 199.2 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Death Mage Who Doesn’t Want a Fourth Time / Маг смерти, не желающий четвертой реинкарнации: Глава 199.2

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Прошло несколько лет с тех пор, как Мачида Аран, Шимада Изуми и Эндоу Коя стали духами фамилиарами Родкорта, иными словами, ангелами. Они могли выполнять некоторые работы по обслуживанию в кругу системы реинкарнации.

Они не могли вносить значительных изменений, но могли исправлять ошибки. Это все, на что они были способны.

«Кажется, что все окончательно улажено», - сказал Изуми.

«Полагать, что ошибки возникнут в Ориджине... Была ли там масса, порождающая Мертвецов, или нечто подобное?» - вздохнул Аран.

Благодаря духам фамилиарам, внезапные ошибки, возникшие в кругу системы трансмиграции, были устранены.

«Массовое порождение Мертвецов было бы неприятным происшествием, но, похоже, этого не произошло. Я проверил воспоминания Рикуду, но он не проводил больших экспериментов с атрибутом смерти», - сказал Коя.

«Что же тогда произошло, черт возьми? Вандалье не находится в Ориджине,» - сказал Изуми.

Причиной критических ошибок и багов в кругу системы трансмиграции стал Вандалье. Духи фамилиары знали об этом так же, как и Родкорт.

Система Родкорта была почти идеальной, и при регулярном обслуживании в системе не возникало никаких ошибок или багов, кроме тех, что были вызваны Вандалье.

«Ты прав. Даже он не смог бы перемещаться из одного мира в другой...» - пробормотал Аран. «Беру свои слова назад. Эй, взгляни на воспоминания Джозефа.»

«В них есть нечто странное? Ты прав, что его восстановление от бессонницы и галлюцинаций является большой проблемой», - сказал Коя.

«Нет, это его сны. Посмотри записи его снов!»

«Сны?»

Записи воспоминаний людей, которые можно увидеть через круг системы трансмиграции Родкорта, также включали воспоминания о снах. Однако сны были нестабильны и часто бессмысленны; Родкорт никогда не заглядывал в них, как и духи фамилиары.

Но сейчас Изуми и Коя просмотрели запись, о которой говорил Аран, и замерли. Они не знали, что сказать.

Во снах Джозефа была одна особенно четкая запись, в которой можно было различить даже мелкие детали. На этой записи был гигантский человек, состоящий из бесчисленных человеческих тел и фрагментов Короля Демонов.

Коя и Изуми сумели восстановиться от первоначального шока и приступили к попыткам проанализировать гротескного гиганта.

«Что... это?» - пробормотал Коя. «Учитывая его внешний вид, это нечто вроде…»

«Похоже, что он очень добр к Джозефу», - сказал Изуми. «Эти пронзительные крики... Это слова?»

Было не похоже, что Джозеф переживал какой-то ужасный кошмар. Учитывая этот факт, присутствие этого гиганта было очень странным.

Духи фамилиары не сразу поняли, что этим гигантом был Вандалье. Это относилось и к Родкорту, но духи фамилиары всегда смотрели записи бодрствующих, а не спящих людей.

Однако спустя несколько кругов рассуждений и доказательств они приобретали все больше уверенности в том, что других вариантов не было.

«… Вероятно, это Вандалье. Я проверил записи жертв, использовавшихся в экспериментах Рикуду, и им приснился тот же сон в ту же ночь, что и Джозефу. То же касается ‘Метаморфа’», - сказал Аран.

«Это Вандалье?» - пробормотал Изуми. «Я слышал, что до того, как он перевоплотился в Лямбду, его внешний вид ничем не отличался от любого другого человека, за исключением того факта, что он был покрыт атрибутами смерти Мана, но… Ошибки, которые у нас возникли, были ли они вызваны душами Джозефа и других?» - сказал он, потрясенный этой идеей.

«Нет, они еще не находятся по руководством», - сказал Коя. «Если бы Джозеф и другие находились под руководством, мы бы не смогли увидеть их записи, так что этого еще не произошло. Вероятно, понадобится несколько случаев контакта, таких как с Канако и другими. Поэтому до тех пор, пока это не произойдет снова, они останутся в кругу системы трансмиграции Родкорта».

«Снова», - пробормотал Аран.

Это наверняка произойдет снова. Коя и Аран были уверены в этом. Ванделье появился во снах людей в другом мире; до тех пор, пока нет способа предотвратить это, весьма вероятно, что Вандалье снова появится во снах Джозефа, Мари и других.

Знание этого не означало, что духи фамилиары были в силах что-то сделать, и Аран не смог удержаться от самоуничижительной улыбки, зная, что Джозефу и Мари... особенно Мари, было бы лучше находиться под руководством.

Он даже хотел, чтобы Вандалье продолжал появляться в их снах каждую ночь.

«Подождите, если причина в этом, то почему возникают ошибки? Джозеф и другие находятся под влиянием Вандалье, но если они не находились под руководством, то не должно возникать никаких ошибок», - отметил Изуми.

Самоуничижительная улыбка исчезла с лица Арана в одно мгновение. «Ты прав. Возможно, есть те, кто находится под руководством».

«Это не реинкарнированная личность. Я уже проверил, и я могу видеть все записи. Может, кто-то из поклонников Плутона?» – предположил Коя.

«Родкорт тоже не обращал на это внимания, поэтому мы даже не знаем, сколько их. Сейчас проверю,» - сказал Изуми.

Духи фамилиары использовали систему для проверки и обнаружили, что могли проверять записи каждого человека, который поклонялся Восьмому Руководству.

Итак, кто же находился под руководством? Не имея ни малейших зацепок, духи фамилиары снова просмотрели записи Джозефа и других.

Наконец они добрались до сна ‘Метаморфа’ Шихоуина Мари.

«Разве Вандалье не разговаривает с кем-то? Эта чёрная штука,» - сказал Коя.

«Это ребенок? Дитя… Может ли это быть?» - сказал Аран, поспешно пытаясь получить доступ к определенной записи… но обнаружил, что он не может, и понял, что его догадка была верной. «Коя, Изуми, я выяснил, кто находится под руководством. Это дочь Амемии и Наруми, Мей», - сказал он.

«Значит, это она… Ты прав, мы не можем получить доступ к ее записям», - сказал Коя.

«Неужели это она… Я и не думал проверять», - сказал Изуми.

Среди живших в Ориджине духи фамилиары обычно следили за другими реинкарнированными людьми, окружающими их, и теми, кто поклонялся Восьмому Руководству. Они никогда не проверяли записи Мей.

Мей также была связана с реинкарнированными людьми, поскольку она была ребенком Амемии Хирото и Наруми, но ей был всего один год. Было бы намного легче получить информацию, просмотрев записи пары Амемия или их няни, а не на саму Мей.

«Я уверен, что он делает это ненамеренно, но... что мы будем делать? Этот ублюдок Родкорт, вероятно, не заметил,» - сказал Коя.

«В конце концов, он находится на совещании… Аран, как ты думаешь, Родкорт заметит, когда вернется?» - спросил Изуми.

«Вероятно, что нет, если мы не скажем ему», - сказал Аран. «Мы уже исправили ошибки, и тот, кто находился под руководством, не был реинкарнированным человеком, а одной из их дочерей. Он вряд ли будет заинтересован».

Способности, которыми обладали реинкарнированные люди, исходили из силы их душ. Дети не наследовали их через кровь.

Их физические способности были наследственными, и родство людей к атрибутам в Ориджине не соответствовало родству их родителей, но всем было известно, что магические качества передавались из поколения в поколение.

Но физические способности и талант к магии не были важны для Родкорта; Родкорт считал, что важны их силы.

Действительно, в Ориджине и Лямбде были люди, которые обладали большими физическими способностями и навыками магии, чем реинкарнированные люди. Яркими примерами были ‘Раскат грома’ Шнайдер и Рэндольф ‘Истинный’.

Возможно, Мей и Хироши унаследуют исключительные качества от своих родителей, но Родкорт не интересовался ими.

«… Тогда оставим это в тайне. Однако он выяснит это при подробном рассмотрении наших собственных записей», - сказал Изуми.

«У него нет времени на это, не так ли?» - спросил Аран. «Он может даже не заметить, пока Джозеф не попадет под руководство».

Родкорт хотел предложить реинкарнированных людей Альде в качестве сил против Вандалье. Для этого он собирался использовать метод, заставляющий реинкарнированных людей подчиняться ему.

Возможно, он сотрет воспоминания реинкарнированных людей, а тех, кто откажется, поместит в удобное состояние, в котором они не смогут вспомнить ничего, кроме своих собственных имен, но смогут использовать свои боевые навыки и способности, и реинкарнирует их в Церквях Альды. И поскольку они реинкарнируются во взрослые тела, главные фигуры в религии Альды будут приветствовать их как чемпионов.

Родкорт, безусловно, предпримет все, чтобы сделать такие методы доступными.

Родкорт не обладал способностями, достаточными чтобы в одиночку удалить воспоминания человека, оставив его опыт и навыки без изменений. Однако с помощью богов сил Альды это можно было осуществить.

До тех пор, пока реинкарнированные люди оставались в кругу системы трансмиграции Родкорта, это было возможно.

«На самом деле было бы здорово, если бы он мог руководить всеми... хотя сейчас довольно стыдно говорить об этом», - сказал Изуми.

«В конце концов, мы на той стороне, которая хочет убить его. Не говоря уже о том, что Рикуду и Амемия определенно не будут находиться под руководством…», - сказал Аран.

«В любом случае, давайте сосредоточимся на углублении понимания системы», - сказал Изуми. «Если мы слишком сосредоточимся на Амемии Мей, Родкорт может обратить на это внимание».

http://tl.rulate.ru/book/2820/621949

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку