Читать The Death Mage Who Doesn’t Want a Fourth Time / Маг смерти, не желающий четвертой реинкарнации: Глава 200.1 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Death Mage Who Doesn’t Want a Fourth Time / Маг смерти, не желающий четвертой реинкарнации: Глава 200.1

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Группа Мураками, принявшая предложение Родкорта убить Вандалье, ежедневно отслеживала его местонахождение с помощью Радаров Цели, которые обнаруживали массы свыше 100,000,000 атрибутов смерти Мана.

Родкорт создал способность Радара Цели, основываясь на предположении, что никто, кроме Вандалье, не обладал атрибутом смерти Мана. Это была отличная способность, позволяющая носителю сконцентрироваться и почувствовать, в каком направлении находится источник атрибута смерти Мана и как далеко он находится.

Тем не менее, с появлением Легиона, созданием Вандалье больших устройств с атрибутом смерти (таких как устройства, которые автоматически создавали Мертвецов на бывшей территории Сциллы) и развитием Духов Короля Демонов, атрибутов смерти Мана стало еще больше.

Кроме того, Вандалье использовал Телепортацию Легиона для перемещения между различными местами. Таким образом, группа Мураками не смогла определить, какой из ответов от их Радаров Цели был создан Вандалье.

Вследствие этого, Мураками попросил Родкорта предоставить возможность увидеть количество атрибутов смерти Мана. Несмотря на то, что с помощью Родкорта они не могли увидеть точные цифры, он улучшил способность, позволяя им определить наибольший источник Маны. Благодаря этому они смогли определить, где находится Вандалье.

«…Сейчас он находится в Герцогстве Алькрем», - пробормотал Мураками, проверяя свою самодельную карту и сравнивая ее с источником атрибута смерти Мана, который он чувствовал.

Карта содержала двенадцать герцогств Королевства Орбаум, а также центральный регион, в котором находилась столица королевства. Однако на нем были отмечены только границы между герцогствами, городами и основными дорогами; это была очень грубо нарисованная карта по сравнению с картами, доступными на Земле или в Ориджине.

Тем не менее, это была карта, созданная ‘Сильфидой’ Мисой Андерсон, которая использовала способность превращать свое тело в газ, чтобы проникать в дворянские особняки и крупные компании и копировать их карты.

«Неожиданно. Я был уверен, что он выберет либо герцогство Биргитт, потому что оно находится южнее среди всех герцогств горного хребта, либо герцогство Джахан, поскольку оно самое дальнее», - сказала Миса.

Герцог Биргитт был Человеком-зверем, а Герцог Джахан был Титаном.

Герцогство Алькрем было одним из самых северных герцогств Королевства Орбаум; оно было расположено к востоку от Герцогства Саурона. Оно не было густо населено расами Вида, и при этом не пользовалось значительным влиянием в пределах нации.

Независимо от того, чем занимался Вандалье, Миса не могла понять, почему он выбрал Герцогство Алькрем.

«Герцогство Биргитт находится к востоку от герцогства Фарзон, верно? Там, по-видимому, находится тот, кто убил его мать, Хайнц. Похоже, он избегает его, не так ли? Боже, сначала ‘Метаморф’, а теперь Вандалье, неужели родители действительно так важны? Для нас родители в мирах, в которых мы реинкарнируемся, являются простыми жертвами нашего племенного паразитизма», - сказал ‘Один’ Акира Хазамада, покачав головой, будто он не мог понять этот образ мышления.

Миса нахмурилась, услышав о сравнении их реинкарнации с кукушками, откладывающими яйца в гнезда других птиц. «Нам не нужно им сочувствовать», - сказала она. «Возвращаясь к теме, даже если он не выбрал Герцогство Биргитт по этой причине, почему он выбрал Герцогство Алькрем?»

«Кто знает. Может, есть какая-то причина, о которой мы не знаем? Может, в Герцогстве Алькрем есть Гнездо Дьявола или Подземелье, которое постоянно порождает монстров-Мертвецов, или, может быть, Герцогство Алькрем является частью территории одного из его подчиненных Вампиров» - сказал Акира, пожимая плечами.

«Прекращай нести чушь» - начала говорить Миса.

«Может он и несет чушь, но правда в том, что в попытках разобраться в этом нет смысла», - сказал Мураками, перебив ее. «Информация Родкорта идеальна, когда речь идет о человеческом обществе, но она бесполезна для всего остального. Более того, нам даже не предоставили эту информацию... Существует предел тому количеству, которое можно услышать при каждом использовании Духов Потомков. И мы не можем использовать его снова и снова, не привлекая к себе много внимания», - отметил он. «Завтра мы отправляемся в Герцогство Алькрем. Он находится в Герцогстве Алькрем в течение десяти дней. Однажды он отправился на Границы Горного Хребта, однако вернулся через несколько часов. Вероятно, он все еще собирается что-то там провернуть. По-видимому, Родкорт все еще разговаривает с богами этого мира или с кем-то еще, поэтому у нас нет никакой информации, но... спокойно сидеть в ожидании, пока все не закончится, это пустая трата времени».

«Ты прав», - согласилась Миса. «Нам понадобится месяц, чтобы добраться до Герцогства Алкрем, даже если мы пойдем по объездной дороге… Стоп», - вдруг сказала она. «Сигнал внезапно переместился на юг».

«Да, я тоже чувствую это. Это… хм, учитывая наше текущее местоположение, Герцогство Фарзон», - сказал Акира, указывая на расположение сигнала на карте. «Но почему мы не можем определить, на какой высоте он находится, выше или ниже нас?»

«Это же очевидно, верно?» - сказал, поморщившись, Мураками. «Он находится в специальном пространстве, в котором не существует верха и низа, внутри Подземелья. Но… почему он вдруг использовал Телепорт, чтобы проникнуть внутрь Подземелья? Значит он в Герцогстве Фарзон, хотя он никогда не был там, насколько нам известно. Я не думаю, что он отправился туда, чтобы отомстить за свою мать».

Мураками не знал точного местонахождения Подземелья, с которым столкнулись Пятицветные Клинки; он не обращал внимания на тот факт, что его последние слова были немного близки к истине.

Куратос, бог записей, был сбит с толку.

Хайнц теперь находился на 65-м этаже на второй битве против Вандалье. Куратос использовал самую последнюю информацию о Вандалье, чтобы создать фальшивого Вандалье для этого испытания.

Команда Хайнца приступила к очистке 65-ого этажа, но... в движениях фальшивого Вандалье было нечто странное.

«… Что все это значит? У созданных мною копий, возможно, были некоторые недостатки, но они всегда выполняли свою функцию», - пробормотал он себе.

Совершенно озадаченный, он проверил выполненную им программу, но независимо от того, сколько раз он просматривал ее, он не мог найти ошибок.

Однако реальность заключалась в том, что копия Вандалье продолжала двигаться несогласно плану.

«Здесь… ничего нельзя сделать. Нужно убрать эту копию и перезапустить ее», - решил Куратос, выполнив команду, прекращающую работу копии.

Но копия Вандалье не исчезла.

Куратос выполнил команду дважды, трижды, но ничего не изменилось.

«Невозможно! Независимо от сложности копий, они являются воспроизведениями моих записей; они не могут ослушаться моей воли… Может ли быть так, что движения копии вызваны не моей программой?!» - в изумлении прокричал он.

Он был не единственным; Пятицветные Клинки были так же озадачены, как и он.

Вандалье совсем не прилагал усилий для борьбы с ними.

«О чем он думает?» - задавался вопросом Эдгар, продолжая отбиваться от ‘Короля Убийцы’ Слейгара, который свободно перемещался по полю битвы, пытаясь срубить головы Пятицветных Клинков.

На 50-м этаже Вандалье стоял позади Губамона и Тернесии, высвобождая заклинания и атаки с фрагментами Короля Демонов.

Эдгар и его команда никогда не встречали столь необычных заклинаний; они причинили группе множество страданий даже без их душевных потрясений в связи с этой ситуацией.

Вот почему на этот раз группа была настороже, однако Вандалье не показал никаких признаков наложения заклинаний или активации фрагментов Короля Демонов.

Он поднял голову рыцаря-женщины, которую не узнали Эдгар и его спутники, и прижал ее к своей груди на несколько секунд, пока она не превратилась в пыль и исчезла.

Однако в следующую секунду он шагнул вперед и начал бросать кулаки в невидимого врага.

«УБИЙЦА ДРАКОНОООООВ! » - взревел ‘Король Мечей’ Боркус.

«С этим Зомби Титаном слишком много проблем!» - пробурчала Делиза, вынужденная остановиться на месте и прервать его смертельный военный навык.

Большой меч, сделанный из фрагмента Короля Демонов, испустил поток искр, столкнувшись с ее щитом Артефакта.

«Дел, этот кусок мяса приносит намного больше проблем!» - сказала Дженнифер, пытаясь самостоятельно отразить Легион.

«Ты думаешь, это соревнование, Дженнифер?!»

Вандалье сражался с пустым воздухом в боксерском поединке, наблюдая, как разворачивается эта сцена. Причина заключалась в том, что он знал, что за ним следит еще кто-то, кроме Хайнца и Эдгара.

«Должно быть, это взгляд бога, контролирующего это Подземелье», - пробормотал он. «Плавники, опухоли, мембрана… Они не появляются. Антенны… Они тоже не работают. Реакции моего тела унылы. Я не могу проверить свой Статус… возможно, потому что это тело - фальшивка. И даже если я закрою глаза и сосредоточусь, я не смогу вернуться к своему настоящему телу».

Завершив проверку состояния своего нынешнего тела, он прекратил боксировать воздух и начал читать заклинание... Телекинез, приподнимая маленькие камушки под его ногами вверх и опуская вниз.

«Ощущение от использования магии... такое же, как было раньше. Я не могу видеть свои Навыки и Статус, но могу использовать их так же, как и вчера. Другими словами, моя настоящая душа вошла в это фальшивое тело? Да, моя душа реальна, моя душа...»

Поскольку Вандалье был занят размышлениями и не участвовал в битве, в атак копий Боркуса и Легиона возникли дыры. Куратос запрограммировал копии на коорднацию атак с высокой эффективностью, поэтому на них так сильно повлиял тот факт, что Вандалье не участвовал, будучи основной частью их строя.

И Хайнц и его спутники сражались с Боркусом и Легионом между 51-м и этим этажами.

«УМРИИИИИ!» - взревела копия Боркуса.

Делиза стиснула зубы, отражая жестокую атаку Боркуса.

Конечно, несмотря на то, что это была копия, Боркус был мастером меча. Он не просто пытался силой сокрушить Делизу под ее щитом с помощью грубой силы; его клинок искусно двигался в попытке проскользнуть мимо щита, чтобы добраться до Дианы, которая была защищена щитом Делизы.

Поскольку он не чувствовал усталости, будучи Мертвецом, он активировал Запредельные Лимиты: Навыки Магического Меча для улучшения собственных Значений Атрибутов и силы своего меча.

Даже путешественник А-класса выше среднего уровня был бы убит этим врагом в одно мгновение.

«Милл, даруй этому воину свою силу! Укрепление Физических Способностей! Пробуждение!» - воскликнула Диана.

«Поистине Быстрая Реакция! Диана, не покидай мою тень! И прости за то, что я такая маленькая!» - крикнула Делиза.

«Я знаю!» - крикнула в ответ Диана.

Делиза была путешественницей А-класса, однако обладала силой, близкой к получению статуса S-класса, а также получила поддержку усовершенствованными заклинаниями Дианы. С их помощью ей удалось остановить Боркуса.

Тем временем копия Легиона открыла свои многочисленные рты и издала ужасающий крик. Они сорвали с себя кусочки тела, бросив их в Дженнифер, а затем начали вращаться с невероятно высокой скоростью, чтобы протаранить ее собой.

Это была уникальная для Легиона модель атаки; даже опытный путешественник, ранее сражавшийся со всевозможными монстрами, был бы сбит с толку.

Но Дженнифер отреагировала мгновенно.

«Этот мясистый ублюдок! Как ты думаешь, сколько раз ты уже меня сделал? Я знаю все твои движения! Я не позволю тебе встать на нашем пути!» - решительно пробормотала Дженнифер, удерживая Легион на одной стороне поля битвы.

Действительно, несмотря на огромные размеры Легиона, их роль состояла в том, чтобы препятствовать движению команды и отвлекать их внимание.

Они бросали массы плоти, содержащие жир, превращая эти массы плоти в Йомоцушикоме и Йомоцуикуса при появлении отверстия, и хоронили своих врагов своей способностью поджигать органическое вещество, если их цель останавливалась на мгновение.

Они позволяли своим врагам привыкнуть к простым моделям атаки, пытаясь сокрушить их своим телом, а затем внезапно использовали Телепорт, оказавшись рядом с копиями Боркуса или Слейгара, и сокрушали Делизу или Эдгара до смерти.

Их масса была слишком велика, чтобы взаимодействовать со своими союзниками, как у обычного бойца, и все же они могли летать в воздухе с огромной силой, чтобы выполнить эту боевую стратегию.

Более того, даже если их план был раскрыт и им был нанесен смертельный удар, они могли нанести своему атакующему тот же урон.

Эта способность не зависела от расстояния, и от нее невозможно было ни уклониться, ни защититься. Когда Легион получал урон, они наносили то же количество урона взамен с абсолютной точностью.

Дженнифер и остальная часть группы были побеждены Легионом множество раз. Они были способны преодолеть испытания с Легионом, прежде всего сосредоточившись на том, чтобы найти способ победить их, а не пытаться победить их, зная, что эти попытки приведут к победе Легиона.

«Стальной Удар!» - закричала Дженнифер, и ее кулак уничтожил одну из верхних частей тела, торчащих из Легиона, и выбил большой кусок плоти из массы их тела.

Одновременно она нанесла легкий удар, который попал в другую половину верхней части тела сразу после первого кулака.

Легион сразу же активировал свою способность Счетчика, но атака, отраженная на Дженнифер, была не тяжелым ударом, нанесенным ее кулаком, а легким ударом, который не был достаточно сильным, чтобы оставить хотя бы синяк.

Хайнц и его команда поняли, что Счетчик Легиона отразил только последний урон, который они получили. Таким образом, они придумали метод использования легких атак вслед за мощными атаками.

Им также пришла в голову идея наложить на оружие заклинания, которые препятствовали прилипанию к ним жировой ткани в качестве меры противодействия способности Легиона разжигать органическое вещество.

Но даже после всего этого Дженнифер смогла лишь остановить помехи Легиона ее товарищам.

«Черт, этого недостаточно!» – возмущалась она.

Нанесенный ею урон был немедленно исцелён Сверхскоростной Регенерацией Легиона.

Стратегия, направленная против Легиона, обычно реализовывалась минимум двумя людьми; в одиночку Дженнифер не была способна нанести достаточно урона, чтобы превзойти способности Легиона к регенерации.

Другие члены Пятизвездных Клинков знали об этом, и поэтому хотели помочь Дженнифер как можно скорее, но... Делиза и Диана были заняты защитой от ожесточенных атак Боркуса, и не были способны помочь чем-либо. Эдгар занимался погоней за Слейгаром.

Что касается Хайнца, он скрещивал мечи с Элеонорой, Ислой и Милом, одновременно принимая атаки от Беллмонда.

«Извините, подождите еще немного!» - кричал он своим спутникам.

Он заблокировал клинок Элеоноры своим огненным синим клинком и избежал смертоносных нитей Беллмонда, по возможности выпуская свои резкие атаки.

Он уже победил Зомби Вампиров, но эти четыре трудных противника все еще оставались на ногах. Если бы он сражался с ними по очереди, он бы смог победить их, если бы не потерял бдительность, и даже в ситуации ‘четверо на одного’ он все еще мог устоять.

«Умри ради Короля Демонов Вандалье-сама!» - кричала Элеонора.

«Как ты смеешь поступать так с моими подчиненными! Я сдеру кожу прямо с этого миленького личика!» - прорычала Исла.

«Но сначала я оставлю свой поцелуй на твоей шее!» - смеялся Милз. «Укус Стали!»

Хайнц уклонился от черного меча Элеоноры, когтей Ислы и клыков Милза, которые могли оторвать ему голову, а не просто оставить след от поцелуя. Затем он приступил к собственной контратаке.

«О, дорогой, твои ноги находятся слишком далеко друг от друга» - сказал Беллмонд, когда нити, распространявшиеся из его пальцев, внезапно изменили направление.

Хайнц отклонился, чтобы не попасться в сети, но при этом потерял возможность нанести ответный удар.

Если бы он не уклонился, его голова превратилась бы во множество тонких ломтиков.

«Прошу прощения, я имел в виду твою голову, а не ноги». - усмехнувшись, сказал Белмонд.

Хайнц стиснул зубы, а на его лице появилось выражение разочарования.

Вампиры, поклоняющиеся богу зла, с которыми уже он сталкивался, были менее склонны к сотрудничеству и хуже скоординированы со своими союзниками, и в результате были более сильны.

Однако эти четверо продемонстрировали отлично скоординированную командную работу, подчеркивающую сильные стороны каждого. Более того, все они обладали невероятными физическими способностями и раскрывали боевые навыки и заклинания одно за другим.

Обычно такая координация была сильной стороной путешественников, таких как Хайнц и его спутники, однако... все они разделились и были вынуждены сражаться поодиночке, за исключением Делизы и Дианы.

Конечно, если бы они оставались вместе, возникла бы проблема с неспособностью противостоять жестоким атакам Боркуса, движениям Легиона и попыткам Слейгара убить их сзади, но...

http://tl.rulate.ru/book/2820/621950

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку