Читать The Death Mage Who Doesn’t Want a Fourth Time / Маг смерти, не желающий четвертой реинкарнации: Глава 196.3 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Death Mage Who Doesn’t Want a Fourth Time / Маг смерти, не желающий четвертой реинкарнации: Глава 196.3

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Кровь, благословение и проклятье, которое даёт плоды

«Интересно послушать проповеди из других миров! Здесь прямо целый фестиваль! Зандия, осторожно, не споткнись! - крикнул Боркус на сцену, размахивая светящейся палочкой в такт музыке.

«Точнее, это концерт идолов, а не проповедь. В проповедях с Земли и Ориджина не танцуют и не поют ... хотя утверждать не берусь », - сказал Плутон спокойным тоном, тоже размахивая светящейся палочкой.

"Да, правда? Но где-то было написано: «Проповедь продолжительностью в неделю», - сказал Боркус.

«Люди не знали бы, что это такое, если бы мы написали «концерт », поэтому Канако, очевидно, решила назвать это« проповедью », чтобы все пришли послушать», - объяснил Плутон.

«Если я правильно припоминаю, музыкальная композиция и хореография – это примерно то, что есть и на Земле, и в Ориджине. Есть лишь некоторые небольшие изменеия. Мы никогда не слышали первоначальную версию, поэтому не узнаем », - сказала Сария.

«Она сказала, никто не заметит, даже если скопировать их точь-в-точь, поэтому так ей будет проще», - сказала Рита.

«Ага, ну понятно. Хитро с ее стороны, - кивнув, сказал Человек-кость, размахивая одним из своих ребер вместо светящейся палочки.

Естественно, даже Канако, которая была идолом в предыдущей жизни, не была первоклассным композитором или хореографом, помимо всего прочего. Она неплохо с этим справлялась, но для нее было невозможно создать попурри с прекрасной композицией и хореографией за каких-то пару месяцев.

Таким образом, она использовала песни, которые она пела или слышала в прошлом. Казалось, что она сделала это легко, так как обладатели авторских прав с Земли не дойдут до другого мира, чтобы предъявить претензии.

Внучка Задирис, Джадал, восхищалась своей бабушкой. «Давай, бабуля!», кричала она.

«Но что интересно, Задирис ... Она что, пытается не привлекать к себе излишнее внимание? Меня это волнует…» - пробормотал Вигаро, дедушка Джадал.

«Мама сказала, что она будет делать по одному году за раз, и она не будет стоять в передней линии слишком часто, так что пусть Канако набирает больше участников… наверное», - сказала Басдия, мать Джадал.

«Но вас тоже пригласили туда, не так ли, Басдиа-сан?» - спросила Рита.

"Да, верно. Ван уже дал мне всё необходимое для трансформации. По-видимому, мне просто нужно было бы немного поставить голос и научиться лучше танцевать, и тогда я смогу попасть к ним на сцену», - сказала Басдия, показывая Рите комплект для трансформаций, который ей дал Вандалье.

Казалось, что Канако действительно была полна решимости набрать к себе побольше девушек-волшебниц.

«Не то чтобы меня это не интересует. Я вижу влияние всего этого на нравственность; и танцы можно также отнести к боевым приемам. Вероятно, было бы полезно вдохновить амазонок и встать во главе новых вурдалаков в Талосхайме ... как мама», - сказала Басдия.

«В конце концов, Задирис-сан более популярна среди вурдалаков, чем она сама думала», - сказала Сария.

Задирис была настолько могущественным типом вурдалаков, что ее расовая принадлежность даже не была известна среди племен вурдалаков; для тех, которые переехали в Талосхайм поздно, она была вдохновителем - настоящей легендой.

Теперь, когда она стояла на сцене, она как бы то ни было привлекала к себе внимание. Даже амазонки с Темного Континента поддерживали ее.

«Я не думаю, что Канако всё это продумала», - добавила Басдиа.

«Но если бы вы тоже стояли на сцене, разве она не привлекла бы еще больше внимания?» - спросил Боркус.

«Да, это беспокоит меня немного. Мама сказала, что увлечение исчезнет максимум через десять лет, поэтому, я думаю, пока что все должно быть в порядке », - сказала Басдия.

«Мама тоже будет волшебницей!» - в изумлении воскликнула Джадал.

«Вот видишь, даже Джадал так говорит», - сказала Басдиа.

Казалось, Басдия раздумывала над тем, чтобы принять предложение Канако. Возможно, день, когда мать и дочь появятся на сцене вместе, был близок.

«Стандарты идолов этого мира с самого начала были довольно удивительны, не так ли?», - заметил Плутон, думая о том, насколько захватывающей однажды может стать сфера развлечений Лямбды.

Даже в этот момент у двоих, Дарсии и Задирис, были дети. Идолы с детьми во время их дебюта ... такие наверняка привлекут достаточно внимания на Земле и в Ориджине, но они были первыми в своем роде в Лямбде.

«Нам нужно научиться танцевать так, чтобы все думал, будто у нас есть скелет», - сказал Шейд, через рот Плутона.

«Мы не можем облажаться, после того, как, наконец, получили согласие Призрака», - сказала Исида также через рот Плутона.

«Ты права», кивнул Плутон.

Легион мог трансформироваться в человека, но это было всего лишь изменение внешнего вида: кости у них не росли.

Таким образом, если бы они попробовали какую-нибудь сложную физическую активность, например, танцы, их тело бы болталось, и представление получилось бы очень странным

«Возможно, было бы лучше имплантировать позвоночник и кости рук и ног, пока мы трансформируемся», - сказал Плутон.

«Отличная идея. Как только проповедь закончится, давайте сделаем так, пусть Кнохен организует нам костей, чтобы хватило на целый скелет », - сказал Человек-кость.

«Ничего себе, неужели Плутон-сан скоро дебютирует? Ни-сан, мы просто обязаны присоединиться! - воскликнула Рита.

«Рита, мы здесь охранники, отвечаем за безопасность Дарсиа-самы; мы не можем стать участниками », - сказала Сария.

«... Кстати, пришло время смены караула», - вежливо вставил Михаил, и разговор подошел к концу.

Однако в другом месте случился еще один непростой разговор, никем не прерванный.

Трехметровый крепыш Кирюджин с рогами, когтями и чешуей на плечах и по всей длине рук и ног, разговаривал с Марюджином – тем, что с перепончатыми крыльями и хвостом дракона.

«Непростительно… Нет, это нельзя прощать», - прошептал Кирюджин.

"Да. Уж такое-то… - прошептал Марюджин.

«Непростительно… Хайнц и его команда. Они не получили никакого наказания ».

«Вы совершенно правы. Они захватили нашу Святую Мать и сожгли ее заживо, но их по-прежнему считают героями ».

Эти слова были обращены не к участникам на сцене, а к Хайнцу и Пятицветным лезвиям.

Дарсия в основном говорила о своих приключениях с Вандалье; она не пыталась менять тему, чтобы напрямую заговорить о своих мучениях и казни на руках священника Гордана, о вампирах, поклонявшихся злому богу. И все же она не осуждала Хайнца.

Ее целью было рассказать зрителям о Вандалье и устроить для них хорошее шоу.

Но доброта Дарсии только усилила враждебность по отношению к Хайнцу и его компаньонам за то, что они безжалостно убили такого хорошего человека и заставили пройти тогда еще молодого Вандалье через долгие и тяжелые испытания.

Дарсия была воплощением Виды; для слушателей она была богом во плоти. Некоторые уже поклонялись ей как Святой Матери. Она гневалась, что те, кто убил ее, считались героями среди другой нации.

«Эти убийцы Святой Матери ...»

Толпа начала осыпать Хайца проклятьями.

Так же о нем думали и жители Талосхайма и государств, расположенных по эту сторону Пограничного Горного хребта. Жители Талосхайма, в частности, слышали эту историю лично от Вандалье. Имя Хайнца для них было синонимом слову «разбойник».

Но все эти проклятья в его адрес до сих пор не проявлялись открыто.

Музыка продолжала играть, концерт-проповедь, подходил к концу. Тут в небе появились два огромных бога - Тиамат, Старший Бог-дракон Горной Королевы, и Динна, Лунный Великан.

Аудитория выглядела удивленно, задаваясь вопросом, что это было: бешеное буйство монстров или нападение сил Альды.

«Прошу вас, не паникуйте. Сегодня хороший день, чтобы сделать вам подарок», - сказал Тиамат, успокаивая аудиторию.

«Подарок?» - повторила Дарсия. Ее лицо выражало озадаченность.

Богини кивнули в ответ.

"Да. Только этот подарок не для тебя, Дарсия, а для Вандалье, - сказала Тиамат. «Дети мои, Вандалье - император, который правит этим« городом ». Император, который управляет моими детьми Марюджин и Кирюджин, и тот, кто стоит во главе них. Таким образом, я хочу наградить его почетным званием «Старший Император Дракона».

Тиамат заявила, что желает дать Вандалье титул выше, чем «Император драконов», который она пыталась, и не смогла дать Лиоэну, Богу Дракона с хрустальным рогом, который в настоящее время был самым могущественным Старшим Драконом.

Аудитория на секунду погрузилась тишину, а затем взорвалась аплодисментами.

«Кажется, возражений нет. Единогласно! Нет никаких сомнений, что Вандалье получит этот титул, поскольку ему уже служат Фидирг и Лувесфол. ... Кстати, где Паувина? Я подумывала дать ей титул «Старшей Принцессы Дракона» и предоставить ей мою божественную защиту », - сказала Тиамат.

«Паувина-чан поддерживала нас в зале в предыдущие дни, но сейчас они в темнице с Джиной-сан, Раппи-чан, с Лувес-куном и всеми остальными», - сказала Дарсия.

"Ясно. Как невовремя… Что ж, тогда, может, нам стоит подождать, их возвращения. Пожалуйста, скажите ей, чтобы она подошла к моей статуе », - сказала Тиамат.

«К сожалению, мы не смогли устранить все препятствия», - сказала Диана.

«О боги, что ты такое говоришь?» - спросила Тиамат, как будто ни о чем не знала.

Диана вздохнула. Канако, Зандия, Задирис, Басдия и Легион посмотрели на нее.

«Я одарю вас божественной защитой. Пусть она поможет вам поддержать Вандалье», - сказала Диана.

Лунный великан слегка был виден. Свет окутал Канако и остальных.

"Удивительно! Это что, и есть божественная защита?! - воскликнула Канако.

"Да. Я могу дать ее только тем, кто близок мне, но ... вас больше, чем я думала. Я немного удивлена », - сказала Диана, когда предоставила свою божественную защиту большему количеству людей, чем она ожидала. «Зандия, пожалуйста, скажи двум старшим сестрам, чтобы они взяли божественные благословения от моего брата, когда он проснется», - добавила она, после чего ее свет погас.

"Да, и кстати! … Стойте, Талос-сама будет воскрешен ?! »- сказала Зандия.

"Да. Он был тяжело ранен Беллвудом и Найнроадом, когда пытался защитить Виду, Потребовалось немного времени, но это скоро случится… но, возможно, он просто не может появиться, потому что на его голове много шумных пьяниц», - сказала Диана.

«Какие еще пьяницы? - спросила Зандия, не понимая, о чем идет речь.

«Вандаье расскажет вам позже», - сказала Диана, и ее образ исчез с неба вместе с Тиамат.

«Ну понятно… Что-то у меня нехорошее предчувствие», - сказал Канако.

«А что же насчет воскрешения Талоса-самы? ... Нам нужно перезвонить Ни-Сан и Джине-Ни», - сказала Зандия.

«Посмотри на публику! Я не думаю, что они будут довольны, если мы не выйдем на бис… Так, ну и что мы им споём? », - сказал Канако.

«Тебя это сильно волнует?!» - раздраженно ответила Зандия.

«Ну, ты же не хочешь, чтобы получилось неловко… кстати, что это у меня с горлом…?» пробубнил Задирис.

Музыканты и «зазвездившиеся» певцы из «города» быстренько скооперировались и после небольшого перерыва, дабы дать небольшой отдых их голосовым связкам, идолы исполнили несколько песен на бис. На этой мажорной ноте концерт подошел к концу.

Тем временем Хайнц уже переходил на другой этаж в темнице, как вдруг в его голове прозвучало: «Вы получаете звание Убийцы Святой Матери».

«Что? Я – Убийца Святой Матери?»

Имя: Кнохен

Титулы: Замок Костей, Концертная площадка

Ранг: 13

Раса: Костяное логово

Уровень: 1

Пассивные навыки:

• Способность видеть в темноте

• Чудовищная сила: 5 уровень (НОВЫЙ УРОВЕНЬ!)

• Форма духа: 10 уровень (НОВЫЙ УРОВЕНЬ!)

• Точное управление формой кости: 2 уровень (перешёл с простого управления формой кости)

• Физическое сопротивление: 10 уровень (НОВЫЙ УРОВЕНЬ!)

• Исцеление поглощением (кость): 10 уровень (НОВЫЙ УРОВЕНЬ!)

• Форма крепости: 8 уровень (НОВЫЙ УРОВЕНЬ!)

• Разделение: 10 уровень (НОВЫЙ УРОВЕНЬ!)

• Дополнительные усиления. Форма крепости: 7 уровень (НОВЫЙ УРОВЕНЬ!)

• Дополнительные усиления: Создатель: уровень 5(НОВЫЙ УРОВЕНЬ!)

• Саморазвитие. Управление: 5 уровень (НОВЫЙ УРОВЕНЬ!)

Активные навыки:

• Тихие шаги: 2 уровень

• Дыхание (яд): 10 уровень (НОВЫЙ УРОВЕНЬ!)

• Полет на высокой скорости: 6 уровень

• Удары снарядами: 10 уровень (НОВЫЙ УРОВЕНЬ!)

• Параллельный мыслительный процесс: 10 уровень (НОВЫЙ УРОВЕНЬ!)

• Строительство: 3 уровень (НОВЫЙ УРОВЕНЬ!)

• Музыкальные выступления: 2 уровень (НОВОЕ УМЕНИЕ!)

• Танец: 2 уровень (НОВОЕ УМЕНИЕ!)

Уникальные навыки

• Божественная защита (a,n,da,ru-)

• Коллективный контроль костей: 3 уровень. (получен после контроля на дальнее расстояние)

Объяснения о монстрах (от Лючиано)

Костяное логово

Логово из костей. Такие монстры очень редко упоминаются в легендах и в какой-то степени они самые мощные из Нежитей. Их существование можно проверить лишь в теории.

Как нетрудно догадаться из его названия, это чудовище создает армии из скелетов. Это целая крепость из ходячих нежитей. Она больше, чем крепости более крупных наций. Проще сравнить по размерам с горой.

Скорее всего ни компания искателей приключений класса А, ни класса S не захочет столкнуться на пути с таким монстром. Битва с ним истощит их.

Кнохен, в частности, тоже может быть трудным соперником. Учитель был рад предложить ему бесчисленное количество костей Короля Демонов. Некоторые из костей не пострадают даже от оборудования Орикалкум.

Если честно, я верю, что Кнохен сможет уничтожить нацию-щит Мирг и самостоятельно занять столицу. В конце концов он мог бы выпустить тучу Скелетов, которые бы помогали ему следить за гражданами и распоряжаться ими, если ему это будет нужно. Так эта территория может стать стратегически важной.

Даже если бы появились искатели приключений класса А, способные свернуть горы, и искатели приключений класса S, еще более могущественные, они бы дали бой Кнохену. Монстров такого типа можно победить, только уничтожив что-то наподобие ядра в самом сердце. Однако, к Кнохену это не относится.

Конечно, он специализируется на защите и генерировании числе, но у него есть свои минусы. Его атакующие способности весьма ограничены, как и методы, которые он применяет для атаки. Тем не менее, как монстр 13 ранга, нет никаких сомнений, что его боевой силы хватит, чтобы одолеть искателей приключений класса А.

По той или иной причине, он стал концертной площадкой и обрел музыкальные и танцевальные навыки.

Идеи, рождающиеся в других мирах нельзя недооценивать, как и силу Венеры, которая способна оставлять отпечатки воспоминаний и переживаний на других.

http://tl.rulate.ru/book/2820/599165

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
ахаха, получи титул!
Развернуть
#
Надо было добавить ещё ПРОДАЖНЫЙ УБИЙЦА СВЯТОЙ МАТЕРИ
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку