Читать The Death Mage Who Doesn’t Want a Fourth Time / Маг смерти, не желающий четвертой реинкарнации: Глава 196.2 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Death Mage Who Doesn’t Want a Fourth Time / Маг смерти, не желающий четвертой реинкарнации: Глава 196.2

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Кровь, благословение и проклятье, которое даёт плоды

Внимание Лючиано, Демонов и Дага было приковано к разбитой бутылке из-под Кровавого Эликсира. В этот момент все животные резко высыпали из своих клеток, которые были открыты для того, чтобы покормить их.

Даг использовал Гекатонхейр, для кормления, поэтому мыши, кролики, мелкие птицы, лягушки, ящерицы и жуки-носороги сбежали из своих клеток.

Конечно, Даг пытался поймать их Гекатонхейром. Но даже с его умелым контролем было трудно поймать пару маленьких животных, не ранив их. Было слишком поздно.

Животные были разных видов. Они не отделялись друг от друга и не разбежались в разные стороны. Все они устремились к ногам Лючиано ... где было разлито Зелье.

«Нет!» - кричал Лючиано, инстинктивно отпрыгивая в сторону.

Животные, не обращая на него внимания, начали пить темно-красную жидкость.

«Мой господин, животные тоже любят это Кровавое Зелье ? Они неслись к нему так, словно без него им не жить», - заметил один из демонов.

«Откуда мне знать… Я никогда не давал животным пить его раньше. Оно сладкое, так что им должно понравиться», - сказал Фамильяр Короля.

Животные жадно пожирали зелье. Навряд ли они знали, какое влияние оказывает Зелье Крови, поэтому Демоны и Вандалье наблюдали за ними с большим интересом.

Даг решил понаблюдать, что получится. Лючиано достал блокнот.

Вдруг они услышали странный звук, как будто их кости и плоть перемалывались в мясорубке. Животные трансформировались у них на глазах.

Мыши, ящерицы, лягушки и жуки-носороги, маленькие, легко помещавшиеся на ладони, теперь были гигантскими крысами, ящерицами, большими лягушками и огромными насекомыми: каждый размером со среднюю собаку.

Кролики тоже сильно выросли; теперь они были рогатыми кроликами, с одним острым рогом, торчащим изо лба.

Маленькие птицы сохранили свой первоначальный размер, но теперь у них появились острые как лезвия клювы и когти.

«Ч-что это ?!» - прокричал Даг.

"Ничего себе! Подумать только, животные превращаются в монстров прямо на моих глазах! »- воскликнул Люцилиано.

Как только перерожденные монстры закончили слизывать все Зелье Крови с пола, они устремились к Фамильяру Короля Демонов ... и … обвили его.

Фамильяр промычал что-то невнятное.

Рогатые Кролики и Гигантские Крысы тёрлись об него; Гигантские ящерицы и большие лягушки облизывали ему глаза. Птицы щебетали, садясь на его костлявые руки, а гигантские насекомые карабкались по всему его телу.

Хоть и это в какой-то степени выглядело странно, так они, вероятно, проявляли привязанность.

«Это так мило, вам так не кажется?» - заметил один из Демонов.

«Нет, нет, они могут роиться вокруг нашего Властелина, требуя, чтобы он дал им больше крови. Но они не причинят ему вреда», - сказал другой.

Действительно, эти первоклассные монсты были столь же безобидны, как животные средних размеров в дикой природе. Их можно даже назвать самыми слабыми монстрами во всем Талосхайме. Они не могли нанести ни царапинки Фамильяру Короля, который был сделан из фрагментов тела Короля Демонов, даже если бы они целенаправленно атаковали его глазные яблоки.

Но что самое главное: еще минуту назад они были не более чем обычными животными.

«А что если оставшиеся в клетках животные тоже превратятся в монстров, если они тоже попробуют Кровавый Эликсир?» - с ужасом прошептал Даг, глядя на маленьких животных в клетках позади него через свое Всестороннее Восприятие.

Он видел, как они все смотрели на своих трансформированных собратьев из клеток и слышал, как они щебетали и скулили.

Это был их крик зависти.

«Да, это вполне естественно, что они превратились в монстров первого1 класса, но ведь это настоящая биологическая угроза! Эй, сан, Вандалье постарайтесь больше не проливать здесь Кровавый Эликсир - крикнул Даг.

«Так точно, Даг-Кун. Во-первых, мы должны заранее выяснить, превращаются ли другие животные в монстров, сколько эликсира им потребуется для трансформации, и различаются ли их классы при разных дозах зелья», - сказал Лючиано. Затем он повернулся к Фамильяру Короля Демонов:«Сами видите, Мастер, нам нужно увеличить производство зелья».

«С этим ничего не поделаешь. Я верну свое главное тело », - сказал ответил он.

«Интересный поворот, вам так не кажется?» усмехнулся один из Демонов.

«Вокруг меня что, одни психи-ученые?!» - крикнул Дуг, хватаясь за голову.

«Тем не менее, Даг-кун и я потребляли вашу кровь, основной ингредиент Кровавого Эликсира. Почему тогда мы не трансформировались? «Это потому, что вы не активировали фрагмент Короля Демонов в то время, или есть какая-то другая причина ... либо, возможно, процесс будет запущен не позже…»

Даг одним движением вернулся в свое обычное состояние. «Я уже приготовился к худшему, так что не пытайся напугать меня!» - сердито ответил он.

Между тем, в "городе" Темного Континента, на временной сцене, которая была наспех построена на территории, освобожденной для будущего расширения города, проходила проповедь.

В мире Лямбда, как и ранее в истории, такие проповеди были способом скрасить досуг для простых людей. Со сцены читали мифы, легенды, учения о богах, анекдоты на тему этих учений, и уроки нравственности.

Поэтому люди слушали проповеди священнослужителей, жертвовали деньги, стремились к идеалам нравственности и становились ближе к божеству. То же самое было и в «городе» Темного Континента, который в некоторой мере был ближе всего к богам, так как люди могли просто немного пройти и лично встретиться со своими божествами-хранителями.

«В общем, Вандалье покорил Суд Заккарта и вернул меня к жизни. Он совершил то, что считалось невозможным », - сказала Дарсия, читавшая проповедь.

Она вспоминала о приключениях своего сына Вандалье, поэтому перед огромной сценой собралось еще больше слушателей, чем обычно.

Она могла повысить голос при помощи заклинания ветра. Наблюдая, как люди внимательно прислушиваются к ее словам и переполняются эмоциями, она думала о следующих пунктах программы.

Говорить, петь и танцевать перед большой толпой волнительно, но это волнение отличается от тех чувств, которые испытываешь, когда тебе нужно поговорить с кем-то важным для тебя! Я делаю это для того, чтобы каждый мог хорошо провести время и узнать о Вандалье. Мама делает все возможное, Вандалье! сказала она себе.

«Наш следующий номер – песни о наших приключениях!» - объявила она.

Слушатели оживились.

«Мы так долго этого ждали!» - образовался один из них.

Вдруг разноцветные яркие огни озарили сцену.

«Мы исполним песню, которую мы закончили писать сегодня! Мы уверены, она вам понравится! »- объявил Канако, главный композитор и хореограф.

«Каждый из нас долго репетировал. Так что будем рады, если вы нас поддержите », - сказал Задирис.

Публика поприветствовала исполнителей еще раз в ответ на просьбу Задириса и начала скандировать заклинания и готовить магические предметы.

"… Свет."

«Светлячки во тьме».

«Эй, сделай и мне так. Я не могу использовать магию света».

«Вот для чего надо покупать магические предметы. Не жалей денег! Я смогу выручить тебя только раз».

«Ну ладно. Я твой должник».

У аудитории в руках были предметы, покороче, чем волшебные палочки, с небольшим источником белого света на конце. Зрительный зал выглядел как ночное небо, полное звезд.

Зандия подняла руки. «Поехали!» - крикнула она.

У нее в руках были металлические предметы сложной формы: предметы для трансформации.

Задирис, Канако и Дарсия подняли свои посохи трансформации одновременно с ней.

«Трансформация!» - закричали они в один голос.

Огни на сцене стали ярче, и откуда ни возьмись появились четыре плаща. Четверка на сцене, уже в полном обмундировании, махала руками в ответ восторженной публике. Их костюмы были сделаны при помощи посоха трансформации из жидкометаллических деталей, изменяющих форму, создающих металлическую структуру их костюмов.

Это зрелище привело публику в восторг. Их глаза сверкали. Своими клыками и рёвом они отгоняли монстров.

Некоторые из них случайно изрыгали пламя. Охранник Михаил «Божественное Копье Льда» вынужден был предупредить их: «Пожалуйста, воздержитесь от использования огня внутри помещения».

В оправдание зрителей стоит сказать, что они не просто пялились на открытые костюмы с мини-юбками Задирис и Канако, платье Зандии с глубокими разрезами или пышную грудь Дарсии.

Половину аудитории составляли женщины, и многие из них были одеты так же откровенно, как и Дарсия.

Публика была в диком восторге от формата проповеди. Они лицезрели своих кумиров!

Они исполняли свой танец под музыку, используя приспособления трансформации и огни. Зрители подбадривали артистов, создавая ощущение единения публики и исполнителей.

Песни и танцы были новыми, такого зрители еще не видели. Наблюдая за происходящим на сцене, они открывали для себя новый взгляд на мир.

«Ну вот... Пока что наши еженедельные последовательные проповеди… наш пятый концерт – всё проходит успешно, подумала Канако, за кем стояло создание единственной развлекательной сцены Лямбды.

В ее костюме было много лент и кружев, подчеркивающих ее привлекательность. Она дарила зрителям лучезарную улыбку.

Ей стоило немалых трудов устроить этот концерт.

С площадки концерта донеслись стоны - Кнохен.

Вдохновленные деяниями Вандалье, «Короля Мечей» Боркуса и других, жители «города» решили расширить его, и строительные работы уже начались. Таким образом, Кнохен стал концертной площадкой. Под нее была выделена недавно освобожденная территория.

Теперь Кнохен стал жестче, поскольку сейчас там было несколько сотен костей Короля Демонов, которые впитал Вандалье, и он также прошел подготовку на Темном Континенте. В результате он прошел путь от Дворца костей 11-го класса до Дворца Костей Смерти 12-го класса, а затем до Адского логова костей 13-го.

Судя по размерам, это было действительно адское логово. Он был достаточно большим, чтобы вместить весь Токийский купол и прилегающую к нему территорию.

Это место использовалось в качестве сцены, с местами для зрителей, здесь даже проводились выступления групп… хотя инструментами были флейты и ксилофоны, сделанные из кости.

Что касается освещения, то оно было осуществлялось Фамильярами Короля Демонов, которых предоставил для этого дела Вандалье. Это были специальные фамильяры, необходимые для освещения сцены, Их тела состояли из больших глазных яблок с торчащими из них костяными руками. Они пели имена идолов на одной ноте.

Они контролировали свои руки, которые были сделаны из костей Короля Демонов, хватаясь за кости Кнохена при помощи когтей и присосок Короля Демонов. Они источали свет светящимися Органами Короля Демонов и регулировали освещение линзой Короля.

Однако Вандалье не нужны были эти Фамильяры, чтобы смотреть представление.

Поскольку Темный Континент находился далеко от Бан-Гайи, групповой контроль Вандалье был неактивен. Кроме того, здесь не было Фамильяров Короля Демонов псевдо-основного типа тела, как это было в Талосхайме. А всё потому, что, если Вандалье создал слишком много псевдо-главных тел, это могло бы привести к хаосу в его собственном сознании.

И поэтому Фамильные Короли Демонов на Темном Континенте не были подконтрольны Вандалье. Что касается вопроса о том, что произойдет с частями тела Вандалье, которые не относятся к навыкам, таким как контроль на расстоянии и групповой контроль ... Обычно они не могут двигаться. Возможно, они могли бы дергаться в ответ на позыв, но они не смогли бы произвести хоть какое-то ощутимое движение.

Однако это не относится к Фамильярам Короля Демонов. Они были частью Вандалье, но они были созданы так, что они могут сами в определенной мере поддерживать существование. Они были оснащены достаточным количеством органов чувств, например, глазными яблоками и антеннами Короля Демонов, а также клетками мозга для осуществления мыслительного процесса.

Таким образом, Фамильяры Короля Демонов могли двигаться, несмотря на то, что не находились под контролем Вандалье. Их способность мыслить была снижена, и соображали они не лучше животных. Они также не могли использовать большинство навыков, но они послушно следовали инструкциям тех, кого Вандалье считалал союзниками. Таким образом, они занимались физическим трудом и строительством в «городе», а также служили охранниками: следили за монстрами, приближающимися к внешней стене.

А Канако использовала их в качестве осветителей сцены.

«Я должна давать им слишком подробные инструкции, но это единственный недостаток, который у них есть. Мне просто нужно рассказать им мой план представления с использованием Венеры, а с инструкциями они сами разберутся», думала Канако.

Она притворилась, что ее обманная способность, Венера, была силой, которая позволяла ей направлять ее чары на цель. Однако, это была та сила, которая позволила ей оставлять след своих эмоции и воспоминаний на других. Она использовала эту способность, не ограничиваясь.

Обычно Фамильяры Королей Демонов не замечают вещи, влияющие на их разум из-за Навыка Деформированной Души. Тем не менее, хотя Навык не позволил изменить собственные воспоминания Фамильяров, все же воспоминаниями и силуэтами из прошлого можно было поделиться.

«Как я и думала, этот концерт ... у этого идола есть потенциал! Легион и Гуфадгарн помогают нам с перевозкой, поэтому надо бы сделать их официальными членами, но… для этого потребуется, чтобы один из членов Легиона очень постарался», подумала Канако.

Несмотря на такие мысли, Канако и другие идолы продолжали свое выступление очень чётко... хотя некоторые идолы и совершали небольшие ошибки, ни одна из них не была достаточно серьезной, чтобы испортить впечатление от номера.

Боркус и другие, кто смотрел из зала, тоже наслаждались выступлением.

http://tl.rulate.ru/book/2820/599164

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку