Читать The Death Mage Who Doesn’t Want a Fourth Time / Маг смерти, не желающий четвертой реинкарнации: Глава 197.1 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Death Mage Who Doesn’t Want a Fourth Time / Маг смерти, не желающий четвертой реинкарнации: Глава 197.1

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Шаги убийц Святой Матери, и Король Демонов устремился прочь

Риклент, джин времени и магии, был создателем бога Статусов, бога Труда и бога умений - богов, которые правили Системой Статусов.

Король Демонов воспользовался открытием, которое оставил Риклент, и добавил в систему неизвестного бога, бога Ранков. Это позволило монстрам быть включенными в систему.

Благодаря этому процессу в «Статусах» начали появляться названия, которые ни Риклент, ни Гудуранис намеренно не включали в систему.

Для Риклента и Короля Демонов Титулы были неизвестными факторами, но с тех пор прошло сто тысяч лет, и даже люди узнали, как они работают в некоторой степени.

Титулы могут быть получены существом, если определенное количество людей… по крайней мере, несколько тысяч, упомянуты этим существом по Титулу. Чем более преувеличен был титул, тем сложнее его было приобрести; такие Титулы стало легче приобретать, если влиятельные или известные люди называли существо этими Титулами.

Например, титул «Гиена» может быть получен отдельным лицом, будучи упомянутым в качестве такового значительным числом хулиганов, жертв этого человека, правительственных чиновников и искателей приключений, пытающихся их контролировать - всего около тысячи человек.

Тем не менее, такой титул, как «Величайший меченосец на континенте», будет трудно получить, даже если его признают десятки, сотни тысяч людей, если только у человека не будет признания правителя огромного государства, охватывающего половину континента или признание бога.

Был также дающий обратную реакцию эффект, связанный с условиями, необходимыми для получения титула.

Даже если бы тот, кто обладал титулом и стал известным, был достойным, справедливым человеком, одни имели бы обиду, а другие распространяли бы ложные слухи из-за зависти или ради собственной выгоды.

Так было в определенных странах с известными рыцарями, генералами и военными теоретиками, в частности, они были подвержены этому. Ими восхищались как героями в их собственных народах, но другие во вражеских нациях возмущались и считали свои военные достижения злодеяниями.

Тем не менее такой позор был редкостью для получения Титулов для таких героев. Слава, которой они обладали в виде уже существующего титула, уничтожила эту негативную репутацию.

Точно не было известно, сколько славы требуется, чтобы затмить определенное количество позора. Однако именно из-за этого реакционного эффекта «божественное ледяное копье» Михаил, который был героем нации-щита Мирга двести лет назад, и «Меч скорости света» Риккерт Амид, который был одним из Пятнадцати побеждающих зло Мечей не получили титулов благодаря своей негативной репутации среди врагов.

Конечно, некоторые Титулы были такими, которые многие давали названия индивидуумам за их повседневные поступки, и ничего нельзя было сделать с человеком, которого дали такие Титулы.

Так произошло с «Раскатом грома» титулом Шнайдера «Поставщиком семян» и титулом Вандалью «Король демонов», который также был «Святым сыном Виды».

Однако повседневные дела Хайнца были делами благородного и просто искателя приключений класса S, почетного дворянина. Он был известен многими вещами, и никакой позор не проявлялся в его статусе.

До сих пор.

«Ч-что ?! Я «Убийца Святой матери?!»

Хайнц, который готовился отправиться на следующий этаж испытаний, остановился на своем пути, ошеломленный внезапным заявлением в его голове. Он поспешно проверил свой статус.

Он подумал, что должно быть это какая-то ошибка, но новый титул «убийца Святой Матери» был четко отображен в его статусе.

«Как это может быть…» - пробормотал он.

«Ой, Хайнц, в чем дело? Что ты имеешь в виду под «Убийцей Святой матери»? .. - начал Эдгар, но внезапно замолчал.

«Хайнц, Эдгар, что произошло - ?! Это ... Вы двое тоже это видите? - пробормотала Делиза.

«Эй, что не так с вами тремя?» - спросила Дженнифер.

"Что-то случилось? На вашем лице тревога», - сказала Диана.

Хайнц, Эдгар и Делиза некоторое время не могли найти слов ... Они посмотрели друг на друга и кивнули, прежде чем говорить.

«Я, а также, вероятно, Эдгар и Делиза, приобрели титул « Убийца святой матери ». Я проверил свой статус… Не похоже, что я фантазирую или что меня не слышат», - сказал Хайнц.

«Убийца святой матери ?! «Святая Мать» означает священную мать, верно? Это абсолютно дьявольский титул! - воскликнула Дженнифер, прежде чем поспешно прикрыть рот. «… Извините», она извинилась.

«Все в порядке», сказал Хайнц, качая головой.

В настоящее время группа находилась на пути в пригород города Подземелья, той, который вел к лестнице, ведущей их на этажи, на которых было еще больше испытаний.Тогда, возможно, что кто-то услышит их, если они будут говорить слишком громко. Однако этот «город» находился в темнице, которую Алда, бог закона и судьбы, создал в качестве испытания, чтобы бросить вызов тому, кто хотел преуспеть в Беллвуде.

Хайнц и его спутники ходили по каждому этажу по этому пути уже более года, и часто обменивались разговорами с жителями "города". Благодаря этим взаимодействиям они заметили, что эти люди были иллюзиями людей, которые жили мирными жизнями... вероятно, в эпоху богов.

Другими словами, они были похожи на монстров, Чистокровных Вампиров и Маджинов, которые появились как часть испытаний.

Даже если жители этого "города" узнали об этом скандале, новости вряд ли попадут во внешний мир.

«Понятно… Фух, я немного запаниковала», - с облегчением сказала Дженнифер.

«Тем не менее, это не то, что следует произносить громко вслух. «Убийца Свяой матери» - это не название, которым можно гордиться, если только это не уловка какого-то злого бога, - строго сказала Диана с бледным лицом.

Это была серьезная ситуация.

В религии Алды, бога закона и судьбы, были поп и святые женщины, но ни одна из них не называлась «святой матерью». Многие из богов религии Алды были мужчинами, а многие из церквей, которые поклонялись им, были патриархальными обществами.

Таким образом, большинство людей предполагало бы, что «святая мать» будет важной фигурой религии, отличающейся от религии Альды… Они, вероятно, думают о Ботине, матери земли и богине ремесел, или… Виде, богине жизни и любви.

Хайнц был лидером мирной фракции Альды, который признал существование и права рас Виды. Для него и его спутника Делиза и Эдгар, имеющих титул «Убийца Святой матери», это может стать роковым скандалом.

«Подожди, Диана. В церкви Виды тоже нет позиции «Святой Матери». Я не знаю о прошлом, но я уверен, что сейчас нет личности с таким названием», - сказала Дженнифер.

Действительно, в Церквях Виды были женские личности, известные как святые женщины, а в Царстве Орбауме - ее подчиненные боги, но официальной позиции под названием «Святая Мать» не было.

Несомненно, не было никого, кто бы даже обладал титулом «Святой Матери». Таким образом, должно было быть ясно, что Хайнц и его спутники не убили ни одной Святой Матери.

«Дженнифер, ты права. Но проблема в том, что факт, что мы убили святую мать, был признан. Большой группой людей или даже богами, не меньше», - сказал Эдгар.

«Это невозможно!» - сразу же воскликнула Дженнифер, но у нее вытянулось лицо, когда она поняла, что это нельзя отрицать так легко. «… Нет, я полагаю, что название, отображаемое в ваших статусах, означает, что это произошло».

«Но какой группой? По крайней мере, это должна быть группа в масштабе Королевства Орбауме и богов религии Альды, которые предоставили нам свои божественные защиты ... Империя амидов? - предположила Делиза.

«Нет, это невозможно. Мы определенно перенесли нашу деятельность из Империи Амид в королевство. Люди империи не будут думать об этом положительно, но это не значит, что они будут считать нас «убийцами святой матери», - отметил Хайнц.

Он был прав. Независимо от того, насколько негативно люди Империи Амид могут думать о Хайнце и его спутниках, теперь, когда они стали авантюристами класса S, они не станут «убийцами Святой матери » только для того, чтобы перемещать народы.

«По крайней мере, это означает, что мы убили существо, которое определенная группа людей признает «Святой матерью». Однако я не могу думать ни о каком другом», - сказала Диана.

«Вы правы… я тоже ни о чем не могу думать», - сказала Дженнифер, копаясь в своей памяти. «Большинство врагов, которых мы до сих пор побеждали, были монстрами, и мы даже не участвовали в войне против Империи Амид. Я не могу себе представить, что там был какой-то бандит или убийца, известный как «Святая Мать».

«Это Святая Мать, значит, это должна быть женщина… Тернеча? Эта женщина - Чистокровный Вампир? - предложила Делиза, назвав первую выдающуюся женщину-врага, которую они победили, которая пришла ей в голову.

Если быть точным, эти люди просто прикончили Тернессию, которой едва удалось сбежать откуда-то, но мир признал их победившими ее.

Но Эдгар покачал головой с удрученным выражением лица. «Делиза, это невозможно. Это правда, что она женщина, и она, вероятно, родила детей в смысле вампира. Может быть, вампирское общество, поклоняющееся злому богу радостной жизни, достаточно велико и достаточно влиятельно, чтобы быть причиной… но, конечно, вы не можете назвать это «святой матерью».

«Ну, это правда», - согласилась Делиза.

Образ Тернечи был изображением чисто злой женщины; там не было ничего похожего на «святую мать».

«Но тогда ... это может быть, эта женщина Маджин? Насколько я помню, она поклонялась злому богу и называла себя «святой женщиной тьмы», - сказала Дженнифер.

«Она ушла от нас, помнишь? Кто еще…? Я не думаю, что среди группы Киджинов, которую мы уничтожили, были какие-то женщины, и после Тернечи мы победили только несколько незначительных врагов, - пробормотал Эдгар.

Никто не мог придумать объяснения.

Но Хайнц, который молчал и задумался, наконец заговорил. «Есть один, который мог бы быть», - сказал он.

Между его бровями была густая складка; было ясно, что он подавляет желание отрицать возможность, о которой он думал.

«Только не это» - пробормотал Эдгар со вздохом. «Не хотите ли вы сказать, что это та женщина темных эльфов, которую мы захватили в той крошечной деревне в нации-щите Мирга, не так ли? Я скажу вам сейчас, это определенно не она.

«Почему ты так думаешь?» - спросил его Хайнц.

"Почему? Это же очевидно. Я думаю, что если бы мы сделали что-то плохое, это была бы трагедия. Тем более, что теперь мы воспитываем Селен », - сказал Эдгар. «Но эта темная эльфийка была известна в нации-щите Мирга как« ведьма », и даже в королевстве Орбауме люди считали ее матерью, пережившей трагический конец, а не« Святой матерью »».

«Возможно, вы правы, если ее звали« Святая Мать »в скрытой деревне Темных Эльфов, в которой она родилась, но… судя по вашим выражениям, это было не так», - сказала Диана, глядя на лица Эдгара и Хайнца.

Она никогда не сталкивалась с Темным Эльфом ... самой Дарсией.

Хайнц и его компаньоны также не видели «Статус Дарсии» в то время, и они не могли представить, что для умений в бою нужно будет называться «Святой Матерью». Однако, если бы она действительно была такой важной фигурой, у нее бы было несколько стражей темных эльфов или охранников других рас Виды.

Таким образом, тот факт, что они захватили Дарсию для выполнения запроса от Гильдии искателей приключений, не имел никакого отношения к получению титула «Убийца Святой матери».

«Но есть причина, я думаю, что это правда, Эдгар. Единственные, кто получил звание «Убийцы святой Матери», это я, ты и Делиза. У Дженнифер и Дианы этого нет, - указал Хайнц.

Остальные четверо смотрели друг на друга. Действительно, ни в статусах Дженнифер, ни у Дианы даже сейчас не отображалось звание «Убийцы Святой Матери».

«Хайнц, это просто означает, что мы убили кого-то, известного как «Святая Мать », когда-то до того, как эти двое присоединились к Пятицветным Клинкам. Это не значит, что это должен быть темный эльф Дарсия ... Ну, у меня нет других идей, - пробормотала Делиза.

Старые Пятицветные Клинки были известны как выдающиеся молодые авантюристы, особенно Хайнц, который в то время был авантюристом B-класса, с волшебным мечом в голубом пламени, который он носил даже сегодня.

Тем не менее, они были несравненно слабее, чем сейчас, и, хотя их достижения в качестве искателей приключений были невероятными, они были небольшими по сравнению с достижениями Шнайдера из «Громового удара» Шнайдера, искателя приключений класса S.

Конечно, они также не победили ни одного заметного врага.

Выражение лица Хайнца оставалось озлобленным.

«Делиза, и все, возможно, ее не называли «Святой Матерью», когда мы ее схватили», - сказал он. «Но что, если она станет известной как «Святая Мать» после своей смерти? Исторически умершим фигурам нередко дают звания».

«Это правда, но это применимо только к влиятельным личностям, таким как рыцари, которые погибли в битве, или дворяне, или авантюристы, которые победили назначенных чудовищами монстров ценой собственной жизни. Итак ... Делиза начала спорить.

«Что, если ее сын станет влиятельной фигурой?» - продолжил Хайнц, перебив ее. «Дампир был рожден темным эльфом… Дарсией и вампиром Валеном - Вандалье, который появился в городе Ниарки».

Все замолчали. При других обстоятельствах кто-то будет отрицать эту идею - возможно, Эдгар даже разразится смехом.

Но каждый присутствовавший здесь был свидетелем появления Вандальё рядом с Вампирами Чистой породы на 50-м этаже этого Подземелья, свободно владеющего двумя - нет, четырьмя фрагментами Короля Демонов, а также невероятно необычными заклинаниями.

Эдгар догадывался, что это мог быть монстр, который изменил свою внешность, волновав своих врагов, но теперь ... все поняли, что это была не более чем попытка сбежать от правды.

Это удобное спасение от правды перестало быть убедительным, услышав теорию Хайнца.

«… Это правда, что он мог бы вести монстров и вампиров, которые поклоняются злым богам, если он такой могущественный, даже если он ребенок. Возможно, даже от него действительно сбежал Тернеча, - пробормотал Эдгар.

«Так что это не случайно, что боги воссоздали его иллюзию в этой темнице», - сказала Дженнифер. «Думать, что он даст вам, ребята, титул« Убийцы Святой Матери»…»

"Ты прав. Вандалье все еще жив и становится еще сильнее. Я не знаю, планирует ли он отомстить мне или пытается осуществить что-то большее, но ... он может навредить богам и этому миру. Это то, что думает Альда, и, вероятно, именно поэтому он сделал Вандалью одним из испытаний этого Подземелья. Если эти предположения верны, он должен появиться еще раз в качестве врага на дальнейших испытаниях », - сказал Хайнц, вытирая холодный пот, который появилсяу него на лбу, и снова начал идти к лестнице. «Пойдем», - сказал он своим спутникам. «Если он снова предстанет перед нами, нам нужно посмотреть, правда ли это, даже если это иллюзия»

http://tl.rulate.ru/book/2820/599166

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
имена в главах меняются чаще, чем выходят сами главы. Интересно 🤔💭.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку